Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7441 ALLEXBR

ALLEXBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:44

удачи вам быть и в ИГ и СД

ИГ не мое))) СД уже пролетает как фанера)))
вам тоже удачи)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2012 - 09:53


#7442 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:19

Касательно должников (выше была информация, что из 8 млн. по квитанциям собрано только 2 млн.).
А вот на сайте СМ - другая информация:
Должников_нет.jpg
:lol:

#7443 bardoff

bardoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:40

кто-нибудь знает, почему наш сайт периодически висит?

#7444 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:34

Уважаемые жильцы дома Госпитальная 8, кто приобретал квартиру по ипотеке!
Ситуация следующая:
1. у нас, как и у многих других, процентная ставка по ипотеке менялась (по договору с банком) после того, как на квартиру оформлялась собственность- то есть плата значимо уменьшалась.
2. оформлением в собственность за отдельную плату (если не ошибаюсь 30 тысяч рублей) занимался отдел продаж дск во главе с некоей Хорунженко- как я понимаю большинство воспользовалось этой услугой
3. как стало известно нам и многим другим покупателям право собственности было оформлено на 3-4 месяца позже даты, когда это можно было сделать, как результат- мы лично переплатили около 40 тысячи рублей по ипотеке
4. Мы планируем возвращать эти деньги в судебном порядке (потому как сотрудники Хорунженко кивает на банк, те- на Хорунженко. С Маньки на Ваньку короче
Насколько известно квартир в ипотеке в доме около 200, то бишь общая сумма переплаты набегает в пределах 4-6 миллионов рублей
У кого похожая ситуация- сообщайте, заявление в суд будем тогда подавать коллективно
Вина, по предварительной оценке юриста, лежит на конторе Хорунженко, что выглядит логичным с учетом кому платились деньги (немалые) за оформление права собственности
P.S. также в результате задержки оформления права собственности возникли дополнительные траты- например пришлось повторно заказывать оценку собственности для банка (если б все было во-время, этого бы делать не пришлось)- а это еще почти десять тысяч рублей

Сообщение отредактировал Austin: 26 Ноябрь 2012 - 18:40


#7445 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:42

3. как стало известно нам и многим другим покупателям право собственности было оформлено на 3-4 месяца позже даты, когда это можно было сделать, как результат- мы лично переплатили около 40 тысячи рублей по ипотеке

Как такое может быть, если собственность оформляли в марте, когда ещё даже не вышел срок выдачи ключей согласно ДДУ? В ипотечном договоре стояли другие сроки, гораздо более ранние?

#7446 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:13

Ситуация следующая:

Не тратьте время и деньги, т.к. уверен в том что все что нужно было подписать - вы уже подписали.
Не для кого не секрет что для того что бы купить квартиру у ДУКСа нужно было заплатить некую сумму, для того что бы вам дали возможность заключить договор дду.
С большей вероятностью вы потеряете свое время и деньги. Много читал на тему судов с Хорунженко, там все правильно сделано, сильно не подкопаешься. Если и был какой то смысл что-то мутить, то нужно было мутить с самого начала.

#7447 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:29

Странно, нам свидетельство о собственности оформили за2 недели, после подачи документов, да еще сами позвонили, приезжайте мол, поздравляем вы собственник. Я еще подумала, что за такую оперативность и деньги не жаль отдать. Думаю что ваши документы просто забыли вовремя отдать в банк, обычный человеческий фактор нерадивого менеджера. Пободаться конечно можно, хотя старую поговорку никто не отменял: не дерись с сильным, не судись с богатым.

#7448 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:42

Странно, нам свидетельство о собственности оформили за2 недели...

Валь, тебя все знали и чем дело пахнет еще задолго до выдачи свидетельств :)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2012 - 20:15


#7449 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:53

Что, неужели кому-то задержали оформление собственности до лета?

#7450 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:31

Что, неужели кому-то задержали оформление собственности до лета?

Наверное, что-то не срослось у них просто. Может дисконнект.

Собственность вроде всем быстро оформляли. Даже на сайте Дукса объявление было, чтоб все купившие квартиры обратились к ним для офор-я собственности быстрее.

#7451 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 00:50

В первом подъезде в стояке 1-6-11-16-21-26-31-36-41-46-51-56-61-66-71-76 БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!! За 7 дней произошло несколько прорывов канализационного стояка. СМ предлагает разобрать плитку за унитазом и посадить компенсатор на хомут. Решение, как мне кажется правильное. Я понимаю, что обидно разбирать стенку, но люди думайте и о других, нас сегодня 1-ю квартиру заливали в районе 2-х часов-это то, что я застал, слава богу, что не пострадал потолок и плитка в туалете. следующие потопы будут уже плачевнее. При последующих затопах мы будем составлять акт, а потом предъявлять претензии СМ, а СМ скорее всего уже хозяину квартиры, так как я думаю СМ выполнит предписание по устранению данной проблемы, а уже отказавшие квартиры будут брать ответственность на себя.

