Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#9021 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 22:38

Ну давайте сорвитесь на мне, сделайте самым страшным курильщиком в доме. Я курю то 5 сигарет в день, на балконе из них парочку. И ещё раз повторю, раз законом не запрещено, то значит буду делать это. А астматикам курить можно, если только статуса нет. Никотин для них нет так опасен, потому-что крайне редко является аллергеном. Вопрос закрыт...я врач и мне это лучше знать. Так что уважаемая, только, что детям мешаем...это да, тут не поспорить, но мне кажется и машины и садящиеся самолёты тоже не мало вреда приносят. Я кстати не курю в присутствии детей....а то что Вам в окна засасывает, это вы уже перегибаете палку, закройте окно на 5 минут.

где я сейчас живу раньше курил сосед на балконе, сейчас съехал. Вот ночь, лежишь ты смотришь телек, и вдруг по комнате разносится вонизм. По Вашему совету я должен прервать просмотр фильма, подорваться закрывать окно, чтобы далее не дышать этим вонизмом, это типа нормально и мне в радость?

А так по закону угу, сосед прав, законов не нарушил. Как сосед конечно м..к(ибо забывает, что свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого), но по закону прав. 

И таки да, на новой квартире серьёзно подумываю вложится в вентиляцию, чтобы защитить себя от подобных возможных соседей. Учитывая общий уровень культуры в обществе, это увы не редкость. (зы. Я в Вашем доме не живу, просто высказал свою позицию.)

зы2. если данный сосед с просьбой какой ко мне придёт - с ней же и уйдёт. по закону то я прав;)

зы3. все совпадения с реальными личностями носят случайный характер(с)


Сообщение отредактировал ITDiver: 08 Январь 2016 - 22:40


#9022 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 00:07

даже если всех курильщиков сгонят в одно место где гарантия что ветер не будет в вашу сторону  потом будите бузить на природу 

всё это без полезно  проверено годами не чего не поможет   кому не нравиться табачный дым вспомните про выхлопы а/м и т.д.  
вам всем надо жить в (новозеландии) или где то там где нет не того не другово  все курят уже давно и не чего с этим не поделаешь ..
спасибо тем кто нас этому научил  или показал пример..



#9023 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 09:01

даже если всех курильщиков сгонят в одно место где гарантия что ветер не будет в вашу сторону  потом будите бузить на природу 

опять же из жизни - где я родился и вырос(п44) на балконах поблизости никто не курил(хотя где-то сверху курили, судя по залетавшим бычкам!)...Соседи курили на пожарной лестницы - и поверьте, это намного лучше для меня было, чем нежели на балконе. так что негатива это не вызывало, ибо в отличии от наших домов там нет воздухоизолированных помещений, и у людей реально не особо то с альтернативами то.. но с неприятными запахами сталкиваешься уходя-приходя в квартиру(т.е. вне квартиры - читай зоны комфорта).

Но в целом это всего лишь моя позиция, воспитывать "весь мир" нет никакого желания, это скорее посыл к адекватным курильщикам подумать о том, как их действия могут мешать их соседям...



#9024 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 03:16

http://kommersant.ru/doc/2889207



#9025 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 16:41

Добрый вечер! Подскажите ,плиз, контакты людей для проверки счётчиков воды. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал WhiteDove: 11 Январь 2016 - 16:41


#9026 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:07

Ищем свидетелей ДТП на углу Г8 у помойки со стороны почты   был задет (поцарапан) 
белый универсал (минивэн)  повредившая его машина скрылась  по этому 
очень прошу  может кто что видел  пишите нужна любая информация  можно (анонимно в ЛС) 
 

Вот и владелец развалюх москвичей (которые самые козырные места занимают), белого минивэна и судя по фото ещё и старого гольфа объявился на форуме.  :rolleyes: Ник соответствующий  :D


Сообщение отредактировал dimon86: 12 Январь 2016 - 15:00


#9027 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:18

Вот и владелец развалюх москвичей (которые самые козырные места занимают), белого минивэна и судя по фото ещё и старого гольфа объявился на форуме.  :rolleyes: Ник соответствующий  :D

Он давно объявился, просто не сознаются что у  них во дворе  4 машины стоят.  Типа это не наши, и не развалюхи вовсе, а   зеленый  москвич так, он всех  порвет, не иначе как Мак Ларен. Выход один, вызвать  эвакуатор, и   сдать в утиль).



