Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5421 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:24

Вы, если знаете, где живут эти маргиналы лучше сообщите в личку grozunovA, а уж она, не сомневайтесь, поставит вопрос ребром перед УК и о скамье и о штрафе для них



Похоже я не точно выразился, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорю о своих соседях, говорю о том что у нас, законопослушных форумчан, появились эдакие соседствующие элементы не участвующие в общественной жизни дома, а наоборот, подпиливающие монолитный пилон на котором живут!!!

Сообщение отредактировал OLG8: 25 Апрель 2012 - 14:11


#5422 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 22:54

Похоже я не точно выразился, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не говорю о своих соседях, говорю о том что у нас, законопослушных форумчан, появились эдакие соседствующие элементы не участвующие в общественной жизни дома, а наоборот, подпиливающие монолитный пилон на котором живут!!!

Нам сотрудники СМ предложили подпилить пилон и провести так канализацию........ Муж пошел к Перелыгину, тот сказал делай, но если мы это заметим, то заставим восстановить :) с таким отношением не надо быть необразованным, можно просто не вдаваться в подробности ремонта и конструкции стен, понадеявшись на строителей....

#5423 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:23

Я на форуме уже как-то говорил о чрезмерной капризности публики... отсюда все проблемы... Получается так, есть легконажитое бабло и кто-то не знает куда его уже тратить, лезет из кожи вон с зажратыми визгами "не хочу жить в стандартной планировке", "хочу выделиться из серой толпы бюджетных людишек" и т.д. и т.п. Разве не так?
А неквалифицированные работяги в свою очередь и шабашат что есть дури с девизом "моя твоя не понима, дэньга плати и любой стэнка не будет!"

Вот с таким ментальным походом и будут дальше киргизо-узбеки гулять по Госпитальной как у себя в родном кишлаке, потому как русский уже давно своими руками ничего не делает... и похоже своей головой, о завтрашнем дне, тоже уже не думает!

ЗЫ
Как долго простоит наш дом с подпиленными пилонами монолита??? И стоит ли в ТАКОМ доме делать дорогой ремонт???

#5424 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:35

Я на форуме уже как-то говорил о чрезмерной капризности публики... отсюда все проблемы... Получается так, есть легконажитое бабло и кто-то не знает куда его уже тратить, лезет из кожи вон с

Добавлю, что процент такой публики варьируется в зависимости от расположения ЖК. Естественно чем гламурней и дороже дом , тем больше там зажравшейся и обнаглевшей публики.
У нас вроде расположение способствует малому проценту. Надеюсь будет так, и справедливость будет торжествовать в нашем ЖК :rolleyes:
Еще о преимуществах. Если кто выходит утром на работу из дома, обратите внимание на воздух. Лично мне он напоминает подмосковные базы отдыха (на Оке, Икше). Свежесть, запах водоема и т.п.

Сообщение отредактировал Serhioo: 25 Апрель 2012 - 07:19


#5425 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 07:18

Доброе утро1
Сейчас встречалась с Евгением Павловичем, он типо ответственный за наш дом в УК СМ.
Первый его возглас был: Помилуйте, Что Вы хотите? Обыденов тут всех увольнять из за вас собрался.
Вобщем я ему сказала что сейчас мы прощупываем их состоятельность работать на нашем доме и письма подтверждают что у них еще есть шанс показать свою работоспособность.
Когда письма поступать прекратят, то это будет означать что либо нас все всех устраивает, либо наоборот мы уже совсем разуверились и начали работать по поиску другой УК.
Запросила срочно:
1) сделать официальные голосовалки по поводу консьержек\чоп\видеонаблюдения и в ближайшее время решить этот вопрос.
2) выявить квартиры с повреждеными пилонами и отчитаться письменно по возможности и факту восстановления.
3) огородить около подъездов наши полисаднички и засыпать их хорошей землей\черноземом под посадку цветов.
4) встретьтся с руководством УК, которая работает по соседнему бараку и решить вопрос с помойкой сзади барака.
Люди, понятно, что у нас еще не было общего собрания и не выбран Совет дома, на давайте все поучавствуем в судьбе нашего дома.
Так хочется подходить к чистому подъезду, утопающему в цветах, встречать доброжелательные улыбки соседей и чтобы даже самый привередливый взгляд не смог унаблюдать ни одного отколонного уголка в наших подъездах. Мечта и гордость, что ты здесь живешь.

#5426 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:18

огородить около подъездов наши полисаднички и засыпать их хорошей землей\черноземом под посадку цветов

Заборчик дело хорошее, как только его поставят, я займусь полисадничком у первой секции, я до безумия люблю разводить цветочки и кустики.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Апрель 2012 - 08:40


#5427 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:36

Доброе утро1
Сейчас встречалась с Евгением Павловичем, он типо ответственный за наш дом в УК СМ.

