Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5461 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:23

Конечно нет. Это же собственность. Только суд с обязательством восстановить за свой счет.

А если дело прервернуть как преднамеренное разрушение здания с целью подготовки теракта (массовой гибели под обломками здания). Тогда как?

#5462 Annita

Annita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:29

Директор ЧОП, о котором я ранее писала, готов подъехать к нам на встречу в люой момент и все обговорить. Давайте назначим встречу чтобы иметь хотя бы какое-то представление. Кто готов на встречу? Я готова.


Мы все ЗА!

#5463 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:55

А если дело прервернуть как преднамеренное разрушение здания с целью подготовки теракта (массовой гибели под обломками здания). Тогда как?

Мне нравится ход Ваших мыслей, но по моему - это практически невозможно будет сделать, даже если добиться заведения дела по данной статье, в процессе делопроизводства она будет переквалифицирована на другую, никак не связанную с терроризмом. Честно скажу, мне просто хочется посмотреть на этих людей и задать им несколько вопросов, до жути интересно каким образом в их головах идут мысли, есть ли у них дети, какого они возраста.... оч. интересно...

#5464 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:15

Честно скажу, мне просто хочется посмотреть на этих людей и задать им несколько вопросов, до жути интересно каким образом в их головах идут мысли, есть ли у них дети, какого они возраста.... оч. интересно...

Ждем вечера, как и обещали. Хотя ожидаемо следующее - СМ в квартиры не попала: никого не было / не пустили.

#5465 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:44

Лена, здравствуйте. Спасибо вам за ваши старания. Но где же самое интересное - рассказ? Публика собралась и ждет подробностей )



Спасибо. Вот давайте соберемся на собрание по поводу ЧОПа, тогда все и расскажу. У кого какие будут предложения по дате? Готова начать обзванивать свой подъезд сегодня. Только если собираться, так собираться, не как в прошлый раз 10 человек. Давайте не будем отсиживаться в своих квартирах (надеюсь никого не обидела), а решим все по охране дома! P.S. Сейчас увидела на подъездах объявления по поводу сайта нашего дома - кто придумал +100. - ждем к вечеру увеличения количества пользователей.

#5466 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:51

а нельзя ли собрание на вечер планировать? у нас в первой половине дня как правило дела, то детьми в цирк, то еще что то.. а вот в 7-8 вечера еще тепло светло и мне кажется народу больше бы собралось..

#5467 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:17

а нельзя ли собрание на вечер планировать? у нас в первой половине дня как правило дела, то детьми в цирк, то еще что то.. а вот в 7-8 вечера еще тепло светло и мне кажется народу больше бы собралось..


И, плиз, не в праздничные выходные, многие разъезжаются.

#5468 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:21

а нельзя ли собрание на вечер планировать? у нас в первой половине дня как правило дела, то детьми в цирк, то еще что то.. а вот в 7-8 вечера еще тепло светло и мне кажется народу больше бы собралось..




Я готова даже в 9 вечера. Соседи! Поактивнее!!! Чем быстрее решится этот вопрос, тем быстрее закончатся злодеяния в нашем доме и можно будет начинать облагораживать территорию возле дома.

#5469 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:35

Я готова даже в 9 вечера. Соседи! Поактивнее!!! Чем быстрее решится этот вопрос, тем быстрее закончатся злодеяния в нашем доме и можно будет начинать облагораживать территорию возле дома.

В любой день!

#5470 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:12

Я готова даже в 9 вечера. Соседи! Поактивнее!!! Чем быстрее решится этот вопрос, тем быстрее закончатся злодеяния в нашем доме и можно будет начинать облагораживать территорию возле дома.

Мы тоже готовы подъехать в любое время. Может 28 вечером, пока все не успели разъехаться на майские, или 29 утром?

#5471 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:15

В любой день!


могу выходить каждый день)) с 19 до 21, тепло, заодно и погуляем))

#5472 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:27

могу выходить каждый день)) с 19 до 21, тепло, заодно и погуляем))

тоже могу,в любое нерабочее время.

#5473 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:01

Мы тоже готовы подъехать в любое время. Может 28 вечером, пока все не успели разъехаться на майские, или 29 утром?

В это время выезды из Москвы стоять будут. Те, кто еще не переехал, не смогут добраться.

#5474 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:04

Я готова даже в 9 вечера. Соседи! Поактивнее!!! Чем быстрее решится этот вопрос, тем быстрее закончатся злодеяния в нашем доме и можно будет начинать облагораживать территорию возле дома.


Как решите Лен, я готов практически в любое время подойти на собрание, главное сообщить время заранее.

Сообщение отредактировал Konkista: 27 Апрель 2012 - 11:29


#5475 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:11

В это время выезды из Москвы стоять будут. Те, кто еще не переехал, не смогут добраться.


+100

#5476 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:13

В это время выезды из Москвы стоять будут. Те, кто еще не переехал, не смогут добраться.

Ну да, вы правы. Тогда предлагайте другое время. И ещё информации на форуме будет мало, если, серьезна планировать собраться, или хотя бы постараться, то надо как минимум позвонить всем. Если что готова, помочь обзвонить.

#5477 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:52

Интересно, есть ли возможность законно выселить и расторгнуть ДКП за снос монолита?

Теоретически есть.

Статья 293 Гражданского кодекса РФ. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

#5478 Sirin276

Sirin276

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 01:04

В одном турецком доме на нижнем этаже снесли всего одну несущую стенку. Пишут, что людей успели эвакуировать, потому что сначала дом затрещал. Взято с сайта http://bsk.kpgs.ru/ (пост от 28 апреля 2011)обрушение.jpg

Сообщение отредактировал Sirin276: 27 Апрель 2012 - 01:07


#5479 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 04:21

В это время выезды из Москвы стоять будут. Те, кто еще не переехал, не смогут добраться.



А есть такая волшебная штука как электричка, на которой можно добраться без проблем и без потери нервов (сама в пятницу на работу езжу на электричке) или же, если возможность, выехать пораньше. Вообще, по моему мнению, так как ежедневно приходится осуществлять выезды по всей Москве, Дмитровка, по сравнению с другими шоссе, просто летит. Если мы будем сейчас, извините, капризничать - мы никогда собраться не сможем: лето - дачи, зима - холодно. Давайте каждый для себя найдем компромисс.

#5480 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 05:41

Вообще, по моему мнению, так как ежедневно приходится осуществлять выезды по всей Москве, Дмитровка, по сравнению с другими шоссе, просто летит

Подождите начала дачного сезона: 1,5 - 2 часа от МКАД - нормальное дело.

Если мы будем сейчас, извините, капризничать - мы никогда собраться не сможем: лето - дачи, зима - холодно. Давайте каждый для себя найдем компромисс.

Нет смысла давить на сознательность людей в этом вопросе, особенно в майские праздники, когда все их уже распланировали. К тому же это не та ситуация, которая требует присутствия большинства собственников, очень многим будет лень ради разговоров, с неизбежным базаром и оскорблениями, ехать. На мой взгляд, лучше подготовить на форуме список вопросов, на которые должен ответить представитель ЧОП, потом с ним встретиться со всеми желающими (с приглшениями на подъездах), и опубликовать отчет о встрече на форуме и подъездах. А затем уже, если потребуется, организовать общее собранее, скорее всего заочное (после провала очного :rolleyes:).
А если хотите все-таки большое собрание, то нет ничего лучше одиночного выходного 13-ого мая.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Апрель 2012 - 05:43






Яндекс.Метрика