Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7461 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:40

Ну вот и отличненько! Надеюсь СМ будет соблюдать п2 санитарное содержание дома. А мы будем бдить.
С зимой нас всех!

#7462 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:04

сегодня с женой наблюдали, как у 1-го подъезда 8-го дома махали лопатами наши дворниками, а во главе стоял Олег, за что ему отдельное спасибо от кв. 1.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Ноябрь 2012 - 21:58


#7463 Zbarskiy

Zbarskiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:45

По выбору совета дома, скажу обстановку по 2- му подъезду. На руках всего бюллетени от 27 квартир- это всего треть от общего количества квартир.

А откуда же взяться еще бюллетеням - вон в 4 подъезде уже больше 3 недель они в ящике "Выборы Совета дома" лежат, и никто их не забирает. Значит, не особо они и нужны...

#7464 evgesha35_гость

evgesha35_гость
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:55

А откуда же взяться еще бюллетеням - вон в 4 подъезде уже больше 3 недель они в ящике "Выборы Совета дома" лежат, и никто их не забирает. Значит, не особо они и нужны...

Извините! Это "человеческий фактор". Сегодня изьяли. Выяснилось, что человек, который как-бы отвечал за 4 подьезд, ждал звонков от людей с ИГ. В то, время как все остальные делали это самостоятельно. Поэтому в 4 подьезде пока меньше всего бюллетеней. Но, в целом все небезнадежно. Еще, господа. ИГ о всех процессах своей работы и результатах больше ТУТ писать ничего не будет. Люди, которые действуют по собственной инициативе, во благо-прошу заметить. Мы будем обходить каждую квартиру нашего дома и предлагать нашим жителям решать тот или иной вопрос, который актуален на данный момент. Дабы избежать всевозможной критики и прочей воды.... Учитывая то, что ЭТОТ ФОРУМ ЧИТАЕТ наименьшая часть жителей нашего дома. Инициативная группа называется ИНИЦИАТИВНОЙ именно потому-что люди действуют по собственной инициативе.

Дорогие соседи! Спешу поделиться с вами хорошей новостью...(по крайней мере- я очень рада). За 10-м домом открыли автомойку. Вчера там помыла первый раз машину-отлично моют и цена в половину меньше, чем я мыла в Москве. Машина была грязнющая, измученая перевозкой родбанта и прочего подобного...Сейчас как новенькая. Рекомендую.

Сообщение отредактировал evgesha35: 04 Декабрь 2012 - 17:56


#7465 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:27

Уважаемый водитель мазда 3 или 6, я в темноте не разглядел, но я обращаюсь к тому, кто запоркавал ее на газоне со стороны эдиты. Так вот, не будьте свиньей, а то как-то стыдно, имея значок ученика, так хамить. И я серьезно говорю, ругаться ни с кем не буду, позвоню своим пациентам, они у меня в мытищенском ГИБДД работают, думаю сведут в Долгопрудном меня с теми, кто Вам и номера снимет и штраф выпишет. Без обид, но мы в М.О. а не где-нибудь в провинции, это там хоть в поле ставь, поток не тот, а если здесь каждый так начнет, у нас сплошная стоянка будет.

#7466 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:20

Уважаемый водитель мазда 3 или 6, я в темноте не разглядел, но я обращаюсь к тому, кто запоркавал ее на газоне со стороны эдиты. Так вот, не будьте свиньей, а то как-то стыдно, имея значок ученика, так хамить. И я серьезно говорю, ругаться ни с кем не буду, позвоню своим пациентам, они у меня в мытищенском ГИБДД работают, думаю сведут в Долгопрудном меня с теми, кто Вам и номера снимет и штраф выпишет. Без обид, но мы в М.О. а не где-нибудь в провинции, это там хоть в поле ставь, поток не тот, а если здесь каждый так начнет, у нас сплошная стоянка будет.

Cплошная стоянка будет у нас гденить через полгода в любом случае будет. Хорошее воздействие обычно оказывает кирпич с запиской аккуратно положенный на капот или лобовое стекло автомобиля.

#7467 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:29

Cплошная стоянка будет у нас гденить через полгода в любом случае будет.

Что-то такое же предчувствую и я. Пару раз уже видел как автобус возвращался обратно, непроехав мимо наших домов.

#7468 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:08

Что-то такое же предчувствую и я. Пару раз уже видел как автобус возвращался обратно, непроехав мимо наших домов.

Не совсем понял про автобус. То что если на авто после 8 вечера приехал и на 95% остался без места - это факт. Еще очень радуют жители 10 дома которым понравилось парковаться у нас во дворе.

#7469 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:24

Не совсем понял про автобус. То что если на авто после 8 вечера приехал и на 95% остался без места - это факт. Еще очень радуют жители 10 дома которым понравилось парковаться у нас во дворе.

