Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#6841 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:48

Я думаю, что проект не коммерческий (или коммерческий не в первую очередь). Планируется площадка для привлечения молодёжи и обращения в "православные активисты", с физической подготовкой. "Добро с кулаками". Мне так кажется.

Возможно и так. Однако, если бы это делалось в каком-нибудь другом месте, да пожалуйста, вопросов нет. Но для меня, как жителя этого дома, это обычный спортзал, остальное меня не волнует. Терпеть то, что количество людей и машин рядом с нашим домом увеличиться, я не намерен. Лишние конфликты на этой почве никому не нужны. Даже если скажут, что для жителей бесплатно, все равно это показуха, так как там просто не будет места, по причине большой загруженности.

Сообщение отредактировал Konkista: 10 Октябрь 2012 - 11:50


#6842 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 11:56

Я думаю, что проект не коммерческий (или коммерческий не в первую очередь). Планируется площадка для привлечения молодёжи и обращения в "православные активисты", с физической подготовкой. "Добро с кулаками". Мне так кажется.

Еооо-мое!!! как же я поверхностно мыслю:(((. А ведь вы совершенно правы. За наш счет сделать зал, на нашей территории, вроде как для самих же хорошо.
А днем за "благодарность" пускать местных, они же потом ой как могут пригодится.

#6843 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:09

Возможно и так. Однако, если бы это делалось в каком-нибудь другом месте, да пожалуйста, вопросов нет. Но для меня, как жителя этого дома, это обычный спортзал, остальное меня не волнует. Терпеть то, что количество людей и машин рядом с нашим домом увеличиться, я не намерен. Лишние конфликты на этой почве никому не нужны. Даже если скажут, что для жителей бесплатно, все равно это показуха, так как там просто не будет места, по причине большой загруженности.



Три года жила бок о бок с подобным спортзалом в подвале, если приезжала домой часиков в пять - парковалась свободно, если в 8-10 вечера - каталась по дворам в поисках свободного парковочного места, а к 12 ночи всё освобождалось.

#6844 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:31


Три года жила бок о бок с подобным спортзалом в подвале, если приезжала домой часиков в пять - парковалась свободно, если в 8-10 вечера - каталась по дворам в поисках свободного парковочного места, а к 12 ночи всё освобождалось.

Во во.

Сообщение отредактировал Konkista: 10 Октябрь 2012 - 12:52


#6845 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:43

Лен, я никому не навязываю свою позицию, если ты хочешь что бы этот спортзал был, пожалуйста, голосуй за, только потом не говори, что тебя не предупреждали обо всех прелестях, которые будут сопутствовать открытию этого заведения (опять же в условиях нашего дома, микрорайона, УК и так далее) :rolleyes:
Я свою позицию высказал, если кто то не согласен, это ваше мнение и оно имеет право на существование, в любом случае все решается сообща, большинством голосов, только от моего мнения ничего не зависит, но если будет голосование +2 против, ОДНОЗНАЧНО!



Егор! Ты меня неправильно понял. Я буду в первых рядах противников данного спортзала. Просто я поделилась своим отрицательным опытом проживания с подобным заведением (чтобы наши соседи понимали чем может нам это обернуться) - отсутствие свободных парковочных мест (если конечно не все жители приезжают домой в пять вечера - что мало вероятно), вечный мусор и грязь возле подъездов и качки всех мастей и национальностей, что страшно мимо идти.

#6846 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 12:50

Егор! Ты меня неправильно понял. Я буду в первых рядах противников данного спортзала.

Ну значит не так понял, небольшая запара на работе... Рад, что наши мнения сходятся по данному вопросу ;) Хотя иначе и не могло быть :P

#6847 nastj

nastj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:44

я поделилась своим отрицательным опытом проживания с подобным заведением

Мы переехали из Долгопрудного, у нас в доме был тренажерный зал и детский занимательный центр. У нас не было проблем с парковкой в связи с этим, а уж тем более с качками. Дети занимались в центре, папы, мамы и другие родственики посещали спорт. зал. Все было культурно и спокойно. По-моему Вы напрасно паникуете.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2012 - 21:18


#6848 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:02

По-моему Вы напрасно паникуете.

