Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#8461 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 11:55

Я по "большой" квитанции заплатил через СБ-онлайн, а по маленькой - не нашёл в СБ-онлайн указанного счёта и пока не платил. До выяснения.

Как выясните-сообщите, пожалуйста. Я тоже пока "маленькую" не оплачивала



#8462 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:39

Т.е. этот счет не имеет отношения отдельно к каждому дому для аккумулирования средств. Так что это наверняка счет регионального оператора.

не, не фига, в реквизитах получатель тоже СМ 


Нет, это не то... р/с за капремонт другой и не принадлежит СМ.

 

 

Как не принадлежит если получатель СМ в платежке? или я что-то не там смотрю?



#8463 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 12:45

не, не фига, в реквизитах получатель тоже СМ

Это информационное поле, по нему потом можно делать возврат. С владельцем счета оно не обязательно совпадает

#8464 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:06

не, не фига, в реквизитах получатель тоже СМ 


Как не принадлежит если получатель СМ в платежке? или я что-то не там смотрю?

Я звонила в СМ, этот р/с им не принадлежит, так мне ответили



#8465 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:30

Это информационное поле, по нему потом можно делать возврат. С владельцем счета оно не обязательно совпадает

А как можно сделать платеж не указав: Получателя, его инн, его номер счета, бика банка корчсета и наименования банка?



#8466 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:36

А как можно сделать платеж не указав: Получателя, его инн, его номер счета, бика банка корчсета и наименования банка?

:D Фактически достаточно лишь номера корсчета банка в ЦБ (для определения этого самого банка) и номера счета внутри банка. Все остальное лишь информационное, для поиска адресатов платежей и для возврата платежа при ошибке в номере счета.

#8467 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:46

:D Фактически достаточно лишь номера корсчета банка в ЦБ (для определения этого самого банка) и номера счета внутри банка. Все остальное лишь информационное, для поиска адресатов платежей и для возврата платежа при ошибке в номере счета.

О как, я тут прям на пол сел. Сергей а у тебя тогда нет часом инфы, почему при ошибке на одну буковку в наименование получателя или одной неверно указанной циферки в инн получателя. Перечисленные средства не доходят до получателя, а остаются на кор. счету банка до выяснения или уточнения со стороны отправителя и при отсутствии уточненных данных (наименование, инн и т.д.), по истечении 5 рабочих дней средства возвращаются отправителю? 



#8468 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 13:59

Как выясните-сообщите, пожалуйста. Я тоже пока "маленькую" не оплачивала

 

Я, собственно, упёрся невозможность оплатить эту штуку в СБ-онлайн как коммунальный платёж. Для управляющих компаний там есть удобная форма, с указанием номера абонента, периода оплаты и т. п. И "Спецмонтаж" есть в СБ-онлайн (хоть и зарегистрированный почему-то в Мытищах, но номер счёта правильный). Оплата без комиссии. А этот платёж пришлось бы делать как простой перевод со счёта на счёт, ещё и с комиссией, наверно.

 

Кто-нибудь оплачивал "маленькую" платёжку в СБ-онлайн?



#8469 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:07

Сергей а у тебя тогда нет часом инфы, почему при ошибке на одну буковку в наименование получателя или одной неверно указанной циферки в инн получателя. Перечисленные средства не доходят до получателя, а остаются на кор. счету банка до выяснения или уточнения со стороны отправителя и при отсутствии уточненных данных (наименование, инн и т.д.), по истечении 5 рабочих дней средства возвращаются отправителю?

Так я и написал: это информационное поле, по нему проходит проверка, а не ошибся ли отправитель. Проверка проходит как в автоматическом, так и в ручном режиме (если не прошло в автоматическом). До этого я неправильно предполагал, что можно с банком договориться, что бы Получатель и владелец счета различались. Но сейчас сбегал к нашим аналитикам, уточнил, и признаю свою ляпу: такое действительно нельзя делать. Посему вывод один: тот, кто отвечал по телефону в СМ был совсем не в теме :)

