Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8001 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 08:40

Добрый день, уважаемые соседи!

Хочу написать в СМ:

1. просьбу об установлении заградительных столбиков(таких как в 10 доме) препятствующих парковке а/м на пешеходных тротуарах и газонах

2. чтоб починили детские качели и завезли песок в песочницу.

Поддерживаете?

и еще есть предложение выйти на совместную уборку территории возле канала и попросить у администрации дать нам мусорную машину ну и может как нить людьми посодействовать. Сделать ограждение препятствующие проезду транспорта к каналу, т.к. после майских праздников там тАААкой кошмар просто ступить негде, а в виду отсутствия какой бы то нибыло территории для прогулок - у нас остается один канал, давайте его защищать по мере возможности...

У кого какие мысли?

Я готова тоже подписаться под письмом и помочь, чем смогу, а к письму прошу добавить пункт про ограждения: у нас как-то странно заборчики (сине-желтые) вокруг дома стоят - где-то есть, где-то нет, хорошо что хоть покрасили... установку явно не доделали



кстати, может в письме еще раз про парковку написать? есть смысл?

еще, как то раз я разговаривала с жительницей 10 ого дома, она сказала, что у нас тоже цветы могут быть на клумбах, главное об этом написать. Оказывается выделены на это деньги и даже дизайнер есть. Вот такие мысли.

Про цветы  - как выясняется из общения с соседями 10 дома, там действительно кусты сажало СМ, а вот цветы... разве что клумба у подъезда  паспортного стола. Лично я уже и не надеюсь на СМ по цветам - сама уже елки и дикий виноград у дома сажала



#8002 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 17:34

Лето-2013: когда и где отключат горячую воду
с 1-го по 14 июля


С 29 июля по 11 августа.
В прошлом году вроде не отключали. Разве своя котельная не избавляет от отключений?

Сообщение отредактировал dushkin: 20 Май 2013 - 17:37


#8003 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 19:42

С 29 июля по 11 августа.
В прошлом году вроде не отключали. Разве своя котельная не избавляет от отключений?

это касается 10-го дома. ошибся



#8004 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:48

С 29 июля по 11 августа.
В прошлом году вроде не отключали. Разве своя котельная не избавляет от отключений?

На прошлой недели читала какую-то долгопрудненскую газету - 8 дом тоже есть в планах на отключение. Но в прошлом году тоже был, а отключения не было :).

На сколько я знаю, воду отключают для подготовки к отопительному сезону, а у нашего дома: во-первых своя котельная, во-вторых - по правилам после постройки , в течении 10 лет не проводят проф. работ.

По Москве вон объявляют, что когда будут заменены все трубы по городу, вообще отключать не будут 



#8005 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:07

Уважаемые соседи! письма по благоустройству придомовой территории во вторник передала Олегу из СМ. Необходим сбор подписей в письме по благоустройству всего микрорайона: парковка на территории бывшего рынка, парк на пустыре напротив домов 8 и 10 и спортивная площадка. 

ElenaG можете помоч со сбором подписей?

Всех кто может помоч со сбором подписей прошу откликнутся , т.к. на этой неделе нужно собрать максимальное количество подписей для передачи в администрацию.



#8006 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 09:18

Всех кто может помоч со сбором подписей прошу откликнутся , т.к. на этой неделе нужно собрать максимальное количество подписей для передачи в администрацию.

Могу раздать консьержкам д.10 для подписи жильцами. Нужен текст письма и подписные листы, можно в электронном виде (сам распечатаю)



#8007 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:30

SergeAS Спасибо!
Текст письма на согласовании.

Вчера была в СМ, итог писем: 

1. Качели починят, песок завезут сегодня или как установится погода, + по возможности расширения прогулочной площадки (типа сквера) в сторону свечки, т.к. территория получается пока ничья.

2. По тарифу бухгалтерия подготовит раскладку и нормативы (что я как бухгалтер непримину тщательно проверить)

3. Хотим ли мы чтоб на информ. досках появились списки с № квартиры и суммой задолженности по ком. платежам? + кто не сдает показания счетчиков. (у нас на этаже например 3-к квартира сдается по комнатам, живет человек 10, и мне вот интересно, платят ли они за воду, или за их воду платят все остальные)

4. Столбики согласуют с владельцами магазинов и установят по боковым тротуарам и на широких вьездах/входах

5. По поводу зеленых насаждений - нужен список деревьев какие мы хотим чтоб посадили и примерный план посадки - поэтому прошу выражать пожелания.



