Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5681 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 06:37

А мне кажется что там не дураки сидят, иначе бы не сидели, а вот работают на дурака...

#5682 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 06:52

Согласен, очередная безграмотность СМ. На ЗП начисляется НДФЛ в размере 13%

Был не прав, приношу свои извинения, по данному вопросу, СМ. Все правильно они посчитали: они вам предоставляют услугу "консьержка", за которую платят НДС 18%. А вот как они зп консьержке платят - это уже исключительно их проблема. То, что написано в приложении - это лишь информационная расшифровка, из чего получилась такая сумма.
Вот если бы подъезд зарегистрировался как юрик и сам нанял бы коньержку как своего сотрудника, то тогда и можно было бы говорить о НДФЛ.

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Май 2012 - 06:54


#5683 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:17

116 квартира 9 этаж! Ваши рабочие охренели совсем! Музыку до 12 этажа слышно, скребут пилят! На просьбу угомониться сейчас послали, ибо работы не прекратили. Между прочим всеми любимые лица славянской внешности!



Владельцы из 116 кв., наверняка и не знают, что их рабочие ведут себя так бестактно. Я лично с ними знакома, очень приятная молодая семья. Надеюсь, что они проведут воспитательную работу со своими работягами, т.к. мы планируем сегодня приехать с ребенком и остаться с ночевкой в Хлебниково.
Кстати, надеюсь, что успеем к встречи с сотрудником из ЧОП.

#5684 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:37

А нет у вас телефона их? Я письмо в ящик кинула, но похоже почту они проверяют редко ..

#5685 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:45

А нет у вас телефона их? Я письмо в ящик кинула, но похоже почту они проверяют редко ..

На форуме бывают регулярно, так что инфу получат :rolleyes:
Список "Соседи" рулит ;)

#5686 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:51

Он у меня на смарте не грузится:( спасибо, Сергей, что проверили...в см заехали утром, думала у них тел. Взять, а их нет никого, 8-10 было, а теперь только к ночи вернемся..

#5687 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:00

А нет у вас телефона их? Я письмо в ящик кинула, но похоже почту они проверяют редко ..


Хозяева 116кв проинформированны

Сообщение отредактировал Serviola: 13 Май 2012 - 10:13


#5688 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 11:21

116 квартира 9 этаж! Ваши рабочие охренели совсем! Музыку до 12 этажа слышно, скребут пилят! На просьбу угомониться сейчас послали, ибо работы не прекратили. Между прочим всеми любимые лица славянской внешности!

Доброго дня соседи!приносим свои извинения за доставленные неудобства.Приехали и провели серьезную беседу с рабочими.Специально искали бригаду славянской внешности...но как показывает практика:Русскому человеку любой повод -праздник...Больше подобных "вечеринок" не повторится! (сегодня вообще дали отсыпной-а то лица как после встречи Нового Года :huh: :o

Зы. Присутствовать на встрече не сможем,ибо пришлось приехать раньше для воспитательных бесед.но мы будем однозначно за ЧОП!

#5689 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 13:03

Доброго дня соседи!приносим свои извинения за доставленные неудобства.Приехали и провели серьезную беседу с рабочими.Специально искали бригаду славянской внешности...но как показывает практика:Русскому человеку любой повод -праздник...Больше подобных "вечеринок" не повторится! (сегодня вообще дали отсыпной-

Ребята, спасибо! Три ночи по подъезду их вычисляли, вчера сами музыкой спалились)) а то какая внешность не важно, это я уже в чувствах написала, и наши могут быть фашистами и не наши, в общем все равно кто, главное спасибо)))

#5690 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 15:12

Он осмотрит объект, а мы свою очередь зададим все вопросы по охране дома. Большая просьба, кто будет присутствовать, сбросьте свои номера телефонов для связи (Валя ,Егор - не нужно). Встреча назначена на завтра (13 мая) - 19-00.

Я буду. И еще будут соседи из 4-го подъезда

#5691 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 17:02

я вроде тоже успею.. У кого есть лопата или савочек? Пион везу и маргаритки..

