Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#3661 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:56

Не уверен. У нас в доме подавляющее большинство - приезжие из регионов, работающие в Москве и раньше снимавшие жилплощадь.

Вот как? Ну, с другой стороны практически вся Москва - это выходцы из регионов, а коренные москвичи - дети приезжих. Так или иначе Хлебниково - часть московской агломерации.

#3662 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:27

1. 10 дом, думаю, отнесется благосклонно :) )
2. про оплату видео: нам см ставил бсплатно, думаю, вам то ж имеет смысл требовать установку бесплатно.

и нам сказали что бесплатно, но все же понимают что в конечном итоге все равно затрат будут внесены в ком услуги и мы их оплатим.
  • NAS это нравится

#3663 OLGA8_гость

OLGA8_гость
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:50

Понятно про консьержку, а вот нам, кто в 3й секции на углу с 4й, у нас лестница не смежна с лифтами и выведена в отдельную дверь (с видом на дом 10, что делать?
Скорее нам нужен отдельный домофон, а не консьержка... может кто подскажет как это решить?...

Сообщение отредактировал OLGA8: 19 Январь 2012 - 20:55


#3664 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:29

Понятно про консьержку, а вот нам, кто в 3й секции на углу с 4й, у нас лестница не смежна с лифтами и выведена в отдельную дверь (с видом на дом 10, что делать?
Скорее нам нужен отдельный домофон, а не консьержка... может кто подскажет как это решить?...

Сложный вопрос, следует подумать, там сейчас таблеточный замок, ключи от него подходят для остальных дверей. Может его и оставить для дальнейшего использования?
Вот только снижается безопасность, хотя безопасность наверное, можно увеличить за счет оснащения врезными замками дверей на каждый этаж (на него скинуться соседям по площадке).

Сообщение отредактировал Serhioo: 19 Январь 2012 - 21:36


#3665 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:46

и нам сказали что бесплатно, но все же понимают что в конечном итоге все равно затрат будут внесены в ком услуги и мы их оплатим.


не, просто данные расходы лягут на статью "Управление" (или как там она называется? - "Содержание"?), а сверх этого вы платить не будете

#3666 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:14

А я скорее радуюсь за нас :) Т.к. теперь возникает вероятность скорого сноса бараков, что, во-первых, приятнее эстетически, а во-вторых, позволяет надеяться на спортивную площадку... если машинами не заставят.


Ну не без этого. Да и восприятие нашего микрорайона значительно улучшится, как мне кажется. Цивилизованнее как-то, будет, если можно так выразиться. Главное что б действительно на их месте что-то путное возвели, а не просто новую башню.

#3667 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:24

позволяет надеяться на спортивную площадку... если машинами не заставят.

А там будет не детский сад?...

#3668 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:19

Предложения.
1. Если консьержек нанимает СМ, соответствующая строка должна войти в платёжку.
2. Размер платежа должен зависеть от площади квартиры.

Про строку полностью согласен
По поводу площади - полный...как бы сказать)))
Только от количества собственников должно всё зависеть, и просьба не переспрашивать, почему, т.к. считаю это очевидным

#3669 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 23:33

Не уверен. У нас в доме подавляющее большинство - приезжие из регионов, работающие в Москве и раньше снимавшие жилплощадь.

Именно)

#3670 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 00:13

Предложения.
1. Если консьержек нанимает СМ, соответствующая строка должна войти в платёжку.
2. Размер платежа должен зависеть от площади квартиры.

1. Если консьержек нанимает СМ, кастинг и собеседование устраиваем консьержкам всем подъездом. Кандидатуры принимаются только с рекомендациями и стажем работы от 5 лет.
2. Еще раз про голосование метраж всё такое...
а) Я сам могу себе понатыкать камер сколько мне надо и где мне надо.
б)Сколько мне нужно будет платить из расчета 97 метров за то что я очень хочу не видеть коньсержкину литсоу.

p/s очень не люблю платить за услуги которые мне не нужны.

#3671 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 06:32

внимание, получила цены на услуги от СМ

Я за консьержку и видеонаблюдение, я лично волнуюсь за свою жену и ребенка в мое отсутствие, и мне все таки кажется экономить на этом нельзя, потом может оказаться поздно, а надеятся на полицию это как минимум просто несерьезно.

Я только за ЧОП, никаких консьержек!!! Бабулечек-красотулечек, дремлющих перед ТВ, насмотрелась вдоволь за 5 лет проживания на съемных квартирах. ЧОП работает в Пирогово и в Люберцах - от жильцов только положительные отзывы.

