Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#941 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 17:04

по субботам он там часов до 14, НО до 12 точно!!!

#942 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 19:33

А может, мы тоже можем акт приёмки не подписывать, пока ровно не будет? Хотя, наверное, я наивный идеалист...

Файлик пока получился такой (кстати, квартира 170 в нем была закрашена, а в списке жильцов ника не буыло)... Автор (не помню уже, кто) запаролил на изменения, так что сделала, что смогла в пределах допустимого.
(lxboy - не известен номер квартиры)



Добавился в первую секцию трешка 97м

Прикрепленные файлы



#943 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 23:31

Мы как-то ездили в субботу утром, попадали, и прораб был. Завтра также планируем поехать=)

мы завтра тоже собираемся на стройку. Будем стараться до 12, есть вопросы к прорабу - хотим успеть и поговорить

#944 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 08:17

Файлик пока получился такой (кстати, квартира 170 в нем была закрашена, а в списке жильцов ника не буыло)... Автор (не помню уже, кто) запаролил на изменения, так что сделала, что смогла в пределах допустимого.
(lxboy - не известен номер квартиры)


Квартира автоматом закрашивается когда номер вносишь. Там защита листа стоит обычная, чтоб формулы не сбить. Да и лучше вносить в последнюю строку теперь, по мере появления новых жильцов, так легче в форуме следить за их появлением :)

#945 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 16:38

Привет, соседи!!! Были сегодня на стройке! Одним словом восхищенааааа!
1)Стяжку в нашей квартире переделывали (2 корп 11 этаж) на вид она светлее и целофан лежит и в сан узлах гудроном залито. Не понимаю почему переделывали ведь трещин в комнатах не было. Ну им виднее они профессионалы. У соседей еще не залито, просто засыпано "шариками".
2) Отшлифовывают стены в ПОДЪЕЗДАХ и уже с 10 этажа и выше заштукатурено декоративной штукатуркой- красивоооо. Наблюдала за рабочими, полируют Да!, ДА! стены ну как под "Евро". Я даже после увиденного таджиков зауважала.
3) на верхние этажи поднимают двери с декоративным стеклом вернее всего подъездные-балконные.
4) тщательно проверяли стены в квартире , ну опять же РОВНО!!! , не считая выступа в маленькой спальне, хотя его и закрывать не нужно- своеобразный элемент декора- лучше даже подчеркнуть!!!.
5) Дворовая территория у нас вполне большая , так что с парковкой что нибудь придумаем.
6) ну а теперь ложка дегтя...., стеклопакет на лоджии криво стоит, вернее его ровняли по верху, а внизу не ровная щель, хотя если заштукатурить то ничего не будет заметно.
7) впервые заходила во двор 10 дома- молодцы единственный уголок цивилизации во всем Хлебниково,а вот белые соседние бараки только им картину портят.
8) Я бы уже сегодня заехала!

#946 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 18:45

Привет, соседи!!! Были сегодня на стройке! Одним словом восхищенааааа!
1)Стяжку в нашей квартире переделывали (2 корп 11 этаж) на вид она светлее и целофан лежит и в сан узлах гудроном залито. Не понимаю почему переделывали ведь трещин в комнатах не было. Ну им виднее они профессионалы. У соседей еще не залито, просто засыпано "шариками".
2) Отшлифовывают стены в ПОДЪЕЗДАХ и уже с 10 этажа и выше заштукатурено декоративной штукатуркой- красивоооо. Наблюдала за рабочими, полируют Да!, ДА! стены ну как под "Евро". Я даже после увиденного таджиков зауважала.
3) на верхние этажи поднимают двери с декоративным стеклом вернее всего подъездные-балконные.
4) тщательно проверяли стены в квартире , ну опять же РОВНО!!! , не считая выступа в маленькой спальне, хотя его и закрывать не нужно- своеобразный элемент декора- лучше даже подчеркнуть!!!.
5) Дворовая территория у нас вполне большая , так что с парковкой что нибудь придумаем.
6) ну а теперь ложка дегтя...., стеклопакет на лоджии криво стоит, вернее его ровняли по верху, а внизу не ровная щель, хотя если заштукатурить то ничего не будет заметно.
7) впервые заходила во двор 10 дома- молодцы единственный уголок цивилизации во всем Хлебниково,а вот белые соседние бараки только им картину портят.
8) Я бы уже сегодня заехала!



А балконы в 1 подъезде начали стеклить, не обратили внимания?

#947 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:04

4) тщательно проверяли стены в квартире , ну опять же РОВНО!!! , не считая выступа в маленькой спальне, хотя его и закрывать не нужно-


Стены ровные, потому что их так хорошо возвели, или потому что в последствии обработали? - :unsure:
Маленькая спальня - то, что рядом с кладовкой, так? А что за выступ? где проходит? Это только в вашей квартире или в других аналогично? :blink:

#948 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:21

Стены ровные потому что ровные изначально. Про выступ в маленькой спальне (возле кладовой)-да это по всему стояку. В соседней двушке на нашем этаже я тож. такое наблюдала только посреди большой стены, мне даже понравилось- декорируешь другим цветом вешаешь картину и оч красиво!!!. Вселимся в дом ну почти бизнес класса.

#949 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:24

А что за выступ? где проходит? Это только в вашей квартире или в других аналогично? :blink:


Выступы получаются в результате того, что межкомнатные перегородки гораздо Уже монолитных пилонов. Монолитная часть стены оказывается толще немонолитной. Есть мнение, что это так и задумано - не наращивать же перегородку до толщины пилона, сокращая драгоценную жилплощадь.

