Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9414

#1781 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 21:33

Мне тоже очень интересно, кто знает что у нас на1-ых этажах по подъездам? Конечно, повлиять на это не возможно, но часто именно нежилые помещения могут или улучшить жизнь или ее сильно осложнить.

#1782 Uma

Uma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:04

Удивляюсь, что вообще есть желающие открыть мусоропровод- тараканы, крысы , мусор у подъездаи т.д. Уж лучше вынести к контейнеру. По-моему уже везде отказались от них


Если мусоропровод будет закрыт - говорю это на полном серьезе, я (особенно зимой, в дождь и т.д.) буду с двумя маленькими детьми на руках - т.к. их одних ни на минута не оставишь без присмотра - и с пакетом мусора в зубах - в котором подгузники с какашками - приходить и звонить в звонок тем, благодаря кому мусоропровод будет закрыт, чтоб они сами вынесли все это на улицу! Готовьтесь к этому заранее! <_<

#1783 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 10:44

Слышал там будет сетевой магазин типа "Дикси", так же обещают аптеку, паракнахерскую и так по мелочи...



Если там будет "Дикси", то крысы и тараканы по-любому нам обеспечены и ассортимент там никакой (все равно в Ашан придется ездить).

#1784 Oxanaa

Oxanaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:12

Если мусоропровод будет закрыт - говорю это на полном серьезе, я (особенно зимой, в дождь и т.д.) буду с двумя маленькими детьми на руках - т.к. их одних ни на минута не оставишь без присмотра - и с пакетом мусора в зубах - в котором подгузники с какашками - приходить и звонить в звонок тем, благодаря кому мусоропровод будет закрыт, чтоб они сами вынесли все это на улицу! Готовьтесь к этому заранее! <_<

У меня двое детей, один совсем малыш, мусоропроводом никогда не пользовалась. Проще прихватить с собой пакет, когда идешь на прогулку, либо мужу с утра вручить, чем разводить эту антисанитарию. Я даже побрезгую за ручку взяться, чтоб открыть контейнер. Сейчас в нашем доме есть мусоропровод, ручка всегда грязная, во круг контейнера все в подтеках, наблюдала, что часто пакеты не помещаются, их начинают пихать, пакеты развязываются и весь мусор вываливается и летит сам по себе, а некоторые и вообще пакеты не завязывают. На первых этажах люди тупо ставят пакеты с мусором около контейнера. Лично я против них. Все мы разные по аккуратности, ответственности, и мне кажется, что мусоропровод это провокация разведения грязи для не очень чистоплотных людей.

#1785 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:45

Будут ждать окончания или акты будут подписываться априори?


Уточняла этот вопрос. Квартиру будут мне передавать по акту после окончания всех работ.

Кстати, была сегодня в своей будущей квартире. Обложили уже ванну с туалетом плиткой, на кухне на полу плитку тоже положили. В ванной уже и сама ванна присутствует. После Хлебникова поехала в Леруа, увидела эту самую ванну (по этикетке, которую работники не отклеили от моей).Самый дешевый вариант около 6т. Прискорбно! Но все равно жаловаться мне не стоит. В любом случае халява. Сама бы деньги на ремонт не скоро бы накопила. В скором времени будут класть ламинат.

#1786 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 16:56

Уточняла этот вопрос. Квартиру будут мне передавать по акту после окончания всех работ.

Кстати, была сегодня в своей будущей квартире. Обложили уже ванну с туалетом плиткой, на кухне на полу плитку тоже положили. В ванной уже и сама ванна присутствует. После Хлебникова поехала в Леруа, увидела эту самую ванну (по этикетке, которую работники не отклеили от моей).Самый дешевый вариант около 6т. Прискорбно! Но все равно жаловаться мне не стоит. В любом случае халява. Сама бы деньги на ремонт не скоро бы накопила. В скором времени будут класть ламинат.

Да, походу всем ключи отдадут после того, как закончат и передадут по актам квартиры с отделкой. Нужно было брать с отделкой. Все равно ждать. И ремонт не начнёшь. Грустно.

#1787 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:19

Слышал там будет сетевой магазин типа "Дикси"...


о ужас...

#1788 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:14

Уточняла этот вопрос. Квартиру будут мне передавать по акту после окончания всех работ.

Кстати, была сегодня в своей будущей квартире. Обложили уже ванну с туалетом плиткой, на кухне на полу плитку тоже положили. В ванной уже и сама ванна присутствует. После Хлебникова поехала в Леруа, увидела эту самую ванну (по этикетке, которую работники не отклеили от моей).Самый дешевый вариант около 6т. Прискорбно! Но все равно жаловаться мне не стоит. В любом случае халява. Сама бы деньги на ремонт не скоро бы накопила. В скором времени будут класть ламинат.


