Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8421 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:05

Думаю, нужен ли тёплый пол на кухне, чтобы как-то согреваться в этот промежуточный (иногда довольно холодный) период

Привет.
На кухне тёплый пол не нужен совсем. Достаточно мягкого линолеума. По дому почти всегда ходим босиком. Тёплый пол очень хорош для ванной. В остальных местах - не нужен.
В промежуточный период (три осени, две весны) не использовали ничего нагревающего.
 

И я так поняла по некоторым сообщениям на форуме, что слышимость в доме очень высокая. У нас квартира крайняя (124), соседствуем одной стеной. Стоит предусмотреть звукоизоляцию?

По звукоизоляции:
Может нам повезло с соседями, но мы слышим их или в моменты совсем бурного веселья (соседи где-то сверху), или в моменты празднования дней рождения (соседи сбоку). Причём соседей сверху слышим в основном через вентиляционный короб на кухне.
Ни одни, ни другие соседи нам не мешают.
У меня двое детей и они нормально спят в обоих случаях. Детям сложно запретить шуметь, но я стараюсь тоже не доставлять неудобств своим соседям.

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2014 - 07:37


#8422 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 15:26

Ой, спасибо огромное за мнения!!

 

На самом деле вы утвердили меня в моих планах: тёплый пол на кухне делать мне совсем не хотелось, а вот в ванной как раз очень :)

А обогреватель конвекционный уже имеется. Не замерзнем за неделю.

 

И традиционный кафель на кухне тоже не хочу. Собираюсь везде положить пробку. Говорят, для позвоночника полезно и экологично, и тепло и звукоизоляция хорошая.

 

Еще раз благодарю.

 

Да, еще где-то на этом форуме (правда, уже давно) мне попадались фотографии кухни, где подоконник совмещен со столешницей. Помню, расположение точно такое, как у нас в кухне, т.е. окно справа от двери на лоджию.

Если вам тоже попадались эти фотки (или Вы и есть счастливый обладатель такого решения) - киньте ссылочку, плиз. Хочу мужу наглядно показать свои хотелки ;)



#8423 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:04

На самом деле вы утвердили меня в моих планах: тёплый пол на кухне делать мне совсем не хотелось, а вот в ванной как раз очень :)

В ванной тоже не нужна, у нас в домах теплоизоляция хорошая, на плитке ноги не мерзнут

Собираюсь везде положить пробку. Говорят, для позвоночника полезно и экологично, и тепло и звукоизоляция хорошая.

Как минимум на кухне приклеивайте клеящуюся пробку... а лучше везде. А еще пробка замечательно царапается ножками мебели, так что обязательно их проклеивайте.

Да, еще где-то на этом форуме (правда, уже давно) мне попадались фотографии кухни, где подоконник совмещен со столешницей...
Если вам тоже попадались эти фотки (или Вы и есть счастливый обладатель такого решения) - киньте ссылочку, плиз

Как счасливый обладатель :) кидаю ссылку

#8424 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 19:45

Сколько людей, столько мнений. Мне к примеру в ванной очень нравится по теплому полу ходить.



#8425 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 03:37

В ванной тоже не нужна, у нас в домах теплоизоляция хорошая, на плитке ноги не мерзнут

Иной раз уезжая на долго я выключаю тёплый пол. Так вот разница с подогревом и без ощутима. Особенно в холодное время года.



#8426 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 07:45

Мы обходимся одним масленным обогревателем, у нас однушка. Для двушки 2-3 обогревателя достаточно

У вас в доме реально так холодно??? :blink: У нас тепло сохраняется достаточно долго, что бы не использовать обогреватели...
 

Иной раз уезжая на долго я выключаю тёплый пол. Так вот разница с подогревом и без ощутима. Особенно в холодное время года.

Ну разница между комнатной температурой и теплым полом конечно есть, но она не необходима, это просто для личного удовольствия (лично мне хватает и комнатной температуры, т.к. не совсем понимаю, что можно делать долго стоя на полу в ванной :rolleyes:). Вот у моих друзей, в другом месте, действительно на плитке можно ноги отморозить :(

#8427 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 09:00

Теплый пол в ванной очень хорошо! кроме приятного хождения по кафелю, создается ощущение сухой комнаты, а не сырой и влажной.



#8428 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 17:43

Мы сделали теплый пол в ванной, пользовались пару раз ради того, чтоб попробовать. У нас полотенцесушитель большой, он так обогревает ванную комнату, что плитка на полу теплая все время. Всем кажется, что теплый пол включен. В холодное время полы только в 1 комнате были холодными - той, что граничит с лестницей. Примерно мерт от стены. Во всех остальных местах полы теплые. У нас ламинат на ОСБ постелен.



