Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1601 imart

imart

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 07:12

Уважаемые соседи, информирую Вас о том, что сегодня все заявления (более 22) были переданы Калинову А.М.
Теперь все зависит от того, сможет ли он убедить АД, взять наш дом на обслуживание.


Угу, мы тоже передали :)

#1602 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:19

Всем добрый день.
Вчера общались по телефону с секретарём ДУКСа.
Унылая новость - дата госкомиссии еще не назначалась и не рассматривалась.
Похоже, мечты о ключах от наших новых квартир до Нового Года останутся только мечтами.

#1603 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:31

Вчера общались по телефону с секретарём ДУКСа

Сейчас узнаем инфо из "первых рук".

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Октябрь 2011 - 10:56


#1604 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:44

Бррррррр, попытаюсь пояснить то что сама не совсем поняла.
1) Подключение на постоянную схему тепла по газопроводу возможно только после оформления собственности на объект. (требование газовиков).
2) Получение ключей будет с уже постоянной схемой тепла( к этому стремятся).
3) Выдача ключей в ДЕКАБРЕ!!!!!!!
4) Оч. хотелось многое написать но..... НЕ МОГУ, этот форум читают те, кому здесь делать нечего (враги, т.е немцы )). Но инфо из "первых рук": " У нас все отлично".

#1605 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:26

SergeAS, Lola, можно у вас полюбопытствовать как прошло ваше воскресное собрание?


1. Народу было человек 15 :(
2. Приехал Обыденов (читайте на нашей ветке), нам даже в какой-то момент пришлось перейти в другое место из-за того, что он лез в разговор, совсем его не касающийся.
3. Обсуждали наличие вариантов новых УК, что нужно в договор, что делать, если не найдется новой УК, что нужен тендер и т.д.
4. Решений конкретных, увы, не последовало :(.
5. Я так поняла, что кому-то должны позвонить члены СОвета, но по факту в тендере будет 2 компании - СМ и химкинская. (попраавьте меня, если я не права).

#1606 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:31

Оч. хотелось многое написать но..... НЕ МОГУ, этот форум читают те, кому здесь делать нечего (враги, т.е немцы ))

и мне напишите. пожалуйста

Сообщение отредактировал SergeAS: 18 Октябрь 2011 - 10:56


#1607 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:51

Напишите в личку, плиз!

И мне! Я свой.

5. Я так поняла, что кому-то должны позвонить члены СОвета, но по факту в тендере будет 2 компании - СМ и химкинская. (попраавьте меня, если я не права).

СЖИЭ не рассматривается? Зачем тогда собирали заявления - только чтоб дожать Обыдённова?

Сообщение отредактировал dushkin: 18 Октябрь 2011 - 10:52


#1608 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:55

Уже можно писать на форуме. Как говорится: "Что знают трое, знает и фашист" :D

СЖИЭ не рассматривается? Зачем тогда собирали заявления - только чтоб дожать Обыдённова?

:rolleyes: Разговор идет про дом 10. СЖИЭ все-равно раньше НГ на ваш дом не сядет, а нам нужна передача дел, если будет, с 1 декабря.

#1609 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:01

:rolleyes: Разговор идет про дом 10. СЖИЭ все-равно раньше НГ на ваш дом не сядет, а нам нужна передача дел, если будет, с 1 декабря.


Зачем заявления нужны 8-му дому - понятно. Но их сбор и передачу организовывали жильцы дома 10, точнее, NataliZ.

#1610 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:08

И мне! Я свой.
СЖИЭ не рассматривается? Зачем тогда собирали заявления - только чтоб дожать Обыдённова?


1)Только сейчас пытаюсь разобраться с "личным кабинетом" на форуме. До этого никогда не пользовалась. Захожу, а там столько сообщений, извиняюсь что не отвечала, просто не знала что он есть. Разберусь и всем отвечу.
2) Я так понимаю, некоторые жильцы 10 дома купили квартиры и в 8 доме и они хотят видеть УК в лице СЖИЭ именно живя в 8 доме.

