Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4301 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:44

...ждите 2-3 месяца.

От чего так долго? Там ведь за месяц делают документы.

#4302 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:16

От чего так долго? Там ведь за месяц делают документы.

Это одному человеку. А тут пачка документов. А ведь еще есть и очередь, где обязаны за месяц. Вот и получается, что в зависимости от загрузки работников регпалаты получается 2-3 месяца

#4303 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:17

Было так: я попросил сделать заверенную копию акта. Мне ответили: зачем вам копия, когда мы можем сделать ещё один подлинник? И сделали прямо в тот же день, осталось забрать ...

Ну почему у нас в стране всегда так?! :angry: Я, видимо, не так спросила или не тот день был по гороскопу <_< но мне не сказали, что так можно. А сказали только, что на руки пока ничего не дают, ждите собственность. Но ведь такие акты нужны многим и для налогов и вообще.... А они как специально тянут время и нервы. Конечно, не им же срочно деньги нужны. Попробую сегодня позвонить еще раз. Хотя похоже завис мой вычет надолго :( :(

PS
Зря ругалась)))) сказали, что сделают экземпляр для меня.
Спасибо им большое! Вот что значит в другой день попасть))).

Сообщение отредактировал redfox: 08 Февраль 2012 - 09:08


#4304 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:50

В сам дукс, в отдел продаж звонить уже наверное бессмысленно, они свое дело сделали..

Вот именно отдел продаж будет заниматься оформлением в собственность. Сейчас у них на руках кадастровые паспорта на квартиры, через нелелю будут готовые технические паспорта, тогда и будут начинать отдавать на регистрацию. А акты приема передачи находятся в ДУКСе. Кому нужны заверенные копии это пока в к ним. Сегодня по идее должен выйти с больничного (здоровья ему) ген.дир. , он завизирует копии.

По квартире. В первом и 2 подъездах поставили тепловые завесы ( в 3 и 4 просто не был). В квартире уже заметно теплее +23 градуса. Воду горячую не замерял, но на ощупь, труба заметно теплее чем была в субботу.
И еще, о главном. спасибо что нам оббили лифты фанеров, давно уже бы были потрепаны. Но во 2 подъезде, на 2 двери после входной (железной) уже оторвали 2 рейки. Дамы и Господа, я думаю что все со мной согласяться, мы хотим жить в своем доме, где уютно и тепло, чисто и нет вандалима. Лично я, при таких фактах, буду бить по рукам, по голове наверное не надо, все равно не соображает, так что прошу не обижаться.
Прошу бережнее относиться к нашему дому, Нам еще в нем жить и жить.
Порадовала чистота в первом подъезде!

#4305 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:59

Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, кто уже делал оценку квартиры для банка, вы где брали копии Актов и кадастрового паспорта? Спасибо! Или может еще не брали.

Подскажите, пожалуйста, а это зачем в банк? и что это вообще такое? Мой банк ничего такого не просил. Только когда будет собственность обещали снизить процент.
А кадастровый паспорт кто делает ДУКС или он в отделе продаж, у кого спрашивать?

#4306 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:05

во 2 подъезде, на 2 двери после входной (железной) уже оторвали 2 рейки

Скорее всего это издержки вноса стройматериалов и пр., когда дверь подпирают всякой фигней, или просто плохо подпирают и, проходя мимо, задевают с последствиями. Я у себя в подъезде на внутренние двери поставил скобы, а на стену повесил крючки, в результате чего двери теперь легко зафиксировать в открытом состоянии, и остается дверной проем максимального размера. Рекомендую сделать так же.

#4307 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:12

Подскажите, пожалуйста, а это зачем в банк? и что это вообще такое? Мой банк ничего такого не просил. Только когда будет собственность обещали снизить процент.
А кадастровый паспорт кто делает ДУКС или он в отделе продаж, у кого спрашивать?

Не знаю как другие банки, но сбер просит кадастровый или тех паспорт и оценку квартиры. После предоставления указанных документов делают залоговую на квартиру, которую необходимо будет зарегистрировать в рег. палате вместе с собственностью.
Как только зарегистрируют залог снижают процентную ставку и освобождают поручителей от обязательств по ипотеке.

#4308 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 09:13

Подскажите, пожалуйста, а это зачем в банк? и что это вообще такое? Мой банк ничего такого не просил. Только когда будет собственность обещали снизить процент.
А кадастровый паспорт кто делает ДУКС или он в отделе продаж, у кого спрашивать?

Где что брать писал ВЫШЕ.
А данные документы нужны для того чтобы провести независимую оценку стоимости. (нужно банку)

#4309 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:09

Соседи, кто планирует перепланировку, подскажите, пожалуйста:
1. Будете ли вы ее согласовывать? Если да, то как это делается? С чего начинать? Куда обращаться? В интернете нахожу только миллион фирм, которые оказывают подобные услуги.
2. Нужно ли согласование проекта электрики? Если да, то куда обращаться?

Сообщение отредактировал frumoasa: 08 Февраль 2012 - 13:10


#4310 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:15

Будете ли вы ее согласовывать?

Зависит от вида перепланировки. Если только снести/поставить/переставить перегородки, то тогда достаточно просто уведомить БТИ.

Нужно ли согласование проекта электрики?

