Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4761 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:00

У меня банк "Возрождение". Полная история относительно оценки такова:
* после сдачи квартиры мне сказали что нужна оценка оценщиком из тех, которые работают с банком. Т.е. не абыкто. Видимо чтобы небыло подтасованых оценок или просто реклама.
* приехал оценщик (Евгений, агентство "Практика"), что-то пофоткал, немного пописали какие-то буквы на каких-то бумажках, я дал ему денег (4500) - он уехал, сказав что все документы они сами передадут в банк.
* при оформлении пересчёта процентов по ипотеке мне в банке дали сброшюрованный отчёт оценки, который мне надо отвезти в регпалату с кучей других бумажек.
Есть ли и был ли второй экземпляр - знать не знаю.

#4762 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 22:36

Претензий еще не было

У всех КАСКО шо ли ? :)))

Ощим флудильня бестолковая.... Закрываем может теме про скутеры и парковку? Посмотрим чё будя, када новый дом построят...

#4763 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 07:16

Вчера вечером был на квартире. У кого то сдали нервы и вызвали полицию. А я сначала не понял что в доме то так тихо) вроде и время было всего 8 вечера. СОСЕДИ, дорогие соседи, писали и говорили всем, поговорите с рабочими, что б после 10 ни каких шумных работ!!! А что позавчера какие то муд-ки работали перфоратором в 3 часа ночи!!! Это полное ХАМСТВО!!! Поговорил с ребятами (полицейскими) они обходят все квартиры и собирают всех нелегалов и от возят в отделение, ну а та с ними уже по обстоятельствам. Ребята очень адекватные ))) хотя и молодые. Просили к ним обращаться если что не так. ПОВТОРЯЮ их номер 408- 82-18.
Кого поймали увезли, остальные затаились в квартирах.
У меня призыв ко всем. Я как и большенство (если не все) не хочу жить в ауле. Не хочу терпеть хамское отношение со стороны приезжих ко мне, моим близким, к вам в конце концов соседи. Давайте наведем порядок!!!!

#4764 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:03

Всем привет!! Хотел проработать свое предложение на выходных, но думаю, не стоит заниматься словоблудством, поэтому напишу тезисно, кому интересно включайтесь в диалог.
Цель: Организовать взаимодействие соседей по подъезду, дому.

Задачи:

1. Решение возникающих проблемных ситуаций, связанных с отстаиванием своих интересов, прав и свобод (например, успокаивание особо буйных соседей или их работников).
2. Посильная помощь в решении насущных проблем (например, консультирование в рамках своей профессии и т.д.)
3. Гармоничное сосуществование. Прошу понять правильно, дефицита общения я не испытываю, родственников и друзей хватает, но я с удовольствием схожу с соседями на пикник, помогу перетащить что либо, (что бы не платить лишние деньги) одолжу инструмент, если необходимо, и т.д.

Инструмент:

1. Не просто обменяться телефонами, а выбрать время и встретиться, всем домом, конечно, нет смысла, а вот соседями по подъезду – вполне.
2. Обговорить перечень вопросов, по которым, возможно, понадобиться помощь.
3. Выбрать старшего по подъезду, без обязаловки, возможно у кого нибудь, занимать эту должность - это мечта всей жизни.
4. Было предложение от Михаила (antmix) организовать локальную сеть по всему дому – по моему классная идея, стоит подумать над ее реализацией.
5. Обозначить перечень взаимных интересов. Например, на водниках есть фитнесс клуб для женщин, мне было бы спокойнее, если бы моя жена – ездила туда не одна, в компании и веселее и безопаснее.

Писал, особо не вдумываясь, кому это интересно, подключайтесь к дискуссии.
Мои контакты есть в файле «соседи», открыт для предложений и общения. Спасибо за внимание.

#4765 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:12

Путаная история. У меня металинвест банк, сказали, что экземпляр останется у них, а мне надо второй везти к застройщику. То есть у вас тоже на руках был только один экземпляр?

А оценочная какая была?

...
4. Было предложение от Михаила (antmix) организовать локальную сеть по всему дому – по моему классная идея, стоит подумать над ее реализацией.
...


Работаю в сфере IT, готов участвовать в данной теме. Миш, пиши в личку, если что, покумекаем на эту тему совместно.

#4766 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:16

Всем привет!! Хотел проработать свое предложение на выходных, но думаю, не стоит заниматься словоблудством, поэтому напишу тезисно, кому интересно включайтесь в диалог.


Назначайте время и день, ( только учтите что по утрам многие любят поспать) ;)

#4767 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:21

А оценочная какая была?
Работаю в сфере IT, готов участвовать в данной теме. Миш, пиши в личку, если что, покумекаем на эту тему совместно.


