Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5621 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:48

Спасиб за инфу., как раз раздумываю на эту тему.. Вроде как планируется что посудомойка и стиралка по ночам пусть работают, но так пока не понимания как меньше счетчик накручивать будет.

+ холодильник треть суток работает в ночном режиме.
+ можно готовить ночью еду в режиме отложенного старта на мультиварке.
+ можно заряжать аккумуляторные батареи и расходовать заряд днем
+ купить чайник-термос литров на 5, греть его ночью, а в течении дня пить горячий чаек
идей много, не буду переходить )))

У нас на подъезде табличка висит от СМ с графиком повышения стоимости кВт в 2012 году, так вот с августа (вроде, ну летом в общем) дневная стоимость кВт в однотарифном и двухтарифном почти сравняется (точные цифры могу вечером посмотреть, выложить, но там что то типа 2,75 при однотарифном и 2,87 при многотраифном), вот в этом случае уже будет выгодно.

Государству выгодно потребителя ночью электричеством отоваривать. Ибо есть проблема с падением нагрузки ночью и необходимость куда то направлять мощности выработки, потому как выработку остановить не можно.

Да, + ночью можно заряжать мобильники и прочие гаджеты.

Сообщение отредактировал SergAL: 11 Май 2012 - 15:49


#5622 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:53

А знаете почему вопрос про ЧОП заглох? Да потому что уже противно чем то заниматься, тут же грязью любое начинание обольется, причем именно теми кто сам ничего не предлагать , ни делать не собирается.
Вопросом про ЧОП начинала заниматься Елена , но именно по этой причине забросила, т.к расшевелить возможно только негодующих и возмущенных и то только здесь на форуме.
Критиковать чужие начинания, эээт, каждый сумеет, для этого ума много не нужно.
Кто тут кричал что ЧОП лучше консьержек? да я тоже лучше бы предпочла ЧОП, только вот как начнется организовываться будьте уверены, опять найдутся те кому услуги покажутся не в угоду навязываемые, и опять же виноватыми окажутся именно организаторы.



Да, + ночью можно заряжать мобильники и прочие гаджеты.

Ага, ага, и вместо туалетной бумаги пользоваться старыми газетами:))). Я заряжаю тогда, когда пищать начинает, а если все просчитывать, тогда время на работу и непосредственно на зарабатывание не останется.

#5623 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:10

А знаете почему вопрос про ЧОП заглох? Да потому что уже противно чем то заниматься, тут же грязью любое начинание обольется

Валентина! А в перепалке за метры-рубли-квартиры все забыли о монолите. Не упало и пох. Да и на то, что нас СМ напрямую обворовывает, отключая с полночи до 5-6 утра горячую воду тоже пох.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 16:24


#5624 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:12

А знаете почему вопрос про ЧОП заглох? Да потому что уже противно чем то заниматься, тут же грязью любое начинание обольется

Радует, что про цветочки у подъездов пока ничего плохого не сказали.
А ведь могли бы "ой у меня на эти цветы аллергия", "фи.. как не эстетично, могли бы ландшафтный дизайн заказать".
В общем все, что не касается реальных финансовых вопросов пока принимается :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 16:23


#5625 fasthunter

fasthunter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:06

Да и на то, что нас СМ напрямую обворовывает, отключая с полночи до 5-6 утра горячую воду тоже пох.

Интересно какую именно выгоду СМ получает при отключении горячей воды? Ведь мы все равно платим по счетчикам. Не думаю, что те два кубометра гор. воды которые пропустят жильцы в ночное время даст ощутимую сверх прибыль. Скорее всего тут дело в технических проблемах. ИМХО есть проблемы с автоматикой котельной при отсутствии потребления горячей воды. В сезон отопления, когда ресурсы использовались, автоматика не отключалась.

Сообщение отредактировал fasthunter: 11 Май 2012 - 17:07


#5626 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:13

Валентина! А в перепалке за метры-рубли-квартиры все забыли о монолите. Не упало и пох. Да и на то, что нас СМ напрямую обворовывает, отключая с полночи до 5-6 утра горячую воду тоже пох.

Письмо нужно забрать в СМ и переправить в АД, я смогу это сделать не ранее чем в конце следующей недели, если кто то сможет раньше то возьмите на себя эту миссию.
По поводу воды, уже юмор: как только собирусь купаться, гор. воду сразу же отключают, я уже подозреваю что у меня в квартире жучки\камеры от СМ. :lol: .
Вобщем вопросом горячей воды нужно заниматься,
вопросом тарифов, что там по договору и что в реалии нужно заниматься.
вопросами консьержек\чоп нужно заниматься,
огораживание полисадников, парковочные места ( у нас во дворе паркуются все близлежащие дома, только для наших жителей уже нет места.)
да, и кто этим займется? может распределим хотябы м\у участниками форума эти бурно обсуждаемые вопросы?