#7452 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:29

Доброе утро, соседи! В пятницу 16.11.12г. отнесла письмо в СМ с просьбойц расчитать и предоставить общественности варианты по охране дома в частности просчитать консьержек с разным режимом дежурства, ЧОП, видеонаблюдение ну и забор со шлагбаумом до кучи. Ответа нет. Сегодня утром отнесла претензию по качеству уборки придомовой территории. Соседи, коль скоро Совета дома у нас не получилось, тогда давайте каждый от себя писать претензии и письма - Олег в СМ сказал что чем больше у него будет бумажек, тем легче ему общаться с Обыденовым. И еще, может у кого то есть возможность по любым вариантам охраны или консьержей кто может предложить или ЧОП, давайте уже кого нить -уже сил нету грязищу и молодеж плюющую терпеть, а сейчас с приходом зимы нужен еще и постоянный контроль за дворниками, которые убирать не умеют.

#7453 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:31

Доброе утро!
По выбору совета дома, скажу обстановку по 2- му подъезду. На руках всего бюллетени от 27 квартир- это всего треть от общего количества квартир. У меня есть контакты собственников, но это не спасает :( , т.к в квартирах:
- пока никто не живет, и дальнейшая судьба квартиры пока не определена.
- Квартира сдается и мои арендаторы больше платить не могут, а других за бОльшие деньги в таком районе найти сложно, так что не актуально ни охрана ни консьержки, а с ними и весь Совет дома.
- Ни кому и никогда не раскрою персональные данные. ( либо если и заполняют то без указания паспорта либо свидетельства, такие свидетельства не действительны).
- Квартира оформлена на маму\папу, а она со свидетельством в другом городе. А мы вот тут гражданским браком сожительствуем, а мама не верит в наши искренние чуЙства!
Вобщем тараканов у всех предостаточно и что с этим делать одному богу известно.
Мы конечно можем сейчас посчитать заполненные бюллетени и обнародовать хоть то что имеем.( хотя смысл?)
Ну по крайнем мере кандидаты увидят как к ним относятся соседи.
Ну чтож, будем снова ИГ.

#7454 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:48

И еще давайте все таки по существу: а именно консьержи, камеры. уборка снега и дела наши насущные...

Так вроде же г-н Брагин взялся прорабатывать бизнес-план по охране. Ну и как движется работа? Скоро ли организуете охрану дома, г-н Брагин? ;)

#7455 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:29

В первом подъезде в стояке 1-6-11-16-21-26-31-36-41-46-51-56-61-66-71-76

В 31 не живут у нас, если будет нужда, пишите дам контакт хозяев.

#7456 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:10

у вас же есть опыт обследования "горячих точек" подвалов там нашего дома))))

Вы меня с кем-то спутали.

а вас Месье Душкин я сделаю нашим главным охранником "нашим штурмовиком-спецназовцем"))) вы готовы сударь ?! )))))))))

Надо ли эти шуточки понимать так, что изъявление готовности организовать охрану дома было с вашей стороны пустым трёпом и балабольством?

#7457 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:31

Cоседи! кто сейсас дома и может посмотреть дворники почистили только дорожки или проезжую часть дома тоже? Утром шла на работу они чистили только тротуары, о необходимости прочистки проезжей части напомнила им, но показалось, что меня не совсем понимают, поэтому хочу уточнить и если не почищено сначала позвоню Олегу и еслу будет нужно вечером претензию в письменном виде занесу. да и еще. Олегу из СМ большое спасибо за работу и помощь в гонянии плюющей молодежи и подстегивании дворников!

#7458 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 13:54

Cоседи! кто сейсас дома и может посмотреть дворники почистили только дорожки или проезжую часть дома тоже?

Не знаю как около 8-го дома, но около 10-го дорогу утром чистили (по крайней мере при мне шуровали дорогу вдоль стоянки).

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2012 - 14:42


#7459 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:43

Не знаю как около 8-го дома, но около 10-го дорогу утром чистили

Практика прошлого года показывает, что не все, что происходит у д.10, повторяется у д.8. В прошлом году у д.10 более-менее чистили, а у 8 сугробы лежали

#7460 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:19

Cоседи! кто сейсас дома и может посмотреть дворники почистили только дорожки или проезжую часть дома тоже?

Вроде бы чистили, видела лопатами махали по проезжей части, выехала вообще без труда. Хотя сейчас трудно сказать, снег наметает тутже.... расчищенную машину замело за 2 часа так, что опять пришлось откапывать! :rolleyes: Сейчас опять дворники пешеходные дорожки чистят....





Яндекс.Метрика