Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#801 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 12:16

Что будете делапть с балконом? Он вообще-то будет у нас застеклен, кто-нибудь знает?


Застеклены будут только лоджии.

#802 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 12:16

Подскажите, кто знает. Посмотрела конкретно смвою квартиру. У меня в квартире в кухне стена поставлена криво,


У меня такая была. Придется самим. Я просто выравнивал штукатуркой. самое простое

#803 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 13:29

Застеклены будут только лоджии.

Даааааа, а я почему то была уверена что все и балконы и лоджии будут застеклены.

#804 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 13:37

Даааааа, а я почему то была уверена что все и балконы и лоджии будут застеклены.


Я тоже в этом была уверенна. Приду домой, почитаю договор!
При подписании договора меня уверяли, что балкон застеклен будет......

#805 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 13:50

от перепланировки - отговорили. (Хотели увеличить прихожую за счет большой комнаты)

:blink: А какие аргументы?

Даааааа, а я почему то была уверена что все и балконы и лоджии будут застеклены

В доме балконов нет, это все лоджии, просто некоторые - угловые.

#806 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 13:57

:blink: А какие аргументы?
В доме балконов нет, это все лоджии, просто некоторые - угловые.


у нас угловая лоджия, похожая на балкон, её стеклят!

#807 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 14:25

получается лоджии можно совмещать с комнатой, а балконы нельзя, я права? кто в курсе?

#808 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 14:29

получается лоджии можно совмещать с комнатой, а балконы нельзя, я права? кто в курсе?

Да, именно так. Балконы не при каких обстоятельствах присоединять нельзя, а лоджии после немаленького геморра с согласованием в куче инстанций. Хотя у нас в доме некоторые граждане присоеденили их не напрягаясь, неофициально :rolleyes:

#809 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 14:41

Люди! Кто был в последнее время на стройке или будет в выходные? выложите плиз фотки. какие новости? как продвигается строительство?

#810 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:00

у нас угловая лоджия, похожая на балкон, её стеклят!


Да, у Вас действительно лоджия. В договоре написано: лоджии коэффициент 0,5, балконы 0,3. Смотрим на план: кв. 95, лоджия 3.70 умножаем на 0,5 =1,85( это и написано в скобках), а вот у Ваших соседей в 91 кв. - балкон (3,70 умножаем на 0,3 =1,11). Балконы в доме есть. У меня в 4 подъезде 2 лоджии и 1 балкон. <_<

#811 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:20

Да, у Вас действительно лоджия. В договоре написано: лоджии коэффициент 0,5, балконы 0,3. Смотрим на план: кв. 95, лоджия 3.70 умножаем на 0,5 =1,85( это и написано в скобках), а вот у Ваших соседей в 91 кв. - балкон (3,70 умножаем на 0,3 =1,11). Балконы в доме есть. У меня в 4 подъезде 2 лоджии и 1 балкон. <_<

Продавать они могут как угодно, что бы покупатели не возмущались. Но БТИ потом классифицирует все как лоджии :rolleyes:

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Август 2011 - 15:22


#812 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:24

Продавать они могут как угодно, что бы покупатели не возмущались. Но по определению: "Лоджия - встроенное или пристроенное помещение, открытое во внешнее пространство и ограниченное стенами с трех сторон (в случае углового расположения – с двух)". Вобщем БТИ потом классифицирует все как лоджии :rolleyes:

А как быть с "лоджией" ограниченной стеной с одной стороны? :rolleyes:

#813 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:30

А как быть с "лоджией" ограниченной стеной с одной стороны? :rolleyes:

А где такие есть?
В 91 квартире одна чистая лоджия (с южной стороны), а с северной, на кухне, она ограничена стеной здания с двух сторон: слева стена гостинной и сзади сама кухня. Вобщем там много спорных моментов, можно смотреть туда и сюда, но в БТИ потом все считают лоджиями. Хотя это наш дом, ваш могут посчитать и с балконами :rolleyes:

#814 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:35

в БТИ потом все считают лоджиями. Хотя это наш дом, ваш могут посчитать и с балконами :rolleyes:


Согласно, что БТИ может посчитать все лоджиями. Но пока в нашем доме есть и балконы и лоджии...

