Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#381 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:30

ВОТ! учите учите нас!!! думаю с Вашей подачи и если мы все организованно к этому подойдем все хорошо закончится!

не тешьте себя напрасной надеждой, жители дома №10 не менее интеллектуальные, но не всего смогли (не было целесообразно, отдача не превышала затрат) добиться.

Сообщение отредактировал mortm: 27 Июнь 2011 - 23:32


#382 kivanov

kivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:37

не тешьте себя напрасной надеждой, жители дома №10 не менее интеллектуальные, но не всего смогли (не было целесообразно, отдача не превышала затрат) добиться.


Так что с коммуникациями холодная, горячая вода, канализация, котельная рассчитана на этот дом? все в порядке? кто знает ответе пожалуйста.

#383 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:11

не тешьте себя напрасной надеждой, жители дома №10 не менее интеллектуальные, но не всего смогли (не было целесообразно, отдача не превышала затрат) добиться.

Если Вы не поняли, тут речь не о том что кто то умный или нет, а о том, что при приемке дома у нас есть шанс организованно отстоять право хотя бы на резервное эл-во, взять так сказатьне мозгами, а количеством человек проживающими в 2х домах.

#384 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:18

Так что с коммуникациями холодная, горячая вода, канализация, котельная рассчитана на этот дом? все в порядке? кто знает ответе пожалуйста.

Холодная вода идет из Москвы, рассчитана на весь район. Котельная вроде в этом доме собственная (в отличии от 10-ого), на крыше, канализация в стандартных толстых трубах. Все по проекту, а в нашем доме, где все по тому же проекту, проблем ни с чем нет. А вот реализация... это может проверить только эксплуатация :rolleyes:

#385 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:48

ВОТ! учите учите нас!!! думаю с Вашей подачи и если мы все организованно к этому подойдем все хорошо закончится!

Не в качестве поучения, а кое-что из опыта.

1-ю квартиру покупал у Стройжилинвеста (экс-ДУКС) - сдали во-время, заставили заплатить приличную сумму вперед. Сайт мы создали на tsj.ru, где и познакомились с соседями. Проблемы начались через год после вселения, когда резко подняли стоимость (потом выяснилось, что это прошло по всей области). Хотели сделать ТСЖ, но администрация Долгопрудного (АД) проголосовала против своими 20% муниципальных квартир, и 50% не набрали (а для ТСЖ в отличие от УК это важно). Да и подходящего председателя не нашлось. СЖИЭ в итоге перестала слишком уж наглеть, провела кое-какой ремонт в доме через 5 лет. В общем, как уже писал, на троечку справляются.

2-ю кв-ру брал в 10-м (соседнем) доме (кстати хотел брать в вашем, но стройка заморозилась, да и некая дама от генподрядчика не советовала - "неизвестно как поведет себя шов между новой секцией и уже построенными, которые успели осесть"). Сначала встречались с соседями у дома, заходили в контору, где нам говорили, что вот-вот все сдадут. Примерно через полгода заметили, что "сказки" не соотвествуют действительности, что не только дом не доделывают, но и нет воды, электроподключения и т. д. И началась борьба. Вам это, судя по всему, не грозит, поэтому дальнейшее пропускаю. Подробности - на сайте дома. Но в качестве того, что вам может пригодиться: создали сайт, познакомились, обменялись контактами, образовали иниц. группу (ИГ), встречались с застройщиком, АД и др. сторонами. Собрания стали массовыми, часть из них проходила в МУ-МУ у Тимирязевской. На форуме обменивались планировками квартир и другой полезной информацией, которую выкладывали на сайт. К моменту сдачи дома у нас уже был список соседей и многие ключевые документы по дому. Соседи уже настолько были отмобилизованы, что сумели в сжатые сроки провести голосование по выбору УК (правда, как потом выяснилось, выбор оказался неудачным).

Для вас текущие вопросы:
- резервное электроподключение (да и хватит ли мощности существующего подключения на 2 дома?)
- отопление
(еще по первоначальному плану к существующей котельной планировалось подключить только первый дом, для остальных домов в плане была предусмотрена отдельная котельная, слышал еще про индивидуальные котельные, которые, например, применяют в злополучном микрорайоне Центральный - у них есть сайт, там куча информации, помнится долго к этим котельным не могли газ подвести)

И опять из опыта - ТСЖ пока создавать рано, хотя это в принципе возможно. Логичнее подождать пару лет и создать ТСЖ на 2 дома.

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Июнь 2011 - 11:10


#386 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:56

эх..муму то кажется закрыли..или нет? ))

через 2 недели вернусь из отпуска, поедем к застройщику, буду все выяснять...

#387 kivanov

kivanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:11

Да точно, а газ для новой котельной провели интересно которая будет стоять на крыше?

#388 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 15:29

Вот только что звонила в ДУКС и Алла меня заверяет что ключи выдадут в октябре.

#389 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:48

Вот только что звонила в ДУКС и Алла меня заверяет что ключи выдадут в октябре.

Обычно рекомендуется не верить менеджерам, т.к. они - сторона заинтересованная (еще недавно про август говорили). Я бы ориентировался на январь-февраль, с подписанием актов задним числом, так спокойнее для нервной системы :)

#390 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:11

Обычно рекомендуется не верить менеджерам, т.к. они - сторона заинтересованная (еще недавно про август говорили). Я бы ориентировался на январь-февраль, с подписанием актов задним числом, так спокойнее для нервной системы :)

Правильная позиция. В общем, для меня главное что б была возможности оформить в собственность до конца года и успеть податься на оформление налогового вычета.

