Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4501 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:51

вчера на подъездной двери прочла объявление от нашей УК СМ о том что в связи со случаями вандализма в нашем доме, работников для ремонта рекомендуется нанимать через УК СМ

Маловероятно что ремонтами будут заниматься 2.5 дворника - будет долго и некачественно.
Вообще этой писюлькой УК СМ снимает с себя обвинения на тему "какого хрена у нас в подъездах шляются нелегалы и гадят где хотят?". Только и всего.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2012 - 12:29


#4502 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:23

Всем привет. Житейская ситуация: прикручивал шланг к трубе подвода воды в туалете и оторвал опломбированный синий проводок, связывающий верхнюю и нижнюю "гайку" (между ними счетчик воды стоит и его пломба на месте). Вопрос насколько это "чревато" и кого надо поставить в известность? И еще - счетчик горячей воды капает, причем как то нестабильно из него капает.

#4503 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:27

Вопрос насколько это "чревато" и кого надо поставить в известность?

Позвонить в СМ и вызвать сантехника для новой опломбировки. А чревато это потерей немного денюшки за внеплановую опломбировку :)

И еще - счетчик горячей воды капает, причем как то нестабильно из него капает

Позвонить в СМ и вызвать сантехника для решения проблемы. Это их область ответственности.

Вообще этой писюлькой УК СМ снимает с себя обвинения на тему "какого хрена у нас в подъездах шляются нелегалы и гадят где хотят?". Только и всего.

Думаю просто хотят денег на халяву собрать. А обвинения они с себя давно сняли, когда предлагали консьержек, а от них отказались :P

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Февраль 2012 - 12:37

  • NAS это нравится

#4504 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:37

Вообще этой писюлькой УК СМ снимает с себя обвинения на тему "какого хрена у нас в подъездах шляются нелегалы и гадят где хотят?". Только и всего.

А что им еще делать? Вызвать полицию и миграционную службу? Тем более, что обвинять их не в чем - они не ЧОП, не их профиль.

Позвонить в СМ и вызвать сантехника для решения проблемы. Это их область ответственности.


Не знаете, а в выходные это можно сделать? Я пока еще не живу в доме. И может ли это потерпеть, ну скажем два месяца (до условно - въезда)?

#4505 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:41

Не знаете, а в выходные это можно сделать?

Лучше позвонить к ним и прямо спросить :)
  • NAS это нравится

#4506 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:15

А что им еще делать? Вызвать полицию и миграционную службу? Тем более, что обвинять их не в чем - они не ЧОП, не их профиль.

Я не говорил что они плохие делают плохо. Просто заранее предупредили что мы не причём.

#4507 kuzik86

kuzik86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:37

я конечно тоже за перерыв, у меня ребенку 1 месяц. Мои строители рассказывали, что под нашей квартирой, штробить начали так, что все трястись стало. Зато сосед сверху успокоился уже!!! :rolleyes: а в соседней квартире проводку будут делать когда мы будем въезжать :( Я так переживаю за малыша.

#4508 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:16

я конечно тоже за перерыв, у меня ребенку 1 месяц. Мои строители рассказывали, что под нашей квартирой, штробить начали так, что все трястись стало. Зато сосед сверху успокоился уже!!! :rolleyes: а в соседней квартире проводку будут делать когда мы будем въезжать :( Я так переживаю за малыша.


Не переживайте, они быстро привыкают:) Мой потом даже преспокойненько под перфоратор спал:))) С рождения и до полутора лет жили в 10 доме:)

#4509 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:57

Не переживайте, они быстро привыкают:) Мой потом даже преспокойненько под перфоратор спал:))) С рождения и до полутора лет жили в 10 доме:)


это точно, им перфоатор не так страшен, родители гораздо сложнее привыкают :)))

#4510 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:35

Ужас, поставили счётчики воды кое-как... прикрутили фитинг, так из подвода к счётчику запузырилось и закапало, а все пломбы на месте... Придётся СМ вызывать!

Сообщение отредактировал OLG8: 22 Февраль 2012 - 20:36


#4511 Gotica

Gotica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:25

Дорогие наши мужчины! Форумчане! С 23 февраля!!!!! С праздником!!!!!
Мы поздравляем Вас тепло,
С Днем армии и флота,
Пусть будет радость от того,
Что чтит и любит кто-то.
И пусть улыбка промелькнет,
И пусть разгладятся морщины,
И пусть весна в душе поет,
Сегодня праздник Ваш, мужчины! :rolleyes:

#4512 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:31

Ужас, поставили счётчики воды кое-как... прикрутили фитинг, так из подвода к счётчику запузырилось и закапало, а все пломбы на месте... Придётся СМ вызывать!


Та же история. Прокладок нет.

#4513 GigaVolt

GigaVolt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:56

прикручивал шланг к трубе подвода воды в туалете и оторвал опломбированный синий проводок, связывающий верхнюю и нижнюю "гайку" (между ними счетчик воды стоит и его пломба на месте).


Аналогичная ситуация была у меня. Протекала вода в соединении до счетчика, при попытке притянуть соединения сорвал пломбу, пришлой топать в УК (это было в будни). В УК повезло нарваться на инженера и 2-х слесарей, объяснил ситуацию, мне ответили, что после обхода вверенной им территории придут и все поправят.
Через 40 минут пришли слесаря, посмотрели и поменяли все прокладки (старые забрали для отчетности), переопломбировали счетчики (кухня, туалет), денег не просили и не вымогали (сам в шоке).
Со слов работяг ситуация с нашим домом по поводу таких протечек известна, причины: спешка при установке счетчиков и кривые руки.
Так что смело обращайтесь в УК, вам все опломбируют.

Сообщение отредактировал GigaVolt: 24 Февраль 2012 - 07:06


#4514 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:04

Товарищи соседи!!!
Обращаюсь к соседям во второй секции примерные этажи 6-7 и 9-10. со стороны где двушка напротив трешки. Мне конечно все равно что вы делаете со стенами, но за тот период штрабления можно было весь подьезд снести.
Будте так любезны не проводите шумных работ после 22 часов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Февраль 2012 - 09:01


#4515 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:03

Уважаемые соседи!
Добро пожаловать на нашу настоящую деревенско-поселковую масленницу:

Праздник, посвященный МАСЛЕННИЦЕ пройдет 25 февраля (суббота) в 12-00 ч. в парке Березовая роща - мкрн. Шереметьеский
и 26 февраля (воскресенье) в 12-00 на детской площадке возле Госпиталя - мкрн. Хлебниково.
Будут лошади - можно будет покататься, будут блины.


Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Февраль 2012 - 09:19


#4516 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:13

Дорогие соседи из 199 квартиры, вы по ходу заливаете мою 193. Очень сильно каплет в туалете. Поставил ведро, но надеюсь на вашу оперативность.

Сообщение отредактировал SergAL: 24 Февраль 2012 - 13:59


#4517 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:21

Быстрее бы позвонил в СМ - у них есть контакты всех - быстрее связаться мобилой, чем тут на форуме.

#4518 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:07

Быстрее бы позвонил в СМ - у них есть контакты всех - быстрее связаться мобилой, чем тут на форуме.


Кто знает, подскажите пожалуйста контактный телефон СМ!

Сообщение отредактировал SergAL: 24 Февраль 2012 - 14:18


#4519 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:24

Кто знает, подскажите пожалуйста контактный телефон СМ!


http://specmontag.uc...ja/2011-02-03-4

#4520 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:32

Проще прямо написать :)
(498) 705-56-00





Яндекс.Метрика