Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3221 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 16:50

Не не не не.. я тут ваабще начинал с честности оплат коммунальных услуг в пропорции владения квадратными метрами... Мне самому себе замков и видеокамер дешевле понатыкать тада будет. :))) Содержание, питание, отчисления в пенсионный фонд и мед страховку,, я только в другой жизни может быть буду готов консьержкам оплачивать.

Согласна. Лично у меня почти вся з/п уходит на ипотеку. И у меня нет возможности платить за то, за что должна платить УК и которая берет с нас за это деньги в виде оплаты ком.услуг.

#3222 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:11

Я сегодня звонила в Спецмонтаж, т.к. мой муж с рабочими был в квартире и сказал, что отопления нет... Мне ответили, что его "наладят" до конца января. Как же я буду оплачивать услуги (ещё и авансом) не получая их по факту?! Я повозмущалась, сказала, что всему дому расскажу и никто ничего оплачивать не будет пока не будет в доме тепла - они попросили "не распространяться и попытаются что-нибудь придумать". Данный факт расстроил - после получения ключей планировали начать ремонт незамедлительно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:42


#3223 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:43

мой муж с рабочими был в квартире и сказал, что отопления нет...


У вас отопления нет везде? или только в некоторых комнатах?
Сейчас в квартирах запущены не все стояки из-за временного отопления (негазовое), когда я был последний раз, работал один стояк. Прораб сказал, что так и должно быть.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:43


#3224 Alex0383

Alex0383

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:44

Чё так рано? МЫ тоже могу пару ведер в Шишане зацепить, мангала и столика нет под рукой :(

мангал и столик не проблема, найдем, главное определится где встречаемся

#3225 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:11

Кстати по поводу налоговых вычетов. Мне один бухгалтер сказал, что налоговый вычет предоставляется именно с того года, в котором был оформлен договор долевого участия. Т.Е. в 2012 году мы можем подать на возврат подоходного за 2011 год. Но я не уверенна. Надо уточнять. В налоговой сообщили, что акта-приемки-передачи квартиры достаточно для оформления возврата (не нужно ждать св-во о собственности). И еще нам всем (ипотечника) пологается возврат 13 % со всех процентов, уплаченных банку по ипотеке!!! На протежении всего срока действия ипотечного договора.

И еще по поводу интернета и городского телефона в квартирах: Нас будет обслуживать фирма "ТВ-Макрет". (579-90-00; 408-11-25).
Стоимость подключения составит:
Городской телефон- абон.плата за 3 месяца вперед: 330х3=990 руб.
330 руб это абон.плата за телефон по безлимитному тарифу. Более дешевых (лимитных) у них нет. За сам факт подключения платить не надо. Но если сейчас отказаться, то потом придеться платить еще и за подключение. Код телефона будет 498. Звонки на Москву будут бесплатными (на номера с кодом 495 и 499).
Интернет - тоже надо оплатить абон.плату за 3 месяца, минимальный тариф у них стоить 500 руб. в месяц.
К ним можно обращаться после получения актов.

мой муж с рабочими был в квартире и сказал, что отопления нет... Мне ответили, что его "наладят" до конца января

Да..... Началось...... Что значит до конца января???????? Я планировала въехать максимально быстро после получения актов. Не буду ничего оплачивать, пока они не запустят отопление во всем доме.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:44


#3226 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:28

Я сегодня звонила в Спецмонтаж, т.к. мой муж с рабочими был в квартире и сказал, что отопления нет... Мне ответили, что его "наладят" до конца января. Как же я буду оплачивать услуги (ещё и авансом) не получая их по факту?! Я повозмущалась, сказала, что всему дому расскажу и никто ничего оплачивать не будет пока не будет в доме тепла - они попросили "не распространяться и попытаются что-нибудь придумать". Данный факт расстроил - после получения ключей планировали начать ремонт незамедлительно.

Выходит сидеть в холоде с ключами, откладывая ремонт и заселение до тепла на улице, смотреть на это безобразие и платить, платить, платить... И за консьержку платить, и за долги жителей остального Хлебниково расплачиваться. А если с таким теплом разморозятся трубы в доме? Что потом, жильцы виноваты а СМ не при делах? Морозов то еще не было!
Радуйтесь и ликуйте, сторонники СМ, чудо СВЕРШАЕТСЯ!!!

