Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7561 VETxs

VETxs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:48

Поподробнее пож-та! Какой подъезд? Что значит пинают (тупо бьют ногами без видимого повода)? Олег их знает или кого он устал гонять?



#7562 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:38

Поподробнее пож-та! Какой подъезд? Что значит пинают (тупо бьют ногами без видимого повода)? Олег их знает или кого он устал гонять?

Пинали с жутким остервенением. (большой лифт во 2-м подъезде). Зачем? ну не знаю, пьяное свое зло на нем срывали.

Знает ли их Олег, наврятли знает как их зовут,  но его реакция на мой звонок была примерно таковой:" Да, знаю, устал уже ежедневно гонять подобных личностей со всех ваших подъездов".



#7563 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 08:13

Народ, проблема с горячей водой и работой полотенцесушителя есть у кого-нибудь кроме меня, вчера Олег приходил сделал замер горячей воды 34 градуса, у нас за месяц получилось 9 кубов горячей воды и 4 холодной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я, моя жена и что интересно годовалый ребенок моемся кипятком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#7564 able2001

able2001

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 17:33

В первом подъезде в стояке 1-6-11-16-21-26-31-36-41-46-51-56-61-66-71-76 БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!! За 7 дней произошло несколько прорывов канализационного стояка. СМ предлагает разобрать плитку за унитазом и посадить компенсатор на хомут. Решение, как мне кажется правильное. Я понимаю, что обидно разбирать стенку, но люди думайте и о других, нас сегодня 1-ю квартиру заливали в районе 2-х часов-это то, что я застал, слава богу, что не пострадал потолок и плитка в туалете. следующие потопы будут уже плачевнее. При последующих затопах мы будем составлять акт, а потом предъявлять претензии СМ, а СМ скорее всего уже хозяину квартиры, так как я думаю СМ выполнит предписание по устранению данной проблемы, а уже отказавшие квартиры будут брать ответственность на себя.

Во втором подъезде такая же проблема, стояк канализационный течет, пошел к соседу с верху течет и у него, пошли еще выше. там закрыто, я вызвал сантехника из СМ, он не смог ничего внятного объяснить. буду писать в пн заявление в СМ, пусть обзванивают жильцов, и выясняют где прорвало.



#7565 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:17

Во втором подъезде такая же проблема, стояк канализационный течет.

На каком этаже?



#7566 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:39

Да, потопы прям БИЧ. Хоть, делайте дренаж на потолке со стеком в канализацию. В принципе при большом желании сделать можно.
 


Сообщение отредактировал Serhioo: 24 Декабрь 2012 - 15:30


#7567 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:12

Отправляла показание счетчиков на почту СМ, добавила вопрос о перерасчете за отопление в 2012г. Прислали ответ с подписью от бухгалтера, что сделают обязательно. Хочется верить!


Сообщение отредактировал Serviola: 25 Декабрь 2012 - 16:59


#7568 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:39

Отправляла показание счетчиков на почту СМ, добавила вопрос о перерасчете за отопление в 2012г. Прислали ответ с подписью от бухгалтера, что сделают обязательно. Хочется верить!

Что сделают, перерасчет за отопление и закроют у себя по бухгалтерии этим годом...? Не реально кмк, у нас получается перерасчет нужно делать не помню точно.. с середины января по декабрь включительно, а декабрь они в лучшем случае закроют гденить в феврале если не в марте, а там глядишь все уже и забудут :)



#7569 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 17:16

у нас получается перерасчет нужно делать не помню точно.. с середины января по декабрь включительно

Обычно в конце года перерасчет делают за прошедший отопительный сезон. Т.е. для вас с января по апрель.



#7570 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:57

У нас опять стояк течет  в квартире, СМ говорит разбирать стенку за унитазом. Придется делать, но я конечно уже проклял тот день когда купили квартиру в этом доме, и в этом городе. Откровенно все задолбало.



#7571 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:40

Обычно в конце года перерасчет делают за прошедший отопительный сезон. Т.е. для вас с января по апрель.

