Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5201 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:20

7—30 утра. Нет электричества в доме. На вопрос «когда будет, и будет ли вообще сегодня электричество?» в УК ответили «что– то на подстанции случилось, больше ничего не знаем». У кого– нибудь есть ещё информация?


Дайте, пожалуйста, информацию, как только появится электричество!

Возможно это будет интересно: http://dostali.su/node/1019

Сообщение отредактировал Serviola: 14 Апрель 2012 - 08:21


#5202 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 09:11

Дайте, пожалуйста, информацию, как только появится электричество!

только что дали электричество!

#5203 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:22

Услуга консьержки - неподсчитываемая услуга. И естественно оплачивать её исходя из площади

Помогите мне понять, как зависят услуги консьержки от площади квартиры?

По мне так лучше поставить замки со сканером отпечатков пальцев, камеры на всех этажах и робокопа

+1 за робокопа)

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Апрель 2012 - 12:51


#5204 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:28

И теперь с нас УК будет иметь по полной и со всех сторон по весьма не дешевым тарифам и нам будут навязывать не особо нужные услуги. Мы готовы платить адекватную плату за те услуги в которых мы нуждаемся и они нам необходимы.

Неее, не будут! Они не имеют право вносить в квиточек, поэтому побоявшись что появятся те кто будет письменно жаловаться, просто не станут этого делать. Консьержка услуга добровольная и плата за ее услуги предполагается наличная. Почему удобнее нанимать через УК, так просто платить удобнее, пришел в дежурку УК, оттдал, расписался в журнальчике-все! Но я все таки думаю что вся затея с консьержками провалится, т.к платить будут не все, а те кто платит допустим 500 руб хотят видеть круглосуточную консьержку, но из за тех кто не платит получится только дневная. А нашей УК эти конфликты с жильцами тоже не нужны, да и самим жильцам тоже выяснять кто заплатил, а кто нет вскоре надоест. Не получается у нас слаженой команды, все как рыба, рак и щука, и Инициативной группы у нас никогда не будет, т.к как только кто то начинает что нибудь делать, сразу же появляются обвинители типо: я хозяин че хочу то делаю, хочу припаркуюсь на место для погрузки-разгрузки, хочу снесу монолит, хочу- платить не буду, хочу за рабочими не слежку, хочу ночами молотком колочу.
Я вот например с нашей УК воевала и воюю, так обвинили за предвзятое к ним отношение, хотя пинки то сработали, у нас всю неделю полы моют, лифты линолиумом застилили и надписи позакрасили, да и за посторонними следить начали. За такуууую оплату- ну хоть что то.
Кстали завтра Пасха, нужно яйца красить и шашлык замачивать:))).

Сообщение отредактировал grozunova: 14 Апрель 2012 - 12:33


#5205 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 12:34

Помогите мне понять, как зависят услуги консьержки от площади квартиры?

Так же, как и прочие неподсчитываемые услуги, например, учтённые в графе "Содержание и ремонт общ. имущества". Вы считаете правильным, что платежи за уборку подъездов, вывоз мусора, озеленение и т. п. раскидываются по квадратным метрам? Почему с оплатой консьержей должно быть по-другому? Повторюсь: площадь квартиры - мера влияния (вес при голосовании на общем собрании) и затрат (оплата услуг, которые невозможно для каждого посчитать счётчиком) владельца квартиры.

#5206 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 16:16

соседи, а вода горячая есть? что-то у нас после отключения электричества воды горячей нет (вернее она холодная течет и ржавая) и полотенцесушитель холодный. у всех также?

#5207 Mila2

Mila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:27

Вы меня мягко скажем огорчили... я то надеялась что вы шумите надо мной и скоро всё закончится.......... <_<

К сожилению нет, ремонт начнем предположительно в июне. У меня к Вам вопрос ваша квартира находиться под нашей. Ко мне сейчас позвонили правда не знаю кто не представился, но сообщил что мы якобы затапливаем нижние этажи. Хотя на квартире мы были неделю назад и краны на стояках у нас закрыты. Просили приехать. Завтра приедим посмотрим.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Апрель 2012 - 19:37


#5208 karpincha

karpincha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:21

"

К сожилению нет, ремонт начнем предположительно в июне. У меня к Вам вопрос ваша квартира находиться под нашей. Ко мне сейчас позвонили правда не знаю кто не представился, но сообщил что мы якобы затапливаем нижние этажи. Хотя на квартире мы были неделю назад и краны на стояках у нас закрыты. Просили приехать. Завтра приедим посмотрим.