Это очень хорошо, только это уже 1500-2500 р в месяц, тут про 650 уже многие мяться начинают, а больше реально многие просто не потянут.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2012 - 06:31


#3672 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 06:49

Еще раз публикую: по этой ссылке голосование по виду охраны дома

Это очень хорошо, только это уже 1500-2500 р в месяц, тут про 650 уже многие мяться начинают, а больше реально многие просто не потянут.

Предлагается нанять ЧОП совместно с д.10, а это куда более низкие расценки. Посмотрел вчера стоимость услуг ЧОП. Она колеблется от 70 до 100 руб. за част на пост. Итого: 70(100)*24*30 / (440 + 336) = от 65 до 93 руб. с квартиры за пост. У нас предполагается 1 пост + патрулирование, т.е., предположим, 2 поста. Итоговая стоимость становится от 130 до 186 руб. с квартиры, а если пропорционально площади, то где-то от 100 до 250 руб. Можно накинуть еще УК на хлеб по 100 с носа, все-равно получаются копейки

Только от количества собственников должно всё зависеть, и просьба не переспрашивать, почему, т.к. считаю это очевидным

Охраняются не люди. а собственность. А собственность имеет площадь :) Да и по собственникам тоже не логично. Вот нас 4, и 1 собственник. А кто-то просто 1 живет, а собственника 3 (мама, папа и дочурка, которой купили квартиру). Так что если платят все, то конечно логичнее платить по площади.

Я сам могу себе понатыкать камер сколько мне надо и где мне надо

Акция: каждому гастарбайтеру по камере :lol:

#3673 laraveter

laraveter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 07:32

Соседи! Создал такую тему для опроса. Голосуем, не стесняемся. Выбрать можно только один пункт.

уточню:основная ценность консьержки - отсутствие греющихся бомжей в под'езде. Как вы считаете, будет ли охранник, сидящий в далеком пункте охраны в n-ском доме реагировать на подобную ситуацию? И от краж они нас за такие деньги не застрахуют. Консьерж ( желательно мужчина), вахтер, одним словом, плюс видео для ментов в крайнем случае - мое мнение.

#3674 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 07:50

Еще раз публикую: по этой ссылке голосование по виду охраны дома
Предлагается нанять ЧОП совместно с д.10, а это куда более низкие расценки. Посмотрел вчера стоимость услуг ЧОП. Она колеблется от 70 до 100 руб. за част на пост. Итого: 70(100)*24*30 / (440 + 336) = от 65 до 93 руб. с квартиры за пост. У нас предполагается 1 пост + патрулирование, т.е., предположим, 2 поста. Итоговая стоимость становится от 130 до 186 руб. с квартиры, а если пропорционально площади, то где-то от 100 до 250 руб. Можно накинуть еще УК на хлеб по 100 с носа, все-равно получаются копейки

Поддерживаю полностью!!!

#3675 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:18

уточню:основная ценность консьержки - отсутствие греющихся бомжей в под'езде. Как вы считаете, будет ли охранник, сидящий в далеком пункте охраны в n-ском доме реагировать на подобную ситуацию? И от краж они нас за такие деньги не застрахуют. Консьерж ( желательно мужчина), вахтер, одним словом, плюс видео для ментов в крайнем случае - мое мнение.

Да не полезут бомжи в подьезд при наличии ЧОПа. Знаю из опыт общения с жителями Москвы и подмосковья, имеющими подобную форму охраны.

#3676 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:47

Всем привет! Я так понимаю, что на этой неделе основная масса жильцов нашего дома уже подписала акты и получила ключи, с чем всех ещё раз поздравляю.
Вопрос по дальнейшим действиям: Когда ДУКС обещает зарегистрировать права на собственность и выдать документы на руки?

#3677 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 08:49

Вопрос по дальнейшим действиям: Когда ДУКС обещает зарегистрировать права на собственность и выдать документы на руки?

В отделе продаж говорят, что через пару месяцев. Формально эта деятельность к ДУКСу уже не имеет отношения.

#3678 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:11

В отделе продаж говорят, что через пару месяцев. Формально эта деятельность к ДУКСу уже не имеет отношения.


А они объяснили как оповещать будут?

#3679 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:16

А они объяснили как оповещать будут?

Нет, не сказали. Позвонят, наверно. Формальной процедуры уведомления по почте уже не будет, скорей всего. Это ДУКС заморачивался - всё-таки ДДУ, ФЗ 214. А здесь всё проще.

#3680 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 09:18

А они объяснили как оповещать будут?

Да чего думать? Все-равно кто-нибудь на форуме напишет :D





Яндекс.Метрика