Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6821 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:22

Господа помогите пожалуйста!!!!!! Купила квартиру в корп 28 у ДСК-7 на Московской. Там строят 4 корпуса, на два из них есть разврешение на ввод, на на мой корпус и 25 нет, может быть такое что сдадут к сроку не все корпуса?

#6822 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:25

А чем не угодила качалка в подвале нашего дома?

Сосед, извини за прямоту, ты давно ходил в качалку, не в фитнес центр достойного уровня с абонементом выше 15 т.р. в месяц, а в гребанное подвальное помещение или типа империю фитнеса??? Похоже, что нет, а я ходил... Там русских 2 человека, которые вынуждены ждать когда наши приезжие "друзья" назанимаются, так как по спортивной субординации есть некая очередь, только вот когда 10 человек занимают один тренажер, сложно к нему просто подойти и позаниматься и проблема в том, что ВСЕ тренажеры будут аккупированы. это я тебе гарантирую. Поэтому от его наличия, нам как живущим в этом доме, особого комфорта не светит. Если тебе не мешает, предлагаю открыть его во втором подъезде, пусть под твоими окнами толпы не русских качков тусуются, со всеми вытекающими... Только вот остальным жителям врят ли это понравиться...

Я буду рада спорт залу в шаговой доступности, но, вряд ли это делается от души для жителей нашего дома...Хотите бадаться за парковку с посетителями этого заведения?-пожалуйста! И это еще только начало будет всех проблем. Вы поглядите на энтузиаста сначала

Парковка - это меньшая из зол, поверьте мне. Этот зал притянет соседей с той стороны жд линии и это будет просто ахтунг... небольшие кучки гастробайтеров покажутся вам не винными собраниями высококультурных представителей братских республик.

и качалка для *зверьков*

На все 100 % согласен, даже если организаторы поклянутся, что только для жильцов и т.д.. все это бред, они просто не будут зарабатывать и все равно будут пускать всех подряд, т.е. рабочих и тд и тп., я занимаюсь в Москве, рядом с работой, мне удобнее так, ну сколько людей из нашего дома готовы заниматься там? 20 человек??? И то врят ли, как показывает практика, попа севшая на диван дома, уже не отрывается от него до самого утра)))

Предложение по организации спортзала конечно заманчивое поэтому хотелось бы принять правильное решение

Я категорически против этого спортзала. Пусть ходят по подъездам, собирают подписи, голосуют.... но если они устроют эту хрень без нашего ведома, проверки соответствующих служб обеспечим, проработают они не долго...

Сообщение отредактировал Konkista: 10 Октябрь 2012 - 09:27


#6823 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:28

Я категорически против этого спортзала. Пусть ходят по подъездам, собирают подписи, голосуют.... но если они устроют эту хрень без нашего ведома, проверки соответствующих служб обеспечим, проработают они не долго...

+1
Спортивная площадка нужна нам, а не зал.

Сообщение отредактировал Serhioo: 10 Октябрь 2012 - 09:33


#6824 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:37

Ясно только одно, мы имеем два собрания для выбора ИГ. :blink:
-16 выбираем, а 18 числа утверждаем, что по сути - 16 и 18 числа будет одно и тоже.

Нет, тут СМ что то хитрит.
16 ИГ нашего дома предоставляет жителям право выбрать Совет дома, а 18 не понятно кто утвердит за нас не понятно какой Совет дома :rolleyes:

#6825 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:39

Ясно только одно, мы имеем два собрания для выбора ИГ. :blink:

Два общих собрания по закону проходить одновременно не могут (кто первый - того и тапки). Т.е. раньше 27 октября никто не имеет права начинать второе собрание. К тому же первое собрание поддерживает АД, так что у второго не будет ни поддержки, ни кворума

Этот зал притянет соседей с той стороны жд линии и это будет просто ахтунг...

Костя - националист и хоругвеносец, так что никаких черных там точно не будет. Но зал будет позиционироваться как занятие для местной молодежи, так что вместо черных качков, вокруг будут наши бритоголовые маргиналы. Что из этого хуже - не знаю :(

#6826 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 09:41

Ясно только одно, мы имеем два собрания для выбора ИГ. :blink:
-16 выбираем, а 18 числа утверждаем, что по сути - 16 и 18 числа будет одно и тоже.

