Перейти к содержимому


Фотография

Чистота и порядок с ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 23:15

В очереной раз хочется кричать: кто у нас живет? люди или свиньи? откуда эта бескультурщина? с каких гор спустились эти люди или из таборов приехали?
С кем ни поговоришь все такие правильные и культурные, так откуда мусор в подъездах и лифтах, на газонах и во дворе!
Раньше в школах твердили постоянно о соблюдении чистоты и порядка, об уважении к старшим и окружающим:
бумажки не бросай, стены не царапай, со всеми здоровайся, место старшим уступай, не груби, будь культурным и т.д и т.п
И все знали, что не соблюдать это просто СТЫДНО, значит ты не культурный человек.
Любой прохожий мог сделать замечание и воспринималось это нормально: с чувством стыда.

У нас что, родители и школа перстали воспитывать детей? Видимо у самих родителей уже недостаток воспитания....
Перестройка конечно же много хорошего принесла. но что-то видимо в людях разрушила основательно.

В рекламах нужно молодежь не за Клинским посылать, а показыать какими свиньями становятся люди, которые не хотят заниматься своим образованием!

короче у нас так разрисовали грузовой лифт, даже все кнопки замалеваны маркером!
написала объявление (скорее крик души). но прекрасно понимаю. что нормальному человеку объяснять ничего не надо, а до Дебила вряд ли дойдет!

Встает вопрос о скрытом видеонаблюденнии в лифтах и на площадках! кто может просветить сколько это может стоить и какую аппаратуру для этого нужно приобрести?

ЗЫ если мое объявление вам понравится, то печатайте и расклеивайте в лифтах, площадках и подъездах! или пишите свои.
НО НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ. "вода и камень точит"

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LAV: 12 Октябрь 2010 - 13:52


#2 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 08:15

Да бесполезно, в нажем дЭрмократическом обществе свиньи стали барями, а место их возле корыта где-нибуть в хуньзасранке.

#3 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:34

Наташа, супер! Давай заклеим этими объявлениями весь наш лифт - и наскальную живопись прикроем, и дебилам этим сообщим,что они дебилы. В глаза вряд ли получится посмотреть, потому как никто не захочет славы.

#4 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 11:24

В очереной раз хочется кричать: кто у нас живет? люди или свиньи? откуда эта бескультурщина? с каких гор спустились эти люди или из таборов приехали?
С кем ни поговоришь все такие правильные и культурные, так откуда мусор в подъездах и лифтах, на газонах и во дворе!
Раньше в школах твердили постоянно о соблюдении чистоты и порядка, об уважении к старшим и окружающим:
бумажки не бросай, стены не царапай, со всеми здоровайся, место старшим уступай, не груби, будь культурным и т.д и т.п
И все знали, что не соблюдать это просто СТЫДНО, значит ты не культурный человек.
Любой прохожий мог сделать замечание и воспринималось это нормально: с чувством стыда.

У нас что, родители и школа перстали воспитывать детей? Видимо у самих родителей уже недостаток воспитания....
Перестройка конечно же много хорошего принесла. но что-то видимо в людях разрушила основательно.

В рекламах нужно молодежь не за Клинским посылать, а показыать какими свиньями становятся люди, которые не хотят заниматься своим образованием!

короче у нас так разрисовали грузовой лифт, даже все кнопки замалеваны маркером!
написала объявление (скорее крик души). но прекрасно понимаю. что нормальному человеку объяснять ничего не надо, а до Дебила вряд ли дойдет!

Встает вопрос о скрытом видеонаблюденнии в лифтах и на площадках! кто может просветить сколько это может стоить и какую аппаратуру для этого нужно приобрести?

ЗЫ если мое объявление вам понравится, то печатайте и расклеивайте в лифтах, площадках и подъездах! или пишите свои.
НО НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ. "вода и камень точит"


С такими дебилами бороться бесполезно, я для себя решил что раз в месяц буду сам в с своем подъезде отмывать их искусство. Вчера вот прекрасно отмыл большой лифт с помощью растворителя. А по повода свинства в подъездах так от части в этом виноваты сами взрослые, которые любители горячительного, у нас тоже в подъезде д.13а под.4 постоянно бутылки от пива, банки от коктельчиков, пачки от сигарет. При чем я даже догадываюсь какие семьи это делают (те которых постоянно видно например прогуливающихся с колясками и с коктейльчиком в руке), живущие в моем подъезде, но пока так сказать за руку не схватишь не кого обвинять.

А по поводу скрытого видеонаблюдения, я думаю это очень затратно, так как учтите что вам нужно не просто скрытую камеру делать а делать ее противовандальной. Вообщем в копейку встанет ваше затея.