#1611 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:11

2) Я так понимаю, некоторые жильцы 10 дома купили квартиры и в 8 доме и они хотят видеть УК в лице СЖИЭ именно живя в 8 доме.

Понятно, спасибо.

#1612 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:48

Кто нибудь из совета дома №10 напишите пож . свой номер телефона, по которому можно вам позвонить.


вот весь совет:
Председателем выбрана 3под. Федосеева М.Е. 239 8-916-103-87-23
1под. Сергеев В.В. 51 8-926-216-21-91
2под. Прекрасный А.С. 119 8-903-798-48-27
3под. Федосеева М.Е. 239 8-916-103-87-23
4под. Щепилова Л.И. 272 8-985-333-16-62
5под. Серга Д.В. 384 8-917-590-41-99

#1613 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:11

Ну как говорит SergeAS, что знают 3 человека то знают и немцы, пишу на общем доступе. (пусть немцы читают). Сейчас опять общалась с Калиновым.
1)Уже второй раз за день обещает не сорвать обещанные сроки!!!!! :) )). Да пусть меня простит за мою недоверчивость:)))).
2) Приглашает инициативной группе дома №8 (ее еще нужно создать) приехать к нему на встречу, где он все подробно расскажет о техническом состоянии нашего дома и дальнейших планах по м-ну.
3) По поводу УК: похоже у нас все получается и нас не отдадут в руки СМ. (Главный немец в бешенстве)
4) у кого есть необходимость в подробностях звоните говорите свой ник, расскажу 8-917-593-06-05

Сообщение отредактировал grozunova: 18 Октябрь 2011 - 16:13


#1614 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:55

Предлагаю такой способ формирования ИГ: Думаю grozunova, из присланных резюме, сама отберет самых компетентных, или просто могущих в конкретный день и время :)

1)Дело то в том что инициативную группу должна выбрать не я, а будущие жильцы из тех кому они доверяют и меня туда еще никто не выбирал.
2) После создания инициативной группы нужно на форуме обсудить вопросы которые нужно будет задать, чтобы общение принесло max/ РЕЗУЛЬТАТЫ.

#1615 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:00

1)Дело то в том что инициативную группу должна выбрать не я, а будущие жильцы из тех кому они доверяют и меня туда еще никто не выбирал.
2) После создания инициативной группы нужно на форуме обсудить вопросы которые нужно будет задать, чтобы общение принесло max/ РЕЗУЛЬТАТЫ.


Таким образом надо всем встретиться в ближайшие выходные и решить!

#1616 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 20:20

Нет, SergeAS у нас все будет по другому, у нас люди оч. активные и нам нет смысла ехать на встречу с Калиновым просто для болтовни. Поэтому если решимся на встречу, то ехать должны те кто действительно смыслит в застройке. Иначе будет как в телефонном разговоре, он мне объясняет про то какая у нас схема отопления и энергоснабжения, а я ему : не поясняйте я все равно ничего в ней не смыслю. Вот я бы допустим хотела у него поподробнее узнать куда лучше и каким образом обращаться чтобы нам открыли милицейско-полицейский пункт, чтобы станцию (вернее ее окружение) привести в порядок ну и.т.п жизненные важности. Все это конечно не в его компетенции, но хоть направит в правильное русло. Взялся застраивать м-он, пусть живет его жизнью.

