Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4541 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:25

А вот интересно, в вашем 8-м доме работает система противопожарной безопасности?


В квартире система устроена вот так:
DSCN2249_small.JPG DSCN2254_small.JPG

Провод скврозь отверстие в стене уходит в коридорный короб. Работоспособность не проверял. Подозреваю, что при ремонте многие просто удаляют эти не вписывающиеся в интерьер детали (есть тут такие соседи?).
Ещё в стояке предусмотрен кран для пожарного рукава.

#4542 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:30

на кухне есть свой, более традиционный еще со времен пятиэтажек

Это какой еще "свой"? :blink: Кроме углового подъезда везде короба идентичны. Отличие д.8 от д.10 только в материале воздуховода: в д.8 это жесть, обложенная гипсолитом. В д.10 - бетонные отформованные, соединенные, через отверстия в перекрытиях, жестяными переходниками

В квартире система устроена вот так

В д.10 было так же, это стандарт, без которого дом не примут. А вот работает ли аппаратура, к которой идут все эти провода - очень большой вопрос. СМ в д.10 прямо сказал: не работает и работать не будет. Не думаю, что в д.8 ситуация будет отличаться.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Февраль 2012 - 16:44


#4543 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 16:44

В д.10 было так же, это стандарт, без которого дом не примут. А вот работает ли аппаратура, к которой идут все эти провода - очень большой вопрос. СМ в д.10 прямо сказал: не работает и работать не будет. Не думаю, что в д.8 ситуация будет отличаться.

Значит, сносим с чистой совестью.

#4544 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:56

Это какой еще "свой"? :blink: Кроме углового подъезда везде короба идентичны. Отличие д.8 от д.10 только в материале воздуховода: в д.8 это жесть, обложенная гипсолитом. В д.10 - бетонные отформованные, соединенные, через отверстия в перекрытиях, жестяными переходниками

Не являясь экспертом, дам лучше ссылку, показывающую. что правильно устроенная вентиляционная шахта - дело важное. Там еще в общем этажном холле есть устройства автоматического запирания вент. каналов, которое не работает, и пож. вентиль, к которому не подключен рукав (шланг). Есть шланги в 8-м? (...куда смотрит пож. инспекция... )

Сообщение отредактировал YuriP: 28 Февраль 2012 - 19:57


#4545 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:15

Здравствуйте, я так понимаю, у вас угловая двушка? Подскажите, вы какую-то перепланировку сделали? Буду рада любому опыту соседей. И если не секрет, сколько обошелся ремонт? (хотя бы порядок цифр))) И е6ще вопрос - угловую стену в меньшей комнате утепляли? И вопрос про вытяжку в кухне ( у вас там выступ есть или сплошная стена)?Можно в личку. Заранее спасибо. У меня двушка, ремонт к лету, сейчас обдумываю варианты и к чему готовиться...



Перепланировку не делали, стену в меньшей комнате утепляли, так же как и полы. Вытяжка в кухне без выступа - сплошная стена. Про цены не скажу -финансами занимается муж) меня не посвящает)) а Вы из какой квартиры?) Никак не можем найти своих соседей - хотим решить с общей дверью в тамбуре.

#4546 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 21:55

Перепланировку не делали, стену в меньшей комнате утепляли, так же как и полы.


Расскажите пожалуйста, как утепляли стены (материалы)?

#4547 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:33

Ароматные новости первого подъезда. С лоджии одной из трёшек (судя по локации результатов) чьи-то работнички выплеснули нечистоты. Амбре у крыльца подъезда вечером стоял соответствующий. Соседи, вы смотрите, кого нанимаете. Понятно, что в трудной финансовой ситуации средств может хватить только на такую шваль. Но они же и у вас в квартире в процессе "ремонта" понаоставляют разных интересных сюрпризов, с таким отношением.

#4548 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:42

Ароматные новости первого подъезда. С лоджии одной из трёшек (судя по локации результатов) чьи-то работнички выплеснули нечистоты. Амбре у крыльца подъезда вечером стоял соответствующий. Соседи, вы смотрите, кого нанимаете. Понятно, что в трудной финансовой ситуации средств может хватить только на такую шваль. Но они же и у вас в квартире в процессе "ремонта" понаоставляют разных интересных сюрпризов, с таким отношением.

Да блин !!!! Чё? Людей жаба что ли душит поставить за 30 минут унитаз за 2 тысячи рублей. Специально для тех кто хочет экономить, можно потом не сносить его, хлорочка и щетка удалят всю нечисть следов ремонта и ремонтников. Четверть подъезда даже не заехали, а уже саньем воняет и гавно на лестницах. Если не получится возвать хозяев и нанятых ими рабочих - Я обещаю, что если увижу распространение нечистот, не поленюсь насру на газетку и размажу перед дверью провинившихся.

#4549 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:50

не поленюсь насру на газетку и размажу перед дверью провинившихся.


И чем Вы тогда будете отличаться от этих самых рабочих? :blink:
Здесь метод "глаз за глаз, зуб за зуб" явно не пойдет подъезду на пользу. Рабочие уедут, а нам с Вами тут жить.

