Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#181 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:16

Заявку подавал еще до нового года....вот сейчас все согласовали и одобрили мне ипелеку, средства переведут застройщику после регистрации ДДУ...

Может после регистрации договора залога прав требований?
Мне говорили, что сначала регят ДДУ,
потом на его основе составляют Договор залога прав требований,
его тоже регистрируют, и только после регистрации переводят деньги.

#182 Max202

Max202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 12:35

Может после регистрации договора залога прав требований?
Мне говорили, что сначала регят ДДУ,
потом на его основе составляют Договор залога прав требований,
его тоже регистрируют, и только после регистрации переводят деньги.

Залог уже включен в текст ДДУ и согласован с СБ РФ... этот Александр на мне обкатал договор, чем изрядно меня замучили....так что и залог и ДДУ в одном договоре и после его регистрации на основании вашего заявления в СБРФ в течении 2 дней переведут ипотечные средства на счет застройщика

#183 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:14

Залог уже включен в текст ДДУ и согласован с СБ РФ... этот Александр на мне обкатал договор, чем изрядно меня замучили....так что и залог и ДДУ в одном договоре и после его регистрации на основании вашего заявления в СБРФ в течении 2 дней переведут ипотечные средства на счет застройщика

ИМХО Вы не правы... сомневаюсь, что за год что-то изменилось. ДДУ - это договор застройщика с Вами (покупателем), к Банку он отношения прямого не имеет - от банка в нем никто не расписывается. Да, в ДДУ прописывается, что квартира приобретается на кредитные средства, но это сути не меняет...
Договор залога прав требования - это договор между Вами и банком, в кот. Вы передаете права требования по ДДУ Вашему банку, если что-нить нехорошее случиться...
П.С. Другое дело Ваш банк - Сбер... Контроль за документооборотом у них не важный. Могут просто забыть о заключении договора залога... )

#184 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:37

ИМХО Вы не правы... сомневаюсь, что за год что-то изменилось. ДДУ - это договор застройщика с Вами (покупателем), к Банку он отношения прямого не имеет - от банка в нем никто не расписывается. Да, в ДДУ прописывается, что квартира приобретается на кредитные средства, но это сути не меняет...
П.С. Другое дело Ваш банк - Сбер... Контроль за документооборотом у них не важный. Могут просто забыть о заключении договора залога... )

Как выяснилось просто такая схема взаимодействия у них, видимо только со Сбербанком.
В ДДУ залог прав уже прописан и регистрируются сразу ДДУ и Залог прав требований.

#185 Max202

Max202

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:42

ИМХО Вы не правы... сомневаюсь, что за год что-то изменилось. ДДУ - это договор застройщика с Вами (покупателем), к Банку он отношения прямого не имеет - от банка в нем никто не расписывается. Да, в ДДУ прописывается, что квартира приобретается на кредитные средства, но это сути не меняет...
Договор залога прав требования - это договор между Вами и банком, в кот. Вы передаете права требования по ДДУ Вашему банку, если что-нить нехорошее случиться...
П.С. Другое дело Ваш банк - Сбер... Контроль за документооборотом у них не важный. Могут просто забыть о заключении договора залога... )

Схема такая только с лефортовсим СБРФ...они проинвестировали этот дом.....залог в ДДУ и в кредитном договоре и в ДДУ ссылки на ЗАЛОГ!!!я не ошибся и имею на руках уже подписанные документы!

#186 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:19

Схема такая только с лефортовсим СБРФ...они проинвестировали этот дом.....залог в ДДУ и в кредитном договоре и в ДДУ ссылки на ЗАЛОГ!!!я не ошибся и имею на руках уже подписанные документы!

Т.е. Вы хотите сказать, что в ДДУ есть подписи представителей банка? Первый раз такое слышу.
А про залог в любом ДДУ пишут, если квартира покупается за кредитные средства - это общая практика.

Сообщение отредактировал Vlad79: 04 Февраль 2011 - 17:21


#187 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:33

Залог уже включен в текст ДДУ и согласован с СБ РФ... этот Александр на мне обкатал договор, чем изрядно меня замучили....так что и залог и ДДУ в одном договоре и после его регистрации на основании вашего заявления в СБРФ в течении 2 дней переведут ипотечные средства на счет застройщика

1-е Этот залог вписывается в ДДУ и регистрируется вместе с ДДУ! Это делается для Вас, кто берет ипотеку, а не по отдельности, как обычно бывает - с начало регистрируется ДДУ, а потом Залог!