Я тоже уточняла у бухгалтера - был  ответ на почту , что перерасчет за апрель и октябрь будет в декабрьском счете - ЖДЕМС....



#7572 Andrina

Andrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 20:26

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Приглядели в вашем доме двушку в 70 кв.м, ,но берут сомнения в том, что планировка квартиры соответствует плану БТИ. Подскажите,пожалуйста, следующее: действительно ли кухня находится между двумя комнатами, действительно ли ванная около 5 кв.м (разделена с туалетом). Если у кого-то есть (а в ДСК клянутся,что у них нет) план БТИ двушки, буду счастлива его увидеть. С наступающим вас Новым годом! Пусть микрорайон в ближайшее время станет жемчужиной Подмосковья вне зависимости от того станем мы соседями или нет :))))))))



#7573 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:43

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Приглядели в вашем доме двушку в 70 кв.м, ,но берут сомнения в том, что планировка квартиры соответствует плану БТИ. Подскажите,пожалуйста, следующее: действительно ли кухня находится между двумя комнатами, действительно ли ванная около 5 кв.м (разделена с туалетом). Если у кого-то есть (а в ДСК клянутся,что у них нет) план БТИ двушки, буду счастлива его увидеть. С наступающим вас Новым годом! Пусть микрорайон в ближайшее время станет жемчужиной Подмосковья вне зависимости от того станем мы соседями или нет :))))))))

Да все правильно,  кухня между комнатами, ванна 4.75 примерно, туалет отдельно, вот только плана у нас тоже по-моему нет, но квартира впринципе нормальная. У нас двушка угловая на втором этаже. Из минусов на нижних этажах прохладно, надо менять батареи, у нас промерзла стена, но строители беруться все устранить и исправить косяки даже в квартире, замена штукатурки и переклейка обоев, у нас это просто делается, так как ремонт без наворотов. Имеется бестолковый холл у балкона в коридоре, но мы поставили туда диван и поставили столик, нормально так получилось, можно засидешихся в гостях друзей туда положить. А так в принципе более менее нормальненько, только конечно еще зависит за сколько вы ее берете, мы покупали за 4350000, она этих денег стоит, больше я бы не заплатил, есть другие варианты, например мытищи, но там если только на стадии строительства.



#7574 Andrina

Andrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 01:00

Да все правильно,  кухня между комнатами, ванна 4.75 примерно, туалет отдельно, вот только плана у нас тоже по-моему нет, но квартира впринципе нормальная. У нас двушка угловая на втором этаже. Из минусов на нижних этажах прохладно, надо менять батареи, у нас промерзла стена, но строители беруться все устранить и исправить косяки даже в квартире, замена штукатурки и переклейка обоев, у нас это просто делается, так как ремонт без наворотов. Имеется бестолковый холл у балкона в коридоре, но мы поставили туда диван и поставили столик, нормально так получилось, можно засидешихся в гостях друзей туда положить. А так в принципе более менее нормальненько, только конечно еще зависит за сколько вы ее берете, мы покупали за 4350000, она этих денег стоит, больше я бы не заплатил, есть другие варианты, например мытищи, но там если только на стадии строительства.

 

Спасибо,поняла. Мы с мужем уже отрыли планировку в инете, правда 10-го дома, но они,по-моему, идентичны: http://hlbnk.narod.ru/plans.htm     А гардеробную перед холлом вы оставили? Я думала,что вызов техника из БТИ и изготовление техпаспорта квартиры обязательны сразу после получения свидетельства о собственности или перед сделкой. Квартира уже с хорошим ремонтом, поэтому она,ессно, дороже Вашей. 

На нашем этаже тамбурная дверь не закрыта на замок. Это потому,что некоторые квартиры еще пустуют или препоны каких-то служб?  



