Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1581 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:46

меня другое удивляет - такое впечатление, что народ в основном интересует лишь абсолютное значение суммы в платежке... а ЧТО за эти деньги делает УК - да хоть бы и ничего, если платить всего 3 т.р.

я не скряга, но отдавать кому-то ПРОСТО ТАК, лишь из-за того, что сумма кажется "приемлемой" 3000 рэ, я не понимаю таких людей

Оно там только не очень понятно графа содержание и ремонт общественного имущества 3200 в месяц. Вот тут я бы посмотрел реальные расходы УК, по этому пункту.

#1582 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:58

Оно там только не очень понятно графа содержание и ремонт общественного имущества 3200 в месяц. Вот тут я бы посмотрел реальные расходы УК, по этому пункту.



да все бы "посмотрели" :)))

но можно и "косвенным методом" как говорят бухгалтера: по тому, что делается (уборка, ремонт, цветочки-лютики и т.д.) и как общается :)

и еще, опять же, поправьте меня, но мне неприятно, когда меня пытаются "развести" (пардон!) на тарифах, где УК ПО ЗАКОНУ (уголовному кодексу, если быть точными) не может зарабатывать. А у нас "ой, цена упала до 150 рэ, какое счастье! побежали платить..." а никого не смутило, что сумма "вдруг" стала круглой? или что именно эту сумму озвучивал сосед, якобы "от администрации"? в конце концов, никто не посмотрел на ОБЪЕМ потраченного ресурса?

#1583 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:25

да все бы "посмотрели" :)))

но можно и "косвенным методом" как говорят бухгалтера: по тому, что делается (уборка, ремонт, цветочки-лютики и т.д.) и как общается :)

и еще, опять же, поправьте меня, но мне неприятно, когда меня пытаются "развести" (пардон!) на тарифах, где УК ПО ЗАКОНУ (уголовному кодексу, если быть точными) не может зарабатывать. А у нас "ой, цена упала до 150 рэ, какое счастье! побежали платить..." а никого не смутило, что сумма "вдруг" стала круглой? или что именно эту сумму озвучивал сосед, якобы "от администрации"? в конце концов, никто не посмотрел на ОБЪЕМ потраченного ресурса?


Боюсь что до того момента, пока большинство владельцев квартир не получат свидетельства о праве собственности, далее должно быть создан некий организационный совет по всему дому. С собраниями на которых все будет обсуждаться, протоколами заседаний, решения о чем либо касающиеся проблем и предложений, принятые общим числом собственников и т.д.

Только после этого можно будет говорить о том, что бы посмотреть расходники по затратам на работы и материалы, за которые управляющая компания выставляет в конечном итоге жильцам. Только после этого можно будет предъявить те или иные претензии управляющей компании или написать объективную жалобу в администрацию или прокуратуру, которая с большей вероятностью будет рассмотрена и будут приняты какие-то действия.

До этого момента я думаю бесполезно писать заявления кому либо о просьбе назначить дому определенную управляющую компанию. Т.к. для любой управляющей компании которая обслуживает население и выставляет им за это свои счета это весьма прибыльный бизнес. Нормальный менеджер ну или директор управляющей компании с удовольствием отнесет взятку в администрацию, для того что бы им дали на баланс по обслуживанию тот или иной дом с жильцами.

#1584 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:47

Т.е. ему безразличны тарифы и он смотрит только на сумму, сколько платить. Тогда понятно, почему у него нареканий к УК нет :)

А ему есть с чем сравнить за трешку 72 м2 в Бибирево он плати 8000р, за однушку в жулебино 4000р.

#1585 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:02

"Трепыхаются" - ну, если интересно, могу вывесить скан их вчерашнего обращения к жителям. Сами оцените глубину мысли Обыденова :)

Наверное они раскидали листовки вокруг дома с содержанием: "Русские сдавайтесь, мы вас накормим!"

#1586 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 17:19

Оно там только не очень понятно графа содержание и ремонт общественного имущества 3200 в месяц. Вот тут я бы посмотрел реальные расходы УК, по этому пункту.

Вот то то и оно, никто и не отказывается платить, только платы должны фиксироваться на определенное время, чтобы можно было планировать свои затраты по Ком.услугам. И самое главное услуги за которые взымается эта оплата должны СУЩЕСТВОВАТЬ, и быть на высоком уровне, на уровне выставленных цен. А то учитывая ободранные подъезды 10 -го дома , они сосем не платят за очень непонятную графу: содержание и ремонт общественного имущества 3200 в месяц, или платят ДА НЕ ТУДА или НЕ ТОМУ.

#1587 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 19:46

Вот то то и оно, никто и не отказывается платить, только платы должны фиксироваться на определенное время, чтобы можно было планировать свои затраты по Ком.услугам. И самое главное услуги за которые взымается эта оплата должны СУЩЕСТВОВАТЬ, и быть на высоком уровне, на уровне выставленных цен. А то учитывая ободранные подъезды 10 -го дома , они сосем не платят за очень непонятную графу: содержание и ремонт общественного имущества 3200 в месяц, или платят ДА НЕ ТУДА или НЕ ТОМУ.

