Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5141 IamRussian

IamRussian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:03

Насчет своего 7 этажа (3 секция) не буду ничего утверждать, хотя сильных шумов не замечал. Но я на прошлой неделе совсем не был на квартире. А на этой только пару раз вечером.

Надо б озаботиться и приехать лишний разок, прям под тобой по-ходу ломают ;)
Пора б мужскому населению уж объединится и создать инициативную группу, или что-то вроде бригады, чтоб наводить порядок, по примеру 10- ого дома.
А то 8 дом уже полон нелегалов, не умеющих себя вести, и неад-ых работников (хозяев), которые рушат дом.

Сообщение отредактировал IamRussian: 12 Апрель 2012 - 12:28


#5142 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:37

Надо б озаботиться и приехать лишний разок, прям под тобой по-ходу ломают ;)
Пора б мужскому населению уж объединится и создать инициативную группу, или что-то вроде бригады, чтоб наводить порядок, по примеру 10- ого дома.
А то 8 дом уже полон нелегалов, не умеющих себя вести, и неад-ых работников (хозяев), которые рушат дом.


Вечером обязательно приеду / послушаю / и надеюсь поругаюсь, если найду с кем. Но... работа работа работа

#5143 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:02

бла, бла, бла.. Снова заговорили про инициативную группу.
ГОСПОДА ХОРОШИЕ, я во всю глотку орал о собрании и писал не одно сообщение о дате и месте встречи (старался выбирать не особо загрузочный день, т.е. субботу)..... и что??? Пришло 5 человек, договорились сделать колпачки с табличками - сделали... Сейчас мне снова орать о встрече, собирать людей? И что, придет снова 5 человек, 2 или 3 из которых будут ходить по всему дому? Бред. Повторюсь, если большинство не поддержит, несколько человек бессильны.

По сути. Несколько дней назад, ночью (около 23.30), слышал какой то шум, не помню на что это было похоже, но перфоратор точно работал... думал у нас, оделся и покатался по этажам, но шум шел не из первого подъезда, долбили или во 2 или в 3...

1 подъезд, 14 этаж - перфоратора не замечено, но проверить надо, верить никому нельзя, поэтому готов начать со своей квартиры...

Сообщение отредактировал Konkista: 12 Апрель 2012 - 16:27


#5144 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:10

бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла, бла.... Снова заговорили про инициативную группу.
в комнатах, а то я не разберу где можно было сносить, а где нет..

Егор, здравствуйте!
Как же я Вас понимаю. Так и получается что несколько человек пытаются что то сделать, а основная масса либо "все пофиг", и еще хуже всегда найдется 1-2 человека которые будут бурно отписываться, выказывая свою отрицательную позицию, хотя сами ничего лучшего не будут ни предлагать, ни соответственно делать.
И еще думается что то о плохом, что раз уж человек решился на снос монолита, значит ему действительно давно все фиолетово и может просто не впустить на территорию своей собственности. Хотя я думаю что квартиры стоит посмотреть во всех подъездах.

#5145 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:23

И еще думается что то о плохом, что раз уж человек решился на снос монолита, значит ему действительно давно все фиолетово и может просто не впустить на территорию своей собственности. Хотя я думаю что квартиры стоит посмотреть во всех подъездах.

Добрый вечер, Валентина.
Это самая большая проблема, с кем бы ты не пришел, без специального постановления и надлежащего человека доступ в квартиру может быть наглухо закрыт, хоть собирай группу, хоть бери работников СМ....
В общем тут более тонкий подход нужен, тупо ломиться в двери - так это и самому можно в кутузке оказаться...

Сообщение отредактировал Konkista: 12 Апрель 2012 - 16:25


#5146 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:28

бла, бла, бла.. Снова заговорили про инициативную группу

Зря вы так... Лучше бы как в прошлый раз объявили о месте сбора и начале обхода. Глядишь к Вам бы народ примкнул. К тому же зачем искать в первом подъезде, если весь дом ищет в третьем? Потому что там светлее? Может все таки искать там, где все указывают на источник проблем?

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2012 - 13:53


#5147 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:33

Может все таки искать там, где все указывают на источник проблем?


Абсолютно с Вами согласен.

#5148 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:33

В общем тут более тонкий подход нужен, тупо ломиться в двери - так это и самому можно в кутузке оказаться...

Цель обхода "поставить крестики" на "проблемные квартиры": где снесли монолит / куда не попали / куда не пустили.

+ потом предоставить эти данные в СМ и дать им "управляющего пинка" (потому, как говорил СергАС, без этого стимула они не работают).

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2012 - 13:54


#5149 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:29

3 подьезд - 9 этаж: у нас на этаже тихо и ремонт никто не делает, но шум стоит жуткий и перфоратор и что то еще очень сильно долбит, мне КАЖЕТСЯ что всё это надо мной, поэтому я считаю источник- 10 этаж, но мне сказали что это может быть и сбоку и ниже, просто так звук расходится... Подтверждаю на днях перфоратор работал и в 11 вечера тоже...Я женщина и пойти разбираться ни с кем не могу, потому что действительно в подьед вечером выходить страшно, "иностранцы" ходят не по одному а человек 3-5 сразу........... Надеюсь что мужчины -соседи всё таки как то разрешат эту ситуацию!