#5 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:34

Да уж что там дети они от родителей пример берут, у нас в 11а на балкон залетают сигареты уже остались на отливе прожёные места муж прошелся по верхним этажам все отрицают а тем немение сигареты продалжают загадочным образом летать. в лифте постоянно очистки от семечек , а рекламные листовки люди из ящиков своих прям на пол и бросают и все это лежит до прихода уборщицы, вот так мы любим свой дом.

#6 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 14:16

С такими дебилами бороться бесполезно, я для себя решил что раз в месяц буду сам в с своем подъезде отмывать их искусство. Вчера вот прекрасно отмыл большой лифт с помощью растворителя. А по повода свинства в подъездах так от части в этом виноваты сами взрослые, которые любители горячительного, у нас тоже в подъезде д.13а под.4 постоянно бутылки от пива, банки от коктельчиков, пачки от сигарет. При чем я даже догадываюсь какие семьи это делают (те которых постоянно видно например прогуливающихся с колясками и с коктейльчиком в руке), живущие в моем подъезде, но пока так сказать за руку не схватишь не кого обвинять.

А по поводу скрытого видеонаблюдения, я думаю это очень затратно, так как учтите что вам нужно не просто скрытую камеру делать а делать ее противовандальной. Вообщем в копейку встанет ваше затея.

-Не Бесполезно!
Если все молчат, тогда создается АТМОСФЕРА РАВНОДУШИЯ, и рано или поздно даже более-менне порядочные люди начинают думать, что здесь живут ВСЕ ТАКИЕ и никчему им таким хорошим соблюдать порядок раз его нет все-равно!
Поэтому надо СИСТЕМАТИЧЕСКИ УБИРАТЬСЯ, КЛЕИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ с призывами соблюдать чистоту и не бояться ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ.
Тогда эти отдельные личности будут чувтвовать, что они ИЗГОИ в нашем доме, и тогда это им будет неуютно жить , а не нам!
а уж какие выводы сделают для себя ЭТИ ДЕБИЛЫ и УРОДЫ так это зависит от наличия и уровня интеллекта,
НЕ КАЖДОМУ ВЕДЬ ДАНО ПОНЯТЬ, ЧТО ОН СВИНЬЯ!!!

- Я тоже пойду отмывать лифт! не хочу жить по-свински!

- а если есть подозрение кто-может бросать банки , не стесняйтесь, напишите обращение к молдодым родителям, ведь если не называть имен, то и ловить за руку не надо, вы же не обижаете конкретную личнось. И расклейте перед их квартирами и на доске объявлений. А на воре как говорится и шапка горит. До кого-нибудь дойдет

-видеонаблюдение конечно же дорого, но СКОЛЬКО? в подъезде от 50 квартир, если хотя бы половина скинется разок по 2-3тысячи,
то впаолне мне кажется можно осилить.

Сообщение отредактировал LAV: 12 Октябрь 2010 - 14:18


#7 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:47

В очереной раз хочется кричать: кто у нас живет? люди или свиньи? откуда эта бескультурщина? с каких гор спустились эти люди или из таборов приехали?
С кем ни поговоришь все такие правильные и культурные, так откуда мусор в подъездах и лифтах, на газонах и во дворе!
Раньше в школах твердили постоянно о соблюдении чистоты и порядка, об уважении к старшим и окружающим:
бумажки не бросай, стены не царапай, со всеми здоровайся, место старшим уступай, не груби, будь культурным и т.д и т.п
И все знали, что не соблюдать это просто СТЫДНО, значит ты не культурный человек.
Любой прохожий мог сделать замечание и воспринималось это нормально: с чувством стыда.

У нас что, родители и школа перстали воспитывать детей? Видимо у самих родителей уже недостаток воспитания....
Перестройка конечно же много хорошего принесла. но что-то видимо в людях разрушила основательно.

В рекламах нужно молодежь не за Клинским посылать, а показыать какими свиньями становятся люди, которые не хотят заниматься своим образованием!

короче у нас так разрисовали грузовой лифт, даже все кнопки замалеваны маркером!
написала объявление (скорее крик души). но прекрасно понимаю. что нормальному человеку объяснять ничего не надо, а до Дебила вряд ли дойдет!

Встает вопрос о скрытом видеонаблюденнии в лифтах и на площадках! кто может просветить сколько это может стоить и какую аппаратуру для этого нужно приобрести?

