Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1041 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 10:37

хохо.. может отмечу в новой квартире?

Ну если за месяц ремонт сделаете, или отмечать в квартире без ремонта... ;) Опять-таки не рекомендую брать сегодняшние слова ДУКС как истину. Ведь совсем недавно они утверждали, что ключи выдадут в октябре, а незадолго до этого был разговор про сентябрь...

сумму 4хмесячных ком. услуг никто не знает? хотя бы ориентировочно..сколько денег надо заготавливать?

В этом году в Долгопрудном в домах нашего типа тариф за коммунальные услуги чуть меньше 40 руб. за м2 общей площади (без учета лоджий/балконов). Не знаю, что там ДУКС еще накрутит, но меньше этой суммы точно не будет.

#1042 frumoasa

frumoasa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:10

класс!!! жаль на хоровод не попаду :) надеюсь на субботник успеть :)

#1043 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:11

А вот Дуксу за слова отвечать будет нужно, поэтому идет перестраховка называют октябрь

так Вы верите больше ДУКСу?

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 07:10


#1044 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 11:58

Только что звонила в Дукс

А ремонт когда можно будет делать и заселяться не говорили?

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 07:07


#1045 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 12:06

Ну если за месяц ремонт сделаете, или отмечать в квартире без ремонта... ;) Опять-таки не рекомендую брать сегодняшние слова ДУКС как истину. Ведь совсем недавно они утверждали, что ключи выдадут в октябре, а незадолго до этого был разговор про сентябрь...

Не переживайте, просто SergeAS злорадствует, ну так чтоб не расслаблялись. А верю я конечно в лучшее, только верой и живу, а как еще.

А ремонт когда можно будет делать и заселяться не говорили?

Не спрашивала, но думаю как ключи выдадут тогда и ремонт.

#1046 dimon86

dimon86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 13:41

Товарищи, если у кого-нибудь будет желание при следующей поездке на стройку повесить объявление на входе с адресом форума жильцов, то сделайте это :)
Адрес форума:
http://www.nhouse.ru/forums/
далее Новостройки > Подмосковье > Долгопрудный, Тема: "ЖК "Клязьминский". мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д.8"

#1047 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 14:37

Товарищи, если у кого-нибудь будет желание при следующей поездке на стройку повесить объявление на входе с адресом форума жильцов, то сделайте это :)

У меня уже распечатаны объявления. Никак не доеду только. Может, в пятницу.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 07:09


#1048 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 16:33

А ремонт когда можно будет делать и заселяться не говорили?

Обычно как выдадут ключи, так и можно начинать.

сумму 4хмесячных ком. услуг никто не знает? хотя бы ориентировочно..
сколько денег надо заготавливать?

Наши знакомые 2 месяца назад отдавали за трешку 25 тыс. руб. (это за 3 месяца) - Люберцы микрорайон Красная горка.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 07:09


#1049 Leonidov

Leonidov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 18:03

А меня вот вентиляция беспокоит

Согласен, очень меня беспокоит вопрос сносов венткоробов. Но за это сейчас очень наказывают штрафами и заставляют все восстановить. Будем надеяться, что смельчаков не окажется для таких экспериментов.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 07:08


#1050 nusha97

nusha97

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 22:34

Наши дома сделаны по индивидуальному проекту для предыдущего застройщика Юнитэк-Инжиниринг под этот квартал, таких домов больше нигде нема

Индивидуальный проект- это очень круто! У меня 1-ком.квартира во 2-м подъезде 45.8 метров и планировка меня очень порадовала. Все продуманно.
Я имела в виду не планировки квартир, а батареии, стены, окна, строительную компанию, сроки сдачи, что все работает сразу как дали ключи. У них такие же окна, стены (но не совсем уверенна), батареи. Они ничего не меняли и в доме очень тепло. Ну а если (Не дай Бог) будет холодновато, то придеться менять батареи.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 07:08


#1051 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:15

просто SergeAS злорадствует, ну так чтоб не расслаблялись.

