Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4841 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:16

Мне кажется, что мы зря отказались от консьержек из СМ. Сейчас бы не надо было ничего организовывать. ЧОП - это 100% лучше, только заниматься этим некому. Так и будем ждать 100 лет, когда кому-нибудь это надоест и мириться с уродованием нашего прекрасного и любимого дома. Может быть нужно попробовать все вернуть и попросить СМ организовать консьержек?
Каждый хозяин может представить консьержу своих рабочих, занести их имена в список.
Когда кто-то входит в подъезд - спрашивать в какую квартиру и как зовут. Если неувязочка, то звонок владельцу квартиры.
Если буянят, то сразу полицию звать, че с ними в одиночку связываться.
А на счет наводок и воровства - мне кажется, что вероятность этого настолько мала... бедлам и срач в подъезде гораздо актуальнее и больше раздражает.
Ну и большинство людей не делают мерзостей, если знают, что за ними кто-то может наблюдать. Так что порядку станет больше автоматически. Да и хозяева квартир узнают много нового о своих рабочих, получив звонок от консьержки.
Возможно, что и рабочие будут себя лучше вести, т.к. каждый из нас не знает телефонов всех соседей и разбираться может только на месте, это неэффективно. А вот у консьержки будут все телефоны, поэтому рабочие будут знать, что хозяин узнает про их пьянки и мухлеж стройматериалами, работу потеряют и т.п.

#4842 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:16

Не, а что просчитывать то? давайте снова встретимся и решим что -нибудь :ph34r: )) Выхлоп после последней встречи не плохой, в субботу установлю столбики с надписью "НЕ ПАРКОВАТЬСЯ, МЕСТО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ", унесут, не унесут второй вопрос, главное результат достигнут и самое главное - начать движение по данному вопросу, как говорится "Под лежачий камень, вода не течет". ;)

#4843 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:18

Ну я тоже пока не ощущаю т.к. приезжаю с тестем по выходным и делаю ремонт. К лету глядишь закончу.

#4844 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:19

Ну вот, уже трое. Что-то мне подсказывает, что остальные, кто был на втрече на выходных прошлой недели, тоже будут не особо против

Я на 20 мин опоздал, никого не было уже на встрече около второго подъезда. Потом с Сашей-Тигранов по телефону болтал о повестке встречи. Не в упрек никому конечно.. Но кто на себя что взял что по организации, сделали чего-нить?

#4845 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:24

Просто организовываться удобнее на начальном этапе. Потом, когда все смирились и всем просто пофиг уже сложно будет что-то менять.

Все так быстро пишут что получилась кучамала :-)

#4846 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:26

из-за всей этой ерунды с чучмеками мой муж не хочет, чтоб мы переезжали летом.... боится за нас с ребенком... вообще бред получается, купить квартиру и не жить в ней (а жить в съемной!), потому что соседи наняли каких-то уродов, встреча с которыми может быть опасна..... я в печали....
мы за пропуска! пусть в наш дом входят только те люди, которых наняли делать ремонт, а не все их друзья и родственники!

#4847 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:28

Вероятно что бабушки из СМ сейчас наиболее реальная мера, которой можно как-то повлиять на хулиганства в подъездах. Будет малоэффективно - будем заниматься ЧОП. Сейчас видимо некому и некогда - все заняты ремонтами.

#4848 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:43

Просто организовываться удобнее на начальном этапе. Потом, когда все смирились и всем просто пофиг уже сложно будет что-то менять.

Удобнее то - ДА. Но что-то мне подсказывает. Что включая меня самого, становится "старшим по подъезду" ну иль есть еще такая должность "комендант дома".. Вощим.. на этом этапе (активные ремонты частичное заселение) я думаю хрен кто за это возьмется и даже за объективную плату (если её конечно еще удастся собрать с тех собственников кто уже живут, тех кто делает ремонт и тех кто что-то планирует делать) возложит на себя обязанности по организации чего либо. Думаю пока по крайней мере до 80% заселения движухи толком не будет. Нужно хотя бы чтоб как у нас на этаже соседи познакомились между собой, с_координировались и начали шуршать потихоньку вокруг себя.

Вероятно что бабушки из СМ сейчас наиболее реальная мера, которой можно как-то повлиять на хулиганства в подъездах. Будет малоэффективно - будем заниматься ЧОП. Сейчас видимо некому и некогда - все заняты ремонтами.

Если СМ включит объективную плату за бабушех и все это будет проходить у них по бухгалтерии, а потом будет прописано в квитках за обслуживание - Я считай уломался, то бишь согласен. Но считаю что все равно кастинг бабушег должен состоятся.

#4849 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:54

Если СМ включит объективную плату за бабушех и все это будет проходить у них по бухгалтерии, а потом будет прописано в квитках за обслуживание - Я считай уломался, то бишь согласен. Но считаю что все равно кастинг бабушег должен состоятся.

Объективная плата за бабушек это лучше чем раскуроченый подъезд и ночные вопли гостей из разных республик.

