Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7221 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 23:02

Блин, вот я влипла....

Света, все отлично, спасибо вам с Лешей большое, подписи я соберу.

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 06:44


#7222 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 23:11

Блин, вот я влипла....

Свет, письма разные нужны, письма разные важны. Я спешил к 7 часам, но не успел. Завтра начнем собирать подписи на письмах, за 3 дня выходных думаю всё будет готово. Про УК с некоторого момента, настроения поменялись и большинство за конструктив в диалоге с УК и АД, осталось дело за малым утвердить совет дома и сесть за круглый стол, для полноценного диалога.

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 06:45


#7223 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:55

Люди которые приносят Евгении белютени ну и просто с кем случается общаться на улице или в подъезде, относятся немного с непониманием к Вам, в контексте того что санки немного вперед лошадей едут или просто думают что вы своей активностью преследуете сугубо личные цели в контексте смены УК и целью образования ТСЖ.

Как же надоедает пояснять что ты не осел и никаких коммерческих интересов не имеешь.
1) еще никто из ИГ, ни разу всерьез не высказался об одобрении ТСЖ. ТСЖ это дополнительный рот, который нужно кормить и все это понимают.
2) Про смену УК:
- чтобы сменить УК нужно провести огромную работу чтобы понять на кого нужно менять и где это "кого" от нас прячется. Менять на подобное нет ни времени ни смысла. Поэтому сначало пробуем то что у нас есть, а это УК СМ, научить нормально работать.
- то что УК СМ и сейчас многих устраивает, так это потому что требования у всех разные: ну это наподоби что одной нужен чтоб ни пил не курил, по три раз на дню любил, а другой раз в месяц в щечку поцеловал и на том сойдет. Так вот ИГ хочет выстроить отношения с УК так чтобы нам чистили дворы всю зиму, следили за ободранными лифтами, вели честные договорные обязательства ну и.т.д. И вот если в течении какого то времени (1-2 года) мы поймем что наша УК не способна на нормальную работу, в нашем понимании, тогда и будем искать новую УК.
- искать коммерческую подоплеку интересов ИГ, по меньшей мере глупо.
- здесь выше было обвинение что ИГ действует втихомолку и предлагалось все обсуждать со всеми. Так вот кто хотел реально помочь, те уже давно позвонили и предложили свою реальную помощь, так например Евгения, совсем недавно вошла в ИГ и очень активно в ней реально работает, так что кто хочет никому еще двери не закрыли, а обсуждать что то с теми кому хочется просто пообсуждать, извините нету времени.
3) Про то что ИГ бежит впереди паровоза, а я вот слышала наоборот упреки почему так медленно работаете, почему до сих пор нет полноценных заборов, охраны, консьержек и.т.д и почему вообще кому попало сдаются квартиры и куда наконец вы смотрите.

Все утренний кофе выпит, шоколадка съедена, нужно работать.

#7224 ALLEXBR

ALLEXBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:40

Как же надоедает пояснять что ты не осел и никаких коммерческих интересов не имеешь...


Валентина))) как опытный управленец))) и соответственно человек подписывающий письма и проверяющий их на грамотность)))))
есть слово "БЮЛЛЕТЕНЬ" других вариантов написания этого слова нет)))))


и кстати про настроение масс в поддержку слов пользователя Dann - большинство "неактивных" жителей не членов ИГ - именно так о вас и думает ))))
основные мысмли - что вы СЕКТА и/или преследуете корыстные интересы и/или вам заняться больше нечем )))))))))

именно такое мнение о вас у многих жителей)))
кстати я так не думаю.
местами мне ваши причинно-следственные связи не ясны)))
но я списываю это на недостаточное общение с вами.

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 08:56


#7225 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:00

Мне кажется, что проблема в том, что все основные беседы и договоренности о встречах и собраниях проводятся на форуме, где сидит 30% жильцов. Все остальные чувствуют, что что-то происходит, а им даже не пытаются это донести. Могу только попросить ИГ чаще делать встречи с общественностью через обьявления на информационных досках. Где рассказывать, чем вы занимаетесь и для чего. Тогда подозрений будет меньше.

А обьясняться на форуме бессмысленно. Те кто тут сидят вас любят и ценят. Общение и обьяснение нужно тем, кто на форум не ходит.