Выборы будут с 16.10.12 с 20-00 по 26.10.12 до 21-00. в обьявлении написано
Скорее всего что "утверждение" ИГ будет такое- все же некоторые сознательные (в хорошем понимании этого слова, просто в неведении провящихся дел)жильцы заполнили бумажки которые нашли у себя в почтовых ящиках. Вот из тех списков и будут утверждать. Это мое сугубо личное мнение.
Егор прав на 100500% по поводу качалки в нашем в доме. Набегут все кому не лень, вобщем как говоится милости просим.. я не то что бы против зала, должны быть ограничения, ну и узнать принцып работы.

Сообщение отредактировал Andrej76: 10 Октябрь 2012 - 09:48


#6827 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:15

Костя - националист и хоругвеносец, так что никаких черных там точно не будет. Но зал будет позиционироваться как занятие для местной молодежи, так что вместо черных качков, вокруг будут наши бритоголовые маргиналы. Что из этого хуже - не знаю :(

Сергей, ну не верится мне в это. Зарабатывать зал должен или он его для своих хочет открыть. но на нашей территории? С какой стати? Для какой молодежи? Из нашего дома или из всего микрорайона. Скорее второе, так как наша молодежь вкалывает на работе и ходить по залам в 8-9 вечера не будет, а организовывать в нашем доме спортзал для непонятно кого- это просто полный п... думаю не стоит никому говорить, какая молодежь будет ходить в этот зал...
Еще раз повторюсь, против зала однозначно, он не нужен!!!

#6828 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:20

Костя - националист и хоругвеносец, так что никаких черных там точно не будет. Но зал будет позиционироваться как занятие для местной молодежи, так что вместо черных качков, вокруг будут наши бритоголовые маргиналы. Что из этого хуже - не знаю :(

В 10-м доме он не пытался открыть свой "спортзал"? Или у вас подвалы все уже заняты?

#6829 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:27

Зарабатывать зал должен

Думаю финансовый вопрос никто не прорабатывал. Как я понял из общения, это социальный проект, что бы местная молодежь не шаталась где не попадя, а была при деле. Так что предполагается и хлебниковская, и шереметьевская, и павельцевская... Я тоже далеко не в восторге от такого предполагаемого соседства :ph34r:

В 10-м доме он не пытался открыть свой "спортзал"? Или у вас подвалы все уже заняты?

Как я понимаю, там нет места. Про использование подвала д.10 от разных людей были разные идеи, но ни одно не выгорало. Честно говоря, не уточнял принчину

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2012 - 10:29


#6830 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:31

Зарабатывать зал должен или он его для своих хочет открыть. но на нашей территории? С какой стати?

какой зал? мы пытались пару недель назад прорваться в НАШ подвал, когда по заявлением SergeAS, там прорвало гидроизоляцию. Так ОВН запретил нас туда пускать, а мы бы очень хотели привести туда специалиста, чтобы профессионально оценить ситуацию и предпринять соответствующие меры.
О какой нашей совместной собственности может идти речь, когда СМ считает подвал уже своей собственностью. Ну вот еще туда качалки за наш счет туда поставят.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2012 - 10:37


#6831 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:33

Как я понял из общения, это социальный проект...

Очь интересно из чьего бюджета, федеральный, муниципальный иль из того что мы СМ платим на содержание и благоустройство? :)
Лучше кружки кройки и шитья открыть :)) Оно полезнее для молодежи однако :))

#6832 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:36

Очь интересно из чьего бюджета, федеральный, муниципальный иль из того что мы СМ платим на содержание и благоустройство? :)

Само обустройство, ИМХО, за счет личных сбережений, или по подписке среди сторонников. А вот про аренду и ее оплату скорее всего никто не думал

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2012 - 10:38


#6833 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 10:58

Как я понял из общения, это социальный проект, что бы местная молодежь не шаталась где не попадя, а была при деле. Так что предполагается и хлебниковская, и шереметьевская, и павельцевская... Я тоже далеко не в восторге от такого предполагаемого соседства :ph34r:

Чистой воды ширма и развод. Значит что бы не шаталась по улице местная молодежь, ага, она вместо этого будет шататься у нашего дома))) Социальный проект??? Пусть не парят людям мозг, я сейчас напишу на всех стенах слово из 3 букв и местами из 5, разукрашу ночью машины, раскидаю мусор по двору и назову это арт проект... как считаете мне кто то поверит? Все понимают, что под красивыми словами, как правило скрываются деньги, которые оседают в карманах определенных людей и ни о какой социальной составляющей даже речи быть не может...


