Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#4981 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:55

4 человека на подъезд.
З.п 12 000 руб ( 10 000 оклад + 2000 надбавка за хорошую работу).
Оплата ч\з СМ, в квиточек,так проще.

Оплата ч\з СМ = низя.. Это они тогда будут должны пройти по квартирам и подписать доп. соглашение на обслуживание, причем на добровольной основе. Не могут они заставить платить за консьержек. Нету у нас такого в законодательстве. И завышать коммуналку и обслуживание они тоже не могут. Если по закону делать и юридически грамотно то только через ТСЖ. Пичалька будет если кто-то принципиально не будет платить за хорошую качественную услугу по соблюдению порядка. Честно скажу мы не приняли еще решения на предмет того., "ЗА" или "ПРОТИВ". Если качество работы консьержек, которые или сами наймутся или СМ каким то боком наймет, нас устроит, то считаю объективной плату в 500р., но не больше.

#4982 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:58

сколько раз можно себя добавлять в файл проголосовавших!??!?!? обновляете файл уже без меня(

Прикрепленные файлы



#4983 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:03

Если качество работы консьержек, которые или сами наймутся или СМ каким то боком наймет, нас устроит, то считаю объективной плату в 500р., но не больше.


Золотые слова ;) В качестве эксперимента я готов отдать 500 р. за месяц работы консьержек, но если я не увижу разницы, то зачем платить вообще? Но все таки надеюсь, что разница будет...

#4984 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:09

Оплата ч\з СМ = низя..

Это уже детали, и их надо оговаривать. Тоже не понимаю как можно будет заставить платить тех кто не захочет, услуги то будут получать все, но кто то будет платить а кто то принципиально нет.
И вот главное все хотят жить в чистоте и безопасности, всем не нравятся исписанные лифты и стены, гуляющие толпы бесхозных рабочих, оторванные планки и ручки, строительный мусор около лифтов и тому подобные неудобства.
Так че то я злюсь. пойду кофе попью.

#4985 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:24

Так че то я злюсь. пойду кофе попью.

Что-то мне тоже как то грустно все читать, то хочу, то не буду..немаленькие вроде бы люди, должны прежде чем принимать решения взвесить все, продумать, оценить…

я платить буду. в разумных пределах, естессно, кому надо, тому и буду. и отчет проверять о потраченных суммах тоже буду. пара образований и опыт работы позволяют это делать.
У меня дочь растет. Все-таки когда заходишь в подъезд и знаешь что там сидит бабушка/дедушка/барышня/и т.д, уже и идется как-то увереннее. У меня сестра молоденькая, которая может заскочить ко мне в 9-10 вечера…
Тех кто отказывается – уговаривать ведь не будут. Не хотите - не будет у Вас консьержки. Потому как я тоже не меценат, полностью спонсировать услуги не смогу. Но и отказываться платить не буду, потому, как совесть у меня есть, и пользоваться «на халяву» не умею, уж простите, воспитание не то....
Меня один раз на работе спросили – мне типа что, больше всех надо? А я сказала – да, мне вот, например, больше всех надо. И я хочу, чтобы у меня дочь не боялась заходить в подъезд, и сестренка ко мне в гости заглядывала почаще.. так что я думаю, каждый решает сам для себя, что ему надо и что он за это может сделать..

#4986 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:29

наличие консъержки на надписи в лифтах влиять не будет, она же не лифтер. Рабочие уйдут как ремонты сделаны будут...
безопасность? она меня от станции встречать будет? или до квартиры провожать?

воспитатели в детских садах детей теряют, а тут про безопасность которая от консъержки зависеть будет.

а ук все равно деньги за ремонт помещений брать будет, будут ремонты или нет.

но это все лично мое мнение.

#4987 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:35

наличие консъержки на надписи в лифтах влиять не будет, она же не лифтер. Рабочие уйдут как ремонты сделаны будут...
безопасность? она меня от станции встречать будет? или до квартиры провожать?

воспитатели в детских садах детей теряют, а тут про безопасность которая от консъержки зависеть будет.

а ук все равно деньги за ремонт помещений брать будет, будут ремонты или нет.

но это все лично мое мнение.

а вы все это хотите от консьержки? улыбнуло :lol: не обижайтесь. дискуссия это очень даже хорошо, если не подимать вопрос, то вообще ничего не будет, само к нам ничто не придет.
у Вас есть друге предложения?
10 дом даже ДНД хотели организовать - но как то у них и это не заладилось..а ведь надо просто 3-4 мужика и встречать электрички..так ведь и это никто не будет делать..хотя, затрат тут минимум.. ну это так..мысли вслух..

#4988 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:40

а вы все это хотите от консьержки?