ЗЫ если мое объявление вам понравится, то печатайте и расклеивайте в лифтах, площадках и подъездах! или пишите свои.
НО НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ. "вода и камень точит"

В СРЕДНЕМ НА КВАРТИРУ видео домофон с установкой обходиться от 8 до 10 тысяч! все зависит от модели вызывной панели и от видео домофона! если специальная аппаратура то дороже! если устанавливать систему на 4 квартиры то получается дешевле!все зависит от системы видеонаблюдения,её стоимости,и дизайна!


А по поводу скрытого видеонаблюдения, я думаю это очень затратно, так как учтите что вам нужно не просто скрытую камеру делать а делать ее противовандальной. Вообщем в копейку встанет ваше затея

Вы знаете,по практике моей работы,нам не нужно ставить антивандальную камеру! у нас как и во всем мире,если видят что за ним наблюдают,то сразу пропадает желание хулиганить! я думаю что можно рассмотреть вопрос о видеомуляжах! это тоже очень хорошо действует на хулиганов,притом на много дешевле! по статистике и наблюдениям,если на человека смотреть и следить за ним,он ведет себя лучше!

Сообщение отредактировал Jonsx: 12 Октябрь 2010 - 23:48


#8 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 15:34

Вы знаете,по практике моей работы,нам не нужно ставить антивандальную камеру! у нас как и во всем мире,если видят что за ним наблюдают,то сразу пропадает желание хулиганить! я думаю что можно рассмотреть вопрос о видеомуляжах! это тоже очень хорошо действует на хулиганов,притом на много дешевле! по статистике и наблюдениям,если на человека смотреть и следить за ним,он ведет себя лучше!


Самый дешёвый вариант наклейка "Улыбнитесь - Вас снимает скрытая камера" :rolleyes:

#9 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:32

Самый дешёвый вариант наклейка "Улыбнитесь - Вас снимает скрытая камера" :rolleyes:

я согласен с Вами! но видя наклейку,люди не напрягаются!!!!!если у Вас есть другие альтернативы,подскажите!я к сожалению бываю редко.сегодня приехал,и увидел,что и большой лифт пострадал от художников!готов посодейстововать в видеонаблюдении!хотя дело не в наблюдении,а в соблюдении!!!!!но все равно всегда готов к общению и наблюдению!

#10 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:11

Привет соседи. Зашла посмотреть после долгого затишья на форуме. В наших домах проживают люди в съемных квартирах-им все равно где пакостить. Вчера утром у нас на 1-м этаже где батареи лежали банки из под пива, защитная решетку кто-то "заботливо" снял с радиатора. Дверь на пожарную лестницу уже два месяца нараспашку и не только в нашем подъезде.На лестницах грязь. Охраны возле нашего дома месяц уже точно не наблюдаю. Нет ни утром, ни вечером. Куда делись ребята?Можно заходить в дом всем желающим и делать что угодно.

#11 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:46

Привет соседи. Зашла посмотреть после долгого затишья на форуме. В наших домах проживают люди в съемных квартирах-им все равно где пакостить. Вчера утром у нас на 1-м этаже где батареи лежали банки из под пива, защитная решетку кто-то "заботливо" снял с радиатора. Дверь на пожарную лестницу уже два месяца нараспашку и не только в нашем подъезде.На лестницах грязь. Охраны возле нашего дома месяц уже точно не наблюдаю. Нет ни утром, ни вечером. Куда делись ребята?Можно заходить в дом всем желающим и делать что угодно.

вся охрана трется около дома 11а, я их в лицо уже наверное всех знаю

#12 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:56

вся охрана трется около дома 11а, я их в лицо уже наверное всех знаю

или около 11, хожу частенько в магазин детского питания, так они там вечно тусят у автомата с игрушками

#13 Natalya11B

Natalya11B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:14

Здравствуйте, а унас в подъезде чисто, на этаже мы поставили себе железную дверь, сейчас будем видео наблюдение устанавливать. На этаже убираемся сами, двери на "чёрную лестницу закрываем, если кто-то открыл". На первом этаже конечно иногда были оставлены бутылка или банка, но я сама забирала и выкидывала. Под рекламные листовки поставили коробку, чтобы туда выкидывали люди. В лифтах пока не пишут. Дом 11Б.

#14 OLE

OLE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 03:23

или около 11, хожу частенько в магазин детского питания, так они там вечно тусят у автомата с игрушками

Добрый день!Охрану совсем не видно. К мастеру не попасть д.7а. Менеджер уверяет, что охраник там постоянно. На вопрос, кто отвечает за охрану, так никто не отвечает... Честно говоря. не думала, что будет такой беспредел. Обидно, что никто не за что не отвечает, а деньги платим не маленькие.
Хотела отказаться от этой охраны, так говорят, что нельзя. Может кто-нибудь добился этого?





Яндекс.Метрика