какой зал? мы пытались пару недель назад прорваться в НАШ подвал, когда по заявлением SergeAS, там прорвало гидроизоляцию. Так ОВН запретил нас туда пускать, а мы бы очень хотели привести туда специалиста, чтобы профессионально оценить ситуацию и предпринять соответствующие меры.
О какой нашей совместной собственности может идти речь, когда СМ считает подвал уже своей собственностью. Ну вот еще туда качалки за наш счет туда поставят.

Это нам было нельзя было, а спортсменам можно) Не забывайте, это социальный проект :lol: :lol: :lol: Потом еще скажут, что мы пытаемся препятствовать развитию культурной и спортивной жизни целого микрорайона и прилегающих территорий))) деятели блин...
p.s. нормальный спортзал, с раздевалками, душем и т.д они сделать все равно не смогут, и места не хватит и вода не понятно откуда идти будет, а главное за чей счет? А вентиляция, кто ее делать будет и за чей счет электроэнергия будет оплачиваться? Да и согласований много нужно, так что скорее всего это какая то потуга развести людей на предмет какой то активности лиц, пытающихся навязать нам свой совет дома, который будет под контролем у нашей УКе.

#6834 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:08

Все понимают, что под красивыми словами, как правило скрываются деньги, которые оседают в карманах определенных людей и ни о какой социальной составляющей даже речи быть не может...

Не обязательно деньги, может скрываться идеолгогия. В прошлом году указанный Константин воздвиг возле 10-го дома поклонный крест (позднее спиленный по настоянию жителей). Вряд ли он ожидал от установки креста финансовой отдачи.

#6835 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:24

Охрана и шлагбаумы - пустой трёп от СМ для привлечения сторонников.

Наверное не ко времени, но все же немного раскажу о планах ИГ от дома №8.
После того как пройдут выборы, мы тоже планировали поднимать (и довести до логического конца) вопросы и об охране дома, и об шлагбаумах, и об консьержках, и об ланшафтном благоустройстве нашей территории и парковках. Но для всего этого воплощения в жизнь, нужны провести выборы, в соответствии с законодательством РФ. И не будет ни какого принуждения, все будет решаться голосованием. Кто то писал что хотят жить как в Хамовниках... так мы за это и руками и ногами!!!
По мимо "предвыборной возни" :ph34r: ведутся, а точнее разрабатываются и расчитываются несколько проектов по благоустройству

#6836 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:31

Не обязательно деньги, может скрываться идеолгогия. В прошлом году указанный Константин воздвиг возле 10-го дома поклонный крест (позднее спиленный по настоянию жителей). Вряд ли он ожидал от установки креста финансовой отдачи.

Какая идеология может быть от коммерческого проекта или вы думайте, что вход будет бесплатным? А жителям дома еще и персонального тренера выделят?

#6837 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:33

Думаю, что по поводу спортзала - это предвыборная показуха за некую ИГ. Не стоит обращать внимание потому, что при общем усилии легко этого не допустить. Уверен 16го все определится.

#6838 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:38

Какая идеология может быть от коммерческого проекта или вы думайте, что вход будет бесплатным? А жителям дома еще и персонального тренера выделят?

Я думаю, что проект не коммерческий (или коммерческий не в первую очередь). Планируется площадка для привлечения молодёжи и обращения в "православные активисты", с физической подготовкой. "Добро с кулаками". Мне так кажется.

#6839 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:41

"православные активисты", с физической подготовкой. "Добро с кулаками". Мне так кажется.

:rolleyes: эдакая "бригада", и всегда "под боком".
надо у РПЦ финансирование просить)))

Сообщение отредактировал Andrej76: 10 Октябрь 2012 - 11:43


#6840 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:47

Я категорически против этого спортзала. Пусть ходят по подъездам, собирают подписи, голосуют.... но если они устроют эту хрень без нашего ведома, проверки соответствующих служб обеспечим, проработают они не долго...

Спасибо за разъяснения выше. Я как-то не подумал о так их простых вещах. Ты абсолютно прав.





Яндекс.Метрика