Сообщение отредактировал frumoasa: 02 Ноябрь 2012 - 10:05


#7226 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:47

одной нужен чтоб ни пил не курил, по три раз на дню любил

Валентина, еще забыли: "Чтобы деньги зарабатывал"! Ну даже и к такому при желании можно придраться: Мало любишь, мало зарабатываешь!... :rolleyes:

я вот слышала наоборот упреки почему так медленно работаете, почему до сих пор нет полноценных заборов, охраны, консьержек и.т.д и почему вообще кому попало сдаются квартиры и куда наконец вы смотрите.

Пока у нас "свобода слова", и раз уж Денис поднял такую тему, то тоже слышала подобные разговоры: Почему нет забора, консьержек, ЧОПа до сих пор? ИГ ничего не сделала... и т.д. Одного "соседа" послала на наш форум, говорю, почитайте, про это там пишут. На что был получен удивительный ответ, раньше заходил, читал, одна ВОДА, конкретики ни какой, дальше цитирую: " общаются в основном несколько человек, либо ругаются, либо БРЕД несут". Не сойти мне с этого места! :D
Вывод: люди читают форум, не находят ответов, в итоге, "утекают" с него, и высказывают недовольство возле подъездов!
Р.S.: Надеюсь, никого не обидела!

#7227 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:06

для наведения порядка и концентрации идей, дел, проще создать сайт по подобию http://hlbnk.narod.ru/ (сайт 10го дома).
на новом сайте размещать всю необходимую информацию уже в читабельном виде


#7228 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:18

[i]для наведения порядка и концентрации идей, дел, проще создать сайт

Сотни раз уже обсуждали этот вопрос, создали даже специальную тему Сайт ЖК "Клязьминский". И все время вопрос быстренько затухает, т.к. не находится энтузиаста, который смог бы вести этот сайт и поддерживать в актуальном состоянии (вышеупомянутый сайт д.10 загнулся по этой причине)

#7229 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:26

который смог бы вести этот сайт и поддерживать в актуальном состоянии (вышеупомянутый сайт д.10 загнулся по этой причине)

однако он принес пользу.

по 8му дому ситуация такая, что редко заходящие люди не могут найти нужную информацию.

информация должна быть краткой, конкретной и убойной, правда еще взвешенной и обдуманной.

я так понимаю, в доме много технарей it. может кто возьмется за модераторство?!
обязанность - выкладывать нужную информацию, подготовленную советом дома.

#7230 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:31

для наведения порядка и концентрации идей, дел, проще создать сайт по подобию http://hlbnk.narod.ru/ (сайт 10го дома).
на новом сайте размещать всю необходимую информацию уже в читабельном виде

Я думаю, что коцепция, дело и идея не станут менее ценными от того здесь на форуме её озвучили или на http://www.hlebn.ru/forum/, к примеру или на сайте "все-идеи-8-го-дома.ру". Может проблема больше всё-таки в наших идеях, том как мы их преподносим и приподносим ли вообще что-то?

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 13:34


#7231 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:32

однако он принес пользу

Он приносил пользу тогда, когда его поддерживал сначала ты, потом я, а потом slucky. После он сдох окончательно.

я так понимаю, в доме много технарей it. может кто возьмется за модераторство?!

Не модераторство только, а полноценное администрирование

Я думаю, что коцепция, дело и идея не станут менее ценными от того здесь на форуме её озвучили или на http://www.hlebn.ru/forum/, к примеру или на сайте "все-идеи-8-го-дома.ру"

Разница большая. На выделенном сайте как на доске, информация всегда лежит и ее легко найти. А в форуме она пропадает под горой шлака порой за пару часов. А уж через неделю вообще ничего не найдешь.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Ноябрь 2012 - 13:36


#7232 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:33

И все время вопрос быстренько затухает, т.к. не находится энтузиаста, который смог бы вести этот сайт и поддерживать в актуальном состоянии (вышеупомянутый сайт д.10 загнулся по этой причине)

Мне, например, понравился сайт http://www.hlebn.ru/forum/ . Все ясно, понятно. Ведет его, на сколько мне известно, Михаил. Надо только, чтобы люди туда "подтекали". На этом форуме, допустим, если тебе надо пристроить ребенка в детский сад, то надо прочитать 30 стр, про садики, школы, поликлиники....А уж в ветках 8-го и 10-го дома тем более заблудиться можно.... :blink:

#7233 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:35

http://www.hlebn.ru/forum/

Как совпало то! :rolleyes:

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 13:36


#7234 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:38

Разница большая. На выделенном сайте как на доске, информация всегда лежит и ее легко найти. А в форуме она пропадает под горой шлака порой за пару часов. А уж через неделю вообще ничего не найдешь.