По моему вы не понимаете немного. Сколько домов было в вашем районе? Дома были заселенные или новостройки типа наших? Зал был большой? Было разделение на женский и мужской залы? Было расписание и специальные "кружки" типа фитнеса, йоги и так далее? Кто был хозяином этого клуба? это была сеть или нет? Сколько стоило занятие (разовое и за месяц)? Вы сами ходили туда и вам хватало места? В какое время вы туда ходили?
Сами себе ответьте на эти вопросы, сопоставьте все это с нашими реалиями, а потом поговорим кто паникует и что делать.
Как вы считаете, кто будет заниматься в этом зале, если половина дома все еще не заселена и достаточно большое количество квартир заселено иммигрантами? А те собственники, которые проживают, в большинстве своем, работают до позна, ка вы считаете, много будет желающих заниматься после 20.00?
Конечно, вы можете сказать, что с удовольствием побегали бы на беговой дорожке, покрутили педали на велотренажере и т.д, но я очень сомневаюсь, что они там будут, но даже если это и так, то вы готовы ждать в очереди минут по 30-40 пока кто то другой будет заниматься на них?
Как вы считаете, какой контингент будет посещать этот зал из близлежащих районов и домов?
Я ни чего не имею против спорта, но ваше сравнение, в наших условиях, не корректно, не обижайтесь, но вы сравнивайте совсем разные вещи, как одинаковые.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2012 - 21:19


#6849 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:00

Если МЫ, жители и собственники 8 дома захотим в НАШЕМ подвале что нибудь спортивное организовать, то обратимся к профессионалам в этом бизнесе, которые нам все просчитают и правильно организуют,а пока это все бла-бла основанное ниначем.
Сейчас мне позвонил некий Константин, ( рассмешил до боли) представившись политическим деятелем следующих партий: Своя Россия, Великая Россия, Единая Россия ну и вдогонку похвалился что у него есть СВОЯ партия "За святую Русь". Сказал что моя активность ЕМУ нравится и я ЕМУ могу быть полезна!!!!! Между прочим сообщил что является сотрудником СМ.
Эх ну вовремя таки!!!!: Спрашиваю на каком основании Вы организуете собрание по выбору Совета НАШЕГО 8 ДОМА. Он мне - хочу помочь!!!
Спрашиваю: так мы не просим вашей помощи, мы сами справимся, вы только все мутите. Ответ: Так Вы мне нужны в строительстве Храма божьего, а спортзал а подвальном помещении это так чтобы людей единомышленников собрать.
Вот даже комментировать не стану, думаю каждый для себя сам скомментирует, у кого возникнут вопросы по поводу правдоподобности моих слов могу дать тел. этого самого Константина.

#6850 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:10

Так Вы мне нужны в ....


Валь это 10 из 10. А вероисповеданием не поинтересовался?

Сообщение отредактировал Dann: 10 Октябрь 2012 - 15:15


#6851 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:21

Сказал что моя активность ЕМУ нравится и я ЕМУ могу быть полезна!!!!!


Мы царь, интересуемся вами))) ну прям навеяло..
Мдя..... Константин, в данном случае сильно ошибся с объектом для вербовки :rolleyes:
А я в прошлом был председателем молодежной организации партии "Зеленое яблоко" и политического движения "Убей червя - спаси дерево". Константин может нам пригодиться в вопросе озеленения нашей придомовой территории, а подвал я буду использовать для выращивания саженцев и грибов. Ну саженцев понятно для чего, а грибы.... ну это для моих единомышленников :blink:

Сообщение отредактировал Konkista: 10 Октябрь 2012 - 15:24


#6852 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:36

Ну саженцев понятно для чего, а грибы.... ну это для моих единомышленников :blink:

Ну не пали тему то...

#6853 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:16

Костя - националист и хоругвеносец, так что никаких черных там точно не будет

Именно!!!! Я же вам и пишу, что он на том собрании, которое все форумчане признали не легетивным, присутствовал и привлек внимание к себе тем, что кричал...Чуть позже, мы с моим соседом с ним заговорили, мягко спросив, что случилось ...........и он с добрым прищуром дедушки Ленина рассказал в кратце о себе..У него есть партия состящая по его словам из 100 человек.........Думайте сами, кому нужна качалака. И еще! Очень важно!-Примерно месяц назад я его увидела впервые, когда гуляла утром около дома, он как раз собирал подписи для открытия этого зала и сказал, что для деток из наших семей они будут пускать заниматься бесплатно. Вот чем могу поделиться с вами....и все-таки давайте сходим кто-нибудь и 18-го на собрание?)

