Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5541 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 15:46

Добрый день!

Мы тоже с 6-го этажа, квартира 188, пока ничего не делали, все только впереди)

Поосторожнее с монолитом, с плеча не рубите )). Кстати, к ветке форума прикреплен файл эксель Соседи.хлс. Там можно посмотреть кто где из форумных товарищей проживает / указать свою квартиру проживания. Если надо, то берите последнюю версию. Соответственно последний изменивший выкладывает на ветку последнюю версию файла (сообщением от себя).

#5542 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 04 Май 2012 - 19:32

Подмосковье подмосковью рознь. В Химках, в этом плане всё много лучше.


Что поделать, у нас в Долгопе только недавно интернет стали проводить бесплатно(!) тот же ФИЗТЕХ подключал свой инет за 2500 рэ... увы, Долгопа даже не сравнима с Левым берегом Химок! Кстати, если бы там не свалка и новая трасса... то квартиру купить было бы гораздо грамотнее (рядом МКАД, м. Речной вокзал, платф. Октябрьской ж/д) и выгоднее (там кв. метр дешевле и уже с отделкой от Пик).


почитайте сегодня случайно наткнулся в газете:

...по мнению Верховного суда, нормы Жилищного кодекса не содержат ограничений для обращения в суд собственников квартир в доме, объединений собственников помещений в многоквартирном доме, а также владельцев помещений, не являющихся собственниками, за защитой своих прав в порядке, предусмотренном статьями 304 и 305 Гражданского кодекса. А что не запрещено, то разрешено. Потому любой, кому угрожает соседский ремонт, теперь может смело идти в суд.

"Разъяснения Верховного суда относительно возможности подачи соответствующих исков гражданами и организациями, чьи права ущемляются в результате незаконных перепланировок, - важная и своевременная мера", - сказал "РГ" руководитель Московского областного БТИ Владимир Денисов. При этом, по его словам, иски о незаконных перепланировках должны сопровождаться официальным документом, отражающим состояние помещения до перепланировки (по проекту) и после нее.




http://rg.ru/2012/05/03/remont.html

#5543 Julia185

Julia185

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 21:30

Добрый день!

Мы тоже с 6-го этажа, квартира 188, пока ничего не делали, все только впереди)

А скоро начнете делать? Может унитаз временный нужен? :rolleyes: можете забрать

Поосторожнее с монолитом, с плеча не рубите )). Кстати, к ветке форума прикреплен файл эксель Соседи.хлс. Там можно посмотреть кто где из форумных товарищей проживает / указать свою квартиру проживания. Если надо, то берите последнюю версию. Соответственно последний изменивший выкладывает на ветку последнюю версию файла (сообщением от себя).

А где этот список посмотреть?

#5544 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 22:33

Кстати, если бы там не свалка и новая трасса... то квартиру купить было бы гораздо грамотнее (рядом МКАД, м. Речной вокзал, платф. Октябрьской ж/д) и выгоднее (там кв. метр дешевле и уже с отделкой от Пик).

Мдааа, моя несбывшаяся химковская левобережная мечта - уже и квартиру выбрал с менеджером ПИКа с видом на юг, но... обломала мечту моя компания, как назло недавно поменявшая свою вывеску и тем самым закрывшая мне ипотеку минимум на полгода. Но если честно, я не жалею ... ездил я мимо этих левобережных Химок - какой то транспортный абсдольц: шумиха / пылища / трассы / машины / "инфраструктура" и т.д. - до нашего захолустья им далеко )). К тому же знающие люди говорили, что там постоянный транспортный коллапс: пробки, пробки, пробки + электрички ленинградского направления из области вещь малопредсказуемая. В общем надо радоваться тому, что имеем + хорошо там где нас нет ))

#5545 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 22:41

Что поделать, у нас в Долгопе только недавно интернет стали проводить бесплатно(!) тот же ФИЗТЕХ подключал свой инет за 2500 рэ... увы, Долгопа даже не сравнима с Левым берегом Химок! Кстати, если бы там не свалка и новая трасса... то квартиру купить было бы гораздо грамотнее (рядом МКАД, м. Речной вокзал, платф. Октябрьской ж/д) и выгоднее (там кв. метр дешевле и уже с отделкой от Пик).


