Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3281 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:03

Скорее 2 стояка - 4 счетчика :rolleyes:

Чтоб не запутаться: две трубы - два счётчика.

#3282 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:05

Ага, тем кто оставит эту радость ничего перекрывать не надо будет. Но большинство этот стояк переделывает (прячет в стену, меняет расстояние между выводами, пускают вдоль другой стены и пр.), что все-равно требует перекрытия стояка

Да, это безобразие нужно по-любому оттуда убирать... (

#3283 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:39

тоже были сегодня в Хлебниково. Квартиру осматривали вместе с представителем от застройщика. У себя в тетрадке она написала, что мы претензий не имеем. В понедельник поеду в офис подписывать акт.

#3284 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:02

Сегодня тоже были. Представителя 3-го подъезда не было, колючник сказал, что он будет в понедельник.
Где было насрано, строители, по нашей жалобе убрали. Везде краны и счётчики стоят. Претензий у нас нет.
Огорчило только то, что постоянные коммуникации к дому не подведены.
IMG_5322.JPG
Ни свет (выше на фото). ни газ (не стал фотографировать).
В общем, эта тема интересует сейчас больше всего.
IMG_5319.JPG
IMG_5318.JPG
IMG_5320.JPG

Сообщение отредактировал Zloalex: 14 Январь 2012 - 15:05


#3285 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:02

Мне в 2-ух квартирах все наперебой советовали менять окна (не только заинтересованные фирмами соседи - есть практика давать 1-м скидки, если они приведут за собой ещё).
Не менял и не жалею. В 1-й квартире вообще деревянные стоят. Отрегулировать нужно, ну и явный брак устранить.
А герметичная закупорка - это вредная для здоровья мания.


Я никого не убеждаю - это я свои мысли озвучил. Сам я убедился, что без замены не обойдусь (возможно у вас всё сделано менее халтурно). Но когда при закрытии двери на балкон верхняя часть упёрлась, а снизу щель в 3 см. тут никакие регулировки не помогут. Равно как и то, что при закрытии окна всё трясётся так, как буд-то они и не закреплены вовсе. Однокамерность на 2-м этаже с точки зрения шумоизоляции тоже не велл.

#3286 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:04

IMG_5315.JPG

Сообщение отредактировал Zloalex: 14 Январь 2012 - 15:05


#3287 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:16

Спасибо за инфу!!!

#3288 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:44

Кто знает? Когда я звонила в СМ мне сказали, что бухгалтер по адресу Госпитальная, д.10 будет только во вторник. В понедельник реально получить договор и квитанцию на оплату?

Сообщение отредактировал Serviola: 14 Январь 2012 - 15:45


#3289 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:55

1. Поговорил с сантехником Юрой.
2. Да ладно. У меня каждый месяц выигрыш 10-20%.

1. Кстати, насчет него писали всякое, но вот у меня он сделал все намного аккуратнее предыдущих халтурщиков, да еще ликбез провел. А когда их вентиль треснул - заменил бесплатно.
2. "Государство в лице мосхренэнергосбытов изменило правила игры: с 01.01.2011 ночной тариф для МО с 23 до 7 утра." То есть основная домашняя деятельность и, соотвественно, потребление энергии протекают в это время?

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Январь 2012 - 15:57


#3290 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:02

Судя по описанию проверявших квартиры + чуток опыта

Тоже, как и большинство сочувствующих, были сегодня в своей квартирке (2 подъезд 8 этаж):
1. стяжка везде без трещин
2.окна везде нормальные. все открываются, закрываются, даже есть микропроветривание. балконная дверь прилегает плотно. нигде не дует, проходящую электричку не слышно
3. на балконе тоже всеоткрывается и закрывается. есть, конечно, зазоры, но там и не стеклопакеты.
4. стены ровные без трещин и перепадов. единственное, конечно, есть зазоры между монолитом и пенблоками, но без этого, думаю, никуда. для этого и делают штукатурку, идеально ровно не бывает на стройке
5. замеряли уровнем. везде стены РОВНЫЕ!
6. счетчики везде стоят, все опломбированы (4 трубы - 4 счетчика). пожарный кран тоже опломбирован. на полотеценцесушителе тоже 2 крана. во всех стояках вода есть (проверено)
7. в канализации трещин не обнаружено.
-во всех розетках электричетсво есть.
-батареи все теплые. во всей квартире 15 градусов тепла (специально были с термометром) единственное, что на батареях нет регуляторов. только клапана для спуска воздуха. экраны на конвекторах стоят.

Вроде, все написала. Скажу честно, готова была ко всему, но увиденное очень порадовало!! Акт была готова подписать прямо сразу))))..На радостях поехали и заказали себе входную дверь. очень жду вторник, чего и всем искренне желаю!

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Январь 2012 - 16:26


#3291 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:11

Кто знает? Когда я звонила в СМ мне сказали, что бухгалтер по адресу Госпитальная, д.10 будет только во вторник. В понедельник реально получить договор и квитанцию на оплату?

Что-то непонятно. Когда вы звонили, вам именно бухгалтер был нужен? Насчёт договора не интересовались?