Сообщение отредактировал olhade: 13 Май 2012 - 17:20


#5692 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:05

Прошла запланированная встреча с начальником охраны ЧОПа.
Встреча прошла в дружеской конструктивной обстановке, без базарных разборок и перехода на личности.
Представитель ЧОПа оказался на редкость приятным в общении и конкретным человеком. Не сказал ничего лишнего, ответил на все наши вопросы, которые были в его компетенции.
Ответил он и на самый, естественно, интересующий нас вопрос - шкурный. Сколько все это будет стоить.
Конкретно охрана нашего дома 4-мя охранниками круглосуточно в режиме 2 человека одновременно по 15-ти дневной вахте стоит 100 тысяч рублей с дома в месяц. Это около 400 рублей с квартиры.
Но это не главное.
Очень сильно удивили тарифы за коммуналку их управляющей компании, с которой они работают. За все за 3-комнатную квартиру площадью 100 квадратных метров без света составляет 5200 в месяц зимой и 2700 летом. И это независимо от того,в каком городе МО расположен дом. В Королеве, Мытищах, Долгопрудном или другом.
Эй, Спецмонтаж! А не пошли бы вы нафиг со своими тарифами!!!

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Май 2012 - 21:27
Удален повтор.


#5693 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:33

1. Прошла запланированная встреча с начальником охраны ЧОПа.
2. Очень сильно удивили тарифы за коммуналку их управляющей компании, с которой они работают. За все за 3-комнатную квартиру площадью 100 квадратных метров без света составляет 5200 в месяц зимой и 2700 летом. И это независимо от того,в каком городе МО расположен дом. В Королеве, Мытищах, Долгопрудном или другом.

Интересная информация. По обоим вопросам интересуют подробности и дальнейшие действия.
1. Как именно будет организована охрана?
2. У них есть дома в Долгопрудном? Что это за УК? Желательно организовать встречу с председателем их УК...

Сообщение отредактировал YuriP: 13 Май 2012 - 21:35


#5694 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:40

Очень сильно удивили тарифы за коммуналку их управляющей компании, с которой они работают. За все за 3-комнатную квартиру площадью 100 квадратных метров без света составляет 5200 в месяц зимой и 2700 летом. И это независимо от того,в каком городе МО расположен дом. В Королеве, Мытищах, Долгопрудном или другом.

Как я понял, это УК дома, в котором он проживает. В Королёве.

#5695 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 21:52

2. У них есть дома в Долгопрудном? Что это за УК? Желательно организовать встречу с председателем их УК...

У них крупная УК и дома по многим городам подмосковья.
Дааа, сначало он прифигел по поводу того что мы сами собираемся решать вопросы по шлагбауму, видеорегистратору, нелегалам, монолиту, шумных и поздних работ.
У них всем этим занимается УК. УК назначает правила поведения жильцам: когда перерыв, до коего времени можно шумно работать, и квартиры можно сдать в наем только после уведомления УК и соответственно с наличием договора аренда.
Поэтому в их домах в наем квартиры нелегалам не сдаются. У них даже мухи только по спецразрешению летают.
И все это по таким мизерным, по отношению к нашим расценкам.
А вот у нас пока совсем не так.
Вобщем вся суть в том что у них ЧОП работает в полном содружестве с сильной УК и совместно, каждый по своей зоне ответственности несут службу.
А вот на счет оборудования, если делать по полной шлагбаумы, электронные калитки,качественные видеорегистраторы, камеры по периметру дома и отдельно на детские площадки, подъезды, единовременно обойдется где то в 1000 руб с квартиры.
Вобщем есть над чем думать. Думаем?

Сообщение отредактировал grozunova: 13 Май 2012 - 22:08


#5696 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:11

Прошла запланированная встреча с начальником охраны ЧОПа.
Встреча прошла в дружеской конструктивной обстановке...
Эй, Спецмонтаж! А не пошли бы вы нафиг со своими тарифами!!!

Все равно договор ЧОП будет заключать не с нами а с СМ, а СМ возьмется за это только после создания нашего товарищества собственников (? если я правильно понял) - что случится еще не скоро. К тому же ЧОП может поставить условие, что "объект" должен быть оборудован: помещение проживания, видеорегистратор, мониторы, шлагбаум и т.д. - а иначе и спроса с охранников не много. А ставить видеонаблюдение опять же будет наша УК и опять же скорее всего не по запросу Валентины, а по решению совета дома, товарищества собственников (или как оно там называется). Так что путь долог и труден. Очень хорошая мысль прозвучала от чоповца - огородить широкий тротуар по Госпитальной от въезда на него грузовых машин, так как возможно это доставит в последствии много головной боли проживающим (он еще приводил пример с утконосом). На встрече много "интересных" моментов было, надеюсь, у Лены в тетрадочке они зафиксированы и она их потом опубликует.