как жаль, что я все опять пропустила. у меня тоже есть вопросы к УК. например про видеонаблюдение по периметру дома. у 10 дома это есть, у нашего я что то не наблюдаю. когда приходили зимой в УК я спрашивала про наш дом, Олег сказал - что Вы хотите, сейчас мороз и все кабеля поломаются если их тянуть..вот потеплеет и мы все поставим..еще не дОлжно потеплело для УК или я прос плохо смотрю?

#5428 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:54

Получается так, есть легконажитое бабло и кто-то не знает куда его уже тратить, лезет из кожи вон с зажратыми визгами "не хочу жить в стандартной планировке", "хочу выделиться из серой толпы бюджетных людишек" и т.д. и т.п. Разве не так?

Неа, не так. Как-раз те, у кого есть деньги, заказывают проект в нормальной конторе, где если по проекту и снесут монолит, то сделают усиление по всем правилам. А работу у них будут выполнять не шабашники, а нормальная фирма. Нанимает таких шабашников как-раз публика с минимальным бюджетом на ремонт (либо денег мало, либо экономные). Согласен в том, что чаще всего беспредел устраивают экономные при деньгах: запросы у них большие, а желания тратиться - никакого
Ну и с причиной перепланировки совершенно не соглашусь. Все-таки в 95% перепланировка идет не из-за желания выделиться, а из-за желания удобства. А то, что порой перепланировка задевает несущие конструкции и воздуховоды - относится либо к безграмотности хозяев, либо к их абсолютно наплевательскому отношению к окружающим.

Сообщение отредактировал SergeAS: 25 Апрель 2012 - 08:57


#5429 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:03

Неа, не так. Как-раз те, у кого есть деньги, заказывают проект в нормальной конторе, где если по проекту и снесут монолит, то сделают усиление по всем правилам.

Думаю, таких людей вообще нет в Хлебниково, такие за МКАД не вылазят. А если и есть, то они живут в усадьбах, на вроде той, что на Московской улице, к ней еще часть побережья отходит. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Serhioo: 25 Апрель 2012 - 09:05


#5430 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 09:07

Думаю, таких людей вообще нет в Хлебниково, такие за МКАД не вылазят. А если и есть, то они живут в усадьбах. :rolleyes:

Это скорее говорит не о количестве денег, а о подходе. К примеру, у меня друзья купили двушку в Красногорске. Хоть денег и не было, но все-равно перепланировку заказали у дизайнера, а ремонт делала нормальная фирма. В результате у них сейчас и красиво, и удобно, и качественно. Ну а деньги... за 3 года кредит вернули

#5431 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:09

Это скорее говорит не о количестве денег, а о подходе. К примеру, у меня друзья купили двушку в Красногорске. Хоть денег и не было, но все-равно перепланировку заказали у дизайнера, а ремонт делала нормальная фирма. В результате у них сейчас и красиво, и удобно, и качественно. Ну а деньги... за 3 года кредит вернули

Тут Дениска с потоком полемики опять решил поучаствовать в дискуссии. :)) Перед сдачей дома узнавали сколько будет стоить снести стену из блоков между кухней и комнатой, с последующим внесением в паспорт БТИ= 100 тыщ р. То есть интересно получается, у вас в доме люди платили не малые деньги что бы сделать межкомнатные перегородки из блоков, а тут надо платить за то что бы их снесли. Вот тебе и подход. Если с дизайнером еще как-то можно договориться. То поискать нормальную фирму со всеми допусками и хорошим качеством влетит в нормальную копейку. У нас например было несколько предложений с приемлемым качеством работ,но цена ремонта стартовала с 400 за кв. м. По своему субъективному мнению, считаю что вся суть проблемы, которая тут мусолится, кто- где- что не так сломал, состоит исключительно в понимании хозяев что есть хорошо, а что есть плохо. Ну и естественно в квалификации человека, который выполняет ремонтные работы. Квалифицированный или обладающий компетенцией мастер, в большинства случаях не рискнет пренебрегать и нарушать нормативы той же самой перепланировки. Если хозяева не понимают,то им нужно вручить книжку со стишками про: "что такое хорошо и что такое плохо." Ну в последствии их нужно вывесить на доску почета перед домом. Что бы люди знали из-за кого у них могут в дальнейшем поползти стены и т.д.

#5432 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:10

у меня 3ка в 3м подьезде, после последнего моего ремонта я категорически против таджиков и негров, благо есть знакомые ребятки славяне которые делают лучше , дешевле и честнее этих упырей. Перепланировку делаю не из-за лишних денег, а из-за того, что считаю неудобным иметь вход на кухню прямо с порога квартиры, при этом разрушают исключительно пеноблоки, и делают гипсокартонные конструкции. При этом бабушка соседка реально пару раз жаловалась мне, что ребята работают ОЧЕНЬ ТИХО)

#5433 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:01

у меня 3ка в 3м подьезде, после последнего моего ремонта я категорически против таджиков и негров, благо есть знакомые ребятки славяне которые делают лучше , дешевле и честнее этих упырей. Перепланировку делаю не из-за лишних денег, а из-за того, что считаю неудобным иметь вход на кухню прямо с порога квартиры, при этом разрушают исключительно пеноблоки, и делают гипсокартонные конструкции. При этом бабушка соседка реально пару раз жаловалась мне, что ребята работают ОЧЕНЬ ТИХО)

86 м2 трешка?