#7575 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:15

Спасибо,поняла. Мы с мужем уже отрыли планировку в инете, правда 10-го дома, но они,по-моему, идентичны: http://hlbnk.narod.ru/plans.htm     А гардеробную перед холлом вы оставили? Я думала,что вызов техника из БТИ и изготовление техпаспорта квартиры обязательны сразу после получения свидетельства о собственности или перед сделкой. Квартира уже с хорошим ремонтом, поэтому она,ессно, дороже Вашей. 

На нашем этаже тамбурная дверь не закрыта на замок. Это потому,что некоторые квартиры еще пустуют или препоны каких-то служб?  

Мы поставили шкаф купе сразу слева как входишь в квартиру, начинка шкафа прям под потолок глубина 50 см, места вагон, также есть кладовка. А общая дверь у нас тоже отсутствует, пустуют две квартиры, а за них никто платить не захочет.


Сообщение отредактировал Boiler4591: 30 Декабрь 2012 - 07:17


#7576 Andrina

Andrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:58

.... также есть кладовка.

 

Я ее имела в ввиду, но обозвала гардеробной в предыдущем посте :rolleyes:  Наш продавец,похоже,ее снес.Получился большой холл перед маленькой лоджией. Еше, по-моему, переставил ванну (она стоит не горизонтально относительно входа, а вертикально, слева от двери; раковина же получилась напротив двери). Поэтому меня волнует визит техников из БТИ, это ведь все - несогласованная перепланировка, за которую придется платить новым хозяевам,если что. Особенно,как везде пугают, перенос "мокрых мест".  Где-то пишут, что техпаспорт делается сразу при получении свидетельства о собственности и все,что сделано до его получения считается,вроде как, законной перепланировкой, еще не учтенной БТИ. А где-то говорится,что проект застройщика типовой, уже утвержденный БТИ и перепланировке не подлежит. Вот голову и ломаем: квартира очень хорошая,но с БТИ бодаться не очень хочется...


Сообщение отредактировал Andrina: 30 Декабрь 2012 - 10:01


#7577 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:25

Я ее имела в ввиду, но обозвала гардеробной в предыдущем посте :rolleyes:  Наш продавец,похоже,ее снес.Получился большой холл перед маленькой лоджией. Еше, по-моему, переставил ванну (она стоит не горизонтально относительно входа, а вертикально, слева от двери; раковина же получилась напротив двери). Поэтому меня волнует визит техников из БТИ, это ведь все - несогласованная перепланировка, за которую придется платить новым хозяевам,если что. Особенно,как везде пугают, перенос "мокрых мест".  Где-то пишут, что техпаспорт делается сразу при получении свидетельства о собственности и все,что сделано до его получения считается,вроде как, законной перепланировкой, еще не учтенной БТИ. А где-то говорится,что проект застройщика типовой, уже утвержденный БТИ и перепланировке не подлежит. Вот голову и ломаем: квартира очень хорошая,но с БТИ бодаться не очень хочется...

Ванная вертикально это сильно. С БТИ будет разруливать продавец, так что не заморачивайтесь.



#7578 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 12:17

Ванная вертикально это сильно. С БТИ будет разруливать продавец, так что не заморачивайтесь.

У нас стоит справа от входа, вдоль стены примыкающей к туалету, раковина напротив вода, а справа полотетцесушитель, машинка и шкафчик, я думаю что и второй еще поставим, вообще ванные комнаты большие. 



#7579 hoook

hoook

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:43

Добрый день:) 

 

У меня есть два глупых вопроса, но к сожалению раньше не сталкивался с этим и хотелось бы сразу понять как это грамотно делать:

 

1. Как платить за электроэнергию? нужно где-то зарегистрироваться или нужно сходить для этого в УК ?

 

2. Как платить за воду? видел внизу корзинку для данных, но где брать форму и как правильно заполнять и когда кидать в эту корзинку?

 

За ранее спасибо всем!



#7580 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 06:26

 

2-й подъезд, двушки: идет дождь в стояке туалета. СМ выявляет причину. Будет перекрыта вода по всему стояку.


Сообщение отредактировал Serviola: 06 Январь 2013 - 06:27






Яндекс.Метрика