почитайте повнимательнее форум на предыдущих страницах

#4989 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:45

Это уже детали, и их надо оговаривать. Тоже не понимаю как можно будет заставить платить тех кто не захочет, услуги то будут получать все, но кто то будет платить а кто то принципиально нет.
И вот главное все хотят жить в чистоте и безопасности, всем не нравятся исписанные лифты и стены, гуляющие толпы бесхозных рабочих, оторванные планки и ручки, строительный мусор около лифтов и тому подобные неудобства.
Так че то я злюсь. пойду кофе попью.

Чего злиться то? Может быть не сразу, но будет в доме порядок. Или своими силами или с помощью свыше :)). Главное что бы не было пофигизма большинства жильцов. Я конечно разделяю те моменты, которые вас раздражают, но у меня в голове не укладывается куда и на что будет уходить ежемесячные 4000р., на которые мне СМ будет выставлять счет за содержание, обслуживание и ремонт дома. Это уже обсуждалось, что я могу жить один на 100 метрах и затраты СМ на мою жизнедеятельность будут намного меньше, чем на 5 человек, которые живут на 50 метрах. Согласен с тем что плохо когда по подъезду ходят чужие и гадят, но консьержка не имеет права не пускать кого-либо в подъезд., Она лишь с случае нарушения порядка может позвонить и вызвать полицию. Рисковать жизнью за 10-15 тысяч никто не будет, ловить за руку тоже не будет. Вызывать полицию если у кого-то в квартире на 12 этаже, то же не будет, да и не услышит она дальше 5 этажа ничего. Но вот чистота, работоспособность лифтов, наличие освещения, ручек и стекл, в доме... это в первую очередь обязанность СМ, ну и самих жильцов конечно. Не могу понять зачем платить кому-то еще что бы он звонил в СМ и говорил на каком этаже не горит лампочка. Подъезд это не личное имущество, это компетенция управляющей компании, которая навязчивым способом при выдаче ключей, обязала собственников подписать договор на предоставляемые им услуги. Я против СМ ничего не имею, но коли уж нам навязали договор на обслуживание дома, без права выбора управляющей компании, то пусть будут любезны исполняют все пункты своих обязательств по этому договору.

#4990 IamRussian

IamRussian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:47

отчитываюсь: сделала таблички из нержавейки, сегодня оттдам в СМ чтобы повесили в подъездах.
antmix? а почему у маня табличка "за против"в вашей редакции иероглифами открывается?

Если будете крепить саморезами/шурупами - пустое дело, месяц не провисят. Надо б приварить

Страрания Konkista с табличками ценю, всем бы так. Но тоже мало верится что дело долговечно.

Попытка с консъержками, думаю захлебнется, хотя радостно что была первая попытка.
Сам вовсе против консъержек, толку мало от них, больше 200 р за них не отдам. Безопасность начинается с каждого из жильцов, а не с консьержек.

Сообщение отредактировал IamRussian: 04 Апрель 2012 - 15:49


#4991 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:51

Так сказано же: 4-ро Т.е. 4 человека будут по очереди работать круглосуточно. Это нормальная цена


А, извините, зачем круглосуточно? У нас работает консьержка с 8 до 23, мы платим ей по 50 р/мес с квартиры (в подъезде тоже 80 квартир). Может, конечно, здешний ЖЭК что-то доплачивает. Ну это я понимаю, ладно, московские халявные порядки ;)
Вопрос не столько в оплате с квартиры, сколько в режиме работы. Зачем ночью-то? Гости после 23 обычно уже не приходят. А если кто из жильцов задерживается, так ключик имеется хозяйский.
И конечно же от консьержки никак не зависит наличие или отсутствие надписей в лифте. Тут только камеры помогут. Да и то не факт - кто будет отсматривать гигабайты записи, чтоб выяснить, кто там ключом нецензурное слово нацарапает... И стОит немеряно...
Хотя в одной неплохой передаче по безопасности жилья был совет: поставить муляж - мигающую лампочку или нечто похожее на глазок камеры и большую табличку "Ведётся видеонаблюдение". Возможно, прочитав такое, хулиган и поостережется руку с маркером поднимать.
А консьержка нужна для того, чтобы незнакомой физиономии вопросик задать "куда?". Ну и возможно, эту физиономию запомнить. Так, на всякий случай.
ИМХО.

#4992 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:55

толку мало от них, больше 200 р за них не отдам. Безопасность начинается с каждого из жильцов, а не с консьержек.


подписываюсь под каждым словом.

по безопасности, мы как переедем, в Москву на машине часто гонять будем, можем довозить до метро (бесплатно) или обратно по предварительному созвону. В этот четверг можем до хлебниково кого нибудь подобрать, отъезд от лианозово 20-00-20-30

#4993 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:04

ведь надо просто 3-4 мужика и встречать электрички..так ведь и это никто не будет делать..хотя, затрат тут минимум.. ну это так..мысли вслух..