#9028 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:45

Вот и владелец развалюх москвичей (которые самые козырные места занимают), белого минивэна и судя по фото ещё и старого гольфа объявился на форуме.  :rolleyes: Ник соответствующий  :D

Про УАЗ забыл. Вот он аккурат напротив подъезда стоит и месяца эдак 2-3 никуда не ездит.



#9029 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:49

Про УАЗ забыл. Вот он аккурат напротив подъезда стоит и месяца эдак 2-3 никуда не ездит.

это тоже его?

#9030 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:51

это тоже его?

Не знаю, но полезное ходовое место у подъезда занимает. Укатил бы на полянку и стоял бы там себе хоть не выезжая.

Я про него вспомнил в контексте "козырных мест".



#9031 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:46

давайте теперь все машины которые долго стоят на меня повесим  я уже не раз писал что лично у меня одна машина 
это белый минивен  .а у зелёного и синего москвича другой хозяин  просто я с ним общаюсь по тому имею доступ к этим машинам 
белый москвич пренадлежит моей жене  и не надо говорить что две машины на одну семью много    я как минимум 4 таких семьи в нашем доме знаю у кого по две машины  а уазик чёрны у подъезда  вообще с Н-Ш 10 (башни)  ранее там стоял и что он тут у нас забыл не знаю...
и место зелёного 2141 не козырное там фонарь с которого птицы гадят и крысы с помойки погрызли всю проводку ...

есть вопросы пишите..



#9032 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:34

Про УАЗ забыл. Вот он аккурат напротив подъезда стоит и месяца эдак 2-3 никуда не ездит.

его хозяин живёт в (башне) НШ10  у него вторая машина есть он на ней ездит  а этот УАЗ почему то тут бросил  может  его от туда прогнали 
ранее на форуме обсуждали подобные джипы которые на газоне паркуются ..

про москвичи ещё раз повторяю  я к синему и зелёному отношения не имею просто  дружу с их хозяином и иногда 
беру у него аккумулятор или кладу в его машину какие то вещи  так как он мне это разрешает! (кстати синий в продаже) скоро его заберут ...

что касаемо белого 2141 (с багажникам на крыше) он полностью на ходу и даже страховка есть 
просто жена сейчас не может на нём ездить некогда ей она дома с двумя детьми сидит  я иногда им пользовался  когда моя ломалась  щас не могу так как на нём летняя резина (другой нет) теперь он до весны простоит ..
у меня самого белый хёндэ я на ней езжу пять дней в неделю  (кроме выходных и праздников) 

кстати во дворе есть и другие машины которые долго стоят  и есть жигули которые по утрам рано  гремят 
но про них не кто не чё не пишет  почему?...
 



#9033 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:21

  МЕХАNК, Вы не мне лично в почту   контакты  автовладельцев напишите, тут на  форум  разместите. (сам  бы разместил, то считаю не этично) . Что  все  могли написать, что  о них  думают. Как  это мило, бросить машину в чужом  дворе :rolleyes: , да еще на пол года. Правильно, свой  двор важнее и нужнее. А  гниющий  "корч" пусть в чужих дворах постоит, у  доброго  МЕХАНИКА под присмотром (и его семейства, что бдят у окон постоянно судя по форуму).  Значит   данные машины не интересны  для их владельцев. Зацепить их тросом и оттащить  на пустырь, пусть собачки их так описают, что  б потом  не одна гайка не открутилась. Да и  загниют  быстрее.

