Перейти к содержимому


Фотография

Спутники (электрички) и другие способы добрать до Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 selegra

selegra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:03

Уважаемы соседи!

Многие ли из Вас ездят до Москвы на Спутниках? Как Вы относитесь к недешевой цене, которая в течение 2010 года повышалась 2 раза, и в сумме повышения составили более 28% с 2800 до 3600 руб. в мес.? Не справедливым считаю также то, что относительное подорожание на экспрессы в итоге обогнало подорожание на обычные электрички..
А летом многие СМИ писали о плановом подорожании электричек в 1,5 раза с 2011
http://www.rb.ru/top.../25/183100.html
http://www.timeout.r.../feature/13944/

Я конечно соглашусь с теми, кто скажет - не нравится на общественном транспорте, пересаживайся на авто. Но Спутники - удобная вещь, конечно если приспособиться ездить на тех, которые не слишком переполнены. Таких с утра не много, а вечером - только после 19:30.
Поэтому если итак не адекватно высокие цены повысят до более чем 5 тысяч (это в 1,5 раза), то моему разочарванию не будет предела :(
И я действительно задумаюсь о том, чтобы ездить на личном транспорте.

#2 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:39

Я конечно соглашусь с теми, кто скажет - не нравится на общественном транспорте, пересаживайся на авто. Но Спутники - удобная вещь, конечно если приспособиться ездить на тех, которые не слишком переполнены. Таких с утра не много, а вечером - только после 19:30.
Поэтому если итак не адекватно высокие цены повысят до более чем 5 тысяч (это в 1,5 раза), то моему разочарванию не будет предела :(
И я действительно задумаюсь о том, чтобы ездить на личном транспорте.


Скорее скажут - не нравится на Спутнике, пересаживайтесь на обычную электричку. :rolleyes:
Вы с утра и вечером в "час пик" на авто пробовали выехать/въехать в Мытищи? После двух часового стояния в пробке на выезде, а далее по Москве с минимальным продвижением в минуту,
пересядете обратно на Спутник. Если дорого, то на обычную электричку. Если Вы конечно не начальник и у Вас "вагон" времени, которое не жалко в пробках терять. ;)

Спутник днем пустой ходит: два-три человека в вагоне. Вот и задирают цены, окупать это как-то нужно.

P.S. Кстати, с утра и вечером "в час пик" есть обычные электрички, которые без остановок ездят, как Спутник. :ph34r:

#3 natalinatali

natalinatali

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 13:43

Раньше пользовалась 2 года спутником -пока не подорожал существенно , а качество услуг мягко говоря страдает!
Сейчас езжу на очень удобных электричках которые идут без остановок до Москвы и обратно тоже без остановок Москва-Мытищи.
Довольно и проездной на месяц по будням 693 руб. Почувствуйте разницу так сказать.

#4 SaF2

SaF2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 09:08

Сейчас езжу на очень удобных электричках которые идут без остановок до Москвы и обратно тоже без остановок Москва-Мытищи.

А много таких электричек? Во сколько они идут?

#5 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:37

А много таких электричек? Во сколько они идут?


Очень удобное расписание на tutu.ru (он-лайн, вносят периодически изменения).
http://tutu.ru/rasp....46707&st2=45807

Смотрите электрички, которые в пути 19 минут, но без обозначения вначале строки звездочкой (звездочка - Спутник).
С утра, например, 7.04, 7.19, 7.24, 7.34, 8.10 и так далее.

#6 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:45

я конечно грешен но раньше пользовался услугами пенсионеров продававших у станции билетики на спутник за 50%, даже месяца 3 делал через них с тем же дисконтом проездные. потом их разогнали, но вот щас они опять звонят и предлагают, но мне теперь удобнее на маршрутках. а по теме цена нереальная на спутник - я против таких цен, да и качества нет, я молчу про интерьер, так ведь и заявленной скорости нет - он ездит так как раньше обычные электрички ездили (с тем же кол-вом остановок) - 25 минут, ну какой тут на х ЭКСПРЕСС! в маршрутке хоть сесть можно





Яндекс.Метрика