Назначайте время и день, ( только учтите что по утрам многие любят поспать) ;)

УРАААААААААААА!!!! ЗАРАБОТАЛАААААААААААА!!!
Предварительно договаривались с Михаилом на субботу, естественно ближе к обеду, чуть позже скину время и место. Всем спасибо, кому не безразлично наше дальнейшее сосуществование. :rolleyes:

#4768 Andrius

Andrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:23

Цель: Организовать взаимодействие соседей по подъезду, дому.

Можно в выходные.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Март 2012 - 12:47


#4769 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:26

Я тоже учавствую!!! С большим удовольствием!
Тем более в эти выходные уже постоянно будем проживать в Хлебниково.

#4770 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:40

Всем кто уже отписался, а так же всем кто готов присоединиться. ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗАВТРА, в субботу, 24.03.2012 В 13.00 ВО ДВОРЕ, ОКОЛО 2 ПОДЪЕЗДА. Подходите, если есть какие то предложения - просто прелестно, обсудим все.
Хотел бы обратить особое внимание, что встреча будет носить практический характер, поэтому кто придет, будьте готовы участвовать в процессе. Присутствие свободных наблюдателей не возбраняется :lol: , но большая просьба особо не шуметь :rolleyes: До встречи.

Сообщение отредактировал Konkista: 23 Март 2012 - 09:49


#4771 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:53

ВСТРЕЧАЕМСЯ ЗАВТРА, в субботу, 24.03.2012 В 13.00 ВО ДВОРЕ, ОКОЛО 2 ПОДЪЕЗДА

Опачки, заминка, с ребенков цирк идем.
Но я все ж надеюсь на встречу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Март 2012 - 12:50


#4772 able2001

able2001

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:15

кому это интересно, подключайтесь к дискуссии

Добрый день! Меня зовут Сергей, кв. 135, подъезд 2. Я с удовольствием встречусь, у меня есть тоже пару тем для обсуждения.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Март 2012 - 12:48


#4773 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:24

Добрый день! Меня зовут Сергей, кв. 135, подъезд 2. Я с удовольствием встречусь, у меня есть тоже пару тем для обсуждения.

Отлично, подходите.

#4774 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:22

Соседи! У меня вопрос к ипотечникам Сбера.
Понимаю, что вопрос уже мусолили раз 10, но для меня он так и остался открытым... Как получить перерасчет процентов по ипотеке, если банк требует расписку от застройщика или хотя-бы письмо по электронке о подаче данных на регистрацию собственности , а застройщик ортачится - не дает никаких подтверждений....
Люди, как выкручиваетесь?

#4775 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:53

Как получить перерасчет процентов по ипотеке

Перерасчет будет только после ФАКТА оформления права собственности.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Март 2012 - 14:31


#4776 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:21

Соседи, кто уже получил свидетельство о собственности, подскажите: зачем в отделе продаж требуют принести им договор с ними же об услуге по регистрации?

#4777 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:47

Ну вот, опять мы пропускаем встречу соседей. Очень хочется познакомиться с соседями, но как встреча, так у нас дела :(
Ещё хочется сказать на счет колясок и велосипедов, мы не против, если это все будет стоять на площадке в подъезде. Мне кажется эта самая здравая мысль, зачем тащить грязь домой, занимать балкон (особенно коляской, весь балкон займет, и таскать её постоянно через комнату). Конечно, всем хочется, чтоб на площадке тоже было красиво и картинки и цветочки, но если, выбирать квартиру или подъезд, в котором я бываю два раза в день, утром на работу и вечером домой, то я выбираю уют и чистоту в квартире. Хотя люди у которых ещё нет детей или уже взрослые, или нет великов, уверена не поймут и будут против.

#4778 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:49

Хотя люди у которых ещё нет детей или уже взрослые, или нет великов, уверена не поймут и будут против.

У меня есть велик, и его место на лоджии.

#4779 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:53

Соседи, кто уже получил свидетельство о собственности, подскажите: зачем в отделе продаж требуют принести им договор с ними же об услуге по регистрации?

Вы спросили - и до меня только дошло, что договор с отделом продаж о регистрации у нас забрали, а в обмен вручили свидетельства, кадастровый паспорт и оригинал ДДУ. Видимо, договоры о регистрации забирают, чтобы в будущем нельзя было предъявить никаких претензий.

Сообщение отредактировал Sirin276: 23 Март 2012 - 19:54


#4780 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 19:55

Вы спросили - и до меня только дошло, что договор с отделом продаж о регистрации у нас забрали, а в обмен вручили свидетельства, кадастровый паспорт и оригинал ДДУ. Видимо, договоры о регистрации забирают, чтобы в будущем нельзя было предъявить никаких претензий.

Спасибо. Интересные дела.





Яндекс.Метрика