Сообщение отредактировал Zbarskiy: 29 Февраль 2012 - 08:50


#4550 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:46

И чем Вы тогда будете отличаться от этих самых рабочих? :blink:
Здесь метод "глаз за глаз, зуб за зуб" явно не пойдет подъезду на пользу. Рабочие уедут, а нам с Вами тут жить.

А есть другие способы донести суждения В. Маяковского в стихах "Что такое хорошо и что такое плохо" ? Взывание к порядку и совести вроде не работает, проверяли. Тут как бы дело не только в рабочих, а еще и в хозяевах, которые в попытках экономии пренебрегают комфортом живущих в новом доме людей не задумываясь ни на миг об эстетике и экологии.

Сообщение отредактировал Dann: 29 Февраль 2012 - 09:50


#4551 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 09:55

Мы покупали унитаз в ОБИ за 850 руб. Без бачка, да он и не нужен на время ремонта. Кому от туда далеко, то на строительном рынке, что на дмитровке перед водохранилищем можно сторговаться - купить унитаз за 900 руб. + гофра за 100. Мы в конце месяца планируем закончить ремонт и вьехать, готовы продать унитаз строительный). А за нечистоты перед подьездом я бы мордой по ним и размазал...

#4552 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 10:09

Мы сразу нормальный унитаз по временной схеме установили. Не смотря на то, что идут грязные работы, ничего с унитазом не случилось - стоит как новенький. Ну и в целом постарались организовать минимальный комфорт рабочим - раскладушки, эл. плитку и т.п.

#4553 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:04

Квартира 63, вы нас заливаете! Срочно устраните течь!

#4554 Livsi

Livsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:01

Доброго времени суток, Соседи!..
Только сегодня узнал о существовании данного форума.
Сам я являюсь владельцем однокомнатной квартиры в 1-ой секции.
Интересно, кто что придумал в плане планировки квартиры?..
Ниже, выложены варианты планировки, предложенные мне дизайнером. Думаю. многим будет интересно ;)
Да, 4-ый вариант со сносом стены с балконной дверью и окном, и.. переносом батареи - под БОЛЬШИМ вопросом. Хотелось бы услышать экспертное мнение: как можно обыграть данный вариант без вреда для дома.
Так же, выложил эскизы 4-го варианта, дабы лучше понять данную планировку.
Если у кого есть свои варианты - буду очень признателен, так как до сих пор не могу определиться с планировкой :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • вариант4_зал.jpg
  • вариант_4__сальня_за_дверями.jpg
  • вариант_4_тв.jpg
  • кухня__4.jpg
  • спальня_4.jpg

Сообщение отредактировал Livsi: 29 Февраль 2012 - 23:02


#4555 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:09

Квартира 63, вы нас заливаете! Срочно устраните течь!

Ещё один. В СМ звонить и сообщать надо, а не на форум писать. Некоторые этот форум читают в лучшем случае раз в неделю.

Доброго времени суток, Соседи!..
Только сегодня узнал о существовании данного форума.
Сам я являюсь владельцем однокомнатной квартиры в 1-ой секции.
Интересно, кто что придумал в плане планировки квартиры?..

На всякий случай вдруг кому пригодится.
Если квартиру брали по ипотеке до оформления в собственность не вздумайте сносить никаких стен т.к. из банка (точнее из оценочной организации) должен будет приехать оценщик, понафоткать и описать что он там увидел и "оценить".
Если квартира будет отличаться от планов из БТИ - будет много мороки.

#4556 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:12

Ещё один. В СМ звонить и сообщать надо, а не на форум писать. Некоторые этот форум читают в лучшем случае раз в неделю.

Кругом дураки, ага.
В СМ нет контактов этой квартиры. Видимо, не заключён договор. Завтра буду звонить в ДУКС.

#4557 Livsi

Livsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:13

На всякий случай вдруг кому пригодится.
Если квартиру брали по ипотеке до оформления в собственность не вздумайте сносить никаких стен т.к. из банка (точнее из оценочной организации) должен будет приехать оценщик, понафоткать и описать что он там увидел и "оценить".
Если квартира будет отличаться от планов из БТИ - будет много мороки.

Спасибо!.. В курсе. Сам проработал риэлтором в Бэсте и Миэле около 7 лет.

Сообщение отредактировал Livsi: 29 Февраль 2012 - 23:15


#4558 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:14

Сам я являюсь владельцем однокомнатной квартиры в 1-ой секции.

Не 63-я случайно?

#4559 Livsi

Livsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:16

Не 63-я случайно?

Нет.

#4560 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:43

А я вот никак не могу найти фотки "чулана" трёшки второй секции. Та, что 79.99 кв.м. Я вот по незнанию сломал его для увеличения площади комнаты. Теперь надо найти фотку не сломанного чулана. Может есть у кого? Или может к кому-то можно в гости зайти и зафоткать? Заранее спасибо.





Яндекс.Метрика