Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4581 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 16:55

Это в ДУКС вам так прокомментировали?

это мы им так документы уже отдали. В ДУКСе сказали - ждите, и будет Вам оформленная собственность :rolleyes:

#4582 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:12

Уважаемые жители дома по адресу: г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д. 8, которые приобрели квартиры по ипотеке!
Вам необходимо срочно подъехать в отдел продаж по адресу: г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д. 6, корп. 4, для получения документов, необходимых для оформления права собственности.


я думаю для предоставления документов от банка, т.е. залоговую. А оценка вроде для банка только нужна.

#4583 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:40

Если квартиру брали по ипотеке до оформления в собственность не вздумайте сносить никаких стен т.к. из банка (точнее из оценочной организации) должен будет приехать оценщик, понафоткать и описать что он там увидел и "оценить".
Если квартира будет отличаться от планов из БТИ - будет много мороки.


Вот тут мне кажется от банка зависит. У нас консультант сказала, что пока у вас квартира не в собственности, дерайте что хотите. А вот потом, когда она к банку перейдет, уже туго будет. Ну...мы и делаем)))

#4584 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:03

Квартира 63, вы нас заливаете! Срочно устраните течь!

Добрый день. Вы уверены, что это 63 квартира? Просто там даже дверь не установили. Я из 64 квартиры, на нашем этаже только у троих двери у 62, 64 (моей) и 65, возможно течет из 62, по крайней мере там делают ремонт, я лично видел рабочих. В какой части квартиры у вас протечка?

#4585 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:09

Добрый день. Вы уверены, что это 63 квартира? Просто там даже дверь не установили. Я из 64 квартиры, на нашем этаже только у троих двери у 62, 64 (моей) и 65, возможно течет из 62, по крайней мере там делают ремонт, я лично видел рабочих. В какой части квартиры у вас протечка?

Прочтите дальше. 63-ю тоже залили.

#4586 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:11

Ага, дочитал)

#4587 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 09:42

я думаю для предоставления документов от банка, т.е. залоговую. А оценка вроде для банка только нужна.



Скажите, а оценку мы должны сами делать (оплачивать т.е.)? Вроде это только банку нужно...

#4588 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:07

Скажите, а оценку мы должны сами делать (оплачивать т.е.)? Вроде это только банку нужно...

По крайней мере у сбера оценка за свой счет.

#4589 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:25

По крайней мере у сбера оценка за свой счет.



А Вы уже делали?

#4590 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:27

Скажите, а оценку мы должны сами делать (оплачивать т.е.)? Вроде это только банку нужно...

да, оценку делаем за свой счет. В тех компаниях с которыми работет банк. Дают список, обзваниваете их и выбираете по удобству и финансам.
Разбег цен примерно от 4500 до 8600.
1. Звоните им, назначаете время.
2.они приезжают, фотографируют квартиру, берут у вас капию акта, технического паспорта или кадастрового, договора ДДУ.
3. оплачиваете полностью или частично.
через 3-4 рабочих дня выдают у них в канторе 2 толстенных толмуда с оценкой.

Эту рукопись везете в банк для оформления закладной

#4591 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:30

А Вы уже делали?

да, вчера получил отчет об оценке, стоимость услуги 5 т.р.

#4592 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:40

А никто не знает, сколько времени берет застройщик на оформление собственности - сроки все растягивают и растягивают... может у кого-то есть актуальная информация?

#4593 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 12:13

А никто не знает, сколько времени берет застройщик на оформление собственности - сроки все растягивают и растягивают... может у кого-то есть актуальная информация?

мы отдавали пакет документов вчера. На вопрос когда ожидать свидетельство-ответ ДУСКа: конец марта- начало апреля.

#4594 Mariya244

Mariya244

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:45

да, вчера получил отчет об оценке, стоимость услуги 5 т.р.




Скажитек пожалуйста, а в какую именно фирму обращались (название), обращусь туда же, а то узнавала в нескольких - дороже получается. Заранее спасибо.

#4595 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 18:06

Скажитек пожалуйста, а в какую именно фирму обращались (название), обращусь туда же, а то узнавала в нескольких - дороже получается. Заранее спасибо.

Мы обращались в ТехЮрСервис - 4500 р. в стоимость включена доставка в отделение Сбера или к станции метро, какой захотите. Мне в Сбере сказали сначала собрать пакет, потом привозить все документы вместе. Они не хотят нашу оценку отдельно хранить.

#4596 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 18:19

Скажите, а оценку мы должны сами делать (оплачивать т.е.)? Вроде это только банку нужно...


Оценку вы оплачиваете за свой счет. Я обращался в компанию "сафети". Это одна из аккредитованных компаний по оценке у банка "Возрождение". Оценка мне вышла в 4000 т.руб., для оценки необходимы кадастровый, технический паспорта и копия ДДУ. Потом я отдал оценку в банк и мне назначили день сделки. На сделке я подписал доп. соглашение о понижении процентной ставки по ипотеке и получил комплект документов для ДУКСа для оформления квартиры в собственность.



А никто не знает, сколько времени берет застройщик на оформление собственности - сроки все растягивают и растягивают... может у кого-то есть актуальная информация?


В ДУКСе мне сказали, что максимум через сколько будет готово - 2-3 месяца.

#4597 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 07:49

Скажитек пожалуйста, а в какую именно фирму обращались (название), обращусь туда же, а то узнавала в нескольких - дороже получается. Заранее спасибо.

Мы обращались в центр независимой экспертизы собственности

#4598 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:25

Сегодня вечером в нашей крышной котельной автоматика вырубила все котлы. В доме реальный дубабрь во всех подъездах.

#4599 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 04:17

уважаемые товарищи, никто пока не заморачивался вопросами типа присоединения балкона или лоджии к помещению?
реально ли это? какие пути решения вопроса?
Я к тому, что если кто уже официально (через БТИ) решал этот вопрос по дому 8 или 10- отпишитесь в личку контакты- буду премного благодарен

Сообщение отредактировал Austin: 08 Март 2012 - 04:29


#4600 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 06:56

реально ли это? какие пути решения вопроса?

Французские окна вместо балконной двери, окна и подоконного блока. Батарея остается в комнате, а лоджия отапливается электричеством.





Яндекс.Метрика