Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#7841 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:46

Похоже нет... Разве что как-то официально зайти в квартиру и снять показания... но если не пустят, то никто входить силой не имеет права...

Да уж..."замечательно" :angry: ! Может тоже стать "редиской": не подавать показания, в квартире никто не прописан  :)


Сообщение отредактировал Serviola: 15 Февраль 2013 - 12:48


#7842 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:54

Может тоже стать "редиской": не подавать показания, в квартире никто не прописан  :)

Надо еще выгоду посчитать :) К примеру, у нас в месяц уходит 4-6 кубов горячей воды, а летом вообще ничего не уходит. Т.е. платить каждый месяц года за более чем 5 кубов - не выгодно. Вот с холодной польза будет, ее тратится 10-12. Но при ее стоимости выигрыш незначительный :rolleyes: ИМХО тут хороший барыш только у общаг



#7843 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:00

Тема ИГ временно заблокирована (до появления ИГ)



#7844 hoook

hoook

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:07

Кстати, по поводу оплаты воды и электричества, я вот собираюсь скоро заехать в квартиру, но реально не знаю как правильно оплачивать и то и то, до этого уже здесь спрашивал, ответа так и не получил, может быть кто-то все же подскажет?)

 

За ранее спасибо!



#7845 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:15

Надо еще выгоду посчитать :) К примеру, у нас в месяц уходит 4-6 кубов горячей воды, а летом вообще ничего не уходит. Т.е. платить каждый месяц года за более чем 5 кубов - не выгодно. Вот с холодной польза будет, ее тратится 10-12. Но при ее стоимости выигрыш незначительный :rolleyes: ИМХО тут хороший барыш только у общаг

В конце года сделают перерасчет и мне еще СМ должен окажется  :) , как показывает практика ( на форуме есть такой соседушка). ИМХО



#7846 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:21

Кстати, по поводу оплаты воды и электричества, я вот собираюсь скоро заехать в квартиру, но реально не знаю как правильно оплачивать и то и то

Вода: заполняете показания счетчиков до 20-ого числа каждого месяца в специальном бланке (тут выкладывали и можете попросить в СМ) или просто на бумажке, главное , что бы там были ФИО плательщика, номера счетчиков и их показания. Информацию кинуть в специальный ящик. А можно просто отправить их на почту jeu4@inbox.ru

Электричество: на сайте мосэнерго регистрируетесь и подаете до 25 числа каждого месяца показания счетчика. И либо сразу оплачиваете пластиковой картой, либо печатаете квитанцию. Еще можно дждаться, пока пришлют. Как сообщать показания не через инет, а по телефону - не интересовался, можно поискать на том же сайте :rolleyes:



#7847 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 13:25

Кстати, по поводу оплаты воды и электричества, я вот собираюсь скоро заехать в квартиру, но реально не знаю как правильно оплачивать и то и то

 

Вода и прочая коммуналка: в почтовый ящик кидаются извещения, платить можно на почте, в банке, в платёжном терминале, через интернет. В офисе СМ, вроде, больше не принимают оплату. Показания водосчётчиков нужно до 20 числа каждого месяца закинуть в ящик в подъезде или выслать в СМ по электронной почте (адрес не помню).

 

Электричество: едете в офис Мосэнергосбыта недалеко от платформы Водники, заключаете договор, там всё написано.

 

А вообще зашли бы в СМ, заключили договор, там всё и узнали бы.


Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2013 - 15:21


#7848 kseniy

kseniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:17

Сегодня состоялась беседа с директором ООО "Спецмонтаж" Обыденовым В.Н...

Спасибо за  подробную информацию)


Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2013 - 15:21


#7849 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 15:37

Всем соседям добрый день...

 

Надеюсь я все объяснил понятно, выражаю желание вступить в ИГ дома, которую зарегестрирует СМ, даже не смотря на то, что 51 процент подписей не наберется, они очень заинтересованы в наличии ИГ.

 

Все правильно, в АД давно ждут списков советов домов (а не ИГ) от СМ.

Во 2-м подъезде Г10 недавно выбрали кандидатов в совет дома простым подписанием протокола очно-заочного собрания.

Если кандидаты в совет дома Г8 не наберут голоса более 51% от собственников помещений (по площади), так как это сложно сделать, то хотя бы наберется более половины от числа проголосовавших.

 

PS. Жильцов Г-8 поздравляю с адекватным и инициативным соседом, умеющим вести продуктивный диалог.


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Февраль 2013 - 16:21


#7850 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:17

Как вчера проходила встреча с Председателями советов домов http://rodnoi-gorod-...com/168558.html



#7851 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:36

СМ выбрал для себя простой выход-брать недостающее с тех кто платит, похоже людей за лохов считают.

