Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7281 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:34

мне Н.И недовольно ответила, что посмотрите бухгалтерию, в вамем доме проплаты всего 2 миллиона, а должно быть 8 и типа ДАВАЙДОСВИДАНЬЯ.

А взыскивать долги бездельники из "Спецмонтажа" тоже не умеют или не желают. Лень и некомпетентность во всех областях деятельности - фирменные отличительные черты конторы г-на Обыденова.

#7282 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:23

мне Н.И недовольно ответила, что посмотрите бухгалтерию, в вамем доме проплаты всего 2 миллиона, а должно быть 8

И ключи от квартиры где деньги лежат..........

Зачем ключи? Просто посмотреть бухгалтерию, как предложила Н.И., узнать ФИО и номера квартир злостных неплательщиков.
Будет понятно, какой процент кандидатов в СД платит, а кто хочет домом управлять, не платя.

#7283 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:24

Вся наша УК держится на парочке нормальных сотрудников- это Олег и новый сварщик Азат. Вот на их работе и основано более менее терпимое отношение к УК у множества собственников. Когда кого то из собственников касаются дела не входящие в компетенцию Олега, вот тогда и начинаются недовольства и смена впечатления от нашей УК. Имхо

#7284 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:14

Будет понятно, какой процент кандидатов в СД платит, а кто хочет домом управлять, не платя.

А потом кое-кто из неплательщиков, на примере из 10 дома, устроится на работу в СМ и все будет чики-пуки? Я лично почти согласен не платить и войти в штат СМ штатным сотрудником по чемунибудь.

#7285 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:15

Зачем ключи? Просто посмотреть бухгалтерию, как предложила Н.И., узнать ФИО и номера квартир злостных неплательщиков.
Будет понятно, какой процент кандидатов в СД платит, а кто хочет домом управлять, не платя.

А что, так можно?
В смысле, в совет дома чтобы не платить за квартиру?

Сообщение отредактировал Zloalex: 08 Ноябрь 2012 - 20:17


#7286 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:42

А что, так можно?
В смысле, в совет дома чтобы не платить за квартиру?

Я не писал "чтобы не платить", но в нашем доме примеры желающих управлять, не платя в принципе, были.
И дело не в ФИО, которые я называть не буду, а в самом желании управлять чужими деньгами, а также в наивных избирателях.
А также в том, что СМ вместо того, чтобы взыскивать с неплательщиков, тупо повышает тариф. Потому как, если Инж. сетям вовремя не заплатить, то Они (ИС) "включают счётчик" - и сумма штрафа пугающе нарастает.
Больше комментариев давать не хочется. Это ваш дом, вам и решать.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Ноябрь 2012 - 20:58


#7287 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:44

Damn, прости сосед но у тебя не получится, не возьмут, кастинг не пройдешь. Чтобы стать штатным сотрудником не платящим за комуслуги необходимо обладать следующими качествами: горлопанство, песпринципность и наглость.

#7288 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:54

Damn, прости сосед но у тебя не получится, не возьмут, кастинг не пройдешь. Чтобы стать штатным сотрудником не платящим за комуслуги необходимо обладать следующими качествами: горлопанство, песпринципность и наглость.

еще безграмотность в почете! именно такие у нас пытаются собрать новый Совет дома, где в списке 95 % таковых людей, обладающих первыми 3мя качествами и четвертым, добавленным мною.
и кстати в нашем доме как раз самые злостные неплательщики лезут в СД и работать в СМ :ph34r:

#7289 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:15

Пошуршал гугелом и набрёл на такой вот интересный нормативный акт:

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

...

29. Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных сетей электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, включая истребование задолженности с собственников помещений, не выполняющих надлежащим образом свои обязательства по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

...

Оплачивая графу "Содержание и ремонт общ. имущества", мы оплачиваем в том числе и истребование задолженности с неплательщиков. Следовательно, не истребуя задолженность, СМ не выполняет оплаченных нами обязанностей по содержанию дома.

Сразу возникла мысль потестировать на наших котиках только что созданный сервис РосЖКХ.

