Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#5841 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:35

Либо Вы нас с кем-то путаете, либо нитак меня поняли, мы только ЗА дверь и всегда были за неё :)

Спасибо. Я в ВАС верил)))
Обсуждаем в теме ремонт)

#5842 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:36

Но посмотрим, мож такая тактика и будет действенна

Кстати, не так давно на этой ветке читал о том, что в 10 доме тоже есть азиатские квартиры общежития. Сам убедился в этом, когда заметил кучки гостей то и дело моячущих между 8 и 10 домом.
В 10 доме наверно уже бывалые нелегалы, они помогают новым братьям из 8 дома выжить в этой холодной и сложной стране. :ph34r:
Интересно, эти квартиры, где живут гости из Азии в подъездах с консьержками?

Сообщение отредактировал Serhioo: 21 Май 2012 - 11:47


#5843 sebarit

sebarit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:53

Друзья!
Настоятельно советую проверить стояки (трубы горячей и холодной воды) и потолок возле труб в туалете.
На горьком опыте выяснено, что соединения между счетчиком и ручкой перекрытия воды хоть и опломбированы, но недокручены!!! .
Поэтому - проверьте "цвет" потолка и наличие течи по трубам.
Это точно есть по стояку в двушке. Вполне возможно, что и по другим стоякам.
Если нашли подтеки - немедленно принимайте меры! В определенный момент трубу просто вырывает напором! Когда этот момент наступит - будет очень неприятно, особенно если Вас не будет дома - сюрприз соседям снизу будет очень ощутимый. Вода не просто будет течь по стенам, а пойдёт в гипсовые блоки по полостям и стыкам - в том числе, в другие, смежные с туалетом, помещения.
Это будет для Вас очень недёшево, друзья.

#5844 sebarit

sebarit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:57

Уважаемые, соседи, создал тему для 3-го подъезда.
http://www.nhouse.ru...showtopic=25550
Собственно, тема протечи стояков актуальна для всех, но насколько я понимаю, за разные подъезды отвечали разные бригады - поэтому разделиться по подъездам считаю необходимым.

#5845 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:58

Вот в этом то и все дело. С утра на платформе чуствуешь себя как на вокзале у поезда МОСКВА- Душамбе.

Да это вообще песня))) В воскресение пошли с женой на разведку в пятерку, на ту сторону, так у меня было стойкое ощущение, что я попал в другую страну, НЕ УВИДЕЛ НИ ОДНОГО СЛАВЯНСКОГО ЛИЦА, ну не считаю людей в магазине, очень много нелегалов, разных мастей. возрастов и внешнего вида... я был в шоке. правда, думал, что это у нас кишлак, но как же я ошибался, по ту сторону платформы - другой мир.

У нас в доме с утра наблюдал пенджаб, выходящий из 3 и 4 подъездов.
На электричку еще они пичужат со стороны дач на ул. Московской.

Да они из каждой дыры уже лезут, вчера старую мебель и в первый подъезд заносили, так что кому то "повезло". Сегодня утром у всех подъездов открыты двери, у первого сломан закрывающий механизм, просто оторван.. рядом с каждым подъездом сидят кучки "работников", наверное, обдумывают как лучше месить раствор или как более художественно заштукатурить стены...
По поводу нелегалов, у меня сосед снял квартиру на 3 ГОДА!!! и он явно не имеет российского гражданства, пока не шумит и был мной предупрежден о последствиях его шума и проживания многочисленных "родственников". Пока все относительно нормально, был у него в квартире, вроде чистенько все, но как говориться рука на пульсе постоянно)

Как всегда готов подписаться под любой инициативой, кому надо контакты мои знают) Если отстойник не уберут, можно мужикам собраться и перенести этот хлам куда-нибудь по дальше...думаю 10 мужиков вполне смогут поднять этот металлолом...

#5846 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:04

Друзья!

Это будет для Вас очень недёшево, друзья.

Присоединяюсь полностью. Очень часто с этим сталкиваются в нашем доме. Еще добавлю про канализацию:
при замене/присоединении труб, уголков и т.п устанавливайте качественные уплотнители. Также на нижних этажах очень советую ставить хорошо укрепленные обратные клапаны.
Еще общий совет - не ленитесь проверяйте регулярно свой водопровод/водоотвод на наличие течи в соединениях.