Не, злорадствовать я буду в том случае, если сроки полетят и ключи выдадут как подарок на НГ. Буду говорить: "А я же предупреждал!" :D
Сейчас просто немного холодной водички разбрызгиваю :rolleyes: А то есть достаточно много людей, которые сразу по такой информации начинают строить грандиозные планы, а потом, если что идет не так, впадают в депрессию. Вот их и предупреждаю, что б не торопились с выводами, еще не пройдена ни одна комиссия, может всплыть что угодно, требующее значительного времени на исправление. Ну и ремонт делается не за неделю ;)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 07:17


#1052 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:50

Всем доброго дня!!!
Скажите пожалуйста, а какое обоснование по поводу сбора комунальных услуг за 4 месяца вперед? Просто хочиться понять.
Спасибо.

#1053 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 07:53

Скажите пожалуйста, а какое обоснование по поводу сбора комунальных услуг за 4 месяца вперед? Просто хочиться понять

В договоре прописано :) Формально это нужно для того, что бы компенсировать затраты на содержание дома застройщику до прихода в дом УК и передачи дома ей. Ну и как бы для получения УК начального капитала.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 07:59


#1054 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:01

В договоре прописано :) Формально это нужно для того, что бы компенсировать затраты на содержание дома застройщику до прихода в дом УК и передачи дома ей. Ну и как бы для получения УК начального капитала.


а мы уже выбрали УК? или это известно "по умолчанию"? :unsure:

#1055 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:01

Спасибо, большое.
читал на форуме что стоимость коммуналки будет в районе 40 руб за метр. А в 10 доме сколько примерно стоит?

#1056 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:27

а мы уже выбрали УК? или это известно "по умолчанию"? :unsure:

Что бы выбрать УК надо собрать общее собрание, а до этого ой как далеко. Обычно застройщик сам назначает УК (у вас это тоже может быть прописано в договоре). Ну и естессно это будет дочерняя структура ДУКС: СЖИЭ (Стройжилинвест-эксплуатация)

читал на форуме что стоимость коммуналки будет в районе 40 руб за метр. А в 10 доме сколько примерно стоит?

Думаю в эти 4 месяца заложат многое, и на меньше 25 тр можно не рассчитывать. Можете на параллельных ветках (дома по Лихачевке) спросить стоимость их первоначального платежа (их тоже строил ДУКС и УК СЖИЭ).
40 за метр - официальная цена по г.Долгопрудный. Еще надо добавить отопление, воду, электричество, интернет, телефон и пр. накладные расходы. В 10 доме стоимость коммуналки в феврале по 3-ешкам порой доходила до 10 тр. Вот тут отвечали на такой вопрос. Ну и от себя: в квартире общей площадью 82.2 кв.м. максимальный размер квартплаты + электричество (без учета Инета, телефона, консьержки и пр. сторонних плат) составил 8,5 тр (в феврале). Минимальный (в этом июле, когда мы не жили в квартире), где-то 3,3 тр

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2011 - 08:37


#1057 jazzamora

jazzamora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:45

Наши знакомые 2 месяца назад отдавали за трешку 25 тыс. руб. (это за 3 месяца)


Жесть! Так много?!... Это ж больше, чем по 8 тыр в месяц! и с учетом того, что никто не живёт... А если мы в течение полугода заселиться не сможем? нам когда счёт выкатят - сразу за весь период или все-таки ежемесячно?
Ох, Боже, Боже.. где денеХ-то взять?... :unsure:

#1058 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:55

А если мы в течение полугода заселиться не сможем? нам когда счёт выкатят - сразу за весь период или все-таки ежемесячно?

Счет за 4 месяца вперед выкатывают при получении акта. Без него акт не выдают, это прописано в договоре. Если акт получать через 6 месяцев, то потребуют оплатить эти 6 месяцев по расценкам УК + те же самые 4 месяца вперед. Эти 4 месяца, как писал выше. стоят гораздо дороже обычных, т.к. туда включают вывоз мусора после ремонта, то, се, пятое-десятое, из-за чего набегает очень хорошая сумма.

#1059 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:59

счет сразутак сказать единовременно, и это еще не много. Подруга в Питере только что за однушку 40 тр отдала! И площадь у нее не сильно большая!

#1060 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:35

Сейчас звонила секретарю Дукса ( Инна тел 579-91-38) она будет в октябре делать рассылку уведомлений о выдачи ключей на адрес вашей прописки (обзвона нет). Если вам удобно чтобы вас уведомили по телефону то звоните ей и сообщите № этого вашего телефона.





Яндекс.Метрика