#5697 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:32

Вобщем вся суть в том что у них ЧОП работает в полном содружестве с сильной УК и совместно, каждый по своей зоне ответственности несут службу.
А вот на счет оборудования, если делать по полной шлагбаумы, электронные калитки,качественные видеорегистраторы, камеры по периметру дома и отдельно на детские площадки, подъезды, единовременно обойдется где то в 1000 руб с квартиры.
Вобщем есть над чем думать. Думаем?

Дискутировать как и обещал не буду. На единовременный сбор согласен, даже если он будет в два-три раза больше. Согласен на ЧОП, на консьержку и куклас кланы, главное что бы у нас в подъезде (во всем доме) был порядок.
А КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!! но это я так.

Респект очередным любителям- цветолюбам! Нам нужно обьедениться) Если так пойдет, я думаю уже на следующей год у нас будут достойные клумбы)))

Сообщение отредактировал Andrej76: 14 Май 2012 - 07:37


#5698 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:40

А ставить видеонаблюдение опять же будет наша УК.

Немного не согласна, выбор аппаратуры должен быть за нами, иначе мы рискуем получим такое же Г.., как в 10 доме. Я лично перед их мониторами потратила 1ч личного времени чтобы убедится окончательно, что это просто детская игрушка. В их мониторах с трудом различишь бабку от мальчика.
Нам нужна аппаратура другого уровня, не нужно замазывать глаза в первую очередь себе, если видеонаблюдение то оно должно выполнять свои непосредственные функции.

#5699 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:50

У них крупная УК и дома по многим городам подмосковья

А название этой УК можно в студию?

СМ возьмется за это только после создания нашего товарищества собственников

Если будет ТСЖ, то никакой СМ ни за что браться уже не будет, т.к. не дело дворника лезить в дела бар :rolleyes:

ставить видеонаблюдение опять же будет наша УК и опять же скорее всего не по запросу Валентины, а по решению совета дома, товарищества собственников (или как оно там называется).

Совет дома не имеет права на такие решение, до ТСЖ вам еще очень далеко. Только общее собрание собственников, должным образом подготовленное, вправе принимать такие решения

Очень хорошая мысль прозвучала от чоповца - огородить широкий тротуар по Госпитальной от въезда на него грузовых машин, так как возможно это доставит в последствии много головной боли проживающим

Какой-же магазин такое позволит? А их там несколько... :)

#5700 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:34

Очень сильно удивили тарифы за коммуналку их управляющей компании, с которой они работают. За все за 3-комнатную квартиру площадью 100 квадратных метров без света составляет 5200 в месяц зимой и 2700 летом. И это независимо от того,в каком городе МО расположен дом. В Королеве, Мытищах, Долгопрудном или другом.
Эй, Спецмонтаж! А не пошли бы вы нафиг со своими тарифами!!!


Тарифы действительно у нас не особо шоколадные, думаю над вопросом смены УК надо серьезно подумать... К сожалению, это не так быстро делается, но движение в эту сторону начинать необходимо, отсутствие конкуренции приведет к тому, что наша УК будет как ленивый жирный кот, лежать на диване и лизать сливки, которые мы сами и будем подносить. Все ведет именно к этому.

У них всем этим занимается УК. УК назначает правила поведения жильцам: когда перерыв, до коего времени можно шумно работать, и квартиры можно сдать в наем только после уведомления УК и соответственно с наличием договора аренда

В нормальных УК так и происходит. Думаю вопрос по смене УК не надо заминать и постоянно муссировать его на форуме и при личных встречах, пусть не быстро, но если СМ не начнет работать, мы его сменим, вопрос времени, если руководство СМ этого не понимает - это не наша проблема, думаю 10 дом обеими руками будет за смену, так что СМ рискует остаться без обоих сладких батончиков под названием "Госпитальная 10" и "Госпитальная 8" :lol: :P
Поэтому уважаемые работники СМ, хорош тормозить, пора врубать форсаж. :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2012 - 12:22






Яндекс.Метрика