#1617 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:23

Вот созрел список вопросов:
1 и самый главный конечно же выбор УК, далее если с этим разобрались вопросы по Нашему дому
- подключение водоснабжения и канализации: схемы мощности ресурсы проблемы и пути их устранения
- подключение газовой котельной: или я непоняла или нестыковка - дом нам должны сдать с уже постоянными коммуникациями а подключение газ. котельной возможно только после сдачи дома?? и еще вопрос безопасности , я так понимаю что отопление дома с котельной на крыше - схема новая и неопробованная. Одно радует, что газ метан - легче воздуха...
-электроснабжение??? есть ли вероятность при отключении света застрять в лифте на неопределенное время ( уж оччень я боюсь :rolleyes: ) Будет ли у нас резервное питание??
2. По поводу самого микрорайона:
-волнует вопрос недоброго соседства с 2-х этажными бараками - планируется ли их снос и когда?? и возможно ли поставить там забор??
с таджиками -нелегалами, живущими по соседству в незаконных ну или законных постройках планируется ли их выселение ??
- в какие сроки будет развиваться весь микрорайон, т.е. постройка соц. объектов (дет. сад, школа, поликлинника, станция скорой помощи, опорный пункт полиции, а так же объекты бытового обслуживания и крупные ритейлеры такие как пятерочка, диксика, 7 континент ,аптеки)
-как планирует РЖД справляться с возросшим пассажиропотоком???
-сроки постройки эстакады (развязки) на Шереметьево и вообще транспортная проблема, и так же проблема парковки. Что то мне подсказывает, что к моменту заселения нашего дома вся придворовая территория будет заставлена машинами наших соседей из 10 дома - не хотелось бы с ними воевать : :ph34r:
-что будет с местами массового отдыха? предусмотрен ли парк-сквер для прогулок с колясками и подросшими сорванцами
-что будет с недостроенным фундаментом?? будет ли получено разрешение на его засыпку или это муниципальная непрекосновенная собственность (гос. имущество)
и последнее, по поводу ИГ будет ли возможность у Калинова или его представителя контактировать с ИГ в нерабочее время, так как правильно писал сосед из 10 дома, большинство отсеется по причине занятости на основном месте работы.

и теперь сама суть - где и как все это будет задокументировано. Стенограмма?? просто прийти поговорить с милым человеком потратя при этом и его и свое время...???

#1618 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:55

Чуток ответов:

подключение газовой котельной: или я непоняла или нестыковка - дом нам должны сдать с уже постоянными коммуникациями а подключение газ. котельной возможно только после сдачи дома??

Так ключи выдаются не сразу после регистрации дома. Вот за этот промежуток они и надеются успеть подключить газ.

и еще вопрос безопасности , я так понимаю что отопление дома с котельной на крыше - схема новая и неопробованная

Стандартная схема. Множество новостроек сдаются с такими автономными котельными.

есть ли вероятность при отключении света застрять в лифте на неопределенное время ( уж оччень я боюсь :rolleyes: )

Почти нет. У нас при отключении электричества лифтер бегает по подъездам и проверяет, не застрял ли кто

волнует вопрос недоброго соседства с 2-х этажными бараками - планируется ли их снос и когда?? и возможно ли поставить там забор??

Забор вокруг бараков поставить невозможно. Да и не хорошо это ни с эстетической ни с человеческой стороны: в чем провинились жители бараков, которых АД отказывается расселять, что их надо как диких зверей отгораживать? :(

Что то мне подсказывает, что к моменту заселения нашего дома вся придворовая территория будет заставлена машинами наших соседей из 10 дома - не хотелось бы с ними воевать : :ph34r:

Не, только с внешней стороны 3,4 подъездов. Двор вашего дома из окна 10-ого дома не видно, не многие будут рисковать оставлять на ночь машину во дворе почти пустого дома.

где и как все это будет задокументировано. Стенограмма?? просто прийти поговорить с милым человеком потратя при этом и его и свое время...???

Именно поговорить. Это неофициальное собрание, за свои слова никто не будет хотеть отвечать, мало ли как обстоятельства сложатся.
У нас обычно записывают на диктофон, но это больше что бы не забыть :)


Обязательно спросите, планируется огораживание всего микрорайона, или, хотя бы, двора вашего дома (что бы доступ к магазинам снаружи остался, а во двор просто так не войдешь).

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Октябрь 2011 - 07:30


#1619 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:02

И вообще, надо у Калинова узнать, сколько по максимуму он может принять. Если человек 15, то можно смело звать всех, все-равно придет меньше :)

Я могу подъехать практически в любое время если о встрече Известно на кануне. Если нужен звоните 940-74-73 - Владимир.

#1620 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:08

Ну я так понимаю, мы принципиально "ЗА", чтобы поехать и пообщаться. Как думаете, может предложить встречу на какую нибудь "субботу"? кто желает войти в ИГ?





Яндекс.Метрика