Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4481 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 04:38

А тому, кто не согласится с перерывом будут подпирать дверь ванной и выключать пробки? :lol:

#4482 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:16

Нам нужен перерыв только в выходные дни, тк по будням ребенок будет находиться у бабушке.Также считаю,что голосование проблему не решит. Я лично буду договариваться с источником шума. Ребенок у меня, к сожалению, в строго определенные часы не спит.

Сообщение отредактировал Serviola: 19 Февраль 2012 - 08:16


#4483 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:47

Когда работает перфоратор, 3-4 этажа вверх и вниз наслаждаются. И соседние подъезды, кстати тоже :P
В такой обстановке не так то просто выяснить - кто именно является этим источником. Звонить во все квартиры подряд в поисках шума?
А маленького ребенка в это время оставлять дома без присмотра или на руках с собой по этажам носить? А если источник за стеной - в соседнем подъезде? Я как то слабо представляю картину договориться в живую, в процессе поиска шума :blink:
Понятно, что кто-то целый день стучит и сверлит, а комуто пару дырок пробить надо - на 10 минут пошуметь. Можно это в оговоренное всеми время не делать, и поберечь нервы друг-другу. ;)

#4484 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 08:50

Считаю, что перерыв нужно вводить для каждого конкретного случая по факту обнаружения такой потребности у конкретных соседей. В общем перерыве не вижу смысла. Зачем прекращать работы, если они никому не мешают?

#4485 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:18

Мои дети тоже не спят в определённы часы. У них настолько свое собсвенное время сна - что мне его сообщают во факту <_<
Подстроить часы под сон всех детей не возможно, а вот знать в какое время дома будет гарантированно спокойно - важно.
Устроим общий обеденный перерыв всем ;)

#4486 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:18

Считаю, что перерыв нужно вводить для каждого конкретного случая по факту обнаружения такой потребности у конкретных соседей. В общем перерыве не вижу смысла. Зачем прекращать работы, если они никому не мешают?

Про поиск источника шума уже выше написано. Это раз.
Два - одним надо спать с 12 до 13, потом с 18 до 19, другим с 13 до 15, третьим с 16 до 18, а кто-то раньше 11 просыпаться не хочет потому что всю ночь работают. И все эти четверо живут от "источника шума" через стенку.
Дилемма - послать всех на и быть сволочью в глазах всех четырёх, или сразу условиться о едином времени перерыва, которые устроило бы всех - т.е. найти некий компромисс, который более-менее устроит всех и под который детский сон можно будет подогнать. Не за один день конечно, но можно.
Про выходные уже писали - у кого-то нет другого времени для ремонта потому что этот кто-то делает его сам, работая в будние дни.

#4487 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:29

Дилемма - послать всех на и быть сволочью в глазах всех четырёх, или сразу условиться о едином времени перерыва, которые устроило бы всех - т.е. найти некий компромисс, который более-менее устроит всех и под который детский сон можно будет подогнать.

Зачем посылать? Алгоритм простой. Обнаружились соседи с потребностью в перерыве - подстроиться под них. Обнаружилось много соседей с разными хотелками - предложить им договориться между собой, а пока договариваются, делать перерыв в общее время. Не обнаружилось таких соседей - продолжать долбёжку. :lol:

#4488 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 10:51

Ага. "общее время" мы и пытаемся тут найти. Опроса два, хоть и в одной теме.
Причём "общее время" должно быть удобно как делающим ремонт, так и не делающим "слушателям".
Любой адекватный человек будет внимать просьбам соседей и делать перерыв. Т.е. человек против перерыва, но это не значит что он скажет "идите лесом, я тут ремонт делаю" когда в его дверь позвонят\постучат и попросят часок в день отдохнуть и заняться менее шумными работами.
Если человек за перерыв - это значит что он и так его делает (на пообедать, например). Или очень хочет чтобы его делали. Кто-то может и время подкорректирует.
Если человек за перерыв только в будни - значит у человека есть всего два дня в неделю на ремонт и ему каждая минута дорога. Однако это вовсе не значит что этот человек будет отмахиваться от соседей - все мы люди.
Это то, как я понял варианты ответов. Хотя мнения автора может не совпадать с мнением автора :-)

