Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5721 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:40

Проблема в том, что невозможно оповестить эти 90% собственников, ДУКС упирается, ссылаясь на закрытость информации, а СМ владеет информацией только о 35% собственников.

А кто уже звонил в ДУКС? Пусть СМ запросит у них данные со вполне определенной целью - для проведения собрания собственников.

#5722 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:49

странно, нашла форум, семь страниц про эту компанию, отзывы как и о нашей(буээ). люди ее менять хотят.. правда последнее сообщение 2010годом датировано :))

Ссылку на форум можно дать?

Проблема в том, что невозможно оповестить эти 90% собственников, ДУКС упирается, ссылаясь на закрытость информации, а СМ владеет информацией только о 35% собственников.

Как же СМ собирает платежи с "мертвых душ"? Или платят только 35%? Как он вообще взялся управлять домом, не владея информацией о собственниках?

Сообщение отредактировал YuriP: 14 Май 2012 - 11:58


#5723 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:02

Ссылку на форум можно дать?
Как же СМ собирает платежи с "мертвых душ"? Или платят только 35%? Как он вообще взялся управлять домом, не владея информацией о собственниках?

Оттого и тарифы такие, что мы платим и за себя, и за того парня.
не?

Сообщение отредактировал Zloalex: 14 Май 2012 - 12:03


#5724 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:06

Оттого и тарифы такие, что мы платим и за себя, и за того парня.
не?

Нет.

#5725 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:07

Мда... Так соседи опять ни чего не решиться. Опять все выдвинут кучу мыслей, а потом будем друг друга обвинять что ни чего не движется и все во круг виноваты. Вы сейчас пытаетесь решить ОДНОВРЕМЕННО кучу проблем. Понимаю, глаза заведущие, руки загребущие)))) Вы хотели решить вопрос по консьержке или ЧОПу. Не вижу размышлений на эту тему. Вы меня обвиняли в коллективизме) Я посмотрю как у вас получиться демократично). Со стороны наблюдать не собираюсь, не такой я человек. Но если будет хоть какоето направление, туда и будем грести. А так опять получает я басня, лебедь, рак и щука.

#5726 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:20

День добрый. Позвоните в СМ. Они должны разобраться. Телефоны СМ можно поискать на форуме или в инете. Возможно у вас общая проблема со стояком

В СМ сказали, что это общая проблема всего 8го дома! ((
У меня вопрос в том, что делать нам? У нас не просто капает, а течет ручьем... Как минимум - весь потолок в прихожей под замену... Что будет с проводкой, когда она высохнет - не представляю! (Все линии залиты.)
СМ поменяли компенсатор у соседей сверху... А кто здесь виноват-то??? С кого спрашивать? (У нас, естественно, все свою вину отрицают...)

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2012 - 12:26


#5727 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:28

В СМ сказали, что это общая проблема всего 8го дома! ((
У меня вопрос в том, что делать нам? У нас не просто капает, а течет ручьем... Как минимум - весь потолок в прихожей под замену... Что будет с проводкой, когда она высохнет - не представляю! (Все линии залиты.)
СМ поменяли компенсатор у соседей сверху... А кто здесь виноват-то??? С кого спрашивать? (У нас, естественно, все свою вину отрицают...)

У нас с начала в туалете потоп был, потом на кухне двумя этажами ниже дернули стояк и своротили его на фиг. В обоих случаях кривые руки рабочих. :)

#5728 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:28

В СМ сказали, что это общая проблема всего 8го дома! ((

Полилось после замены или до замены лилось, а после - нет?
В любом случае виноват СМ, т.к. все трубы в его зоне ответственности. Если зафиксируете повреждения, то из СМ, под угрозой суда, можно постараться какую-то компенсацию, пусть даже работами, выбить.

#5729 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:52

Полилось после замены или до замены лилось, а после - нет?
В любом случае виноват СМ, т.к. все трубы в его зоне ответственности. Если зафиксируете повреждения, то из СМ, под угрозой суда, можно постараться какую-то компенсацию, пусть даже работами, выбить.

До замены лилось. После - довытекало то, что скопилось.
Я тоже думаю, что СМ. А они ответили, что это строитель, т.е. ДУКС. Мол, плохие компенсаторы.
"И вообще, - сказал немалоизвестный Олег, - вы все подписали акт приема-передачи, чем подтвердили идеальное состояние своей квартиры, поэтому авария вследствие чьего-то ремонта, и мы здесь ни при чем!"
:( :( :(
Я еле заставила их акт составить на месте! А теперь заставить что-то делать - вообще не представляю, как???

#5730 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:58

До замены лилось. После - довытекало то, что скопилось.
Я тоже думаю, что СМ. А они ответили, что это строитель, т.е. ДУКС. Мол, плохие компенсаторы.
"И вообще, - сказал немалоизвестный Олег, - вы все подписали акт приема-передачи, чем подтвердили идеальное состояние своей квартиры, поэтому авария вследствие чьего-то ремонта, и мы здесь ни при чем!"
:( :( :(
Я еле заставила их акт составить на месте! А теперь заставить что-то делать - вообще не представляю, как???