2-е. Там нет подписей сотрудников банка (в ДДУ), но он согласован с банком и дата подписания его, должна совпадать с датой подписания Кредитного договора, и Залога!

Сообщение отредактировал IAP: 04 Февраль 2011 - 17:34


#188 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:33

Ребята , правильно копаем ! Но замечу Любой застройщик , имея право действовать в своих интересах , чтобы успешно вести свой бизнес (в частности не зависить от стихии финансирования дольщиками) постарается заключить (и уже заключил = молодец) договор с банком - инвестором (генеральным) Увы , лет через 7-10 заключение ДДУ может прекратиться законодательно и в РФ (см. консультант + )
так как застройщику станет (почти стало) дешевле взять инвест кредит у банка чем деньги дольщика , быстро построить жилье и готовое продавать по ценам в соответствии с рыночной конъюнктурой.
Наши интересы _ защитить свои интересы действующим законом о ДДУ 214 а не 224 , как заметил гневно один из моих собеседников (прости за это)
и 2-е необходимо потребовать от МОИСа исключения из ДДУ пункта о правах банка , нарушающий наши права и законные интересы . Жизнь - борьба . Можно потребовать объяснений и от Лефорт отд СБ
можно подать запрос о проверке законности предложенного нам ДДУ по этому пункту в Прокуратуру. В целом ситуация не трагическая , всем трудно стало сейчас ,даже друзьям миллиардерам Вовы Мочилы , раба на галерах , которого оттуда не оторвать - беднягу

#189 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 22:55

даже друзьям миллиардерам Вовы Мочилы , раба на галерах , которого оттуда не оторвать - беднягу
[/quote]

Это Вы,про Путина что-ли?.Не удивлён

#190 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 12:57

ребят, как там стройка движется? кто-нить фотки выложите новые!!!!!!! :rolleyes:

#191 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:28

ребят, как там стройка движется? кто-нить фотки выложите новые!!!!!!! :rolleyes:

Фигачат и фигачат. Даже в воскресенье. Каменщики очень быстро делают кладку. А сверху, кажется, всё еще льют новые этажи.
Кстати, квартир продано уже около половины - видел шахматку недавно.
А еще, слух о том, что они будут расширять дергаевскую школу - строить еще один корпус на пустыре рядом с построенным - подтвердился. Ребята из их офиса сказали, что такое решение принято.

#192 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 09:30

А еще, слух о том, что они будут расширять дергаевскую школу - строить еще один корпус на пустыре рядом с построенным - подтвердился. Ребята из их офиса сказали, что такое решение принято.


Там начальная школа будет.

На месте засыпанной лужи (озеро/пруд), что была с левой стороны по ходу в школу, будут строить стадион

Сообщение отредактировал Dimanya: 07 Февраль 2011 - 09:32


#193 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 18:28

Присматриваюсь к двушке в этом доме. На выходных схожу посмотреть как там стройка продвигается и пофоткать может получится.

#194 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:24

Присматриваюсь к двушке в этом доме. На выходных схожу посмотреть как там стройка продвигается и пофоткать может получится.



если получится сфоткать - будет здорово!!!! :rolleyes:

#195 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:28

Уважаемый SERGOss объясните пожалуйста почему вы ссылаетесь на ФЗ 224 и какое отношение здесь имеет закон "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЧАСТЬ ПЕРВУЮ, ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Есть подозрение что вы просто опечатались, но в таком случае как вы можете кого то учить, если вы сами ничего в законах не понимаете и делаете такие элементарные ошибки.



...Наши интересы _ защитить свои интересы действующим законом о ДДУ 214 а не 224 , как заметил гневно один из моих собеседников (прости за это)
...


Уважаемый SERGOss, укажите пожалуйста где гневно я что то Вам заметил? :D
Ну и объясните, Вы покупаете квартиру в данном доме или нет? Если да, то будете соседом :P , а если нет, то не мутите воду :ph34r:

#196 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:00

Уважаемый SERGOss, укажите пожалуйста где гневно я что то Вам заметил? :D
Ну и объясните, Вы покупаете квартиру в данном доме или нет? Если да, то будете соседом :P , а если нет, то не мутите воду :ph34r:

Я заключил ДДУ , оплатил 20% , меня волнует задержка с его гос регистрацией , незаконное устное требование 100 % предоплаты . привет будущий сосед ( если не киданут)

