Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#741 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:14

Вот и посмотрим на днях обновление цен. Однаков понеедльник говорили что трешка площадью 97м в доме последняя, как бы не понятны мотивации повышения цены.

Сегодня жена звонила в ДУКС.
Квартиры есть всякие и навалом.
Походу, нифига не продаются.

#742 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:19

Поднял в facebook группу ЖК "Клязьминский". мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная.
линка: http://www.facebook....minskiy.valley/
Любителям писать на стенах ну и просто кому не лень., присоединяйтесь и помогайте наполнять контентом, может там общение и обмен полезной информацией по живее пойдет.

#743 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 17:39

Нам тоже говорили что всё, завтра цена увеличивается, в мае было. Специально проводят психологическую обработку клиентов. Что до денег, так риэлторы всегда были на них падкие.




Теперь я тоже понимаю, что у них масса ходов. Когда мы выбирали квартиру - хотели видовую (с видом на канал), нам отказали, сказали, что все продано, в результате купили другую (как мы считаем самую классную), а теперь выясняется, что видовых квартир сколько хочешь. приезжай и покупай.

#744 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 18:18

Теперь я тоже понимаю, что у них масса ходов. Когда мы выбирали квартиру - хотели видовую (с видом на канал), нам отказали, сказали, что все продано, в результате купили другую (как мы считаем самую классную), а теперь выясняется, что видовых квартир сколько хочешь. приезжай и покупай.

Естественно, распродать сначала то, что потом тормознется. А на десерт вкусняшки.

#745 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 18:26

Вот что заплатили мы:
1. Бронь - 19 000
2. Договор об оказании услуг - 25 000
3. Договор по оформлению прав собственности - 25 000
Я спросила какие еще нас ждут выплаты, т.к. каждый рубль на счету и впереди ремонт, мебель и т.д., нам ответили, что только оплата ком.услуг за 4 месяца и если будут расхождения по площади при приемке квартиры, то доплата.

Но в чем Вам повезло, так это в том, что Вас предупредили, что стоимость квартиры увеличивается, нам никто ничего не сказал и мы доплачивали приличную сумму.

Получилось в итоге сегодня.
1. Бронь - 24 800
2. Договор об оказании услуг - 15 000
3. Договор по оформлению прав собственности - 20 000

Ценник от балды что ли...

#746 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 18:35

Получилось в итоге сегодня.
1. Бронь - 24 800
2. Договор об оказании услуг - 15 000
3. Договор по оформлению прав собственности - 20 000

Ценник от балды что ли...



Видимо как повезет. Когда нам подняли цену за квартиру, я попросила предоставить документ , на основании которого это произошло. Мне ответили, что таких документов нет, хотите берите-хотите нет.

#747 senya240

senya240

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:03

Получилось в итоге сегодня.
1. Бронь - 24 800
2. Договор об оказании услуг - 15 000
3. Договор по оформлению прав собственности - 20 000

Ценник от балды что ли...

у меня такие же суммы были:
бронь - 20343
за услуги - 15000
за оформление прав - 20000

Сообщение отредактировал senya240: 03 Август 2011 - 20:03


#748 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:13

у меня такие же суммы были:
бронь - 20343
за услуги - 15000
за оформление прав - 20000



не хотите?
бронь - 15812
услуги - 35000
оформление прав - 25000
в начале мая такие мне цены выставили за однушку 45,83
вообще формирование цены на услуги прописано в ДДУ, а цена брони где-то на сайте была.
я думаю они изменяю суммы услуг в зависимости от того заключается ли ипотека и с каким банком, в моём случае она была

Сообщение отредактировал dimon86: 03 Август 2011 - 20:29


#749 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:22

не хотите?
бронь - 15812
услуги - 35000
оформление прав - 25000
в начале мая такие мне цены выставили за однушку 45,83
вообще формирование цены на услуги прописано в ДДУ, а цена брони где-то на сайте была.


Вот за услуги по составлению договора и движению бамажек 35 тыщ, это реально жесть!!!!

#750 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:39

Сегодня случайно у соседа по 10-му дома узнал, что пару недель назад звонили гендиректору ДУКСа из администрации города и он сказал, что:
1. Непроданых квартир в доме мало.
2. Дом планируют сдать досрочно, в сентябре выдадут ключи, а акты буду позднее.

Самому не верится, но "за что купил, за то и продал".
А ведь когда-то хотел купить квартиру именно в вашем доме...

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Август 2011 - 20:40


#751 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:46

Сегодня случайно у соседа по 10-му дома узнал, что пару недель назад звонили гендиректору ДУКСа из администрации города и он сказал, что:
1. Непроданых квартир в доме мало.
2. Дом планируют сдать досрочно, в сентябре выдадут ключи, а акты буду позднее.