#391 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:36

Вот такими металлическими экранами можно закрыть страшные радиаторы отопления.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7748.JPG


#392 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 18:03

мне нравится

вот так.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7729.JPG
  • IMG_7725.JPG
  • IMG_7731.JPG
  • IMG_7733.JPG
  • IMG_7735.JPG

Сообщение отредактировал grozunova: 29 Июнь 2011 - 18:03


#393 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:40

итак всем привет! только со стройки вернулась, ездила с подругой у которой квартира в первой секции(напомню, у меня во второй, на 11 этаже) ну так вот. Перила в первой почти во всем подъезде приварилиижнм, а во второй с верху и до 10 го этажа залили стяжкой полы, все сохнет. На нижних этажах балконы уже застеклили (не сильно много пока) Так же в первом подъезде однушку полностью перепланировал кто то, договорившись с прорабом (сделали студию и совместили туалет с ванной) нам о договоренностях рассказал рабочий, который в соседней квартире стены выравнивал!!! Охранник, пока у него пережидали ливень "ДАЛ ЗУБ" ))) что в сентябре все будет готово и начнет сдаваться ... вот так вот...фоток нет, не брали фот.

#394 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:44

Так же в первом подъезде однушку полностью перепланировал кто то, договорившись с прорабом (сделали студию и совместили туалет с ванной) нам о договоренностях рассказал рабочий, который в соседней квартире стены выравнивал!!!

т.е. перепланировку делали не через ДУКС а просто через прораба??? мы на следующей неделе собрались в ДУКС ехать как раз на счет этого, интересно во сколько обойдется снести оду стену что бы сделать студию и заложить одну дверь...

#395 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 07:09

т.е. перепланировку делали не через ДУКС а просто через прораба???

эту тонкость я не уточняла, в любом случае сдавать дом будет дукс, поэтому начинать надо с них...

расскажите потом о результатах _)))

#396 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:33

С супругой хотим приобрести квартиру данном доме. Но сложилась "нездоровая" ситуация с компанией "вся недвижимость" которая якобы продает квартиры от затройщика.
http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=94450 Ситуация одив в один что описана на форуме.
Но сейчас они не дают даже почитать этот "договор услуг".
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Или все напрямую заключали договора с ДУКС. Если так, по какому адресу к ним обратиться.
Заранее благодарен.

#397 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:42

С супругой хотим приобрести квартиру данном доме. Но сложилась "нездоровая" ситуация с компанией "вся недвижимость" которая якобы продает квартиры от затройщика

Прочитал много букв, и ничего не понял. Мы платили только за услуги по оформлению квартиры в собственность, что-то около 60000. Когда квартиру бронировали - внесли какой то смешной процент от ее стоимости (около 15000), и обговорили двухнедельный срок за это бронирование, причем с возможностью пролонгации по объективным причинам (продавалась квартира в другом городе). При окончательном расчете за квартиру, внесенные ранее 15000 вошли в ее стоимость. Вернее, не в ее, а в 60000, которые берет Вся Недвижимость за услуги оформления квартиры в собственность.
Еще раз уточню - договор долевого участия с ДУКС, договор на регистрацию и предварительное бронирование - с ИП Хору... как то там...
В чем проблема, я так и не понял.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 11:21
Откорректирован текст ссылки


#398 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:48

С супругой хотим приобрести квартиру данном доме. Но сложилась "нездоровая" ситуация с компанией "вся недвижимость" которая якобы продает квартиры от затройщика

Мы покупали через агентство ВСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, тоже были удивлены брони, которая потом никуда не зачтется(( ну выбора не было, т.к. квартиры продают только они! Но агентство вроде бы проверенное, уже несколько знакомых покупали квартиру именно через него.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 11:20
Откорректирован текст ссылки


#399 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:51

60000, которые берет Вся Недвижимость за услуги оформления квартиры в собственность

Ну если для Вас 60 000 не деньги, то я за Вас искренне рад)))
Только вот подписыватья под "договором услуг" я не собираюсь, не читая его. При всех равных должна быть альтернатива, или Вы ни чего не делаете, сидите на загородной вилле с сигарой в зубах и за 60000 рублей вам все оформляют. Или вы сам отстаиваете очереди, платите пошлины, но вы САМИ оформляете квартиру.
Да... и почему вы платите за оформление в собственность недвижимости, если дом еще не сдан ГК. что типа аванс?) а если дом не построят и вам ни когда не оформят ее в собственность за оформление которой вы уже заплатили.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 11:22
Откорректирован текст ссылки


#400 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:52

С супругой хотим приобрести квартиру данном доме. Но сложилась "нездоровая" ситуация с компанией "вся недвижимость" которая якобы продает квартиры от затройщика

мы оформляли договор бронирования, т.к. покупаем квартиру через ипотеку. Требуется много согласований со стороны Банка самого договора долевого строительства. Пока договор долевого строительства не был подписан (почти неделя), квартира была нами забронирована.

Вообще девушки из агентства "Вся недвижимость" мне очень понравились. Мы ждали одобрения кредита, банк все тянул. За это время раскупили все трешки 80,96 и осталось всего 2 трешки 84,97. Я уговорила девушек забронировать на пару дней нам одну из трешек совершенно бесплатно, пока мы не получим решение от банка. Они пошли навстречу. Считаю это нашей большой удачей. Иначе вообще без квартиры остались бы.

60 тыс платится за услуги регистрации договора (35 тыс) и услуги регистрации собственности (25 тыс). За бронирование мы платили 0,5% от стоимости квартиры (20 тыс). договора могу прислать только фото... сканера нет. может кто-то из соседей скинет вам сканы?

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Июнь 2011 - 11:20
Откорректирован текст ссылки






Яндекс.Метрика