В настоящее время я сам пользуюсь услугами электротранспорта, думаю еще месяцев 6, а то и годик буду не нем ездить. Обычно уезжаю на электричках, которые идут от ст. метро Тимирязевская в 18.45, 19.14 и в 19.22, если кто то хочет - могу провожать до дома от станции (все равно сам туда иду), мне не сложно... Так что если с кем то попадаем под это расписание, пишите в личку, договоримся...

Старания Konkista с табличками ценю, всем бы так. Но тоже мало верится что дело долговечно.


посмотрим сколько простоит, если эксперимент удастся и наша инициатива будет поддержана другими соседями, то придумаем еще что-нибудь.

Сообщение отредактировал Konkista: 04 Апрель 2012 - 16:06


#4994 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:07

Безопасность начинается с каждого из жильцов, а не с консьержек.


Согласен. в догонку есть еще один момент. Тут об этом никто еще не писал, но чувствую назревает. Думаю для всех очевидно что квартиры в Хлебниково многие купили из-за весьма не дорогой цены. многих первоначально не сильно волновало отсутствие инфраструктуры и обстановка вокруг в целом, правда были и тех кто знали на что они идут. Но я сейчас хочу сказать о тех кто купился на цену. Не буквально конечно про Хлебниково скажу. Мне кажется глупо думать о чистоте, безопасности и комфорте, когда вокруг свалка. вы что думаете Администрация Долгопрудного прям завтра или через год или два все бросит и будет для вашего блага что-то делать? Вы думаете их интересуют дороги, благоустройство и ваша безопасность? Давайте напишем прошение президенту с просьбой снести, Вегету, д. Грибки, кучу логистических терминалов, заодно яхт клубы с аэропротом Шереметьево. Одним словом каждый сам выбирает где ему жить. Как будто никто не знал что большей части дома будет делаться ремонт работниками из азии, а соседям которые делают ремонт над или под вами на данном этапе в больше степени по барабану что происходит вокруг, до той поры пока они сами не переехали и не вселились? Важно одно - не будет единства в контексте решения общих проблем, можно смело валить из Хлебниково. Толком никто не собирался для обсуждения, Никто включая меня не хочет пока брать на себя полноценной ответственности по организации чего либо.

#4995 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:08

Попытка с консъержками, думаю захлебнется, хотя радостно что была первая попытка.
Сам вовсе против консъержек, толку мало от них, больше 200 р за них не отдам. Безопасность начинается с каждого из жильцов, а не с консьержек.

Ну если уж я взялась за обзвон и собирание желающих и нежелающих видеть консьержку, то завершу его, потом отпишусь информационным письмом в СМ что вот мол эти "за", а эти "против".
Пусть решают. Только одно беспокоит, наша родная УК без ежечасного присмотра и пиннания работать не будет, а вобщем то это их задача обеспечить порядок, консьержками или чем то другим.
Хотели иметь нормальную УК, у нас не получилось, имеем тех кого имеем.
А мы с таким подходом скоро будем иметь разбитый в хлам подъезд и притон наркоманов на лестничных площадках.
Хотя, как хотите.

#4996 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:13

консьержка всех спасет *смайл летящего супермена

#4997 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:23

Двушка в нашем доме всплыла: 65,5м.кв. - 4 800 000р.. Судя по всему, это наша соседняя - кв №84.
Стоимость квадратного метра пересчитали опять в сторону увеличения (подтягивают к новостройке).
P.S. до чего ж криворукий веб-мастер делающий сайт ДУКС, сколько смотрю, всё диву даюсь...

Сообщение отредактировал 0x2102: 04 Апрель 2012 - 16:31


#4998 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:33

P.S. до чего ж криворукий веб-мастер делающий сайт ДУКС, сколько смотрю, всё диву даюсь...

Подумаешь не додумался, что можно обойтись дополнительным TR вместо TABLE. Ну и что с того, что не знает ALIGN для тегов TD?
Наверняка верстается все в каком нить редакторе, а основы HTML - это романтика не этого поколения.

Сообщение отредактировал fasthunter: 04 Апрель 2012 - 16:34


#4999 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:36

Тут только камеры помогут. Да и то не факт - кто будет отсматривать гигабайты записи, чтоб выяснить, кто там ключом нецензурное слово нацарапает... И стОит немеряно...

Да не так, чтобы " немеряно"... можно у СМ спросить... В 10-м доме уже висят... не везде, но всё же видно, кто входит в подъезд... и по записям отследить.... датчик движения отсекает пустые записи

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Апрель 2012 - 16:37


#5000 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:37

Подумаешь не додумался, что можно обойтись дополнительным TR вместо TABLE. Ну и что с того, что не знает ALIGN для тегов TD?
Наверняка верстается все в каком нить редакторе, а основы HTML - это романтика не этого поколения.

Да даже не в знании HTML и умении работать с тегами дело (хотя если делаешь не на безвозмездной основе, такая поделка - это в принципе позор). Сам сайт как привет из далёкого прошлого рунета.





Яндекс.Метрика