Сергей, конкретно в нашем случае, как мне видится, это вторичный фактор.

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 13:59


#7235 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:39

Проблема не в отсутствии сайта. Даже если будет сайт, большинство жильцов всё равно туда ходить не будут. Быть может, лет через 10, но не сейчас. Чтоб преодолеть недоверчиво-враждебный настрой масс в отношении инициативных групп, нужны какие-то другие идеи. Даже не знаю, какие. У меня нет таких идей.

#7236 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:39

Мне, например, понравился сайт http://www.hlebn.ru/forum/

Сейчас этот тот же форум. Если все перейдут туда, то информация будет пропадать не реже :rolleyes: А информационного наполнения, хоть и заявлено на головной странице, что будет, все нет. Значит у администратора нет времени его вести, следовательно опять попадаем на те же грабли: вести сайт некому.

Сепргей, конкретно в нашем случае, как мне видится, это вторичный фактор.

Ну я с точки зрения сайта говорил :)

Чтоб преодолеть недоверчиво-враждебный настрой масс в отношении инициативных групп, нужны какие-то другие идеи

Думаю легко поможет еженедельный/ежедвухнедельный листок А4 у лифта "Вестник Совета дома". Где вкратце будет описываться, что СД сделал за прошедший период, какие результаты, и что планирует. Тогда люди увидят, что работа идет.


Граждане-товарищи, хотите поругаться - добро пожаловать в Разговоры у подъезда. Сюда же пишите по существу

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 13:58


#7237 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:01

Очень хочу этим постом, поставить жирную точку вопросах всеобщего непонимания в действиях ИГ и УК.

Поскольку с помощью форума, сайта, периодических собраний ну никак не получается донести до большинства всю информацию о планируемом и происходящем. То на сегодняшний день не вижу способа донести до большего количества жильцов нашего дома, кроме как: Обклеить все лифты и все этажи во всех подъездах с информацией о членах ИГ и об их деятельности, к кому и с каким вопросом можно обратится. С информацией о деятельности УК. Повесить внизу графики уборки подъездов с графами фиксации уборки. Сделать для всего дома большой информационный стенд, с максимальной информацией. повесть во дворе бааальшой почтовый ящчик в который можно будет бросать все заявки и пожелания.

Звиняйте Все кто наднях интерпретировал для себя мои мысли как упреки ну и может личные оскорбления.
формулировал как мог.
теперь помолчу пожалуй.

#7238 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:05

Думаю легко поможет еженедельный/ежедвухнедельный листок А4 у лифта "Вестник Совета дома". Где вкратце будет описываться, что СД сделал за прошедший период, какие результаты, и что планирует. Тогда люди увидят, что работа идет.

Если без шуток, то думаю поможет, завести тему, где в конце каждого месяца выбранный председатель будет писать, что нового ДОСТИГЛИ за месяц. Чтобы туда можно было писать свои просьбы и получать на них ответы. Но что-то мне подсказывает, что это утопия, и никто не будет писать ОТЧЕТ о проделанной работе. Зато у людей пропали бы многочисленные вопросы, кто такой СД и чем они занимаются.
И люди не будут сбегать с форума, а наоборот "подтягиваться" в надежде получить информацию.

Сообщение отредактировал Klubnihka: 02 Ноябрь 2012 - 14:07


#7239 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:07

Если без шуток, то думаю поможет, завести тему, где в конце каждого месяца выбранный председатель будет писать, что нового ДОСТИГЛИ за месяц.


Есть для этого ветка.. Ничто не мешает там писать.

Сообщение отредактировал 0x2102: 02 Ноябрь 2012 - 14:08


#7240 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:17

Есть для этого ветка.. Ничто не мешает там писать.

Леш да ежу уже стало понятно, что не будет это полнофункционально работать, хз почему может ментальность у всех совсем разная. Такое ощущение что реально нам сейчас очень не хватает кучек бабушек у подъездов в контексте источников и распространителей информацией. Или большого цифрового табло во дворе с информационной бегущей строкой.





Яндекс.Метрика