#5150 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:32

Соседи, не у всех есть возможность приехать! У меня сейчас очень напряжённо на работе (21:30 на часах, а я всё на работе торчу), даже по делам связанным с ремонтом не успеваю вырваться. Думаю, что так может быть у многих. Попросите каждый своих рабочих постараться выяснить в какой квартире сносят монолит. Возможно, что рабочие по своим каналам находясь там ежедневно быстрее нас смогут найти.

#5151 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:50

Докладываю на 3- ем этаже 3- го подъезда всего 6 квартир, из них хорошие двери ( потенциальный ремонт) стоЯт только в 2-х. Собственность получили 5- ть квартир из 6 - ти на площадке. Видела в ДУКСе. Была две недели назад: было тихо. Скорее всего это либо не третий этаж, либо начали недавно. А может быть кто- то дверной проем для входной двери расширяет??? Или просто его сдвигает? Там тоже арматуры нет? Не сильна в строительстве....

#5152 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:13

В дверном тоже арматуры не видел. Где есть арматура хорошо видно на примере строящегося дома.

Сообщение отредактировал Zloalex: 12 Апрель 2012 - 22:15


#5153 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:46

бла, бла, бла.. Снова заговорили про инициативную группу

Уважаемый Егор, к сожалению, многие сейчас на стадии ремонта. Или вообще еще не начинали. Поэтому и люжей мало, и активистов еще меньше. Через 2 недели переезжаем и будет у нас еще +1, ну и весь наш подъезд постараюсь максимально на уши поставить. :rolleyes:

Попытки включить сейчас консъержа в платежку - это положительная позиция?

Во первых, в платежке ее не будет, если и будет оплата, то от жильцов налом, и персонально к Вам никто заходить не собирается, как я понял, себе дороже))). Во вторых, не нравится, займитесь сами, оторвите 5-ю точку, это не так сложно!

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2012 - 13:55


#5154 zorro1

zorro1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:15

День добрый. Надеюсь задор молодецкий останется у вас после заселения и ремонта ;)

Как говорил господин Мутко: Ай гаранти ит! :D

#5155 Mila2

Mila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:45

3 подьезд - 9 этаж: у нас на этаже тихо и ремонт никто не делает, но шум стоит жуткий и перфоратор и что то еще очень сильно долбит, мне КАЖЕТСЯ что всё это надо мной, поэтому я считаю источник- 10 этаж

10 этаж 209 кв. ремонт ещё не начинали.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2012 - 13:56


#5156 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 09:58

В поисках срезанного несущего монолита могут помочь:
1. Поэтажный план, на котором несущие стены заштрихованы (насколько помню - косой штриховкой, на сайте 10го дома есть планы, к договорам должны были прилагаться).
2. Следы от болтов, которыми скрепляли опалубку (в 10м доме там были пластмассовые шайбы).
3. Фото (например, из 10го дома на стойку 8го).
4. Металлоискатели.
5. Обзвон соседей с вопросом: "Когда можно зайти в вашу квартиру?" (любой нормальный чел. пустит)
6. Обход с сотрудником СМ и/или участковым.

есть еще вариант, что вырезали часть пола-потолка... делали 2-хэтажную кв-ру и т. д.

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Апрель 2012 - 10:45


#5157 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:07

В поисках срезанного несущего монолита могут помочь

Вот писал Zloalex, у меня вопрос механики. Реально тревожно теперь за дом.
На сколько опасно для конструкции дома отсутствие одной из колонн монолита?
На сколько сильно возьмут на себя нагрузку остальные? Судя по строящемуся соседнему дому, там около 20-30 колонн, то нагрузка 1/30 распределится по остальным? и плюс еще дополнительные напряжения в смежных квартирах. Насколько это распостранено - сносить монолитные колонны? Как же такому деятелю восполнить отсутствие ее, построить альтернатиную стену, так его цель снести эту стену?

А по -поводу этого работника - все уперается в одно- он врядли вообще откроет дверь кому-либо. Нет такого закона, а так попробуй докажи что он там монолит ломает.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Апрель 2012 - 13:56


#5158 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:09

В поисках срезанного несущего монолита могут помочь:
1. Поэтажный план, на котором несущие стены заштрихованы


Я бы докучи много чего посносил, например на лоджии наружнюю стену, (она не несущая) и поставил от пола до по толка стеклянный витраж, токнама не дадут же фассад дома портить.. :(

#5159 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:12

соседи, а помните контейнер под окнами первого подъезда.. из окна мусор туда кидали.. я вот задумалась, монолит ведь тяжелый,как тут писали, может быть такое что и там что то ломали, и дабы не таскать, выкидывали прям из окна?
у нас там жилые помещения или нет?

#5160 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 10:17

Вот писал Zloalex, у меня вопрос механики. Реально тревожно теперь за дом.
На сколько опасно для конструкции дома отсутствие одной из колонн монолита?

Тут еще надо учитывать что после ремонта с каждой квартиры, у кого-то может и 3 -4 тонны получится дополнительной нагрузки, а у кого-то 10-12 . В любом случае при проэктировке всевозможная деформациия учитывается. Условно говоря запас прочности большой, но если снести одну и туже колонну монолита в одном месте скажем со второго по пятый этаж, то может поползти. Сам дом будет оседать еще года три (привет ровные стены). Ну и на сладкое... На самом деле гораздо больше нужно будет уделить внимания ремонтам на первых коммерческих этажах. Вот если ломать несущие стены начнут там, тогда будя весело.





Яндекс.Метрика