#8429 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:01

Соседи, особенно с первых этажей, готовьтесь, вместе с почтой переехали тараканы. Их там полчища ((( мебель старая и прочее с собой привезли, ну и они тоже переехали...

#8430 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 14:38

В ванной тоже не нужна, у нас в домах теплоизоляция хорошая, на плитке ноги не мерзнут

Как минимум на кухне приклеивайте клеящуюся пробку... а лучше везде. А еще пробка замечательно царапается ножками мебели, так что обязательно их проклеивайте.

Как счасливый обладатель :) кидаю ссылку

 

Да, именно клеевую и буду класть на кухню.

И отдельное спасибо за фото - проще мужу объяснить будет ;)

 

Вчера была в квартире, встречалась с сантехником - батареи менять, и с электриком.

 

По поводу первого хочу сделать объявление:

"Многоуважаемые соседи из 2го подъезда этажи с 8 по 12й. В начале следующей недели (скорее всего 2-5 июня) в квартире №124 будет шумно - будут снимать и ставить батареи. Слышимость в доме значительная, судя по отзывам.

Поэтому заранее прошу прощения за неудобства. И если в какие-то из указанного периода часы/даты Вам это категорически неприемлемо - пожалуйста, предупредите, пишите в личку. Постараюсь договориться на более-менее устраивающее всех время."

 

А по поводу второго опять нужен совет Опытных жильцов.

Дело в том, что г-н электрик, создающий впечатление вполне положительное и уважительное, посоветовал положить ЗАНОВО всю проводку - в соответствии с моими пожеланиями, конечно. "Родную" - застройщика - проводку он предложил в принципе не трогать, потому что "кто его знает, что там. Лучше чтоб уж все понятно и надёжно".

Мне как совершенному дилетанту в электрическом деле спорить с ним сложно. Но закрадываются сомнение - а не руководит ли им желание побольше заработать. Несомненно, он мастер, и сделает все хорошо, но а вдруг можно обойтись меньшей кровью?

Собственно вопросы:

- не знаете ли вы, какого качества сделана родная проводка? аллюминиевая, медная? или еще какая?

- можно ли раздобыть офицальную схему проводки от застройщика с указанием материалов и прочих необходимых деталей?

- делали ли вы проводку "с нуля" или просто дорабатывали имеющуюся?

- привлекали электриков со стороны или из УК?

 

Из моих особых пожеланий к электрике (не такие уж и особые, собственно, но явно увеличивающие нагрузку на сеть):

- теплый пол в ванной и на лоджии

- свет и пара розеток на лоджии

- кондиционер в одной комнате

- посудомойка и стандартный набор современной техники на кухне

- стиральная машина в ванной (тоже вполне стандартное желание)

- водонагревательный котел в туалете

- ну и увеличение кол-ва розеток в каждой комнате где-то вдвое (по сравнению с имеющимся).

 

Нельзя ли обойтись прокладкой и добавлением в щиток предохранителей нескольких проводов - к теплому полу/кондею/проч.. ?

 

Буду крайне признательна за дельные советы!

 

ПС. Возможно, этот вопрос стоило разместить в разделе "Ремонт", но хотелось обратиться именно к соседям.



#8431 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 14:52

Многоуважаемые соседи из 2го подъезда этажи с 8 по 12й. В начале следующей недели (скорее всего 2-5 июня) в квартире №124 будет шумно - будут снимать и ставить батареи

Шумно будет не из-за процесса съема батареи (там особо нечему шуметь), а из-за отличного распространения звуков по стояку отопления. Поэтому надо предупреждать всех соседей сверху и снизу (на тех же отопительных стояках). Остальные могут спать спокойно :) А вообще странно, что они там 4 дня делать будут... мне все батареи с резкой и сваркой заменили за день.
 

Собственно вопросы

А чего тут спрашивать? И так все видно, достаточно открыть щиток :) Обычная медь, 2,5 розетки и 1,5 свет.

Нельзя ли обойтись прокладкой и добавлением в щиток предохранителей нескольких проводов - к теплому полу/кондею/проч.. ?

Конечно можно. Но этот убогий железный ящик, под названием "временный щиток" лучше сменить на нормальный щиток (если его почему-то не поменяли во время ремонта). Ну и автоматы поставить поприличнее.

#8432 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 14:53

Штатная проводка нормальная, можете по желанию поменять только автоматы и УЗО, остальное можно не трогать, вся штатная проводка идет по полу и потолку. Ко всем своим пожеланиям тяните новую по стенам или подвесному потолку. На каждый прибор свой автомат. У меня на 94 метра в общей сложности 90 розеток.