МЕХАНИК, лично  против Вас и Вашего  белого минивена ни чего не имею. Просто я  злой, и справедливость  люблю. :angry:

Достаточно  ли написать в УК и участковому  об брошенных авто? В Москве  знаю как поступать, но тут власть другая :D


  • Ulissa это нравится

#9034 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:54

Достаточно  ли написать в УК и участковому  об брошенных авто? В Москве  знаю как поступать, но тут власть другая :D

Вряд ли это поможет - на каком основании ее должны увезти? номера есть, значит чья-то, то, что не ездит - нигде ж не написано, что на ней нужно обязательно сколько-то ездить в день/неделю/месяц. 



#9035 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:31

у зелёного и синего москвича другой хозяин  просто я с ним общаюсь по тому имею доступ к этим машинам 
белый москвич пренадлежит моей жене  

 

Забавно. Мне казалось летом, что вы из 3-х москвичей пытаетесь собрать один. Я конечно не против двух машин в семье. Но задумайтесь нафига вам две машины если ни одна из них толком не ездит. Продайте и купите одну получше и новее.



#9036 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:56

Вряд ли это поможет - на каком основании ее должны увезти? номера есть, значит чья-то, то, что не ездит - нигде ж не написано, что на ней нужно обязательно сколько-то ездить в день/неделю/месяц. 

Вот действуют в Москве:

 

По информации ГБУ «Автомобильные дороги ВАО», в первом квартале 2015 г. со дворов ВАО вывезены 164 брошенные машины. Как бороться с автохламом во дворах - в нашем материале.

Какой нормативный документ регулирует эвакуацию автохлама?

Порядок вывоза транспорта описан в постановлении Правительства Москвы от 23.09.2014 г. № 569-ПП.

Какой автомобиль считается брошенным?

Уместно процитировать вышеупомянутое постановление:

«Брошенные транспортные средства (БРТС) - транспортные средства, создающие помехи в организации благоустройства территории города Москвы: разукомплектованные транспортные средства, транспортные средства, от которых собственник в установленном порядке отказался, транспортные средства, не имеющие собственника.

Разукомплектованным транспортным средством признаётся транспортное средство, у которого отсутствует один из следующих конструктивных элементов: дверь, колесо, стекло, капот, крышка багажника, крыло, шасси или привод».

Куда жаловаться на брошенные автомобили?

Удобнее всего подать жалобу на портал «Наш город», также можно обратиться к уполномоченным специалистам в управе района.

 

Что происходит с брошенным автомобилем?

На брошенной машине управа оставляет уведомление с предупреждением и просьбой привести машину в порядок (см. образец уведомления).

Если не получится найти владельца, управа района приносят в ГБУ «Автомобильные дороги ВАО» акт о принудительном перемещении БРТС на специализированную стоянку. Машины из ВАО отвозят на спецстоянки по адресам: 2-й Иртышский проезд, вл. 11, или ул. Кусковская, вл. 4А.

С реестром эвакуированных машин можно ознакомиться здесь.

Как владелец автомобиля может забрать брошенную машину?

Эвакуация и хранение на стоянке - бесплатные. Чтобы забрать машину со стоянки, надо предоставить документы, подтверждающие, что вы - владелец машины. Но большая часть автохлама остаётся невостребованной: за первый квартал 2015 года со стоянки в ВАО владельцы забрали только 22 брошенных автомобиля.

У автовладельца есть три месяца, чтобы забрать машину. Если он за это время не объявился, город обращается в суд, чтобы признать автомобиль бесхозным, по решению суда проводится утилизация автомобиля.

 

Думаю  что у нас  тоже  есть  что то  подобное.


В то же время, в различных регионах России могут приниматься различные законы, которые расширяют понятия брошенного автомобиля и определяют порядок его эвакуации. Например, в Санкт-Петербурге в 2012 году были приняты поправки к закону «Об административных правонарушениях». Исходя из них, в Северной столице брошенным считается авто, которое является неподвижным в течение 30 дней с момента обнаружения и у которого отсутствует кузовные детали, фары, стекла и пр. Таким образом, даже машина с выбитой фарой или спущенным колесом может считаться автохламом. А вот, например, в Челябинске или Екатеринбурге эвакуация брошенных машин вообще не предусмотрена, так как, по мнению местных властей, она противоречит законодательству