#4850 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:56

А подскажите мне, пожалуйста, как будет выглядеть сбор денег на консьержа? Вот, например, живет нас 3-5-8 семей в подъезде…нам они нужны, а тем, кто еще только делает ремонт или собирается делать, тому они не нужны.. и платить за консьержей не въехавшие, ясное дело, не будут..и мы тогда эти 3-5-8 семей будем платить консьержкам? А потянем ли мы их? Это ведь не одна бабулька будет круглосуточно сидеть…или на ночь нам консьержка не нужна? Так ведь ночью то и начинается самое интересное…

Сколько должна получать одна консьержка? А если не одна? А много ли нас согласно платить за них? Кто будет их нанимать-проводить кастинг? И т.д и т.п….
У меня по этому поводу куча вопросов.

#4851 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:57

из-за всей этой ерунды с чучмеками мой муж не хочет, чтоб мы переезжали летом.... боится за нас с ребенком... вообще бред получается, купить квартиру и не жить в ней (а жить в съемной!), потому что соседи наняли каких-то уродов, встреча с которыми может быть опасна..... я в печали....
мы за пропуска! пусть в наш дом входят только те люди, которых наняли делать ремонт, а не все их друзья и родственники!

Сейчас намного спокойнее чем было месяц назад. Да и "горячим" парням малость пыл пообломали. Если МЫ САМИ будем бояться делать замечания, а типа не мое дело, чо мне ввязываться, так и будет продолжаться!!! Путь они чувствуют себя в гостях, а не мы в их ауле!
Обстановка стала меняться, убираются на площадках, в холле коврики постелили, не появляется новых надписей в лифте.
То что что паркуются у места разгрузки- это с нас же спрос. ВОПРОС 4- МЕСТ!!!
Предлагаю делать замечания и на сайте и в живую! Отмазка я ща подниму все в квартиру не работает, обычно это затягивается на часы.
Давайте Не будем хамами!!

#4852 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:03

Объективная плата за бабушек это лучше чем раскуроченый подъезд и ночные вопли гостей из разных республик.

Готов работать бабушкой в первом подъезде. Объективно получая ну на испытательный срок ну тысяч по 50 хотя бы в месяц + соц. пакет. Чистоту, порядок и комфорт гарантирую. Прошу обеспечить меня травматическим оружием для поддержания правопорядка. Общею со всеми здороваться, говорить доброе утро и желать всем хорошего дня. Выдвигаю свою кандидатуры на пост консьержа при подтверждении мне оплаты моего труда. Можете за меня голосовать.

#4853 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 14:07

Консьержек можно найти из местных пенсионеров (Хлебниково/Водники) насколько знаю наши пенсионеры за 15000 рэ. ездят в Москву за работой.. вот...

Сообщение отредактировал OLG8: 30 Март 2012 - 22:27


#4854 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:18

А много ли нас согласно платить за них?

Не, так не пойдет. Консьерж - это услуга. Надо нанимать их через СМ и она будет с ними заключать договор и платить ЗП. Что значит не захотят? так можно вычекнуть все из квитанции, я типа там не живу, отопление не нужно, лифтами не пользуюсь, снег чистить не нужно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Март 2012 - 14:22


#4855 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:23

Не, так не пойдет. Консьерж - это услуга. Надо нанимать их через СМ и она будет с ними заключать договор и платить ЗП. Что значит не захотят? так можно вычекнуть все из квитанции, я типа там не живу, отопление не нужно, лифтами не пользуюсь, снег чистить не нужно.

Приехали... :)) Я про это раза три уже выше писал :)))) что только через СМ и только с проводками через их бухгалтерию и только через включение в раздел обслуживание в квитках на оплату коммуналки. А я свою очередь если меня выберут коньсержем и мне будут платить деньги, заключу со СМ трудовой договор с белой зарплатой. По другому я не согласен!!!

#4856 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:24

Консьерж - это услуга. Надо нанимать их через СМ и она будет с ними заключать договор и платить ЗП

Что бы официально нанимать через СМ, надо, что бы на общем собрании большинством собравшихся были приняты соответствующие поправки в договор с СМ. В нынешнем договоре такой услуги как консьерж нет. Т.е. сейчас сбор денег может быть только на добровольной основе и в обход СМ

#4857 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:26

... заключу со СМ трудовой договор с белой зарплатой. По другому я не согласен!!!

а как происходит найм консьержек доме 10 на данный момент?

#4858 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:27

а как происходит найм консьержек доме 10 на данный момент?

Скидывемся старшему по подъезду

#4859 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:33

Что бы официально нанимать через СМ, надо, что бы на общем собрании большинством собравшихся были приняты соответствующие поправки в договор с СМ. В нынешнем договоре такой услуги как консьерж нет. Т.е. сейчас сбор денег может быть только на добровольной основе и в обход СМ

Да.. Но при этом, не уверен что коньсерж будет иметь право занимать площадь при входе и периодически спрашивать у входящих "Вы чьих будите?", а у выходящих "Эй сволочь куда шубу потащил? я её на других вчера видел". Не по ЗАКОНу это. Вот если СМ своих работников предоставляет или формируется ТСЖ. тогда по ЗАКОНу. Правда исходя из реалей в нашей стране. Мне гораздо больнее читать на форуме слова о ЗАКОНе, чем видеть скажем чумазых азиатов.

#4860 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:36

Скидывемся старшему по подъезду

о чем и речь. 10 дом скидывается. и что-то мне подсказывает, что скидываются не все, а либо только тот, кому это нужно... а у нас, в наших поъездах мало кто будет это делать..потому что нас мало живет пока... НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОРЯДКА В ДОМЕ!





Яндекс.Метрика