#5627 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 18:02

Вопросом про ЧОП начинала заниматься Елена , но именно по этой причине забросила, т.к расшевелить возможно только негодующих и возмущенных и то только здесь на форуме

+100000.
Уважаемые соседи! Планирую пригласить директора ЧОП, о котором я ранее писала к нам на встречу в воскресенье ближе к вечеру (13 мая). Просьба отписаться кто будет участвовать и кому какое время удобнее, каждый сможет задать интересующие вопросы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 21:41


#5628 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 18:40

Просьба отписаться кто будет участвовать и кому какое время удобнее, каждый сможет задать интересующие вопросы.

Я буду, ближе к вечеру будет замечательно.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 21:41


#5629 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 19:00

Я буду, ближе к вечеру будет замечательно.



Егор! В тебе я даже не сомневалась. В список внесен.

#5630 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 19:35

Просьба отписаться кто будет участвовать и кому какое время удобнее, каждый сможет задать интересующие вопросы.

Мы подъедем.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 21:42


#5631 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 19:37

Я буду, ближе к вечеру будет замечательно.

Я тоже буду! как же без меня, прыщ на заднице не выскочет.:)))

#5632 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 19:45

Я тоже буду! как же без меня, прыщ на заднице не выскочет.:)))



Валя!Ты была внесена в список автоматически, как и Егор.

#5633 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 20:22

Соседи, кто-нибудь зафиксировал, какого числа окончился отопительный сезон. Нашла об этом единственное упоминание на форуме:

Судя по всему да - батареи холодные.


Если отопление выключили 19-го апреля, то почему в платежке за апрель мы платим за полный месяц? или эта сумма не пересчитывается, исходя из реальных сроков отопительного сезона?

На собрании по ЧОП муж скорее всего будет.

#5634 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 20:46

Даже не знаю, где и написать.... В доме пока не живу, но очень переживая за дом и его состояние. Приезжала навестить свою квартиру и , например, обнаружила, что мой электрический щиток в коридоре бессовестно открыт, а прозрачное окошко выломано. Плитка внизу где стоят все щитки разворочена, провода торчат. То ли клад искали, толи кабель тянули(((( Спрашивается, кому и зачем это могло понадобиться? Очень неприятно. Конечно, это мало относится к консьержке и ЧОПу и все же присоединяюсь к просьбам большинства начать с себя, уважать друг друга и отвечать за своих рабочих

#5635 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:03

Просьба отписаться кто будет участвовать и кому какое время удобнее, каждый сможет задать интересующие вопросы.

Будем, но не очень до поздна.

...обнаружила, что мой электрический щиток в коридоре бессовестно открыт, а прозрачное окошко выломано. Плитка внизу где стоят все щитки разворочена, провода торчат....

У нас аналогично. Цель действа не ясна.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 21:46


#5636 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:22

У нас аналогично. Цель действа не ясна.

Тырнет, телевизор и телефон так подключают. Кабельканалы туда из квартир выведены. Концы забиты раствором или оплавлены (3 подъезд). Вот и не церемонятся.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 21:47


#5637 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:35

Если отопление выключили 19-го апреля, то почему в платежке за апрель мы платим за полный месяц?

Не проверял пока и не сравнивал с платежами за прежние месяцы, если честно, но если там по полной вальнули - надо разбираться почему, для начала позвонить в СМ.

У нас аналогично. Цель действа не ясна.

Говорили, что это СМ снимает показания счетчиков...

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Май 2012 - 21:48


#5638 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:43

Говорили, что это СМ снимает показания счетчиков...

Грубовато работают. У них должны ведь быть ключи все.

#5639 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:50

Если отопление выключили 19-го апреля, то почему в платежке за апрель мы платим за полный месяц? или эта сумма не пересчитывается, исходя из реальных сроков отопительного сезона?

Сейчас идет оплата по фиксированной цене за 7 месяцев отопительного сезона (с октября по апрель). Будет ли перерасчет согласно реальному потреблению - пока непонятно

#5640 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:56

Грубовато работают. У них должны ведь быть ключи все.

Согласен, но поганцы не признаются, кто у них балуется таким образом) Сам замечал 2 раза, что щиток чуть ли не выдернут с корнями...не приятно, но за руку ни кого не поймал...





Яндекс.Метрика