Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4561 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 05:26

Ниже, выложены варианты планировки, предложенные мне дизайнером

Смотрю в 1, 2 и 3 вариантах предусмотрен частичный снос монолитного столба напротив туалета. Запланированы ли какие меры по его усилению?

как можно обыграть данный вариант без вреда для дома

Для дома вреда не будет, просто квартиру потом не продать :rolleyes:

Если квартира будет отличаться от планов из БТИ - будет много мороки

Если предварительно оформить перепланировку в БТИ, то никаких проблем не будет. Многие так и поступает: сначала переоформление в БТИ, потом - вызов оценщика.

В СМ нет контактов этой квартиры. Видимо, не заключён договор. Завтра буду звонить в ДУКС.

А дверь уже железная или картон по-умолчанию? Если последнее, то удар ногой и нет проблем :)

#4562 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 06:19

А дверь уже железная или картон по-умолчанию? Если последнее, то удар ногой и нет проблем :)

По умолчанию, но я б не сказал, что там такой уж картон, как на первый взгляд. Реальные доски, хоть и не сплошные. Вынести-то можно, только уголовно наказуемо. И есть мнение, что такая протечка возникла не просто так, а по халатности лиц, находившихся в квартире. Сняли заглушку с канализационного стояка, на место не поставили. Это предположение.

Сообщение отредактировал dushkin: 01 Март 2012 - 06:26


#4563 Livsi

Livsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 06:33

Смотрю в 1, 2 и 3 вариантах предусмотрен частичный снос монолитного столба напротив туалета. Запланированы ли какие меры по его усилению?
Для дома вреда не будет, просто квартиру потом не продать :rolleyes:

Не предусмотрен снос несущей стены. Дизайнер не понял что там она несущая. Стена остаются в первозданном виде.
Квартиры легко продаются с любой перепланировкой. В договоре купли-продажи прописывается пункт, что Покупатель с перепланировкой ознакомлен и согласен.

#4564 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 07:15

Вынести-то можно, только уголовно наказуемо

Я - не я , лошадь не моя, попробуй, докажи :rolleyes: А дверь все-равно под замену.

Не предусмотрен снос несущей стены. Дизайнер не понял что там она несущая. Стена остаются в первозданном виде.

Понятно, в приведенных эскизах надо мысленно дорисовать стену

Квартиры легко продаются с любой перепланировкой. В договоре купли-продажи прописывается пункт, что Покупатель с перепланировкой ознакомлен и согласен

Только для продажи надо получить план из БТИ, а те могут прислать техника, со всем вытекающим

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Март 2012 - 07:41


#4565 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:26

А я вот никак не могу найти фотки "чулана" трёшки второй секции. Та, что 79.99 кв.м. Я вот по незнанию сломал его для увеличения площади комнаты. Теперь надо найти фотку не сломанного чулана. Может есть у кого? Или может к кому-то можно в гости зайти и зафоткать? Заранее спасибо.


В принципе, к нам можно будет зайти. Киньте тел. в личку, договоримся как на выходных пересечься.

#4566 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:23

Кругом дураки, ага.
В СМ нет контактов этой квартиры. Видимо, не заключён договор. Завтра буду звонить в ДУКС.

Ээээ.. прикольно и ключей нет ни кого нет от 63? у нас вроде перестало капать, росле того как через этаж просачивалось по стояку.

#4567 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:58

Квартира 68, вчера вечером вы залили две квартиры ниже по стояку!

Ээээ.. прикольно и ключей нет ни кого нет от 63? у нас вроде перестало капать, росле того как через этаж просачивалось по стояку.

63-ю я вызвонил, через них вода шла транзитом.

#4568 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 11:09

63-ю я вызвонил, через них вода шла транзитом

А в 73 все нормально? ;)

#4569 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 11:22

А в 73 все нормально? ;)

Утверждают, что нормально. Пока верим на слово.


у нас вроде перестало капать, росле того как через этаж просачивалось по стояку.

У нас тоже перестало, но причину установить нужно. А то сегодня перестало, завтра опять закапает.