#4489 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:38

Если кто не в курсе: по воскресеньям где-то в районе с 12 до 13 (точный график не знаю, может кто уточнит) во двор дома 10 приезжает машина с цистерной, из которой продают свежее молоко. Так же в продаже в пакетиках свежие творог, сметана и масло. Все делают в хозяйстве за Лобней, в районе Рогачевского шоссе, Озерецкое.
  • NAS это нравится

#4490 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:24

я сажусь на пассажирский и еду ну например до второго этажа, а муж тем временем жмет на кнопку вызова лифта, тогда приезжает грузовой

А зачем ехать то? :) Можно просто, если приехал пассажирский, нажать в нем кнупку какого то верхнего этажа и не заходить в него, он закроется и уедет сам, а Вы вызывайте грузовой. В наших лифтах нет датчика веса, они и пустые ехают спокойненько. Или в д.8 круче лифты?

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2012 - 05:36


#4491 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:06

по воскресеньям где-то в районе с 12 до 13 (точный график не знаю, может кто уточнит) во двор дома 10 приезжает машина с цистерной, из которой продают свежее молоко

Спасибо за инфу, чуть чуть сегодня не успели за молочком ))), в следующий раз обязательно....

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2012 - 05:35


#4492 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:58

по воскресеньям где-то в районе с 12 до 13 (точный график не знаю, может кто уточнит) во двор дома 10 приезжает машина с цистерной, из которой продают свежее молоко

Да, это то что нам нужно)))
мы, кстати, были в Хлебниково в это время...и не знали...в след раз обязательно затоваримся!

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2012 - 05:35


#4493 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:02

Можно просто, если приехал пассажирский, нажать в нем кнупку какого то верхнего этажа и не заходить в него, он закроется и уедет сам, а Вы вызывайте грузовой

Не знаю, поверила на слово, мне сказали что без меня лифт не уедет. Завтра надо будет проверить.)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2012 - 05:37


#4494 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:32

Интересно, так с любого этажа? А то бывает то с великом в маленький не залезешь, то с детской коляской. Действительно приходилось кому-то ехать. Но это я по другим районам и лифтам сужу. (Вешняки, Выхино)

#4495 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 05:46

В наших лифтах нет датчика веса, они и пустые ехают спокойненько

Это видимо просто в вашем подъезде лифт сломан :rolleyes: В нашем датчик работает без проблем. Утром проверил: если нажать кнопку и выйти, то кнопка гаснет. Если нажать кнопку не входя, то и не загорается.
Вот еще один вариант получения нужного лифта (наш вариант 1) . Правда для 1 человека нужны длинные руки :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2012 - 12:43

  • NAS это нравится

#4496 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:07

Всегда пользовался 3 способом. О других не знал, но попробую. спасибо за ссылку.

#4497 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:10

Если кто не в курсе: по воскресеньям где-то в районе с 12 до 13 (точный график не знаю, может кто уточнит) во двор дома 10 приезжает машина с цистерной, из которой продают свежее молоко. Так же в продаже в пакетиках свежие творог, сметана и масло. Все делают в хозяйстве за Лобней, в районе Рогачевского шоссе, Озерецкое.


Большое спасибо Сергей!
Очень ценная информация!!! (плюсик пока поставить не могу :) но продвигаюсь к этому)

#4498 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:13

всем привет!!!! вчера на подъездной двери прочла объявление от нашей УК СМ о том что в связи со случаями вандализма в нашем доме, работников для ремонта рекомендуется нанимать через УК СМ. И вот назревает вопрос, ладно если УК СМ специально наняли для этих целей бригады строителей, а вот если это те таджики являясь сотрудниками УК СМ, которые должны мести и скрести по 2 раза в день ( согласно договора) дворовую территорию????. будут заняты ремонтами ????. У нас же во дворе со стороны 10 дома скоро только на внедорожниках ездить будет можно.

#4499 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:23

Если кто не в курсе: по воскресеньям где-то в районе с 12 до 13 (точный график не знаю, может кто уточнит) во двор дома 10 приезжает машина с цистерной, из которой продают свежее молоко. Так же в продаже в пакетиках свежие творог, сметана и масло. Все делают в хозяйстве за Лобней, в районе Рогачевского шоссе, Озерецкое.


Соседи, Совершенно случайно увидели эту цистерну- рискнули взяли 5 литров молока , творог и масло- и пожалели , что взяли мало!
Очень вкусно!

#4500 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:36

Господа, про сроки оформления собственности новости у кого-нибудь есть? Когда ждать то?





Яндекс.Метрика