Самому не верится, но "за что купил, за то и продал".
А ведь когда-то хотел купить квартиру именно в вашем доме...


ну судя по тому что уже начали делать дорогу вокруг дома...может и правда сдача дома планируется скоро, ведь благоустройство р-на обычно одна из последних задач....

#752 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:52

Вот за услуги по составлению договора и движению бамажек 35 тыщ, это реально жесть!!!!

Учитывая, что они палец о палец не ударили при согласовании возникших проблем по оформлению договора...

#753 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:54

Поднял в facebook группу ЖК "Клязьминский". мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная.
линка: http://www.facebook....minskiy.valley/
Любителям писать на стенах ну и просто кому не лень., присоединяйтесь и помогайте наполнять контентом, может там общение и обмен полезной информацией по живее пойдет.

#754 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 20:59

Учитывая, что они палец о палец не ударили при согласовании возникших проблем по оформлению договора...

ипотека?

#755 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:09

ипотека?

да, ипотека со сбербанком (царицынское отделение). В банке после проверки договора сказали что договор Долевого участия не соответствует типовому договору утвержденному м/у сбером и ними. Пришлось звонить в марьинорощинское отделение, чтоб те предоставили образец договора. В ДУКСЕ сказали "всё нормально, странный у Вас банк какой-то" и ничего не сделали.

Сообщение отредактировал dimon86: 03 Август 2011 - 21:11


#756 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 21:25

и ничего не сделали.


в каком смысле ничего не сделали? Подскажите кто бронировал квартиру для получения ипотеки - после одобрения кредита банком ДУКС не заявлял, что пока кредит одобрялся цена на квартиру выросла. Цель вопроса - желание понять тенденцию.

Сообщение отредактировал istorr: 03 Август 2011 - 21:27


#757 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:21

в каком смысле ничего не сделали? Подскажите кто бронировал квартиру для получения ипотеки - после одобрения кредита банком ДУКС не заявлял, что пока кредит одобрялся цена на квартиру выросла. Цель вопроса - желание понять тенденцию.



Мы прошли через это. Было это почти 2 месяца назад. Забронировали квартиру в среду и поехали подавать документы в банк, где нам сказали результат будет известен в следующий четверг (через неделю). Через неделю в четверг где-то в 14-00 не выдержала душа поэта и я сама позвонила в банк, получила одобрение, звоню вся такая счастливая в ДУКС, а мне говорят: "А ваша квартирка с сегодняшнего дня подорожала и стоит.......руб". Практически упала в обморок, т.к. каждую копеечку собирали где только можно. ДУКС успокоил и предложил выбрать какой-нибудь другой вариант, подходящий по стоимости. При этом все в банк заново подавать (а какова вероятность, что стоимость еще не вырастет через неделю). Поехали смотреть - ничего не выбрали, кое-как нашли доплату (опять же в долг) и купили то, что бронировали. Все в долгах, но с квартирой, да я думаю, что нас таких большинство.

Сегодня случайно у соседа по 10-му дома узнал, что пару недель назад звонили гендиректору ДУКСа из администрации города и он сказал, что:
1. Непроданых квартир в доме мало.
2. Дом планируют сдать досрочно, в сентябре выдадут ключи, а акты буду позднее.

Самому не верится, но "за что купил, за то и продал".
А ведь когда-то хотел купить квартиру именно в вашем доме...




А разве так можно - сначала ключи, а только потом приемка квартиры. Ну ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО!!!

#758 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:35

в каком смысле ничего не сделали? Подскажите кто бронировал квартиру для получения ипотеки - после одобрения кредита банком ДУКС не заявлял, что пока кредит одобрялся цена на квартиру выросла. Цель вопроса - желание понять тенденцию.

в сбере на Достоевского марьинорощинское отделение..., сказали, что независимо от того, сколь .. 90% или 20% платит заемщик за жилье сразу, типа пофиг по этому объекту 2 поручителя. Попрессовал я их с полчасика и пошел прессовать потребительский кредит без поручителя в соседнюю дверь, впринципе пофиг но всеравно интересно какой будет результат без залога и поручительств.
Они все канешна все милые такие в сбере но все равно жесть.

#759 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 22:49

а мне говорят: "А ваша квартирка с сегодняшнего дня подорожала и стоит.......руб".


а на официальном сайте застройщика увеличение цены отражено было? Или на сайте была старая цена, а Вы пришли и Вас просто поставили перед фактом? Насколько выросла цена?

Сообщение отредактировал istorr: 03 Август 2011 - 22:51


#760 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 23:06

а на официальном сайте застройщика увеличение цены отражено было? Или на сайте была старая цена, а Вы пришли и Вас просто поставили перед фактом? Насколько выросла цена?

Цена на сайте не является публичным договором оферты.





Яндекс.Метрика