#4570 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 08:56

Соседи. кто-нибудь знает , будет перерасчет по квартаплате за январь - февраль и как обстоит дело с тем с вопросом о неправомерном повышении тарифов? И еще вопросик: квитанции за март как будут раздоваться? нужно куда-нибудь самим идти или в ящик бросят?

#4571 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:44

квитанции за март как будут раздоваться? нужно куда-нибудь самим идти или в ящик бросят?


В УК говорили, что бросят в почтовый ящик - и квитанции, и книжки.

#4572 Livsi

Livsi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 07:17

Только для продажи надо получить план из БТИ, а те могут прислать техника, со всем вытекающим

Обязательный выход техника в дома до 80-го года постройки. В более поздние - это добровольное пожелание: С техником - чуть дороже, но быстрее; без него - неделя (5 дней) и дешевле рублей на 500.

#4573 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:42

Всем привет. Подскажите, кто как решал проблему свободного подъезда к парадной третей секции. Был в субботу, воскресение - оба дня "не подъехать", т.е. носить "доставку" надо через ряд машин (хорошо что один). А в эту субботу у меня как раз будет доставка напольного покрытия. И носить далеко и поцарапать / побить чужую машину не хочется. Обеспокоен.

#4574 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 09:45

кто как решал проблему свободного подъезда к парадной третей секции

Надо в пятницу на нужное место у подъезда припарковать свою машину :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Март 2012 - 09:47


#4575 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:01

Я ни при каких условиях не бросаю машину у входа в подъезды, лучше пешком пройдусь. Но, к сожалению, доходит далеко не до всех, что бросая машину у входа они создают проблемы тем, кто производит разгрузку.

#4576 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:02

Надо в пятницу на нужное место у подъезда припарковать свою машину :rolleyes:

Спасибо! как я сам не догадался. Спасибо! Теперь надо срочно купить машинку на недельке (права есть) и припарковать. Кстати, свою не одолжите на пару недель? Постоит у третьего подъезда ... )

#4577 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:17

Спасибо! как я сам не догадался. Спасибо! Теперь надо срочно купить машинку на недельке (права есть) и припарковать. Кстати, свою не одолжите на пару недель? Постоит у третьего подъезда ... )

Кстати, поделюсь личными наблюдениями.
Хоть и была озвучена просьба оставлять у подъездов по одному полноценному машиноместу для выгрузки стройматериалов, это дело всячески игнорируется.
Самое интересное, что всяческие строители из "братских" республик, видимо начали обзаводиться личным автотранспортом. А ставить свои машины нигде, кроме как во дворе у подъездов, вера им не позволяет.
Вечером, когда они разъезжаются таксовать в Москву, с местами попроще.

#4578 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 10:47

Уважаемые жители дома по адресу: г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д. 8, которые приобрели квартиры по ипотеке!
Вам необходимо срочно подъехать в отдел продаж по адресу: г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д. 6, корп. 4, для получения документов, необходимых для оформления права собственности.


#4579 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 11:35

Уважаемые жители дома по адресу: г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д. 8, которые приобрели квартиры по ипотеке!
Вам необходимо срочно подъехать в отдел продаж по адресу: г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д. 6, корп. 4, для получения документов, необходимых для оформления права собственности.

Я бы добавил что им туда надо привести документы. Акт приема передачи у них есть, технический паспорт и кадастровый тоже есть. Им надо будет привести заключение об оценке, залоговую и ее копию, выписку из ЕГРП.... чего то там банка и кредитный договор. Вот я владею такой информацией, может у кого то другая? Поделитесь!!!

#4580 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 11:38

Я бы добавил что им туда надо привести документы. Акт приема передачи у них есть, технический паспорт и кадастровый тоже есть. Им надо будет привести заключение об оценке, залоговую и ее копию, выписку из ЕГРП.... чего то там банка и кредитный договор. Вот я владею такой информацией, может у кого то другая? Поделитесь!!!


Это в ДУКС вам так прокомментировали?





Яндекс.Метрика