Сообщение отредактировал Zloalex: 25 Апрель 2012 - 13:04


#5434 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:19

Да, но нам за март пришел квиточек на 300 руб. (все остальное покрыл аванс)

Спасибо большое, будем ждать квиточек за март.

#5435 AutoMAZ

AutoMAZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:19

86 м2 трешка?


неа, 92 квадрата по БТИ

#5436 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:23

у меня 3ка в 3м подьезде, после последнего моего ремонта я категорически против таджиков и негров, благо есть знакомые ребятки славяне которые делают лучше , дешевле и честнее этих упырей. Перепланировку делаю не из-за лишних денег, а из-за того, что считаю неудобным иметь вход на кухню прямо с порога квартиры, при этом разрушают исключительно пеноблоки, и делают гипсокартонные конструкции. При этом бабушка соседка реально пару раз жаловалась мне, что ребята работают ОЧЕНЬ ТИХО)


Про пеноблоки и гипсокартон разговора нет - тут для фантазии раздолье и никакой опасности для несущих конструкций;-)

Интересно, а где сам/сами виновник/-и "монолитного торжества" что не хватает смелости признаться в содеянном или вправду наЧхать на всех остальных?!...


ЗЫ
Ой, они похоже необразованные, компьтерам и инет всяким не обучены;-)

#5437 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:50

Интересно, а где сам/сами виновник/-и "монолитного торжества" что не хватает смелости признаться в содеянном или вправду наЧхать на всех остальных?!...
ЗЫ
Ой, они похоже необразованные, компьтерам и инет всяким не обучены;-)

Они похоже в срочном порядке меняют телефоны, а также стальные двери на сейфовые как в банковских хранилищах

#5438 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:05

Они похоже в срочном порядке меняют телефоны, а также стальные двери на сейфовые как в банковских хранилищах


а ещё пароли, явки, адреса;-)))

#5439 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:29

Уважаемые соседи дома 8, четвертый подъезд, приветствую Вас!
Ситуацию у нас следующая- зоопарк набирает обороты: на лестничных клетках шприцы, презервативы, бутылки из-под спиртного, на верхних этажах притон для "гостей столицы", трудоустроенных легально и нелегально на севере Москвы и не только. На нашем этаже тупо и бесхитростно молотком разбили тумблеры в электрощитке, следы от попыток проникновения в квартиру
Короче: вопрос стоит, на мой взгляд, остро: срочно нужно решать с консьержкой!
Завтра-послезавтра обойду я (или еще один инициативный товарищ) квартиры четвертого подъезда с заявлением

Народ! Это НАШ дом, НАШИ подъезды, НАШИ квартиры, в которых находится НАМ и НАШИМ детям

Убедительная просьба! Если кто на данный момент не живет ввиду ремонта- черканите телефоны контактные в личку, дабы решить этот вопрос поскорее

#5440 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 06:53

Уважаемые соседи дома 8, четвертый подъезд, приветствую Вас!
Ситуацию у нас следующая- зоопарк набирает обороты: на лестничных клетках шприцы, презервативы, бутылки из-под спиртного, на верхних этажах притон для "гостей столицы", трудоустроенных легально и нелегально на севере Москвы и не только. На нашем этаже тупо и бесхитростно молотком разбили тумблеры в электрощитке, следы от попыток проникновения в квартиру
Короче: вопрос стоит, на мой взгляд, остро: срочно нужно решать с консьержкой!

У нас во втором подъезде буквально месяц назад тоже подобное начиналось, я обращалась в СМ, помог Олег, он периодически в течении дня устраивал сортирование пришлых узбеков, гонял их вечерами, потом он же пару раз вызвал полицию- и вот тьфу-тьфу сейчас тишина.
Правда вечерами возвращаясь с работы почти всегда застаю настишь открытую входную дверь( типо проветриваем), тока проветривание это конечно хорошо, но опять же понадует всяких шатающихся. НЕПОРЯДОК.
Кстати вчера СМ почти выполнили требование по одному из моих писем: заштукатурили отвалившийся потолок между входными дверями и попыталить отремонтировать покоцанный угол при входе в подъезд. Так что налицо реагирование нашей УК на просьбы-жалобы-возмущения-кляузы, нужно только не лениться и держать их в тонусе.
По поводу консьержек\чоп тоже пообещали раскидать сегодня же голосуйки.
По поводу 4 подъезда, у вас как то не активно, вот вам и результат, под лежачий камень (читай попу) вода не течет.
И еще, у нас есть вчерашний герой и геройский поступок!!!! Леночка, а что скромно молчим?





Яндекс.Метрика