Вот на этой странице ввёл адрес (наш индекс 141720), описал суть проблемы:

УК не взыскивает задолженность с неплательщиков. По словам представителей УК, задолженность составляет 6 млн. р. Согласно "Правилам содержания общ. имущества" (постан-е пр-ва РФ № 491 от 13.08.06, п.29), плата за содержание жил. помещения включает расходы на истребование задолженности. Прошу обязать УК истребовать задолженность с собственников.

(к сожалению, размер текста ограничен) и отправил.

Призываю всех последовать моему примеру: займёт не больше минуты.

А кто не последовал - тот неплательщик. :angry:

Сообщение отредактировал dushkin: 08 Ноябрь 2012 - 21:50


#7290 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:49

Пошуршал гугелом и набрёл на такой вот интересный нормативный акт...

Заходи уже чайку попьем, в гугле правды нет и нет её выше..

Сообщение отредактировал 0x2102: 09 Ноябрь 2012 - 08:40


#7291 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:22

и кстати в нашем доме как раз самые злостные неплательщики лезут в СД и работать в СМ :ph34r:

Ваши выпады имели бы больший вес, если бы вы наконец-то представились и/или привели доказательства. Писать обвинения из-под анонимного ника не совсем корректно.
Защищать или обвинять указанных вами и известных всем соседей не буду. Надеюсь, время покажет.

#7292 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 06:53

Доброе утро уважаемые соседи! Сдается мне, что назрела у нас проблема и необходимость ее решить. Проблема: у некоторых людей сидящих на форуме к кандидатам в СД сложилось какое то предвзятое отношениеи, и бегут они впереди паравозного дыма и толи что то делают толи не делают и платить они не хотят и личной заинтересованности хотят и т д - короче полная неразбериха. многие не знают этих самых кандидатов в СД и спрашивают а собственно кто это такие и почему за них нужно голосовать. Большое количество собственников про форум не знают, а так как обьявления про СД срываются они даже не в курсе что происходит в доме. связи с этим очень низкий % проголосовавших. Предлагаю: на форуме возродить ветку ИГ в которой перечислить всех кандидатов с номерами телефонов и квартир написать что они сделали/могут сделать и за что они хотят для нашего дома, но без общих фраз типа хочу Хамовники только конкретные четкие описания. Далее- создать группы которые будут отвечать за решение конкретных проблем таких как обеспечение безопасности дома, финансовая проверка текущей деятельности СМ и т д . В каждом подьезде повесить информационную доску СД не такую как повеси СМ а нормального формата со стеклом чтоб не срывали информацию и ящичек для вопросов к СД, т к дублирование информации общедоступным способом считаю необходимым. Так же предлагаю большой группе кандидатов СД разделить ответственность по сбору Решений ( голосовалок) так мы и с соседями познакомимся поближе у командный дух появится. Уважаемые форумчане большая к Вам просьба- прочитав данный пост высказываться и критиковать в конструктивном русле. Помните золотое правило конструктива " критикуя- предлагай"

#7293 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:51

В последнее время таки сложилось впечатление что большинству собственникам (жильцам) глубоко насрать кто будет в совете дома и будет ли совет дома ваабще.
Может попробовать большие информационные доски размером 1,5 х 2 непосредственно около дома, главное место правильное выбрать. ну и около лифтов убогие доски, поменять на чтонить более приличное. Пока больше нет конструктивных идей, донести до большинства жильцов информацию о том что происходит выбор блага для них же. Вроде все уже перепробовали.

Сообщение отредактировал Dann: 09 Ноябрь 2012 - 09:58


#7294 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:09

В последнее время таки сложилось впечатление что большинству собственникам (жильцам) глубоко насрать кто будет в совете дома и будет ли совет дома ваабще.

Разве не было понятно с самого начала, что большинство собственников потребуется вызвонить, убедить и бумагу подсунуть, а они ещё ломаться будут при этом.