Что ж тут непонятного? едет автобус по Госпитальной, доезжает до поворота между 8 и 10 домом, и останавливается. Стоит минуту и едет задним ходом обратно. Пару раз с утра и видел по выходным.
Там ходить то уже негде.
Про жителей 10 дома не удивлен. Ситуация сложная. Уверен что и 8 дом паркуется у них, более того, скоро все вместе будем парковаться и у нового дома.

Сообщение отредактировал Serhioo: 05 Декабрь 2012 - 10:29


#7470 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:44

То что если на авто после 8 вечера приехал и на 95% остался без места - это факт.

Заметил интересную особенность - во сколько бы я ни приехал (часто приезжаю после часу ночи) если нет мест и я еду до стоянки - подхожу домой - а место ВНЕЗАПНО уже есть. Переставлять уже лень :-)
Стоять ждать свободного места не пробовал.

#7471 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:42

Заметил интересную особенность - во сколько бы я ни приехал (часто приезжаю после часу ночи) если нет мест и я еду до стоянки - подхожу домой - а место ВНЕЗАПНО уже есть. Переставлять уже лень :-)
Стоять ждать свободного места не пробовал.

Пару раз было такое.. :)

#7472 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:29

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выяснил у СМ, почему у нас и у 10 дома стоимость отопления одного кв.м. разная? Могу ли я официально отключить отопление в нескольких комнатах и не платить за их обогрев, если все равно им не пользуюсь?

#7473 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:34

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выяснил у СМ, почему у нас и у 10 дома стоимость отопления одного кв.м. разная? Могу ли я официально отключить отопление в нескольких комнатах и не платить за их обогрев, если все равно им не пользуюсь?

У нас своя котельная, которую продали. А дом # 10 питается от иной теплосети. хотя по логике тарифы должны быть муниципальные. Что касается возможности отказа от отопления. Теоретически это возможно, но практически это не реально, по Москве читал про несколько случаев, когда собственники квартир в много квартирных домах, пытались соблюсти ряд сложных технических условий для возможности не платить за отопление. Суды им отказали. А по логике все очень просто, отрезаешь от центрального стояка батареи и пишешь заявление что не получаешь тепло от общей сети т.к. отапливаешь свое помещение сам. например с помощью электричества.

#7474 Kin44

Kin44

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:25

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь выяснил у СМ, почему у нас и у 10 дома стоимость отопления одного кв.м. разная? Могу ли я официально отключить отопление в нескольких комнатах и не платить за их обогрев, если все равно им не пользуюсь?


Слышал, что минимальная температура в жилых помещениях +12 градусов, иначе соседей заморозите.
По нормам, если температурный перепад более 4 градусов, стены нужно утеплять.

#7475 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:34

за ноябрь пришла платежка 7600, а в октябре было 6859 при чем, мы там не живем, у всех так?

#7476 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:40

за ноябрь пришла платежка 7600, а в октябре было 6859 при чем, мы там не живем, у всех так?

В каких пунктах отличие? Изменилось ли что-нибудь в столбце "Тариф"?

#7477 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:01

В каких пунктах отличие? Изменилось ли что-нибудь в столбце "Тариф"?

нет тариф тот же, вода поменялась-платим по счетчикам, но в окябре они ставят с "-" водоотведение, водопотребление, а в ноябре по полной дерут,(хотя показатели воды, мы меньше данные подовали за ноябрь) чего то мудрят....

Сообщение отредактировал Smurf: 06 Декабрь 2012 - 19:04


#7478 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 19:06

нет тариф тот же, вода поменялась-платим по счетчикам, но в окябре они ставят с "-" водоотведение, водопотребление, а в ноябре по полной дерут, чего то мудрят....

В октябре пересчитывали по текущим показаниям ранее содранное. Видимо, в сентябре не получили от вас показаний и считали по норме.

Сообщение отредактировал dushkin: 06 Декабрь 2012 - 19:07


#7479 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:07

А что у нас второй день с водичкой в 1 подъезде с последнем по нумерации квартир стояке, тот что на ванную с туалетом? Признавайтесь кто - чего со стояком мутит? Вчера я прям обрадовался что в свое время бак для нагрева на 80 литров повесил.

#7480 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:40

У нас своя котельная, которую продали. А дом # 10 питается от иной теплосети. хотя по логике тарифы должны быть муниципальные.

Тарифы-то муниципальные, но в 10-м доме распределяют затраченные гигакалории и др. затраты. А в вашем доме - другие расходы (газ, обслуживание и т. д. - интересно, что именно). Общее в том, что цены всем выставляют Инженерные сети, которые монопольно владеют всеми котельными.





Яндекс.Метрика