Новая трасса, свалка... а про ТЭЦ, что видно из окон, с ее огромными трубищами, постоянно дымящими, кладбище не подалеку(наверно очень романтично слышать похоронные гудки, находясь с ребенком во дворе)? Прекрасно не правда ли ? ;) ( если мы об одном и том же районе говорим, конечно) А про то, что постороенный дом сдают по 1,5 года? Я это не по наслышке знаю, тетка там купила квартиру, все прокляла, пока ждала выдачи ключей и заметте, купила квартиру в построенном доме.
Интернет, это такая фигня... а развили из этого просто "кислород" какой то.
Простите меня, конечно, но акценты по моему не правильно расставлены у некоторых людей...
В последнее время форум превратился в какую то флудильню, тока бы побазарить, а сделать что-нибудь это у нас времени нет, это мы заняты все очень... :angry:

#5546 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 22:47

А скоро начнете делать? Может унитаз временный нужен? :rolleyes: можете забрать
А где этот список посмотреть?

список всех размещенных на ветке файлов можно открыть, щелкнув по скрепке рядом с именем текущей ветки (см. на странице http://www.nhouse.ru...p?showforum=44)

Сообщение отредактировал SergAL: 04 Май 2012 - 22:50


#5547 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 23:06

Интернет, это такая фигня... а развили из этого просто "кислород" какой то.
Простите меня, конечно, но акценты по моему не правильно расставлены у некоторых людей...

Для кого-то фигня, а кому-то как воздух: самый главный рабочий инструмент в зарабатывании денег - интернет. Не спешите так с выводами

Сообщение отредактировал Uma: 04 Май 2012 - 23:16


#5548 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 23:10

У ты какая шустрая! Взяла и опередила меня :-)

Ну и с арфографией как обычно :-)

#5549 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 23:18

У ты какая шустрая! Взяла и опередила меня :-)

Ну и с арфографией как обычно :-)



Инет недооценивать не позволю!!! (шучу)
Эх, antmix, так лучше? :rolleyes:

#5550 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 23:40

Ага, лучше.
А касательно инета, мне он важнее чем, например, транспортная доступность - я на работу только за зарплатой и езжу в основном и мне не сложно пройтись минут 30-40 пешком до метро/электрички/автобуса.

#5551 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 00:24

Для кого-то фигня, а кому-то как воздух: самый главный рабочий инструмент в зарабатывании денег - интернет. Не спешите так с выводами

Ну собственно это я и пытался доказать, что 90 % жильцам нашего дома (и участникам форума в частности) главнее всего своя пятая точка, о проблемах всего дома думать не особо хочется, а напрягаться тем более, поэтому важные вопросы всегда у нас сползают в те области, которые интересуют органиченный пласт проживающих (читать "форумчан") или тупо замалчиваются.
Спасибо, что подтвердили мои догадки. Думаю если у всего дома "поползут" стены или наш двор превратиться в филиал ташкента или дагестана, ну я не говорю о более серьездных вещах... то интернет, консьержки, транспортная доступность, места для парковки и др. мега супер пупер важные составляющие комфортного проживания - нас спасут.
Спокойной ночи, соседи и хороших всем выходных.

Сообщение отредактировал Konkista: 05 Май 2012 - 00:27


#5552 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 00:41

Konkista, каждый может делать то, что может, и на форуме вопросы должны подниматься любые! Конечно же – снес монолита – это самое важный из всех, кто спорит. А о других молчать совсем что ли? Я поднимала тему, например о тихом часе – большинство согласились с этим – но что дальше? Со страниц форума это никуда не ушла. Со своей стороны – я конечно могу поднять пятую точку – и приехать на электричке – на разборки со сносом стен, но думаю, мои два малыша такой инициативы просто физически не переживут. :huh:

#5553 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 09:04

Ну собственно это я и пытался доказать, что 90 % жильцам нашего дома (и участникам форума в частности) главнее всего своя пятая точка, о проблемах всего дома думать не особо хочется, а напрягаться тем более, поэтому важные вопросы всегда у нас сползают в те области, которые интересуют органиченный пласт проживающих (читать "форумчан") или тупо замалчиваются.
Спасибо, что подтвердили мои догадки. Думаю если у всего дома "поползут" стены или наш двор превратиться в филиал ташкента или дагестана, ну я не говорю о более серьездных вещах... то интернет, консьержки, транспортная доступность, места для парковки и др. мега супер пупер важные составляющие комфортного проживания - нас спасут.
Спокойной ночи, соседи и хороших всем выходных.