#815 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:42

Согласно, что БТИ может посчитать все лоджиями. Но пока в нашем доме есть и балконы и лоджии...

:)
Так как отговорили от перепланировки? Как человеку увеличившему прихожую за счет большой комнаты весьма интересно, может что не учел...

#816 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 15:52

:)
Так как отговорили от перепланировки? Как человеку увеличившему прихожую за счет большой комнаты весьма интересно, может что не учел...


У меня левая сторона прихожей 1м90см. Прихожую (мебель), которую хочу поставить вписывается вполне в эти 1м90. А загромождать вход в большую комнату шкафом-купе не очень хочется. Вот и весь секрет. Никаких архитектурных подводных камней - нет. У меня 3ка (86.97 кв.м)- аналогичная 3 ки в Вашем 5 подъезде.

#817 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:22

Подскажите пож. кто нибудь уже промерял площадь квартиры? Насколько сходится с договором? и еще вопрос у нас в большой спальне странная оконная стена, справа на расстоянии ок. 500 мм от окна какой то выступ 10-12 мм , причем с другой стороны окна его нет. Это исправить никак не получиться, ну только шторами завесить. Боюсь что как бы это ни экономия кирпичной кладки относительно несущей стены. У кого нибудь есть что то похожее?

#818 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:36

Подскажите пож. кто нибудь уже промерял площадь квартиры? Насколько сходится с договором?


обмеряли ремонтники, расхождений нет

#819 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 16:58

Ну все, теперь точно так и буду делать, разных мастеров нанимать ))

спасибо!
Еще вопрос к восьмому дому, если завтра на стройку ехать, до скольки там прораб?
Кто то собирается, или может кому что сфоткать конкретное? мы завтра во второй подъезд и в первый ))



Проконтролируйте. пожалуйста по возможности. 1 подъезд 16 этаж двушка налево от лифта.

Согласно, что БТИ может посчитать все лоджиями. Но пока в нашем доме есть и балконы и лоджии...



Пару недель назад я звонила в ДУКС по этому вопросу, сказали, что стеклить будут все и прораб тоже подтвердил.

#820 Savelov

Savelov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 13:36

Очень интересная информация. Если не секрет, дорого выходит. Хотя бы порядок цен. И смета на что- все-все-все, кроме мебели? А вы будете что-то переделывать? Дизайн у вас свой?


Мы тоже заказали ремонт в этой фирме, в течении дня прислали сметы на материал, работу и все площади по замерам. Работы подобрали по нашим возможностям. У нас 1-шка 40 м2 370 000 работы, 60 000 материалы. Предлагали стяжку по новой технологии, по ней наливной пол уже не требуется, но там чем больше объем тем дешевле за квадрат.
В принципе пока довольны, посмотрим как дальше будет.

Нет, не таджики с сотоварищи, нормальные мастера, живущие в Москве. Но рекомендовать не буду, т.к. под конец они накосячили с покраской коридора и кухни. Но найти нормальных мастеров всегда можно. А через фирмы идут те же самые мастера по временному договору. У фирм одно достоинство: если полезут проблемы, то можно попробовать их как-то компенсировать по договору.
Кстати, гораздо дешевле и качественнее не нанимать бригаду "под ключ", а нанимать разные организации/частников на разовые работы. Например, отельную контору на штукатурку (на мою квартиру год назад при условии "все углы 90 грд + откосы" насчитали 180 тр с материалами за 5 дней), отдельную - на обои, отдельную - на сантехнику, отдельную - на плитку и т.д. Натяжные потолки вообще делают фирмы-продавцы. Хотя конечно не отрицаю, что такая работа требует от владельца квартиры как минимум желания и умения рыться в Инете :rolleyes:


Ага, а спросить потом с кого если что, я именно вот этого и боюсь, налепят и смоются ищи потом, как зайцев в поле....





Яндекс.Метрика