Все гораздо проще.. в Европе, да и в большинства стран цивилизационного мира, люди видят за что они платят, то есть компания или хозяин взымающий плату за предоставление услуг, отчитывается перед людьми которые ему платят деньги. В нашей стране, пока не будет собранности у людей на уровне: не каждый там подал какую то бумажку и поставил свою подпись под тем что ему не нравится - ничего не будет. Ведь у нас... напиши на подъезде слово "собрание по поводу решения той или иной проблемы", большинство будут искать отмазку что бы на него не приходить или придти покивать головой и свалить в свою уютную норку. Только реально созданное сообщество на уровне домового комитета или чего-то иного, сможет дрючить и управляющую компанию и администрацию и чего-то требовать. Извините конечно, может кто на свой счет что-то не так поймет, но в пределах 100км от МКАД в лице Москвичей и Подмосковья уже больше 30 лет доминирует тенденция в духе.... Я не знаю своего соседа по площадке и каждый сам за себя а на остальное мне по фиг.

#1588 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 20:35

Lola, в ответ на ваш вопрос я позвонила бывшей хозяйке съемной квартиры в люберцах. Ук называется «Фирма Ф. Ф.» сервис офигенный, там муха неспрося мимо не пролетит, дом в цветах утопает, гипсовые статуи "Венеры" у каждого подъезда и фонтан довольно большой. Кто не верит посетите Люберцы Кирова 3. И еще там целых три детские площадки: для малышек с песочницами и качельками, для подростков с виселками, и для взрослых со столами для тениса и турниками и еще огороженная площадка для большого тенниса. Но думаю наврятли они согласятся, ведь Люберцы это Юг, а мы на севере.

Сообщение отредактировал grozunova: 14 Октябрь 2011 - 20:44


#1589 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:09

Lola, в ответ на ваш вопрос я позвонила бывшей хозяйке съемной квартиры в люберцах. ... Но думаю наврятли они согласятся, ведь Люберцы это Юг, а мы на севере.


Спасибо огромное! позвоним :). Что касается поедут\непоедут - как говориться "не попробуешь, не узнаешь" :)

Да, по поводу "сдавайтесь, мы вас накормим"...Вы слишком высокого мнения о гендиректоре Спецмонтажа :( Завтра вывешу его "плач Ярославны"

#1590 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 12:46

как и обещала - выкладываю воззвание.

Прикрепленные изображения

  • обращение_СМ.jpg


#1591 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:36

Заявления от кв. 58, 115, 133 оставлены у консьержа 2-го подъезда д. 10 для Знатковой Натальи.

#1592 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:27

Lola! Это написал ген.директор УК СМ?????? НЕ ВЕРЮ. У собственников квартир в 10 доме и УК СМ не уличные отношения, а коммерческие, деловые. И чтобы Ген.директор УК написал столь стилистически безграмотное письмо? Вообще стиль делового письма служит показателем как общей культуры автора, так и степени его проникновения в суть проблемы. Ну здесь одно из двух, либо он где нибудь загорает, а письма за него строчит какая нибудь секретарша ПТУ-шница, либо кто то от его имени пишет порочащие его имя письма. Но если все таки это писал ОН. То вообще о чем разговаривать? Это уровень :" ВЫГНАЛИ еще в третьем классе" .

#1593 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:54

Lola! Это написал ген.директор УК СМ??????


Увы, это писал именно г-н Обыденов. Так сказать личчччно. Он таким же макаром общается и в живую.

Я сама не знаю к какому типу отнести данного РАБОТНИКА. Вроде бы не ребенок, вроде бы не совок...в общем, слов нет, одни слюни.

#1594 Smurf

Smurf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:12

Были сегодня в Хлебниково, оставили у консьержа 3 заявления.

#1595 eiforiya

eiforiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:47

Были сегодня на стройке, батареи теплые, рабочие катались на лифте =) заасфальтированы тротуары

#1596 cedoi

cedoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:08

Тоже были вчера на стройке,но в квартиру не попали,закрыта на ключ.
Заявление передали консьержу!

#1597 Fase

Fase

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:32

Сделала табличку, так проще проследить количество желающих видеть УК в лице СЖИЭ. Люди, призываю не оставайтесь в стороне сейчас, иначе нам придется зимой под руководством горячо любимой нашими соседями из 10 дома УК СМ, вылазить ч\з сугробы из своих подъездов, прыгать ч\з грязь, гадать по поводу ценообразования на услуги и т.п "радости" . В табличку каждый свою отметку добавляет самостоятельно, и двигает в последнее сообщение.
Не понимаю!!!! Мне не разрешено загрузить XL файл? SergeAs, пож. помоги!


Добрый день!
В течении часа собираемся выехать в Хлебниково что бы передать заявление
Будем ехать из Свиблово, можем забрать заявления кто находитсся на Свере Москвы от Ярославки до Дмитровки
Павел 8-903-285-90-91( подъеду куда скажите)

#1598 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:42

SergeAS, Lola, можно у вас полюбопытствовать как прошло ваше воскресное собрание?

#1599 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:23

Тоже были вчера на стройке,но в квартиру не попали,закрыта на ключ.
Заявление передали консьержу!

Уважаемые соседи, информирую Вас о том, что сегодня все заявления (более 22) были переданы Калинову А.М.
Теперь все зависит от того, сможет ли он убедить АД, взять наш дом на обслуживание.

#1600 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 17:17

Уважаемые соседи, информирую Вас о том, что сегодня все заявления (более 22) были переданы Калинову А.М.
Теперь все зависит от того, сможет ли он убедить АД, взять наш дом на обслуживание.

Спасибо NataliZ, жаль что была всего 1 неделя, написали практически все кто выходил на форум на прошлой неделе.





Яндекс.Метрика