#8470 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:31

Так я и написал: это информационное поле, по нему проходит проверка, а не ошибся ли отправитель. Проверка проходит как в автоматическом, так и в ручном режиме (если не прошло в автоматическом). До этого я неправильно предполагал, что можно с банком договориться, что бы Получатель и владелец счета различались. Но сейчас сбегал к нашим аналитикам, уточнил, и признаю свою ляпу: такое действительно нельзя делать. Посему вывод один: тот, кто отвечал по телефону в СМ был совсем не в теме :)

Вывод второй: Платежка сформирована, сумма есть, Получатель СМ, счет тоже открытый на СМ. Оно как-то предполагалось, что если жильцы не примут сами решения о том, где будут аккумулироваться средства на кап. ремонт, то оно автоматом будет идти на счет регионального оператора, который я так думаю нам выберет АД. А так исходя из платежки получается что деньги идут на счет СМ, что ни есть совсем правильно.


Сообщение отредактировал Dann: 16 Июнь 2014 - 14:32


#8471 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:19

:D Фактически достаточно лишь номера корсчета банка в ЦБ (для определения этого самого банка) и номера счета внутри банка. Все остальное лишь информационное, для поиска адресатов платежей и для возврата платежа при ошибке в номере счета.

 

не поняла, для чего  это достаточно?



#8472 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:43

не поняла, для чего  это достаточно?

Не обращайте внимание. Это теоретическая фраза из области IT :)

#8473 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:50

Это теоретическая фраза из области IT :)

Вот с этого я теперь лег на пол :))))



#8474 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 15:54

Вот с этого я теперь лег на пол :))))

Лежать полезно. Но диване все-таки удобнее, чем на полу :lol:



#8475 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:29

 А так исходя из платежки получается что деньги идут на счет СМ, что ни есть совсем правильно.

 

да уж. зная нашу УК перечислять им деньги за кап ремонт это сильно! гуляй, Спецмонтаж, и ни в чем небе не отказывай..



#8476 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:24

да уж. зная нашу УК перечислять им деньги за кап ремонт это сильно! гуляй, Спецмонтаж, и ни в чем небе не отказывай..

Именно так, к сожалению. Сейчас снова позвонила в СМ. Подтвердили, что счет открыли они. В дальнейшем они будут перечислять деньги региональному оператору. Буду звонить главному бухгалтеру СМ: хочу узнать: на основании чего я обязана именно им перечислять деньги, какие гарантии, что эти деньги пойдут в дальнейшем на счет регионального оператора


Сообщение отредактировал Serviola: 17 Июнь 2014 - 08:30


#8477 ElenaG

ElenaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:57

Именно так, к сожалению. Сейчас снова позвонила в СМ. Подтвердили, что счет открыли они. В дальнейшем они будут перечислять деньги региональному оператору. Буду звонить главному бухгалтеру СМ: хочу узнать: на основании чего я обязана именно им перечислять деньги, какие гарантии, что эти деньги пойдут в дальнейшем на счет регионального оператора

Извините, может пропустила, и об этом уже писали, но все таки: сколько раз в год мы будем перечислять деньги на этот счет (кап ремонт) и как регламентируются суммы?



#8478 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 08:58

Извините, может пропустила, и об этом уже писали, но все таки: сколько раз в год мы будем перечислять деньги на этот счет (кап ремонт) и как регламентируются суммы?

Ежемесячно по тому же тарифу

#8479 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:03

Буду звонить главному бухгалтеру СМ: хочу узнать: на основании чего я обязана именно им перечислять деньги, какие гарантии, что эти деньги пойдут в дальнейшем на счет регионального оператора

У СМ с региональным оператором заключен агентский договор. СМ рад бы не собирать деньги с нас, но мы же сами не выбрали способ сбора денег на капремонт.... Главбух обещала на этой недели вывесить агентский договор на сайте. Жду для ознакомления.



#8480 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 12:14

У СМ с региональным оператором заключен агентский договор. СМ рад бы не собирать деньги с нас, но мы же сами не выбрали способ сбора денег на капремонт.... Главбух обещала на этой недели вывесить агентский договор на сайте. Жду для ознакомления.

Я так понимаю что возможность оплаты за капремонт через терминал тю-тю..







Яндекс.Метрика