#8433 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 14:56

...странно, что они там 4 дня делать будут... мне все батареи с резкой и сваркой заменили за день.
 

Нет нет! Яуказала период, в который предполагаю работы. Сделать действительно пообещали за один день.



#8434 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 29 Май 2014 - 17:12

Поэтому заранее прошу прощения за неудобства. И если в какие-то из указанного периода часы/даты Вам это категорически неприемлемо - пожалуйста, предупредите, пишите в личку. Постараюсь договориться на более-менее устраивающее всех время."

Советую отталкиваться от этого времени, так вы будете защищены от участкового):

 

Предприятиям и жителям Подмосковья запрещено производить шум:
С 21:00 до 8:00 в рабочие дни, с 22:00 до 10:00 в выходные.
Введен ежедневный «тихий час»:
С 13:00 до 15:00

За нарушение закона гражданам придется выплатить от  1 000 до 2 500 рублей;
Должностным лицам от 3 000 до 7 000 рублей;
Юридическим лицам от 20 000 до 40 000 рублей!

Если нарушение будет допущено повторно в течение года, штрафы увеличиваются, соответственно, до диапазонов 3 000
Закон принят постановлением московской областной думы от 20.02.2014 № 9/79-п


Сообщение отредактировал senh: 29 Май 2014 - 17:13


#8435 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:53

Если можно, еще вопрос:

нужны ли регуляторы тепла на батареи? Вообще насколько необходима эта функция?

Я так понимаю, она нужна, если батареи слишком сильно жарят. Есть такое в нашем доме?

 

Спасибо



#8436 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 07:34

нужны ли регуляторы тепла на батареи? Вообще насколько необходима эта функция?

Регулировка нужна, т.к. температура теплоносителя мало зависит от температуры на улице, особенно в нынешние зимы. Правда некоторые люди отлично регулируют температуру в помещении шаровыми кранами батарей и открытием окон :) Лично я поставил себе терморегуляторы - температура батарей меняется автоматически, в зависимости от температуры в помещении

#8437 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:11

Хочу поделиться работой доблестной полиции и участкового:

 

В январе, пришлось звонить, вызывать полицию, т.к. в два-три ночи играла музыка спать было не реально!!!

 

Господа приехали через 20 минут и уехали, т.к. у нас в квартире не установлен домофон (хотя по телефону я их предупреждала, просила перезвонить)

 

Пришлось звонить еще раз...прождали еще минут 40, приехали, позвонили, мы с мужем их уже встречали у подъезда! И вот мы поднялись на этаж откуда играла музыка. В тамбуре железная дверь, позвонили, подождали...полицейских послали далеко-далеко! Они сообщи что дверь ломать не в их полномочиях и уехали... Мы не спали до 4 утра, благо на след день был выходной (Суббота).

 

Поехали в Долгопрудный, к участковому писать заявление. Написали. Участковый понравился: выслушал, все оформили...выдали бумажку. Сказали ждите ответ по почте в теч 2 недель или как МАХ месяца...прошло полгода ни ответа, ни привета!



#8438 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:42

Нет, если вам регулярно мешают спать, то надо предпринимать меры. А если молодежь  решила раз в год отдохнуть после рабочей недели в пятницу, не буянили, ни к кому не приставали, чуть-чуть переборщили с музыкой и вы решили их наказать, то значит вам делать нечего, создаете проблемы и себе и людям(участковым). Забыть давно пора, а вы все какой-то ответ ждете. Съездите еще раз напишите, что вам в январе в пятницу мешали спать...и не забудьте написать жалобу на участкового.

 

я не защищаю работу нашего участкового, полиции, но считаю, что работают они нормально!по крайней мере приезжают быстро и оперативно.

это моё мнение. 


  • antmix это нравится

#8439 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:53

А если молодежь  решила раз в год отдохнуть после рабочей недели в пятницу, не буянили, ни к кому не приставали, чуть-чуть переборщили с музыкой и вы решили их наказать, то значит вам делать нечего

Ни...чего себе подходик... :ph34r:



#8440 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:40

bard, on 04 Jun 2014 - 10:42: А если молодежь  решила раз в год отдохнуть после рабочей недели в пятницу, не буянили, ни к кому не приставали, чуть-чуть переборщили с музыкой и вы решили их наказать, то значит вам делать нечего Ни...чего себе подходик...

 

нее.. такие случаи бывают... Помню даже у лифта на первом этаже висело объявление: Ув, соседи! в ХХХ квартире, ХХХХ числа будем отмечать проводы в армию, просим отнестись с пониманием, ну, и при желании, заходите в гости. :)  


Сообщение отредактировал Katrin80: 04 Июнь 2014 - 10:41






Яндекс.Метрика