"

если у вас двушка- а я полагаю, это так(я в двушке) , то не переживайте топит трешка- их стояк течет, наш в другой стороне, меня и вас это может коснуться : стена в коридоре и спальне намокнет, если источник выше , сосед всех оббегал- на 12 сухо, значит это либо 11 либо 10, больше я его не видела- незнаю чем увенчались поиски виновника. Тьфу- тьфу у меня пока сухо :blink:

Сообщение отредактировал karpincha: 14 Апрель 2012 - 21:26


#5209 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:47

над нами работает целая бригада, один раз когда подтапливали мы им сказали и даже показали мокрый потолок в туалете... сейчас по трубам холодной и горячей воды сверху начали стекать капли... ЭТО получается из 168 квартиры, ау, вы ТАМ смотрите за рабочими или как?

Сообщение отредактировал OLG8: 14 Апрель 2012 - 22:48


#5210 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:16

Интересно... так что там с монолитом? Понятно, неспешно ожидаем обрушения 3й секции...

#5211 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 07:34

Интересно... так что там с монолитом? Понятно, неспешно ожидаем обрушения 3й секции...


У меня "клиника". Сегодня приснилось, что 3 секция частично рухнула с 1 по 3 этаж. Специально расказываю всем до 12-00, чтобы сон не сбылся.

Сообщение отредактировал Serviola: 15 Апрель 2012 - 07:37


#5212 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 07:58

Христос Воскрес! С праздником!

#5213 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 09:03

Христос Воскрес! С праздником!

Воистину Воскресе!!! С Праздником!!!

#5214 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 09:15

По мне так лучше поставить замки со сканером отпечатков пальцев, камеры на всех этажах и робокопа. Эффекта будет больше.

Полностью поддерживаем!!! А как насчет ЧОПа?

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Апрель 2012 - 19:36


#5215 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 18:31

Во истину воскресе!

У меня "клиника". Сегодня приснилось, что 3 секция частично рухнула с 1 по 3 этаж. Специально расказываю всем до 12-00, чтобы сон не сбылся.


Насчёт клиники вряд ли... я лично в мистику не верю... НО как показывает практика Астрахани (обрушение здания в марте 2012 года) вслед за обрушением нижних этажей идут и верхние... адьЁс

#5216 Pannonica

Pannonica

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:20

Соседи, у всех горячей воды нет? Или это у нас что-то не так:) мы с первого подъезда

#5217 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 19:42

Соседи, у всех горячей воды нет? Или это у нас что-то не так:) мы с первого подъезда



Горячей воды нет, из крана идет сначала чуть теплая, потом холодная, звонила в спецмонтаж - ответ: котельная стала. Ждем-ссссс!

#5218 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 21:06

Соседи, у всех горячей воды нет? Или это у нас что-то не так:) мы с первого подъезда

У меня в 6 часов не было, но к восьми уже была.

#5219 piankul

piankul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 21:32

Час назад проверял) вода горячая есть) странности какие-то в котельной :ph34r:

#5220 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 00:45

Вы считаете правильным, что платежи за уборку подъездов, вывоз мусора, озеленение и т. п. раскидываются по квадратным метрам? Почему с оплатой консьержей должно быть по-другому?

Я считаю, что основная задача консьержей заключается в обеспечении безопасности/порядка в подъезде, и эта услуга одинаково оказывается как семье из 2х человек, проживающей в 3х комнатной квартире, так и семье из 2х человек, проживающей в 2х комнатной квартире. Почему в это случае первые должны платить, например, в 2 раза больше? Площадь, как мера влияния тут не аргумент.

До этого Вы предлагали вариант с оплатой по кол-ву проживающих человек. Мне кажется это справедливым, но по факту это сделать крайне сложно, потому что непонятно сколько людей действительно проживает, да и не все честно скажут. Поэтому сейчас, на мой взгляд, надо остановиться на самом простом варианте оплаты - все платят поровну. Если уже это получится организовать - будет неплохо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Апрель 2012 - 05:18






Яндекс.Метрика