#950 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 08:17

А балконы в 1 подъезде начали стеклить, не обратили внимания?


Нет, пока не начали. Только у 4-го подъезда почти все застеклено... Но положительный момент в том, что в тамбуре 1-го подъезда видел стеклопакеты и профили для застекления балконов. Так что скоро и там начнут ))

ЗЫ Я про балконы без изгибов, потому как с изогнутыми балконами (те, что в 2-шках) ситуация с застеклением лучше

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил смотреть на стройку в субботу утром? Мы завтра хотим часиков в 9-10. Есть вероятность там кого-нибудь застать и пройти?

Я вчера ездила прораба не видела, дверь открыл рабочий, уходя уже увидела прораба который тоже уходил.... Я думаю пустят без проблем, если что на всякий случай возьмите 1-ый листик договора, покажите, если пускать не будут, что вы не чужие люди, а имеете прямое отношение к квартире.

Сообщение отредактировал Smurf: 14 Август 2011 - 08:16


#951 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 11:23

Кто-нибудь что-нибудь фоткал вчера? выложите плиз. Хочется посмотреть в какой стадии сейчас работы

#952 Allusik

Allusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:52

Кстати, особо порадовало, что на лоджии остекление открывается по принципу "купе".
А меня,как раз это огорчило- самый дешевый вариант, зимой все замерзает и окна открыть невозможно, прийдется со- временем менять...

#953 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:35

Кстати, вопрос: если я-таки решусь отодвигать стенку - увеличивать прихожую - мне куда первым делом податься? Или может лучше ничего не трогать до момента закрытия ипотечного кредита? а то я слышала, что при ПЕРЕоформлении в собственность БТИ опять придёт?...

Я конечно вопросом не занималась, но можно подумать в таком ключе. Собственность сейчас уже оформлять будут, после госкомиссиии. И Вы будете собственниками, банку Вы просто даете закладную на квартиру, а право собственности не переоформляется.Поэтому когда будете гасить ипотеку, никто прийти не должен. Но это моя теория. Сама я заморачиваться не буду, сделаю как нам надо, а там может и оформлю когда нибудь...у нас же все так меняется, вон бензин хотябы, никакой стабильности - на рубль вырос за месяц :blink: , может через 5 лет и вовсе все перепланировки смогласовывать не надо будет.

#954 Leonidov

Leonidov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:56

Я конечно вопросом не занималась, но можно подумать в таком ключе. Собственность сейчас уже оформлять будут, после госкомиссиии. И Вы будете собственниками, банку Вы просто даете закладную на квартиру, а право собственности не переоформляется.Поэтому когда будете гасить ипотеку, никто прийти не должен. Но это моя теория. Сама я заморачиваться не буду, сделаю как нам надо, а там может и оформлю когда нибудь...у нас же все так меняется, вон бензин хотябы, никакой стабильности - на рубль вырос за месяц :blink: , может через 5 лет и вовсе все перепланировки смогласовывать не надо будет.

Я бы не советовал, можете нарваться на капитальные штрафы. Это очень серьезно. Послаблений в части перепланировок ждать не приходится, только ужесточений. И оно правильно. А то у нас каждый норовит сделать по своему, стенки двигают, проемы прорубают, а потом дома складываются. <_<

#955 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 18:19

Кто проводит оценку однокомнатной квартиры для получения кредита подскажите, пожалуйста, примерную сумму стоимости квартиры, по мнению оценщика.

#956 andrey612

andrey612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 20:06

Всем привет!
Оформляем квартиру в 3 корпусе однушку на 6 этаже. Есть соседи

#957 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 20:33

Кто проводит оценку однокомнатной квартиры для получения кредита подскажите, пожалуйста, примерную сумму стоимости квартиры, по мнению оценщика.

намнашу оценили ровно во столько, за сколько ее покупали.

#958 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 23:50

Ездили в субботу смотреть квартирку, вот вести с полей:

Вот еще несколько фото

Прикрепленные изображения

  • 13082011363.jpg
  • 13082011342.jpg
  • 13082011362.jpg
  • 13082011343.jpg
  • 13082011358.jpg
  • 13082011357.jpg
  • 13082011344.jpg
  • 13082011354.jpg
  • 13082011352.jpg
  • 13082011349.jpg
  • 13082011360.jpg
  • Фото0101.jpg
  • Фото0105.jpg


#959 istorr

istorr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:00

намнашу оценили ровно во столько, за сколько ее покупали.


координатами оценщиков не поделитесь?

#960 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 07:10

Предполагаем в ванную и туалет, что-то наподобие таких дверей ставить:
А на кухню - раздвижную придется (чтоб не внутрь стены сдвигалась, а вдоль стенки), не представляю как без двери - и все запахи готовки по квартире, да и пока готовишь, или общаешься на кухне, а дети спят - чтоб не будить их.

имейте в виду, все раздвижные двери, а особенно гармошки, очень звукопроницаемы!

координатами оценщиков не поделитесь?

их в банке дадут, у них там какие т о договоренности и уже шаблоны по квартирам готовы )) стоимость не более 1000р если не ошибаюсь, если не дешевле )

Сообщение отредактировал olhade: 16 Август 2011 - 07:11






Яндекс.Метрика