P.S. Выходит СМ не знает, что у нас котельная на крыше и резервная котельная во дворе?
А нахрена нам тогда ключи? Жить нельзя, ремонт делать нельзя, платить МОЖНО...

Сообщение отредактировал Zloalex: 13 Январь 2012 - 18:33


#3227 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:38

Выходит сидеть в холоде с ключами, откладывая ремонт и заселение до тепла на улице, смотреть на это безобразие и платить, платить, платить...

Я не буду подписывать акты пока они ВСЕ не сделают! Пака не будут стоять счетчики, пока не будет тепло в доме, пока лифты не начнут ходить....

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:45


#3228 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:42

А нахрена нам тогда ключи? Жить нельзя, ремонт делать нельзя, платить МОЖНО...

Конечно, изначально надеялся и надеюсь что 16-18 числа пустят все стояки, со слов Grozunova из беседы с Калиновым:" Мы не должны заметить разницы между газовым и временным отоплением". Немного осталось ждать, чтоб этого увидеть.

Сообщение отредактировал Serhioo: 13 Январь 2012 - 18:43


#3229 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:43

Я не буду подписывать акты пока они ВСЕ не сделают! Пака не будут стоять счетчики, пока не будет тепло в доме, пока лифты не начнут ходить....

А не собраться ли нам завтра после шашлычков да водочки с плакатами "Долой спецмонтаж", "Не позволим управляющей компании управлять нами" на митинг во дворе? А во второй раз не стихийно, а уже с уведомлением, с телевидением и шумихой в прессе? Кто ЗА?

#3230 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:50

А не собраться ли нам завтра после шашлычков да водочки с плакатами "Долой спецмонтаж", "Не позволим управляющей компании управлять нами" на митинг во дворе? А во второй раз не стихийно, а уже с уведомлением, с телевидением и шумихой в прессе? Кто ЗА?

Я бы не стал так резко реагировать, не разобравшись в деле. Опрометчивость до добра не доводит.

#3231 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:51

Я бы не стал так резко реагировать, не разобравшись в деле. Опрометчивость до добра не доводит.

А я б сразу на место их поставил.

#3232 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:52

А не собраться ли нам завтра после шашлычков да водочки с плакатами "Долой спецмонтаж", "Не позволим управляющей компании управлять нами" на митинг во дворе? А во второй раз не стихийно, а уже с уведомлением, с телевидением и шумихой в прессе? Кто ЗА?

Я к сожалению работаю и 14-го и 15-го....

#3233 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:57

Выходит сидеть в холоде с ключами, откладывая ремонт и заселение до тепла на улице, смотреть на это безобразие и платить, платить, платить...

У меня вот такая информация: лифты включат с 16-го числа, тепло постоянное будет к 23-25 числу, и вроде бы к котельной будут подключать трубу (которая сбоку 4 подъезда) 20 января. Информация была получена у лиц, работающих в доме (не джамшуты) - "за что купила, за то и продаю". Если честно, я не хочу подписывать акты пока в квартире не будет тепла по норме.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:46


#3234 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:25

У меня вот такая информация: лифты включат с 16-го числа, тепло постоянное будет к 23-25 числу, и вроде бы к котельной будут подключать трубу (которая сбоку 4 подъезда) 20 января. Информация была получена у лиц, работающих в доме (не джамшуты) - "за что купила, за то и продаю". Если честно, я не хочу подписывать акты пока в квартире не будет тепла по норме.

Вы так наивно верите, что СМ, получив с нас оплату коммуналки за 4 месяца в зачёт ДВУХ!!!!(как уже проскакивала информация) и подписания акта приёмки, они будут корячиться с отоплением и счётчиками??? Акты то уже подписаны! И будем мы бегать за ними с вопрошающими взглядами.

#3235 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:33

Радуйтесь и ликуйте, сторонники СМ, чудо СВЕРШАЕТСЯ!!!