#7295 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:41

Короче!
Кто будет ходить с бюллетнями по квартирам?
Ато создается впечатление, что только нам со Светланой и Евгении с Деном это нужно.
А все остальные заняли выжидательную позицию?
Впереди вечер пятницы и 2 выходных дня.
Списки - пустографки я распечатал и раздал.
Настоятельная просьба обойти не проголосовавшие квартиры и отметить проголосовавшие в списках.
Результаты на информационные доски и входные двери.
Такое ощущение, что ведется целенаправленная, глубоко продуманная работа по срыву процесса голосования и оставлению нашего дома без выбранного совета.
Кому не хватает бюллетеней или нет списков проголосовавших по подъездам- звоните 8-916-493-2329.
Алексей.

#7296 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:57

В последнее время таки сложилось впечатление что большинству собственникам (жильцам) глубоко насрать кто будет в совете дома и будет ли совет дома ваабще.

У нас на площадке из 5 квартир 2 точно сдаются. Причём одна - сущий кошмар. Ходят сутра до ночи туда какие-то рабочие, каждый раз разные. Жильцов ещё одной квартиры никто за всё время в глаза не увидел - такое впечатление, что там жизни вообще нет. Как считаете, хозяевам есть какое дело до проблем нашего дома? Ну я думаю примерно так и по всему дому.

#7297 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:20

Короче!
Кто будет ходить с бюллетнями по квартирам?

Я тоже ходил с Евгенией по первому подъезду, в выходной день, но что ж теперь, жить в подъезде что ли? Тратить ВСЕ! свое время? Нет, я к этому не готов, извините.
Я уже неоднократно говорил, что не сделают 5-7 человек всю работу, ну не возможно это физически. Завели 18 человек в список, где они? Кто они? Если 5 человек могут сделать 100 бюллетеней, то 15 могут сделать 300, и что? И где эти активисты добровольцы? АУУУУУУ, какого хрена вы себя включали в списки, если даже попу поднять не можете с дивана на часик, другой и пройтись с бюллетенями по дому, о какой активной деятельности может идти речь в будущем?? Ведь читаете этот форум, видите, что не справляется горстка людей с таким объемом работы, ну предложите свои услуги, почему этого не происходит? УФФФФФФ... Короче, у нас снова настала эра бла бла бла...
Я больше чем уверен, что никакой подрывной деятельности не ведется, просто всем на все нас-ть.. ну раз так, тогда пусть и сидят в этой опе, переплачивают, пугаются собак, мерзнут от холода, вдыхают ароматы экскрементов домашних и не только животных, делят детскую площадку с нелегалами и дерутся за места на парковках...я как-нибудь переживу, от 1000 рублей в месяц не обеднею, от холода супруга согреет, с нелегалами как-нибудь тоже сам разберусь, если понадобиться, к говну привык, вокруг его такое количество, что несколько собачьих какашек не расстроят мою тонкую душевную организацию... мне свои нервы дороже. Рвать свою опу за непонятно кого, кому пофигу на все, я не намерен.
Зашел на форум, расстроился и ушел, скорее всего появлюсь не скоро, если вообще появлюсь, делать тут не чего...

p.s. Как обычно всегда на связи и помогу в меру своих возможностей, кому надо контакты знают. Всем удачи!

#7298 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:28

Ну я думаю примерно так и по всему дому.

Леш, все правильно именно так и обстоят дела, у нас из 6 квартир на площадке живет 2 остальных вызванивать и упрашивать.
Нарушать закон я не призываю, просто люди которые готовы быть в совете дома должны быть готовы к тому что к ним будут обращатся соседи со своими просьбами-жалобами.
Прошу предлагать варианты как сделать так чтоб всем все было ясно и когда приходится вызванивать и упрашивать проголосовать мне было что сказать за все 16 чел. кандидатов в СД кто эти люди что они могут и что они делают.
Прошу всех кандидатов написать свой тел. в личку мне или Алексею. Нам нужно собратся и подумать как мы будем собирать голосовалки с тех кто неживет/сдает квартиры.

#7299 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:38

....расстроился и ушел...

Охоох, :( опять одни эмоции, Ребята давайте уже предложения - что делать то?? :P "нехочувкакашкахжить"

#7300 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:24

Ребята давайте уже предложения - что делать то??

Звонить собственникам, прежде всего больших помещений и трёшек, и договариваться о встрече для заполнения бюллетеней.





Яндекс.Метрика