Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6461 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:14

Похоже, кто-то у нас собрался тайком "выбрать" липовый "Совет дома":

Интересно. А в газете "Долгопрудный" было опубликовано, что собрание планируется 4 сентября и в нашем и в 8 доме. В нашем в 18.00, а в 8-м в 18.10 ;)



#6462 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:23

Похоже, кто-то у нас собрался тайком "выбрать" липовый "Совет дома"

Не думаю, что это инициатива СМ. Так сейчас, по распоряжению АД, по всей Долгопе делают:

Я был в администрации уточнить их намерения. Их обязывают проводить собрания для разъяснение, что совет дома по закону не обходим и все дальше не чего.Кворум не в одном доме где администрация уже проводила собрания так не набрался


Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Сентябрь 2012 - 14:28


#6463 KABACHOK

KABACHOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:38

Соседи,добрый вечер. а подскажите, может кто знает- почему не сделан забор с торца дома, что к 10 обращен. именно не сделан, а не не доделан!!!!!! не доделан он видно где- там, где его закончили ставить, то есть у нас во дворе- и дальше по периметру, а здесь именно часть оставлена, прич волнует тот момент- что раньше, когда забора не было на тротуаре парковались 2 машины- причем одна из них из 10 дома. думали поставят забор, и это не будем наблюдать под нашими окнами. Так нет, снова стоят... удивительно(!!!!!!) оставили место для них специально что ли ?????????????? :huh: разворачиваются они, естественно, по газону !!!!!!!!! :huh:

#6464 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:29

Не думаю, что это инициатива СМ. Так сейчас, по распоряжению АД, по всей Долгопе делают:


администрация может "распоряжаться" только если совет дома еще НИ РАЗУ не был выбран. Так что это касается только 8 дома. А при чем тут 10?! Это уже очередная "инициатива" нашего убого СМ.
Кстати, соседи, как вы думаете, КАКОЙ совет может выбрать СМ?!

#6465 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:38

Кстати, соседи, как вы думаете, КАКОЙ совет может выбрать СМ?!

ИМХО у соседей уже есть инициативная группа, которую они без вопросов сделают официальной. Не думаю, что СМ будет возражать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Сентябрь 2012 - 12:39


#6466 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:43

Соседи! Внимание! Разбиралась с оплатой квартиры непосредственно в УК. Кто-то по ошибке подал свои сведения по счетчикам (вода) за август и указал номер моей квартиры. В квитанции указана ФИО - Борисова С.В. Проверьте, пожалуйста, так как в УК не знают на какую квартиру отнести данные показатели.

Сообщение отредактировал redfox: 03 Сентябрь 2012 - 15:55


#6467 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:15

Хто-то аккуратно скомуниздил с моего скутера зеркала за 400р, причем одно из них раздолбаное :))
Куда их интересно собираются прилепить..

#6468 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:12

Хто-то аккуратно скомуниздил с моего скутера зеркала за 400р, причем одно из них раздолбаное :))
Куда их интересно собираются прилепить..

над мойкой повесит, похмельным утром бриться

#6469 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:36

над мойкой повесит, похмельным утром бриться

На самом деле, добрые люди с 4 подъезда подсказали, что видели как под покровом ночи, малолетки с местных домов, с фонарем два раза пытались его на днях увести. Загнал скут пока под лестницу в первый подъезд, надеюсь никому не помешает, и там его еще больше не разденут.

Сообщение отредактировал Dann: 05 Сентябрь 2012 - 09:38


#6470 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:52

На самом деле, добрые люди с 4 подъезда подсказали, что видели как под покровом ночи, малолетки с местных домов, с фонарем два раза пытались его на днях увести. Загнал скут пока под лестницу в первый подъезд, надеюсь никому не помешает, и там его еще больше не разденут.

"разденут" это еще пол беды. Сопрут, покатаються, сломают и бросят!!! Если соседи будут возмущаться то как вариант - на стоянке стоят несколько двух колесных машин.

#6471 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:55

Кстати, еще сейчас появилась мода скручивать иностранные номера (и из дальних регионов), а потом требовать у хозяина за них выкуп. У человека из д.10 за белорусские номера требуют 5000 руб.

#6472 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:03

По поводу ЧОПа не хотите снова тему поднять? как-то затихла эта тема. может имеет смысл?

#6473 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:15

По поводу ЧОПа не хотите снова тему поднять? как-то затихла эта тема. может имеет смысл?

Смысл то имеет, но с кем тему поднимать? Опять все кто в форуме, обсудят детали, а дальше дело не пойдет, нету пока большинства в доме для того что бы принять решение и приступить к реализации задуманного. Посмотрим что за собрание получится на детской площадке.
(хотя если приехал после 10 вечера шансов поставить машину во дворе или снаружи дома практически нет)

Кстати, еще сейчас появилась мода скручивать иностранные номера (и из дальних регионов), а потом требовать у хозяина за них выкуп. У человека из д.10 за белорусские номера требуют 5000 руб.

Сергей, это не мода :))) Это разновидность криминального бизнеса, которая приносит очень хороший доход. Сто пудов промышляют местные. которые телевизора насмотрелись и тырнета начитались.

#6474 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:26

Собранием опять ни чего не решить. Надо в обязаловку, ставить перед фактом что будет ЧОП. А договориться по хорошему возможно и получиться, но ой как не скоро. Получится что опять бла бла бла.

#6475 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:30

Собранием опять ни чего не решить. Надо в обязаловку, ставить перед фактом что будет ЧОП. А договориться по хорошему возможно и получиться, но ой как не скоро. Получится что опять бла бла бла.

Для обязаловки нужно ТСЖ.

#6476 Tigran

Tigran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:32

Кстати, еще сейчас появилась мода скручивать иностранные номера (и из дальних регионов), а потом требовать у хозяина за них выкуп. У человека из д.10 за белорусские номера требуют 5000 руб.


Назначаем встречу и на встрече ствол ему в рожу

#6477 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:39

Назначаем встречу и на встрече ствол ему в рожу

Встречи не будет. Номера спрятаны где-нибудь неподалёку, после перевода денег вор просто сообщит место по телефону. Кстати, имеет смысл пошуршать по окрестным щелям.

#6478 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:43

Кстати, имеет смысл пошуршать по окрестным щелям.

Отличная идея, щелей окрестных более чем, думаю можно много чего интересного найти :)))

#6479 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:45

Отличная идея, щелей окрестных более чем, думаю можно много чего интересного найти :)))

Вот вы смеётесь, а один мой знакомый нашёл уведённую у него дорогую видеокамеру, специально просматривая объявления в газетах о продаже. В Москве! Ещё и не такое бывает.

#6480 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:57

Вот вы смеётесь, а один мой знакомый нашёл уведённую у него дорогую видеокамеру, специально просматривая объявления в газетах о продаже. В Москве! Ещё и не такое бывает.

У моего друга велик увели вместе с моим с этажа среди бела дня на тимирязевской. Причем общая дверь была закрыта, а внизу вокруг дома забор и 2 калитки с ЧОПом и камерами наблюдения. :))) Мой велик понятно, таких в декатлоне много, а вот как друга, таких в Мск. всего штуки 3 было, типа эксклюзив. Даже если перекрасить или модернизировать, все равно можно узнать. Ну вощим ЧОП не бэ ни МЭ, камеры тоже тока смотрят и нечего не пишут. за 2 месяца, велик нигде не засветился..

Сообщение отредактировал Dann: 05 Сентябрь 2012 - 11:07






Яндекс.Метрика