у Вас муниципальная квартира? по очереди или переселение?

#1789 magistr

magistr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 20:53

Слышал там будет сетевой магазин типа "Дикси", так же обещают аптеку, паракнахерскую и так по мелочи...

А меня интересует кто собственник помещений на первом этаже? В продаже их нет. Кто на каких условиях и кому сдал (сдает) эти помещения. Тоже кстати добавте в список вопросов Калинову

#1790 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 08:23

На счет магазинов на 1 этаже, согласна, очень важный вопрос. А вот на счет чистоплотности "дикси", это зависит от старшего администратора непосредственно этой точки. Есть "дикси" очень аккуратные, а есть хуже "пятерочки". Во всяком случае хоть какой то магазин и то хорошо. А вот если начнут разводить тараканов и крыс будем сан.службы вызывать каждый день. И еще "дикси" грешат тем что каждый день в контейнеры с мусором вываливают полугнилые фрукты, помятые торты, просроченные чипсы - Воооооо рай для бомбей, они там пирушки каждый вечер устраивают. А учитывая "социальный уровень" Хлебниково они у контейнеров в очереди стоять будут.

#1791 Serviola

Serviola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:06

у Вас муниципальная квартира? по очереди или переселение?


Квартира куплена по жилищному сертификату. В стоимость входит ремонт.

#1792 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:22

А меня интересует кто собственник помещений на первом этаже? В продаже их нет. Кто на каких условиях и кому сдал (сдает) эти помещения. Тоже кстати добавте в список вопросов Калинову


На мой взгляд не так важно кто собственник, важно какая арендная политика у него будет. На каких условиях будет аренда, так это вам никто не скажет, если только вы не хотите арендовать какое-либо помещение. Согласен с grozunova, если что то будет не так - будем пытаться навести порядок своими силами, если не получится, будем писать в соответствующие органы.

#1793 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:24

А меня интересует кто собственник помещений на первом этаже? В продаже их нет. Кто на каких условиях и кому сдал (сдает) эти помещения. Тоже кстати добавте в список вопросов Калинову



Помещения продаваться не будут, только сдаваться в аренду через ДУКС. В связи с тем, что моя деятельность связана с сотрудничеством с продуктовыми магазинами, я направляю всех своих партнеров в ДУКС с целью переговоров по аренде помещения в нашем доме, т.к. очень хочется чтобы никаких Дикси, Пятерочек и Магнитов в нашем доме не было.

Сообщение отредактировал elenamix: 30 Октябрь 2011 - 10:31


#1794 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:50

... очень хочется чтобы никаких Дикси, Пятерочек и Магнитов в нашем доме не было.

Жил в доме с продуктовым магазином у плтф. Водники. Было очень удобно после работы зайти и купить все, что нужно. Грязи не замечал. Сейчас поблизости только ларек с минимальным ассортиментом и завышенными ценами.

#1795 Milishka

Milishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:28

Всем добрый день!!! Мы долго метались между квартирами. Сначала забронировали на 11 этаже, потом выяснили, что с ипотекой сложности, много нам не одобряют, в обрез по деньгам выходит. Спросили подешевле, предложили такую же, но на 2 этаже на 270 тыс дешевле, согласились сначала с радостью. А потом, когда посмотрели саму квартиру, ну сразу прям поняла, что не моя, не нравится и все. Неуютная, грязная, пахнет ужасно, видно жили там рабочаги и в туалет туда же ходили. фу. Поднялась на 11 и прям до слез как жалко стало мою квартирку, светленькая такая, чистенькая, одним словом, сразу к душе, поняла, что никому не одам ее. Не спала два дня, боялась, вруг забронирует кто ее. В понедельник с утра переписались назад. вот. Ничего что подороже, кредит еще лучше возьмем, чем вот так изначально, когда не по душе.

Так что давайте знакомиться. 4 секция, 11 этаж, кв 306. Нас четверо: Я - Наталья, муж -Олег и две девчонки Веруся и Милена, 9 и 4 года. Переезжать думаем летом, к осени точно надо будет. Детей планирую в сад и в школу в Москву возить, благо очень далеко в Лианозово. На крайний случай, ечли уж сильно тяжело на дорогах с утра будет, машину, возможно, буду около платформы Лианозово оставлять.