#8008 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:25

Пункт 4 в пользу магазинов, а особенно Гастронома и Эдиты. Что-то появление самих магазинов с нами никто не согласовывал.
Если поставить столбики преградив пешеходный тротуар со стороны 10 дома для автомобилей, как и надо сделать, то магазин Гастроном останется без подъезда. Как же ему бедному товар то доставлять прикажете? Возле Эдиты уже стоит столбик, только он не мешает им разгружаться с троутара почему-то.

 

 

Пусть идут лесом эти магазины и таскают товар руками, а то мы останем ся вообще без тротуара.
Отдельное спасибо автомобилистам, заставляющим пятачок на въезде во двор, так хоть как-то они загараживают маневр грузовикам.

Capture.JPG


Сообщение отредактировал Serhioo: 23 Май 2013 - 09:50


#8009 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:50

Если поставить столбики преградив пешеходный тротуар со стороны 10 дома для автомобилей, как и надо сделать, то магазин Гастроном останется без подъезда.

не совсем - начальник участка согласует эти столбики с владельцами магазов - чтоб столбики были откидные а ключи у магазинов - если после этого машины будут парковаться на тротуаре -мы точно будем знать что их ктото впустил. 


Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2013 - 10:05


#8010 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:58

Если магазинным грузовикам разрешено ездить по тротурам, то пусть и все остальные ездят и закрыт вопрос.

А дамы с колясками пускай теперь уворачиваются и между большими пивными грузовиками :) , а то им мало легковушек.


Сообщение отредактировал Serhioo: 23 Май 2013 - 09:59


#8011 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:12

Serhioo, я не пойму Вашей воинственности? Вы за столбики или против?



#8012 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:20

Serhioo, я не пойму Вашей воинственности? Вы за столбики или против?

Я за столбики, но только чтоб по тротуарам никто не ездил, кроме дам с колясками.

 

И со мной, уверен все согласятся, т.к. тротуары предназначены только для пешеходов, а не для легковушек (1 тонна), и пивных грузовиков (5 тонн) тем более.

Тротуары так сделаны, что не выдержат нагрузку даже если пивной грузовик заезжает 1 раз в 3 дня.



#8013 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:41

Ок. я Вас поняла - знач будут столбики не откидные а стационарные.



#8014 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:10



 

5. По поводу зеленых насаждений - нужен список деревьев какие мы хотим чтоб посадили и примерный план посадки - поэтому прошу выражать пожелания.

А вот сюда берёзы можно (красные точки)?

trees.JPG
В принципе, хорошо бы по всей внешней стороне.


Сообщение отредактировал Serhioo: 23 Май 2013 - 11:11


#8015 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:13

А вот сюда берёзы можно (красные точки)?

Лучше клены - осенью будет красииивоооо! :rolleyes:  Да и летом тени больше



#8016 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:21

Клены тоже красиво.
В идеале, можно еще кустарники по периметру заборчика, а не как сейчас (абы как). Кустарники чтоб невысокие но плотные, как в развитых странах, чтоб красиво и защищает траву от проникновения пыли и собачек.

В остальном, оставить газонную траву, которая сейчас есть, ну  и посадить деревья, как я указал выше.



#8017 lana8283

lana8283

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:00

Отлично. я тоже за клены, или липы - нужно посчитать количество, я думаю что по всему периметру дома + на детской площадке. Кустарник какой где и сколько штук? Прежде чем будут что то делать я прошу смету для ознакомления/контроля. 



#8018 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:09

Я в кустарниках особо не разбираюсь. Думаю, предел мечтаний- это что-то вроде тех, что возле 3 подъезда 8 дома снаружи, вечнозеленые 5 штук, но они маленькие и наверное дорогие, т.к. один из них уже выкопал кто-то.
На худой конец барбарис пойдет. Побольше их вдоль наших оград. Чем больше ,тем лучше.



#8019 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:25

Кустарник какой

Красив и неприхотлив жасмин. Можно посадить жимолость, на радость детворе :) . А шиповник/дикая роза перекроет всякие попытки прохода за него :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2013 - 21:15


#8020 Klubnihka

Klubnihka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:51

 

5. По поводу зеленых насаждений - нужен список деревьев какие мы хотим чтоб посадили и примерный план посадки - поэтому прошу выражать пожелания.

А сосны можно? Они благоприятны для здоровья.







Яндекс.Метрика