Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5261 FleXxx

FleXxx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:05

Добавляю фотки Тоса

Вижу похожую собаку каждый день. Обитает возле 10-го дома. На шее имееться ошейник! Время наблюдения примерно в 19:20 каждый день со стороны дороги возле го дома. Обычно лежит под окнами.

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2012 - 14:43


#5262 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:08

Вижу похожую собаку каждый день. Обитает возле 10-го дома. На шее имееться ошейник! Время наблюдения примерно в 19:20 каждый день со стороны дороги возле го дома. Обычно лежит под окнами.

Спасибо, но это не он, к сожалению((( Этот тоже сбежал у кого-то, весна у них. У нашего одно ухо не стоит и он посветлее мордой.

#5263 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:18

Уважаемые соседи-ипотечники, кто оценивал квартиру для Сбера, нам оценщики в связи с установкой доп.унитаза в ванной комнате написали в заключении "не соответствует плану БТИ". Насколько это критично?

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Апрель 2012 - 14:35


#5264 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:23

Уважаемые соседи-ипотечники, кто оценивал квартиру для Сбера, нам оценщики в связи с установкой доп.унитаза в ванной комнате написали в заключении "не соответствует плану БТИ". Насколько это критично?

Нам не актуально, но все равно маразм и пипец, хотя и по правильному все это.

#5265 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:28

Нам не актуально, но все равно маразм и пипец, хотя и по правильному все это.



Не очень понятно что по-правильному,если квартира сдавалась без канализационной разводки санузла.... тянули трубы кто куда хотел, и кому есть дело до того одна там дыра в трубе протянутой или две..... :blink: люди стены вон рушат,а тут....

#5266 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:31

Уважаемые соседи-ипотечники, кто оценивал квартиру для Сбера, нам оценщики в связи с установкой доп.унитаза в ванной комнате написали в заключении "не соответствует плану БТИ". Насколько это критично?

делали еще до начала ремонта. По этому ни чего не посоветуем(
А что на это говорят сами оценщики? они же с этим наверняка сталкивались

#5267 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:35

делали еще до начала ремонта. По этому ни чего не посоветуем(
А что на это говорят сами оценщики? они же с этим наверняка сталкивались


Оценщики уверяют,что всё и так замечательно....только лишь нужно вызывать техника из БТИ,чтобы он это отметил у себя в плане.... капец! легче унитаз снять ) через два дня опять поставить)

#5268 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:38

Не очень понятно что по-правильному,если квартира сдавалась без канализационной разводки санузла....

Застройщик сдал в БТИ планы с указанием мест расположения мокрых точек по проекту, по ним и судят.
Самый простой вариант: отцепить вывод от унитаза и поставить заглушку. Нерабочий унитаз - не унитаз, а предмет декора :rolleyes:

#5269 EVIKO

EVIKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:46

Застройщик сдал в БТИ планы с указанием мест расположения мокрых точек по проекту, по ним и судят.
Самый простой вариант: отцепить вывод от унитаза и поставить заглушку. Нерабочий унитаз - не унитаз, а предмет декора :rolleyes:



Сергей, положение "мокрых точек" в квартире НЕ менялось. В санузле предусмотрена гидроизоляция. Оценщики сказали,что написано в плане "ванная комната",а по "СОВЕЦКИМ" стандартам ни унитазов ,ни биде,ни душевых кабин в ванной комнате быть НЕ может. ВО как!

#5270 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:50

Оценщики сказали,что написано в плане "ванная комната",а по "СОВЕЦКИМ" стандартам ни унитазов ,ни биде,ни душевых кабин в ванной комнате быть НЕ может. ВО как!

Однако! :blink: Интересно, это такие единственные принципиальные оценщики, или больше ни у кого не было при оценке еще изменений?

#5271 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:56

+100500 Сижу тут читаю и учусь, Вы кружок полемики не будете вести? Я очень хочу к Вам записаться!) Я серьёзно. По работе очень необходимо!)

Скажу честно. Когда читаю Душкина понимаю, что он хочет сказать, говорит мало / обосновано и по делу. Когда читаю Данна (и сейчас и в целом), вообще не понимаю, да если честно и пропускаю зачастую. Но, без обид!

#5272 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:32

Скажу честно. Когда читаю Душкина понимаю, что он хочет сказать, говорит мало / обосновано и по делу. Когда читаю Данна (и сейчас и в целом), вообще не понимаю, да если честно и пропускаю зачастую. Но, без обид!