#5847 senya240

senya240

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:08

добрый день, сразу вопрос, если имеется течь, к кому обращаться за устранением оного? бываю в квартире крайне редко, поэтому задаю такой вопрос.

#5848 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:18

Либо Вы нас с кем-то путаете, либо нитак меня поняли, мы только ЗА дверь и всегда были за неё :)


ну не знаю... я позвонила в дверь на 8 этаже, 2ого подъезда (вторая трешка). Открыл мужчина, которого видимо я вытянула из ванны, брился видимо)))) :rolleyes: . Сказал, что вам не интересно.
Ну не важно, хорошо, что вы тоже за.

#5849 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:21

Интересно, эти квартиры, где живут гости из Азии в подъездах с консьержками?

Сергей, мне вот тоже интересно. Поделитесь опытом, как уживаетесь?

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Май 2012 - 07:15


#5850 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:24

Сергей, мне вот тоже интересно. Поделитесь опытом, как уживаетесь?

Суть в том, что не мы с ними, а они с нами уживаются. Касаемо обеих домов.

#5851 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:53

ну не знаю... я позвонила в дверь на 8 этаже, 2ого подъезда (вторая трешка). Открыл мужчина, которого видимо я вытянула из ванны, брился видимо)))) :rolleyes: . Сказал, что вам не интересно.

они там еще не живут))).. там пока только рабочие :rolleyes:

#5852 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:01

они там еще не живут))).. там пока только рабочие :rolleyes:


хааааааааааааааа паразиты!!!! я спросила - хозяин? говорит - да!

#5853 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:03

Поделитесь опытом, как уживаетесь?

Как уже ранее писал, у нас во 2 подъезде они тихие, ниже травы, никому никаких неудобств не представляют, в антисанитарии не замечены. Консьержки всех знают и бдят. Ну и без семей они. В первом, думаю, все аналогично. Лично я против таких ничего не имею, пусть хоть 300 живут, но что бы было чисто и тихо.

#5854 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:09

Как уже ранее писал, у нас во 2 подъезде они тихие, ниже травы, никому никаких неудобств не представляют, в антисанитарии не замечены. Консьержки всех знают и бдят.

Наверное, дисциплина у них есть. Ей причина- все же их явное меньшинство в доме и они хотят дольше задержаться, и среди них есть более старшие, отхулиганившие свое.

#5855 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:13

Наверное, дисциплина у них есть

Просто знают, что в случае инцидентов вылетят. Безнаказанность же рождает вседозволенность.

#5856 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:18

ну не знаю... я позвонила в дверь на 8 этаже, 2ого подъезда (вторая трешка). Открыл мужчина, которого видимо я вытянула из ванны, брился видимо)))) :rolleyes: . Сказал, что вам не интересно.
Ну не важно, хорошо, что вы тоже за.

:D Это, наверное, наши рабочие решили поучавствовать в жизни подъезда. Мы ещё не живем в квартире, если что звоните на 8 926 203 двенадцать 69. :)

#5857 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:29

добрый день, сразу вопрос, если имеется течь, к кому обращаться за устранением оного? бываю в квартире крайне редко, поэтому задаю такой вопрос.

Лучше сразу бегите в офис СМ. Располагается он в дворе 10 дома. Примерно на том месте, где у нас 3-ий подъезд. В дальнюю комнату направо.

#5858 hoook

hoook

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:51

Уважаемые соседи, подскажите график работы УК СМ?

А также вопрос по оплатам ком.услуг, их реально оплачивать у них в офисе ? или как?

За ранее спасибо!

#5859 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:04

А также вопрос по оплатам ком.услуг, их реально оплачивать у них в офисе ? или как?

Оплатить реально. Если работаешь попасть к ним не реально. Оплату принимают только: пон, вт, сред, с 9-00 до 15-00 с 13-до 14-00 обед)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Май 2012 - 21:53


#5860 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:08

хааааааааааааааа паразиты!!!! я спросила - хозяин? говорит - да!

прикрытие... чтоб не замели в кутузку





Яндекс.Метрика