По поводу мусоропровода, я считаю, обязательно он должен быть. Иногда по нескольку раз в день выносишь пакеты. У меня девчонки творческие натуры, постоянно, то режут что-то , то клеят, то мастерят. Все время обрезки грудами выкидываю.
Есть и печальный опыт у подруги. У них тоже решили отказаться от мусоропровода. Так некоторые соседи, которым это не подуше, выставляют свои пакеты прямо на лестнице и вот тут вонь, так вонь. А от мусоропровода вообще-то обычно не пахнет, если воворемя убирают внизу.

Сообщение отредактировал Milishka: 30 Октябрь 2011 - 16:28


#1796 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:13

Помещения продаваться не будут, только сдаваться в аренду через ДУКС. В связи с тем, что моя деятельность связана с сотрудничеством с продуктовыми магазинами, я направляю всех своих партнеров в ДУКС с целью переговоров по аренде помещения в нашем доме, т.к. очень хочется чтобы никаких Дикси, Пятерочек и Магнитов в нашем доме не было.

у меня тоже сфера деятельности связана с магазинами и, честно говоря, не понимаю откуда такой негатив по отношению к сетевым магазинам?? по крайней мере на них можно надовить с помощью головного офиса, писем и т.д.. Я кстати, могу лично это сделать, так как имею выход на все крупные сети в городе, включая дикси, Х5 и т.д...А как вы собираетесь давить ну скажем на недобросовестного хозяина, не важно какой национальности, которому, все равно кто вы и что вы думайте??? Писать письма в конторы? Угрожать??? не смешите меня....

#1797 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:38

у меня тоже сфера деятельности связана с магазинами и, честно говоря, не понимаю откуда такой негатив по отношению к сетевым магазинам?? по крайней мере на них можно надовить с помощью головного офиса, писем и т.д.. Я кстати, могу лично это сделать, так как имею выход на все крупные сети в городе, включая дикси, Х5 и т.д...А как вы собираетесь давить ну скажем на недобросовестного хозяина, не важно какой национальности, которому, все равно кто вы и что вы думайте??? Писать письма в конторы? Угрожать??? не смешите меня....



Просто мы два года жили в доме, где рядом были Пятерочка и Копейка - честно говоря, устала от неверных ценников, ассортимента, огромных очередей в кассах, культуры обслуживания и т.д.

Сообщение отредактировал elenamix: 30 Октябрь 2011 - 19:38


#1798 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:41

Просто мы два года жили в доме, где рядом были Пятерочка и Копейка - честно говоря, устала ...

Дря сравнения хорошо бы посетить местные ларьки (по пути к платформе) и представить, что нужно купить продукты на всю семью, цены сравните.
К примеру, овощи-фрукты продаются только на улице, пока нет морозов. Ну и контингент... само собой...
Есть еще парочка "сельпо" не так далеко, но они тоже на любителя...

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Октябрь 2011 - 19:42


#1799 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:34

Просто мы два года жили в доме, где рядом были Пятерочка и Копейка - честно говоря, устала от неверных ценников, ассортимента, огромных очередей в кассах, культуры обслуживания и т.д.


Здравствуйте, я соседка из дома 10.
В принципе я понимаю о чём Вы говорите. Но реальность здесь не соответствует тому, к чему многие привыкли или стремились.....

Лично я НИЧЕГО не покупаю в местных магазинах(решение пришло не сразу). Предпочитаю подождать, когда муж привезёт из москвы(тот заходит после работы в ближайшую пятёрочку, кстати :))) даже бутылку молока или баночку сметаны, не говоря уже о крупных закупках....

В "желтом" магазинчике мне несколько раз не повезло со свежестью продуктов+ цены сильно завышены + ассортимент не тот, а в магазинчики около платформы мне не позволяет заходить моё чувство брезгливости (после того, как летом там откровенно пахло какашками, я не могу себя пересилить и даже зайти на эту территорию)

есть база. раньше я ходила туда. Там можно купить недорого и свежее (овощи, рыба, молоко, бакалея....) но далековато (мне с двумя детьми обычно приходилось долго идти туда и обратно) и к обстановка "маленького таджикистана" тоже надо привыкнуть, для меня это всегда маленький стресс.

Теперь езжу в "НАШ гипермаркет", что в РИО. До платформы Марк.

#1800 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 07:18

АААААА, все-все-все убедили:))))). сейчас иду на работу и проходя мимо замечаю "Пятерочка" - это же элитный супермаркет, а "дикси" это вообще предел райских мечтаний. Все! хочу "дикси". ( а то и вправду довытыкиваемся, сдадут магазин какому нибудь уздеку(таджику) и будет: "систра, пакупай, тока учера прасрочилса".





Яндекс.Метрика