Без обид конечно, :))
У всех свои мысли суждения и мотивации. Суть в чем, я всего лишь хочу понять объем и качество услуг, за которые мне возможно придется платить. Вот и пытаюсь получить от когонить объективную инфу, которая возможно будет взята всеми как базис для формирования услуг, при этом я просто делюсь своими суждениями.

Пока очевидно что вроде все "ЗА" ну в смысле "За все хорошее"(безопасность порядок, комфорт). Только никто толком не может сформировать контекст этого "ВСЁ хорошее".

Очевидно же что разговоры на предметы... А давайте бабушек посадим и будем и платить - Давайте.. а че бабшкуи будут делать и за что отвечать?
А давайте ЧОП посадим - Давайте а они за что будут отвечать?
А давайте снесем бараки и на всякий случай скинемся и забор поставим. - Давайте, давайте...

Даже если бы дом сдался с отделкой и все разом в него заехали вокруг всех предложений еще полгода бы водились хороводы.

Я безусловно очень ценю труд и активность нескольких активистов, которые уже попробовали взять на себя какие-то задачи для того чтобы заложить основу для безопасности и комфорта. Искряне говорю им спасибо. Но вы сами понимаете.., что прошло очень мало времени, для того что бы собрать в кучу пожелания и мнения большинства, для того что бы определить к чему в итоге стремиться коллективно.

Вощим про консьржек я больше не участвую. не буду больше воды лить.

#5273 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:07

Оценщики уверяют,что всё и так замечательно....только лишь нужно вызывать техника из БТИ,чтобы он это отметил у себя в плане.... капец! легче унитаз снять ) через два дня опять поставить)

А нельзя снять унитаз, сфотографировать и выслать фото оценщикам. Чтоб они написали, что все ок? Кто-то так делал с кладовкой, мне кажется.

#5274 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:52

Платить больше за консьержа из расчета площади квартиры - бред, он же за нее особо не отвечает, он будет отвечать за чистоту и порядок в местах общего пользования, а в чем разница тогда между однушкой и трешкой???

Сообщение отредактировал Boiler4591: 17 Апрель 2012 - 20:55


#5275 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:00

Похоже на то, что на данный момент консьержками наиболее обеспокоена та часть жильцов, которая уже заселились по полной... нам же, должникам и самостроителям до консьержных дел пока... далеко, ибо окромя десятка мешков цЭмЕнта и нехитрой китайской строительной утвари взять с наших хаток нечего...
Моё имхо, подготовительную и организационную работу провести надо, но вводить вахтёрскую охранку целесоообразнее к моменту более массового заселения дома/отдельной секции... И ещё, необходимо предусмотреть меры воздействия на тех лиц, которые просто вложились в недвижимость, им-то наши инициативы до лампочки!

Сообщение отредактировал OLG8: 17 Апрель 2012 - 21:02


#5276 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:19

Сергей, вы это серьезно про охраняет???

Есть охрана активная, а есть - пассивная. Надеюсь не надо разворачивать?

Пока очевидно что вроде все "ЗА" ну в смысле "За все хорошее"(безопасность порядок, комфорт). Только никто толком не может сформировать контекст этого "ВСЁ хорошее"

Потому что здесь все, за редким исключением - писатели. Потратить море времени, написать горы сообщений, сломать в боданиях сотню копий - это легко. А дойти до соседнего дома, посмотреть как там устроено и что там есть хорошего-плохого, вот тут уже почему-то ни у кого ни времени, ни возможности нет

#5277 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:34

А нельзя снять унитаз, сфотографировать и выслать фото оценщикам. Чтоб они написали, что все ок? Кто-то так делал с кладовкой, мне кажется.

Или вообще попроситься к соседям у кого такая же планировка и они еще не начали делать ремонт, наделать фоток и выслать оценщикам)

#5278 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:54

Платить больше за консьержа из расчета площади квартиры - бред, он же за нее особо не отвечает, он будет отвечать за чистоту и порядок в местах общего пользования, а в чем разница тогда между однушкой и трешкой???

т.к. в трешках потенциально живет больше людей чем в однушках.

#5279 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:01

Если будет дискриминация в оплате консьержек по площади или количеству проживающих в квартире, я платить НЕ БУДУ.
Хотите такой расчёт оплаты - платите сами.

#5280 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:41

т.к. в трешках потенциально живет больше людей чем в однушках.

Бред. Люди живут там на что у них денег хватило. И в однушках по 4 человека живут.





Яндекс.Метрика