Не нужно

#4311 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:34

У меня вопрос к владельцам угловых двушек в 3-м подъезде, ну или может еще кто сталкивался?
У меня воздуховод между ванной и туалетом очень большой (ЧТО СНОСИТЬ НЕЛЬЗЯ - Я ЗНАЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ!!!), так вот, когда я была в квартире с прорабом и спросила "как же пробивать воздуховод, что бы вывести трубы в кухню", прораб сказал, что это именно у меня в квартире все сделали ровно, а в других квартирах есть выступ,и сам воздуховод не такой большой и расположен ближе к проему входа в кухню, и если я хочу, то я могу часть стены "воздуховода", которая стыкуется со стеной квартиры уменьшить , когда буду делать отверстие и тянуть трубы от стояка на кухню. Так вот подскажите сколько именно сам воздуховод занимает в см, как узнать, где он заканчивается и начинается пустое место? Я бы увеличила это пространство.

#4312 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:22

У меня вопрос к владельцам угловых двушек в 3-м подъезде, ну или может еще кто сталкивался?

Судя по схеме на сайте ДУКС, та же проблема у владельцем 1 и 2 южной стороны 3-его подъезда.

Так вот подскажите сколько именно сам воздуховод занимает в см, как узнать, где он заканчивается и начинается пустое место?

А там все отштукатурено, на глаз перехода не видно? Судя по той же схеме в этой стене 2 воздуховода (отдельно для кухни и отдельно для туалета), и свободного места стовсем чуть-чуть (в районе примыкания к стене, у стояков)

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2012 - 14:23


#4313 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:17

А там все отштукатурено, на глаз перехода не видно?

На глаз особенно не видно. Прораб постучал по стене, сказал "Так, попробую вспомнить, как мы это строили..", поколдовал рядом со стеной и руками показал, что как минимум 50-70 см там "пустые" и можно и трубы там тянуть и, если нужно, сделать выступ, например со стороны туалета, что бы рядом с унитазом пошире стало))) Придется все простукивать и еще смотреть у соседей. Я точно помню, что на 2 -м этаже в аналогичной 2-ке есть выступ со стороны кухни. Хотела знать, как у остальных "одностоячников" :lol: ?

#4314 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:13

Зависит от вида перепланировки. Если только снести/поставить/переставить перегородки, то тогда достаточно просто уведомить БТИ.

Спасибо, Сергей! Не могли бы Вы подсказать адрес БТИ? :)
Мы хотим вход в кухню сделать из гостиной. И еще расширить сам вход в гостиную или заменить эту стену раздвижной перегородкой. Неужели так все просто... просто уведомить...

Вот еще вопрос, может, кто-то знает. Если у меня по ипотеке процентная ставка не меняется после оформления собственности, нужно ли мне спешить с оформлением залоговой на квартиру? Или сделать позже уже сразу с учетом перепланировки?

Сообщение отредактировал frumoasa: 08 Февраль 2012 - 16:24


#4315 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:53

На глаз особенно не видно

Судя по схеме аналогичной стенки в однушке д.10 стена состоит из 2 рядом стоящих вытяжек и кусочка, шириной 15-20 см, из 2 гипсолитовых стенок. Длина одной вытяжки где-то 95 см. Т.е. пара из них занимает 1.9 м. Посему достаточно просто померять длину стены и вычесть эти 1.9 м :rolleyes:

Не могли бы Вы подсказать адрес БТИ? :)

Конечно, вот

Мы хотим вход в кухню сделать из гостиной. И еще расширить сам вход в гостиную или заменить эту стену раздвижной перегородкой. Неужели так все просто... просто уведомить...

Да. Простейшее эскизное согласование. Сначала надо только заказать документы (поэтажка и схема помещения), потом сделать копию схемы и прямо на ней нарисовать, что теперь где будет. Потом написать заявление и все.

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2012 - 18:51


#4316 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:44

У нас в южной двушке 3йсекции короб вентиляции проходит по кухне, имеет выход на кухню и в туалет - всё!
При этом если тянуть вентиляцию в ванную, то получается что навесной потолок будет чрезмерно низким... и в туалете и в ванной... ужас!

#4317 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:57

При этом если тянуть вентиляцию в ванную, то получается что навесной потолок будет чрезмерно низким... и в туалете и в ванной... ужас!

Если сделать плоским воздуховодом (5 см) по потолку и для него пробить свою дырку в воздуховоде, то потолок останется на своем месте, ну может на пару см. ниже.
Или сделать самый радикальный способ: в качестве воздуховода использовать все пространство между подвесным и реальным потолками :)

#4318 litvinov

litvinov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:25

Всем жильцам дома привет))) ;)
Добавьте меня в "соседи" - 284 квартира 4 секция 7 этаж
Владимир

#4319 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:50

Соседи, кто планирует перепланировку

Мы уже сделали))) в Сбере сказали, что раз квартира не в залоге, то делайте, что хотите)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2012 - 05:56


#4320 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:36

Судя по схеме аналогичной стенки в однушке д.10 стена состоит из 2 рядом стоящих вытяжек и кусочка, шириной 15-20 см, из 2 гипсолитовых стенок. Длина одной вытяжки где-то 95 см. Т.е. пара из них занимает 1.9 м. Посему достаточно просто померять длину стены и вычесть эти 1.9 м :rolleyes:

Сергей, спасибо.
Тогда последний вопрос - как пробивать отверстия под трубы, которые необходимо вывести от стояка на кухню. Ведь рабочие могут запросто пробить вентилляцию? Что тогда? Или это не страшно?
Я не очень разбираюсь- как понять, что попали в короб вентилляции или в "пустую" стенку? Короб из чего сделан? А если их еще и два...

Почему-то мои соседи по стояку не отвечают((( Есть ли у них выступ, или короб вентилляции сплошной и гладкий? Но я точно помню, что на 2-ом этаже не так как у меня (со стороны кухни в стене есть выступ)! Угловые 2-ки, Ау!

Сообщение отредактировал SergeAS: 09 Февраль 2012 - 09:40






Яндекс.Метрика