Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4401 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:41

еле сдержался, что б не съездить по жбану

А я бы съездил, и неприменно чем нибудь тяжелым, да простят меня те, кто считает себя миролюбивым ко всем.
Не знаю кто такие, но вчера видел тоже одного "кадра" на лицо не разберешь, но точно с юга... да еще шел по улице в самбреро, ну и в коротеньких штанишках... из 3 подьезда в первый.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Февраль 2012 - 14:18


#4402 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:35

Новости первого подъезда.
1. Сломался грузовой лифт. Стоит на 13-м этаже и закрывает-открывает дверь, а ехать не хочет.
2. В пассажирском лифте сорвали картонную обшивку.
3. Какие-то уродцы вынесли мешки со строительным мусором из лифта на первом этаже, да тут же и бросили. Рядом с отодранными картонками.

В прошлое воскресение в третьем подъезде была похожая ситуация, пассажирский лифт не хотел запускаться с 1-го этажа на 7 (цифру отображает, но не едет). Пришлось пустить его на 8 и по ходу подъема проставить 7 этаж. Сработало. Уверен, после спада наплыва гастарбайтеров лифты придется чинить. Как говорится - не гонялся бы ты поп за дешевизною..

Сообщение отредактировал SergAL: 14 Февраль 2012 - 14:42


#4403 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:23

Приезжали в квартиру смотреть ход ремонта, из соседней квартиры привязалась бригада не то таджиков, не то кавказцев, в общем крайне нерусских неопределённой национальностиь

Соседиииии, давайте уже переезжайте, иначе я уже полностью убеждена что мы купили квартиру в ашхабаде, ташкенте, душанбе и т.д. Я не националист, но правдо уже достали грязно-пьяно шатающиеся, безжалостно долбающие наши лифты крайне нерусские национальности.

Мороз! Утром было не более -29. Верхние, и не только, окна д.8 покрылись инеем (думаю, из-за дыма котельной), даже к вечеру не расстаяли

Странно, у нас на 11 этаже очень даже жарко, хожу в легком халатике. ( батареи не меняли).

#4404 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:41

Странно, у нас на 11 этаже очень даже жарко, хожу в легком халатике. ( батареи не меняли).

У нас а 8 тоже жарко, ну тепло... от 24 до 27. в зависимости от солнца на улице.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Февраль 2012 - 15:55


#4405 bbhl

bbhl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:52

В утреннее время такая только одна: 7:20 :rolleyes:


Хм... Видимо, это экспресс подгадил. :( Раньше ходило больше. Как вариант - в Лобню и на экспресс, если очень нуна.

#4406 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:54

Странно, у нас на 11 этаже очень даже жарко, хожу в легком халатике. ( батареи не меняли).


У нас 4 этаж, в квартире 27 градусов, жарко, открываем окна на микропроветривание!!! только воздух очень сухой, думаем покупать увлажнитель!

#4407 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:02

Странно, у нас на 11 этаже очень даже жарко, хожу в легком халатике. ( батареи не меняли)

Так иней не из-за холода внутри квартиры, а из-за замерзания влаги на остеклении балконов.
Судя по тому, как вы, по необходимости, активно отапливаете улицу, счета за отопление будут веселые...

Видимо, это экспресс подгадил

Просто эти поезда стали с Икши ходить :)

Как вариант - в Лобню и на экспресс, если очень нуна

Это совсем не выгодно, ни по времени, ни по удобству, ни по финансам

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Февраль 2012 - 16:03


#4408 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:52

Может кто знает хозяев с 10 этажа сорок пятой квартиры? Походу от туда нормально так просачивается по стояку в туалете в сороковую квартиру и к нам в тридцать пятую. 11 Этаж - кв 50 у вас вроде сухо, жена ходила проверяла сегодня. Перепланировка респект, чего мелочится.. :))

#4409 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:55

Может кто знает хозяев с 10 этажа сорок пятой квартиры?

Позвоните в СМ, у них есть контакты всех заключивших договор.

#4410 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 04:06

Ойой! Откуда инфа? Будьте добры, источничек. Мы сейчас и тем и другим занимаемся.
Интересно, какая разница государству? или это так, из вредности?...


Вот и мы тем же - и на это натолкнулись

В 220 статье Налогового Кодекса сказано:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.

С каких пор? У меня коллега в прошлом году оформил налоговый вычет (260т.р.), в этом году освобождается от подоходного налога в счёт вычета за кредити на недвижимость и в этом году они ещё оформили материнский капитал.


:P Это обнадеживает!!! А то у нас вся информация против. Будем ещё консультироваться по этому вопросу.

Если есть у кого информация по статьям закона - пожалуйста делитесь!

#4411 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:50

Если есть у кого информация по статьям закона - пожалуйста делитесь!

Люди, пользуйтесь интернетом, здесь все есть :rolleyes:

Таким образом, имущественный налоговый вычет может быть представлен только в той части расходов, которые были произведены за счет собственных средств налогоплательщика без привлечения средств материнского (семейного) капитала.


Полный текст письма тут


P.S. Огромное Спасибо всем подписавшим петицию!

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2012 - 07:02

  • NAS это нравится

#4412 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:30

Вот! Началось.
ЛЮДИИИИ! вы же люди!!!
Не бойтесь делать замечания! На всех есть управа.