#3292 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:23

То есть основная домашняя деятельность и, соотвественно, потребление энергии протекают в это время?

Посудомойка работает вечером, стиралка под утро

#3293 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:43

Что-то непонятно. Когда вы звонили, вам именно бухгалтер был нужен? Насчёт договора не интересовались?


Я звонила в пятницу по тел 498-705-56-00. Бухгалтера не было. Общалась с женщиной. Кто по должности не уточняла. По квитанции она ничего не знает. Сказала , что нужно общаться с бухгалтером, который по графику работы на Госпитальной,д.10 будет во вторник. Вот у меня возник вопрос: выдадут ли нам договор и квитанцию на оплату в понедельник. Не хочется зря тратить время в этот день. Т.к. предполагаю в ближайшее время придется часто отпрашиваться с работы. Какому работадателю это понравится. Получается вариант только один: звонить в СМ в 8часов утра в понедельник с надеждой, что кто-нибудь возьмет трубку, для уточнения этого вопроса, либо ехать на удачу.

Сообщение отредактировал Serviola: 14 Январь 2012 - 16:46


#3294 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 16:53

Я звонила в пятницу по тел 498-705-56-00. Бухгалтера не было. Общалась с женщиной. Кто по должности не уточняла. По квитанции она ничего не знает. Сказала только, что это вопрос к бухгалтеру и по графику работы на Госпитальной,д.10 она будет во вторник. Вот у меня возник вопрос: выдадут ли нам договор и квитанцию на оплату в понедельник. Не хочется зря тратить время в этот день. Т.к. предполагаю в ближайшее время придется часто отпрашиваться с работы. Какому работадател это понравится. Получается вариант только один: звонить в СМ в 8часов утра в понедельник с надеждой, что кто-нибудь возьмет трубку, для уточнения этого вопроса, либо ехать на удачу.

Я думаю, что СМ в курсе событий и в понедельник будет готов подписывать договоры и принимать оплату. Но если нет, тогда останется ехать в ДУКС и требовать выдачи ключей до подписания договора - пусть сами звонят в СМ и разбираются. Удастся получить ключи без договора с СМ - прекрасно. Тогда посмотрим, стоит ли его вообще заключать.

#3295 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:41

Посудомойка работает вечером, стиралка под утро

Круто... завидую крепкому сну :D

#3296 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 17:47

Вот и мне так кажется... Только я не до конца понимаю всю эту систему... :(
Поздравляю! )


Про налоги. http://www.realtypre...vyi-vychet.html

Т.е. для того ,чтобы получить 130 000 (или сейчас уже 260? Я не в курсе...) Вы должны предоставить в налоговую документы о том, что Вы уже выплатили государству эти деньги в виде налогов и не важно в каком году = берите максимум 2НДФЛ в прошлое, чтобы закрыть сумму вычета. Если Вы не набираете сумму вычета на сегодняшний день, то Вы имеете право дополучить ее в зарплате = берете справку в налоговой и несете ее в бухгалтерию.
Если Вы не можете предоставить документы об уплате 13% подоходного = Вам не полагается денег обратно.

#3297 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:56

Круто... завидую крепкому сну :D

Современная качественная техника, стоящая в дальних комнатах, бесшумна :P

#3298 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:01

С Наступившим Новым Годом!
В договоре прописано, что если через 2 недели после получения уведомления акт не подпишете - он считается подписанным автоматически.
[/list]


на заборе тоже написано. Этот пункт не соответствует 214-ФЗ. Через 2 месяца после получения уведомления (при неприемке квартиры) акт подписывается в одностороннем порядке. Меня настораживает, что эти рябята хотят фиксировать недоделки в каком-то там журнале, а не составлять докумет, определенный законом - акт. Например у меня трещина на оконной раме и я не хочу, чтобы расходы на устранение этого недостатка легли на меня.

Сообщение отредактировал istorr: 14 Январь 2012 - 19:05


#3299 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:20

Странно, а мне Инна из Дукса сказала что если все в квартире все устраивает то можете сразу приезжать к ним в офис и подписывать акт и только после этого идти куда то там за квиточками по оплате. Давайте по возможности все завтра с утра будем на форуме делиться информацией и прежде чем куда то ехать нужно позвонить, иначе ненаездиешся ( я согласна с Serviola).
Тоже сегодня были в квартире , видела море народу, ну вот на лбу ни у кого не было написано "ников", а жалко вдруг с кем то уже здесь давно знакомы, глядишь бы прокричали "мы с тобой одной крови ты и я". Зато увидела давно не пишущию здесь соседку olhade, кстати в прошлом очень активную. Ольга Вы просто красавица, хватит скромничать, давайте активничать!!!.

#3300 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:22

Современная качественная техника, стоящая в дальних комнатах, бесшумна :P


Аха, особенно стиральная машина при отжиме на 1400... :-D
Да можно, конечно, установить, что без отжима, но часто, на автомате - забывается... ;) И... Привет - себе и соседям ниже!
Да можно, конечно, установить амортизацию/"звукогасицию", бла-бла-бла... многие этим заморачиваются? :-)
Неважно, но - беседу поддержал. ;)





Яндекс.Метрика