Вот только бдительность потеряешь и на тебе подсунут что не гоже в лице СМ. Так, нужно брать себя в руки и давайте вместе подумаем как себя сейчас правильно повести . Кричать сейчас на сторонников см- "смотрите чего хотели того и добились" смысла нет. Как НЕТ и явных сторонников СМ, так пару сомневающихся человек, которые уже не сомневаются в обратном. С теплом нужно разобрасться, странно все это, буквально пару дней назад в дуксе (тех.директор) мне сказали что включить тепло- минутное дело.

Сообщение отредактировал grozunova: 13 Январь 2012 - 19:34


#3236 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:35

Вот только бдительность потеряешь и на тебе подсунут что не гоже в лице СМ

Митинг! На митинг!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:48


#3237 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:56

Завтра с 12-00 у нас в доме будет их представитель Мажаров Андрей его тел.769-63-20. Он может провести замеры проемов и дать рекомендации по выбору дверей и заключить договор.

Спасибо за инфу! )

Трубка традиционно ставится за отдельные деньги.

А кем?

Всё зависит от культуры людей Если считать всё что ноходится за порогом твоей квартиры чужим,тогда и наступает разруха!

Согласна.

мой муж с рабочими был в квартире и сказал, что отопления нет.

Нет вообще? Просто всегда, когда мы там были, отполение было, но очень слабое, - так сказать, для поддержания дома.

Кстати по поводу налоговых вычетов. Мне один бухгалтер сказал, что налоговый вычет предоставляется именно с того года, в котором был оформлен договор долевого участия. Т.Е. в 2012 году мы можем подать на возврат подоходного за 2011 год. Но я не уверенна. Надо уточнять.

Наверное, это значит, что в 2013 можно подать на вычет за 2012тый...

И еще нам всем (ипотечника) пологается возврат 13 % со всех процентов, уплаченных банку по ипотеке!!! На протежении всего срока действия ипотечного договора.

Это да! )

Я бы не стал так резко реагировать, не разобравшись в деле. Опрометчивость до добра не доводит.

+1

И еще по поводу интернета и городского телефона в квартирах: Нас будет обслуживать фирма "ТВ-Макрет". (579-90-00; 408-11-25)

Спасибо за инфу!

Вы так наивно верите, что СМ, получив с нас оплату коммуналки за 4 месяца в зачёт ДВУХ!!!!(как уже проскакивала информация) и подписания акта приёмки, они будут корячиться с отоплением и счётчиками??? Акты то уже подписаны! И будем мы бегать за ними с вопрошающими взглядами.

Опять агитация... Что за натура?.. Информация была ДРУГАЯ: платите в размере 2х месяцев. И НИЧЕГО про "зачет" и суммы за 4 месяца! НИ-ЧЕ-ГО!
А акты могут быть подписаны и с гарантийными письмами - это так, для размышления...
Ну да ладно, что это я... "Кричите" дальше на здоровье! )

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 08:49


#3238 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:00

только что позвонили по дверям, замер дверей можно сделать завтра с 9-30, если еще кто то захочет завтра замериться то позвоните (Мажаров Андрей его тел.769-63-20 "милава" ), они еще нескольким соседям завтра замеряют, и вообще он сообразительный чел, четко рассказывает все плюсяы и минусы всех модификаций. Мне порекомендовали торекс профессор-8. Вереятнее будем заказывать ее.
Про митинги: думаю что давайте сначало посмотрим что в договоре про смену УК будет написано, может сразу и соберем собрание и сменим все тихо законно и без митингов? По моему эта возможность должна быть прописана.

#3239 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:01

Опять агитация... Что за натура?.. Информация была ДРУГАЯ: платите в размере 2х месяцев. И НИЧЕГО про "зачет" и суммы за 4 месяца! НИ-ЧЕ-ГО!
А акты могут быть подписаны и с гарантийными письмами - это так, для размышления...
Ну да ладно, что это я... "Кричите" дальше на здоровье! )

Читайте договор. Там всё написано. Или Вы его подписывали не читая?
Кстати, за кого агитация? По моему, это Вы тут всех за СМ агитируете.

#3240 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:03

И еще. Обратите внимание, Mariya244 написала: мой муж (не она сама!) с рабочими был в квартире (не во всем доме/подъезде/других квартирах!) и сказал, что отопления нет.
И самому застройщику сейчас невыгодно оставлять дом абсолютно без отопления...
Но это лично мое мнение.





Яндекс.Метрика