Я с вами согласен, что это неправильно, Обыденов в процессе беседы с этим тоже согласился. Я выступаю за то, чтобы вывешивать должников на информационную доску, надо собрать подписи, потому-что для этого нужна инициатива группы жильцов.

Так же, кто знает о том, что по соседству сдается квартира, а в ней живет аул из 5-10 человек, просьба звонить в СМ, они принимают анонимки, и пусть разбираются, потому-что хитрецы сдающие таким образом квартиры, должны наказываться, а то мало того подставляют нас такими временными соседями, так наверняка они то так с водой и шульмуют.



#7852 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 21:18

А вот давайте dushkin Serviola Boiler4591 ну и кто там еще самые умные и деятельные? Изберем Вас в совет дома, без всякого, голосования, большинство я думаю с Вами согласны.. У Вас душа и за дом и за свои норки болит... Дерзайте все в Ваших руках. Я думаю никто не будет против того если, вы завтра соберете собрание, запротоколируете все придете в СМ и вас официально признают советом дома №8 по ул. Госпитальная. Выберите себе старшего по подъездам, старшего по дому, занимайтесь насущими вопросами и проблемами,часть жителей вам будут только благодарны, а остальным будет просто пофигу. Я думаю со мной полностью будут согласны те люди, которые принимали участие в ИГ, которая была до определенного момента и те, кто был готовы жертвовать своим временем и силам. Давайте соседушки вперед у вас все получится, а мы Вас поддержим и может быть, обещаем быть честными по отношению к нашей прозрачной УК, ближним соседям и к нашему любимому государству, которое нас очень любит, за то что мы платим ему свои налоги и немерянные оброки ха то что мы живем., как говорится перед лицом своих товарищей...

Сообщение отредактировал Dann: 15 Февраль 2013 - 23:16


#7853 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 08:12

Dann очень надеюсь, что Вы все-таки проявили уважение к соседям, и я не увижу Вашу квартиру в позорном списке, который СМ вывесит на информационных досках. В таком случае для меня, dushkin, Boiler4591, участников выборного списка в Совет дома, да и большинства соседей это будет маленькая победа. Вы избавите нас от некоторой (незначительной, конечно) доли переплаты за коммуналку.


Сообщение отредактировал Serviola: 16 Февраль 2013 - 08:25


#7854 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 20:52

немного не правильное понятие: мы платим не за тех кто не платит а за тех кто не передаёт реальные показания. Это в основном касается в основном "аулов" где живет гораздо больше чем прописано.



#7855 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 07:33

немного не правильное понятие: мы платим не за тех кто не платит а за тех кто не передаёт реальные показания.

Из моего сообщения следовало, что позорный список - это список квартир, которые не подают показание счетчиков. Именно про него говорил Boiler4591 с Обыденновым



#7856 SergAL

SergAL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:05

Из моего сообщения следовало, что позорный список - это список квартир, которые не подают показание счетчиков. Именно про него говорил Boiler4591 с Обыденновым


Надо оба списка: кто не подает показания счетчиков и кто не платит квартплату. Задолженность дома перед УК негативно сказывается на взаимоотношениях, а честные платильщики скорее всего недополучают часть услуг по содержанию дома и территории.



#7857 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:20


Надо оба списка: кто не подает показания счетчиков и кто не платит квартплату. Задолженность дома перед УК негативно сказывается на взаимоотношениях, а честные платильщики скорее всего недополучают часть услуг по содержанию дома и территории.

 

А мне чисто любопытно, сколько ещё нам открытий чудных готовят эти списки. В их эффективности есть сомнения: неплохо устроиться за чужой счёт нынче - чуть ли не доблесть, кое-кто даже тут на форуме взялся отстаивать своё право запустить руку в карман соседа.



#7858 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:30

А мне чисто любопытно, сколько ещё нам открытий чудных готовят эти списки. В их эффективности есть сомнения: неплохо устроиться за чужой счёт нынче - чуть ли не доблесть, кое-кто даже тут на форуме взялся отстаивать своё право запустить руку в карман соседа.

Улыбнулось...ни в одном из этих списков Вы мою квартиру не увидите



#7859 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:34

Улыбнулось...ни в одном из этих списков Вы мою квартиру не увидите

 

Вот уж не думал, что вы могли подумать, что я мог такое о вас подумать! :D



#7860 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:41

Вот уж не думал, что вы могли подумать, что я мог такое о вас подумать! :D

подобные мысли я высказывала на форуме, это был стеб с моей стороны







Яндекс.Метрика