Как вариант узнать из какой квартиры эти трудяги (ранее было другое слово, но так более полит корректно), связаться с хозяином и популярно объяснить, что нужно контролировать своих работников, если не поможет - "натравить" миграционную службу, возможно после этого они не будут вести себя как у себя дома (плевать, справлять нужду, бухать по черному)...
Еще как вариант, когда будет больше жильцов, собраться в группки небольшие (в каждом подъезде свои) и пройти по квартирам, откуда идет шум... поговорить с рабочими на месте, хотя миграционная служба мне больше нравится :blink: ;)

Сообщение отредактировал Konkista: 15 Февраль 2012 - 13:04


#4413 Lana925866

Lana925866

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:41

СОСЕДИ!!!ТРЕВОГА!!!!В нашем горячо любимом доме начали ССАТЬ на лестницах,1под. 9 эт,4 эт,5эт,если срочно не примем меры, начнут СРАТЬ.Прежде чем начинать ремонт надо устанавливать дежурные унитазы,мы это сделали в первую очередь. Предупредить самым серьёзным образом рабочих,если кто то из этих ЗАССАНЦЕВ будет пойман, РАСПРАВА БУДЕТ ЖЕСТОКАЯ!!!!!!!!!!

#4414 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:10

СОСЕДИ!!!ТРЕВОГА!!!!В нашем горячо любимом доме начали ССАТЬ на лестницах,1под. 9 эт,4 эт,5эт,если срочно не примем меры, начнут СРАТЬ.Прежде чем начинать ремонт надо устанавливать дежурные унитазы,мы это сделали в первую очередь. Предупредить самым серьёзным образом рабочих,если кто то из этих ЗАССАНЦЕВ будет пойман, РАСПРАВА БУДЕТ ЖЕСТОКАЯ!!!!!!!!!!

Мдаа.... в правовом русле такой вопрос не решить...
нужен показательный пример, по другому не поймут

#4415 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:28

СОСЕДИ!!!ТРЕВОГА!!!!В нашем горячо любимом доме начали ССАТЬ на лестницах,1под. 9 эт,4 эт,5эт,если срочно не примем меры, начнут СРАТЬ.Прежде чем начинать ремонт надо устанавливать дежурные унитазы,мы это сделали в первую очередь. Предупредить самым серьёзным образом рабочих,если кто то из этих ЗАССАНЦЕВ будет пойман, РАСПРАВА БУДЕТ ЖЕСТОКАЯ!!!!!!!!!!

Ну то что ремонт делают зачастую дикие люди, не приученные к цивилизации - это понятно и писюн то оторвать им можно, но вряд ли получится оторвать всем...мне не понятно другое... чем думает хозяин квартиры, который нанимает делать ремонт подобных людей, приезжает контролировать процесс выполнения работ...видит, что там живут люди и у них нет унитаза... его не мучает вопрос куда они справляют свою нужду??? Не у что ему будет приятно жить потом в вонючем подъезде и так сложно организовать туалет в первую очередь? не понимаю...

Сообщение отредактировал Konkista: 15 Февраль 2012 - 14:30


#4416 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:03

полностью согласна, более того, думаю что и сами хозяева могут так делать.. в доме где мы живем и консъержка есть и ремонт никто не делает, а на лестницах пЫсают .. и вроде все нормальные люди живут.. я вот например вчера во втором подъезде видела кто из строителей бухарик.. и хозяин вчера у них был, но видимо это в порядке вещей..
Кстати пока я тут, Валентине привет большой, вчера заходила, но Вас не было ((
Сергею из 10 дома тоже привет, мы с друзьями отметились на демократ-е

Всем остальным терпения

#4417 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:35

Только что звонила в отдел продаж, выдержку из техпаспорта можно будет получить только после 27 февраля. Возможно, что это только для Сбербанка такие сроки, т.к. изначально они не указали его в перечне необходимых документов для оформления залога. :( ретробанк какой-то, сами не знают, что им нужно...

Сообщение отредактировал frumoasa: 15 Февраль 2012 - 16:36


#4418 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:37

Только что звонила в отдел продаж, выдержку из техпаспорта можно будет получить только после 27 февраля. Возможно, что это только для Сбербанка такие сроки, т.к. изначально они не указали его в перечне необходимых документов для оформления залога. ретробанк какой-то, сами не знают, что им нужно...


Та же беда, я уж оценщикам начал мозг мыть ... а тут вон оно че...
ждем до 27

Сообщение отредактировал fasthunter: 15 Февраль 2012 - 16:38


#4419 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:02

видит, что там живут люди и у них нет унитаза... его не мучает вопрос куда они справляют свою нужду???

У моих рабочих не было унитаза :) Но они обходились простой системой: в стояк вставлялось колено, которое поднималось почти вертикально и сверху закрывалось заглушкой, что бы не воняло. Туда и справляли все что надо, рабочая замена унитаза. К то му же большинство хозяев доверяет своим рабочим: тем лучше знать...

мы с друзьями отметились на демократ-е

Спасибо!
ОВМ уже пошел напопятную. Повесил везде объявления, что это техническая ошибка и перепечатал квитанции с новым тарифом. Причем дошло до смешного, когда на одном стенде рядом висят: объявление, что с 1 января установлены новые тарифы на ТО и их размеры, и объявление, где указано, что эта новая сумма тарифа - техническая ошибка :lol:

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2012 - 17:03

  • NAS это нравится

#4420 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:47

Причем дошло до смешного, когда на одном стенде рядом висят: объявление, что с 1 января установлены новые тарифы на ТО и их размеры, и объявление, где указано, что эта новая сумма тарифа - техническая ошибка :lol:

я вчера вечером фото сделала.. правда тарифы на нашем подъезде, но я думаю тоже самое ..

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2012 - 18:56






Яндекс.Метрика