#9037 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:05

  МЕХАNК, Вы не мне лично в почту   контакты  автовладельцев напишите, тут на  форум  разместите. (сам  бы разместил, то считаю не этично) . Что  все  могли написать, что  о них  думают. Как  это мило, бросить машину в чужом  дворе :rolleyes: , да еще на пол года. Правильно, свой  двор важнее и нужнее. А  гниющий  "корч" пусть в чужих дворах постоит, у  доброго  МЕХАНИКА под присмотром (и его семейства, что бдят у окон постоянно судя по форуму).  Значит   данные машины не интересны  для их владельцев. Зацепить их тросом и оттащить  на пустырь, пусть собачки их так описают, что  б потом  не одна гайка не открутилась. Да и  загниют  быстрее.

МЕХАНИК, лично  против Вас и Вашего  белого минивена ни чего не имею. Просто я  злой, и справедливость  люблю. :angry:

Достаточно  ли написать в УК и участковому  об брошенных авто? В Москве  знаю как поступать, но тут власть другая :D

не за какими машинами я не присматриваю  хозяин синего и зелёного москвича живёт здесь в 4м подъезде (мой сосед)  синий москвичь скоро купят и зелёный уйдёт с ним в придачу   и почему прикопались только к москвичам  во дворе есть ещё много машин которые стоят  ещё дольше  на пример чёрный хёндэ акцент  ваз 2109 ваз 2104 и т.д.  можно ещё 7-10 а/м  перечислить  уж если брать на трос то все  и я так понимаю всех раздрожает именно то что это москвич  скоро вместо него будет иномарка и каждый ден будет переставляться на другое место  я так понимаю это решит проблему? ...



#9038 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:18

Забавно. Мне казалось летом, что вы из 3-х москвичей пытаетесь собрать один. Я конечно не против двух машин в семье. Но задумайтесь нафига вам две машины если ни одна из них толком не ездит. Продайте и купите одну получше и новее.

то что у просто сосед делал апгрейд  там на синем москвиче только название  и то это aleko 214145 святогор  сааб салон полный электропакет F3R 2.0 инж. гур идеалный (не гнилой) кузов антикор шумка  и многое другое  он только внешне москвич но цена как у нового ВАЗа   родные детали  от него мне на халяву достались  так как у жены просто 2141 и это всё подходит 
я езжу на хёндэ  а жена пока не может так как с детьми сидит  тем более на 2141 летняя резина и это не повод покупать зимнию что бы переставлять машину с места на места во дворе а продавать  как есть за бесценок я не хочу  до делаю его вот тогда может и продам  я вот хёндэ продаю но пока не кто не покупает...


Сообщение отредактировал MEXAHNK: 13 Январь 2016 - 15:44


#9039 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:40

к белому 2141 (с багажником)  не придерайтесь он только с осени стоит как я писал из за того что нет зимней резины 
он полностью исправен  на новых номерах со всеми документами и страховкой
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
синий тоже норм не давно ездил  но там страховка кончилась 

зелёный  там 2 колеса проколото  все запчасти от него есть в скоре установим 

по синему и зелёному  уточните более подробно в чём притензия  напишите и я  
скопирую текст и переотправлю  их владельцу  а то на словах всё перепутать можно 

так что пишите  я передам..



#9040 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:00

а то что машины (2141)  стоят на таких местах  там всё продумано  как раз что бы можно было их подпереть  + 2 места 
так что когда синий и зелёный уедет  получается мест не прибавится  либо придётся по утрам бегать отгонять (выпускать) 
 
я 30 приехал вечерам во двор места нет вообще  кое как встал и вот  зацепили а сейчас даже переставить не могу 
аккумулятор сел на морозе  теперь дома отогреваю...  
видел сегодня УАЗ вроде завестись пытался но видемо не смог...
либо совпадение либо форум читает...

 


кстати если отыскать хозяина чёрного хёндэ акцент и по просить его встать по ровнее и на 1м назад   то будет + 1 место перед ним  оно уже есть но не удобное а сзади него целый метр пропадает..  и таких вариантов много по всему двору... 
 







Яндекс.Метрика