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Октябрь 2012 - 21:20


#6854 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:25

и сказал, что для деток из наших семей они будут пускать заниматься бесплатно

Попутно проповедуя им "истинные ценности". Хитрый план.

#6855 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:07

Господа собачники, прекратите гадить прямо под окнами, отойдите подальше от дома.
Рискуем обрости навозом, и по весне от зеленых и черных жирных мух не отобьемся.
За все время заметил только одну девушку, жаль не сфоткал, которая убрала за своей собакой. :rolleyes:

#6856 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 08:03

Господа собачники, прекратите гадить прямо под окнами, отойдите подальше от дома.
Рискуем обрости навозом, и по весне от зеленых и черных жирных мух не отобьемся.
За все время заметил только одну девушку, жаль не сфоткал, которая убрала за своей собакой. :rolleyes:

Да... тоже заметил, все газоны в какашках. Неприятно.
Начали строить дорогу к новому дому (у мусорки что со стороны 10 дома). К нему будет два подъезда, со стороны Нового шоссе и с Госпитальной.

#6857 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:17

Господа собачники, прекратите гадить прямо под окнами...

Тут проблема опять не в собаках в а людях. Просто большинству хозяев барбосов, очень затруднительно взять пакетик и убрать туда какашки своего питомца, а после дойти до ближайшей урны и выкинуть. Ну и еще бы я поставил несколько урн с другой стороны дома. меньше мусора будет.

#6858 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:49

Я тоже понимаю собачников: урн нет, территории для собак нет, да и вечером опасно отходить от дома более чем на 10 метров с собачкой, там в темноте страшные нелегалы и бродячие псы, готовые напасть в любой момент. Поэтому 30 метров от дома достаточно, перейти просто за дорогу и большего ничего не надо.

Сообщение отредактировал Serhioo: 11 Октябрь 2012 - 10:04


#6859 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:23

Я тоже понимаю собачников: урн нет, территории для собак нет, да и вечером опасно отходить от дома более чем на 10 метров с собачкой, там в темноте страшные нелегалы и бродячие псы, готовые напасть в любой момент. Поэтому 30 метров от дома достаточно, перейти просто за дорогу и большего ничего не надо.

Отличное замечание! Я сама гуляю с собакой и убираю, без пустого пакета на улицу не выхожу, а потом гуляю с этим пакетиком в руках до не очень ближайшей урны...Но, тем не менее,я очень рада, что наконец этой темы коснулись(сама я не решалась, боюсь меня соседи собачники возненавидят),НО, мы жили в центре и там было негласное правило-убирать.Конечно, не все это делали, но большинство убирали. Сама тут гуляю и вижу каждый квадратный метр отмечен кучей.....И еще наблюдаю как собаки срут рядом с детской площадкой и тут же гуляют их дети.......Это отвратительно! Если человеку приходиться подтирать собственную задницу(простите), то, почему бы не убрать за своей собакой, ведь сами же люди тут живут.........и гуляют со своими детьми. А еще, в зоо магазине продаются совочки по 40 рублей, я могу купить сама и выдать собачникам, если они готовы убирать. Не нужно покупать специальные пакеты-я просто собираю использованые мешочки, потом прихватываю с собой на прогулку. Поддержите меня, прошу вас, уважаемые соседи.

#6860 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:56

Отличное замечание!

ЗдОрово!!!!
Вот если evgesha35, своим примером привьет эту привычку всем остальным собачникам, то будут у нас Хамовники.

Сообщаю здесь на форуме ситуацию, звонит мне сейчас Константин и прямым текстом спрашивает( ДОСЛОВНО)
" Валентина, как у вас здоровье? Хорошо, ЕЩЕ?
Уж, не знаю как это воспринимать, но я чуть со стула не упала.
Спрашиваю, почему его так интересует мое здоровье, говорит просто спросил.

Сообщение отредактировал 0x2102: 11 Октябрь 2012 - 16:08






Яндекс.Метрика