Косяк в том, что хомут крепления к стене стоит не на компенсаторе, а выше или ниже.
Я сразу у себя всё исправил.
Если на компенсаторе отсутствует хомут, крепящий его с стене, то рано или поздно компенсатор вывалится.

#5731 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 12:59

Я тоже думаю, что СМ. А они ответили, что это строитель, т.е. ДУКС. Мол, плохие компенсаторы.

Все, что до счетчика - их зона ответственности. Строители виноваты, соседи, производители - пофиг, СМ несет на себе всю ответственность. Они уже могут подавать регрессивные иски к истинным виновникам, но за конкретный прорыв отвечают они.

Я еле заставила их акт составить на месте! А теперь заставить что-то делать - вообще не представляю, как???

Написать заявление (Валентина, думаю, подскажет в какой форме и на кого) с требованием компенсации. А если они забьют, то подавать в суд с указанием в иске так же сумм оплаты адвоката и моральных издержек.

#5732 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:09

Если на компенсаторе отсутствует хомут, крепящий его с стене, то рано или поздно компенсатор вывалится.

Т.е. это может произойти у каждого, кто у себя это не изенил? :unsure:

Написать заявление (Валентина, думаю, подскажет в какой форме и на кого) с требованием компенсации. А если они забьют, то подавать в суд с указанием в иске так же сумм оплаты адвоката и моральных издержек.

Жесть... А если это все затянется, да потом еще вылезет самый худший случай (нужно будет заново штробить и менять всю проводку), то когда ж я туда вселюсь?!!.. (((((
Кстати, никто не знает на счет проводки в 8 доме? Она изолирована? (Т.е. в моем случае могло что-то повредиться или нет?)

#5733 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:16

Жесть... А если это все затянется, да потом еще вылезет самый худший случай (нужно будет заново штробить и менять всю проводку), то когда ж я туда вселюсь?!!.. (((((

Если сразу навстречу не идут, то составить акт оценки ущерба и в суд. А после этого отремонтировать и ждет деньгопад :rolleyes:

Кстати, никто не знает на счет проводки в 8 доме? Она изолирована? (Т.е. в моем случае могло что-то повредиться или нет?)

Нормальная проводка. Единственно, что могло пострадать - это монтажные коробки, розетки и выключатели. Вот это надо менять

#5734 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 13:43

Ссылку на форум можно дать?


в личку скинула, в начале там не интересно, дальше круче )

#5735 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:08

Если сразу навстречу не идут, то составить акт оценки ущерба и в суд.

А оценку (калькуляцию) ущерба должен составлять СМ или необязательно?

#5736 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:11

А оценку (калькуляцию) ущерба должен составлять СМ или необязательно?

Независимая компания. От них лишь акт с указанием повреждений.

#5737 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:15

Независимая компания. От них лишь акт с указанием повреждений.

SergeAS, большое спасибо за помощь! Будем пробовать! :)

Сообщение отредактировал nosfi: 14 Май 2012 - 14:17


#5738 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 15:21

А оценку (калькуляцию) ущерба должен составлять СМ или необязательно?

Какая калькуляция? пока вы будете по судам ходить у вас вся квартира промокнет, потом плесень пойдет избавится будет сложно. Звоните каждые 10 мин Обыденову с криками, срывайте ему все и рабочие и личные телефоны, заставьте зашевелиться, пригрозите что соберете общественность, обратитесь в АД, он на это реагирует. См принял дом, обязан реагировать по первому требованию о затоплении, они с нас деньги за это берут и нехилые.

#5739 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 15:25

Какая калькуляция? пока вы будете по судам ходить у вас вся квартира промокнет

Так залив уже прекратился. Теперь надо, что бы СМ компенсировал пострадавшим собственную лень, т.к. проблема известная, давно могли бы пройтися по всему дому и сделать необходимые доработки

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Май 2012 - 15:26


#5740 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 15:39

Какая калькуляция? пока вы будете по судам ходить у вас вся квартира промокнет, потом плесень пойдет избавится будет сложно.

Так залив уже прекратился. Теперь надо, что бы СМ компенсировал пострадавшим собственную лень, т.к. проблема известная, давно могли бы пройтися по всему дому и сделать необходимые доработки

СМ среагировал - заменили компенсатор соседям (в тот же день). К вечеру вода (я надеюсь, что это была вода) стала не течь, а просто капать. Я так поняла, что источник удален. Теперь вопрос в последствиях - я боюсь трещин в стяжке, обвала потолка, нарушений в проводке и пресловутого ГРИБКА, ведь текло везде: в туалете, прихожей, ванной и даже с переходом на кухню :( !!!





Яндекс.Метрика