Предлагаю:
1. Собрать собрание и подать коллективный судебный иск к лицам, прямо или косвенно причастным к сносу монолита. Подать иск о подготовке теракта, потом переквалифицировав в умышленную порчу имущества или действия, способные привести к смерти по неосторожности (юристам виднее).
2. Устроить перепись всех гастарбайтеров с принудительным фотографированием, занесением в файл и распечаткой файла. Повесить файлы в информационных стендах. Не прошедших фейс-контроль сдавать в соответствующие органы и инстанции.
3. На хозяев квартир, отказавшихся предоставить своих гастеров на процедуры фейсдетектинга, подать судебные иски за привлечение к труду или найм иностранных рабочих. При отсутствии документов (договоров на выполнение работ) подать иск за привлечение к рабскому труду и насильному удержанию.

#5554 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 09:22

Предлагаю:
1. ...
2.....
3. ...


1 - обязательно
2 и 3 желательно

#5555 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 09:31

1 - обязательно
2 и 3 желательно

Нужен грамотный юрист.
Есть среди нас такие?

#5556 hoook

hoook

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 09:36

А скоро начнете делать? Может унитаз временный нужен? :rolleyes: можете забрать
А где этот список посмотреть?

Да думаем в июне-июле начать:) заберем раз не нужен:)

#5557 Julia185

Julia185

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 10:10

Добавила себя в список :rolleyes:

Прикрепленные файлы



#5558 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:45

Konkista, каждый может делать то, что может, и на форуме вопросы должны подниматься любые! Конечно же – снес монолита – это самое важный из всех, кто спорит. А о других молчать совсем что ли? Я поднимала тему, например о тихом часе – большинство согласились с этим – но что дальше? Со страниц форума это никуда не ушла. Со своей стороны – я конечно могу поднять пятую точку – и приехать на электричке – на разборки со сносом стен, но думаю, мои два малыша такой инициативы просто физически не переживут. :huh:

никому не хотел закрывать рот или как то ограничивать в общении, каждый делает, что считает нужным. Я хотел обратить внимание на то, что важные темы у нас как правило не имеют хода, ну или проходят в вялотекущем режиме, а вот не особо важные (да простят меня интернетозависимые люди) набирают такой оборот, что читая сообщения, я начинаю думать, что попал на форум it-шников. (ну это в качестве примера)

Предлагаю:
1. Собрать собрание и подать коллективный судебный иск к лицам, прямо или косвенно причастным к сносу монолита. Подать иск о подготовке теракта, потом переквалифицировав в умышленную порчу имущества или действия, способные привести к смерти по неосторожности (юристам виднее).
2. Устроить перепись всех гастарбайтеров с принудительным фотографированием, занесением в файл и распечаткой файла. Повесить файлы в информационных стендах. Не прошедших фейс-контроль сдавать в соответствующие органы и инстанции.
3. На хозяев квартир, отказавшихся предоставить своих гастеров на процедуры фейсдетектинга, подать судебные иски за привлечение к труду или найм иностранных рабочих. При отсутствии документов (договоров на выполнение работ) подать иск за привлечение к рабскому труду и насильному удержанию.

1. Подпишусь под иском на людей причастных к сносу монолита. Иск о подготовке теракта мне кажется слишком крайней мерой, тут такое начнется, как бы нас всех, живущих в доме не высилили нахрен, для того что бы проверить каждый кирпичек...а потом провести кучу экспертиз, а потом кучу экспертиз о проведенных экспертизах, а все это время нам снова снимать жилье? так что тут я против, этот иск принесет больше геморроя, чем пользы. Пусть тот, кто наделал делов, устраняет их своими силами, не мешая при этом остальным проживающим.
2. Готов участвовать в рейдах по переписи.
3. Поддерживаю, но как и по всем остальным пунктам нам нужна консультация граммотного юриста, коим я не являюсь...

#5559 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 14:11

Для начала надо хотя бы наше заявление в АД отвезти. Кто может это сделать?
АД уже перенаправит в нужную службу (например в управление архитектурой, жилищная инспекция) Ещё такое заявление можно параллельно в прокуратору отнести. Не буду утверждать, но вроде в заявлении надо указывать номера подозреваемых квартир. Соответствующие службы обязаны осуществить проверку.
По обходу соседей, в целях выявления сноса стен можем принять участие.

#5560 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 14:37

2. Устроить перепись всех гастарбайтеров с принудительным фотографированием, занесением в файл и распечаткой файла. Повесить файлы в информационных стендах. Не прошедших фейс-контроль сдавать в соответствующие органы и инстанции.

Прям обеими руками ЗА. Такие действия перевести со слов на дело под силу людем подготовленным (которые водятся как правило в органах, армии и др. или прошедшие подготовку).





Яндекс.Метрика