#197 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:16

Я заключил ДДУ , оплатил 20% , меня волнует задержка с его гос регистрацией , незаконное устное требование 100 % предоплаты . привет будущий сосед ( если не киданут)



Какая задержка то? Я через 1-2 недели проплачиваю последнюю сумму- жду два дня (на прохождение денег) - звоню застройщику (узнаю получил ли он деньги) - приезжаю с доверенностями и 15 000 в офис, отдаю застройщику - ДДУ зарегистрирован (в течении 3-5 дней). Знакомой МОИС зарегистрировал ДДУ за 4 дня. все вполне законно. В Кредит центре работает знакомая, кот. уже имеет зарегистрированный ДДУ на квартиру в этом доме. Успокойтесь, попейте Персен, все будет ОК. А если так переживаете, то не надо было вносить и 20% на счет МОИСа! Всегда ваша, будущая веселая соседка! :P

#198 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:32

Какая задержка то? Я через 1-2 недели проплачиваю последнюю сумму- жду два дня (на прохождение денег) - звоню застройщику (узнаю получил ли он деньги) - приезжаю с доверенностями и 15 000 в офис, отдаю застройщику - ДДУ зарегистрирован (в течении 3-5 дней). Знакомой МОИС зарегистрировал ДДУ за 4 дня. все вполне законно. В Кредит центре работает знакомая, кот. уже имеет зарегистрированный ДДУ на квартиру в этом доме. Успокойтесь, попейте Персен, все будет ОК. А если так переживаете, то не надо было вносить и 20% на счет МОИСа! Всегда ваша, будущая веселая соседка! :P

+5

#199 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 18:49

Какая задержка то? Я через 1-2 недели проплачиваю последнюю сумму- жду два дня (на прохождение денег) - звоню застройщику (узнаю получил ли он деньги) - приезжаю с доверенностями и 15 000 в офис, отдаю застройщику - ДДУ зарегистрирован (в течении 3-5 дней). Знакомой МОИС зарегистрировал ДДУ за 4 дня. все вполне законно. В Кредит центре работает знакомая, кот. уже имеет зарегистрированный ДДУ на квартиру в этом доме. Успокойтесь, попейте Персен, все будет ОК. А если так переживаете, то не надо было вносить и 20% на счет МОИСа! Всегда ваша, будущая веселая соседка! :P

Санек, Зачем платить коррупционерам ? Дольщики! Мы Боимся , что будут уклоняться от гос регистрации ? Кто входит в запредельно коррупционную группу по вышибанию 15000 рублей?
Для незаконного вымогательства 15 тысяч р. ( для создания необходимых условий для совершения преступлений) некто противозаконно устно требует 100 % оплаты по созданию доли в доме так как понимает
о наступлении уголовной ответственности . Нам открыто говорят о коорупции в гос органах по регистрации , давай ее искореним за оставшиеся 2 недели . Разумно ? А по реакции некоторых участников
форума можно угадать кто есть кто ? Я был инвестором квартиры в ЖилСтрое , 5 лет назад по 19600 руб за кв. м зарегистрировал право собственности без проблем В чем же причина такого роста стоимости ?
Быть может мы платим коррупционерам ,которые
дают разрешения на строительство ? Кто финансирует работы для сдачи двух башен рядом (недострой) , не из наших ли денег МОИС это сделает ?

#200 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:49

Уважаемый sergoSS!
Вы заключили ДДУ, согласившись с его условиями! Почитайте п.4.1.3. и п.4.1.10, то что касается регистрации, там прописаны услуги сторонних организаций! Если Вы не согласны с этими пунктами, зачем тогда Вы подписывали этот договор? Или Вы просто любите поморочить голову другим участникам?

Уважаемый IAP. Извини что сразу не ответил Вам. Мне позвонили от Застройщика. Я приехал , мне дали прочитать договор (с собой взять для обдумывания мне мягко отказали) ,Поэтому условие
п. 4.1.10 с моей стороны изначально не выполнимо (передать одновременно с подписанием договора нотариальное согласие супруги и пр.) (не передал сам виноват) , стал просить чтобы дату заключения ДДУ поставили на 5 дней попозже - отказ, а устно
все та же песня: все равно мы сделаем гос регистр-ю после 100 % предоплаты строящейся доли. Про п. 4.1.3 там указано что мы должны оплатить расходы по гос. регистр. привлеченных лиц (а не сторонних организаций) , имеют ли привлеченные лица право оказывать услуги (заниматься предпринимательской деятельностью не известно) . Нужны ли нам их услуги или нет? Если услуги они оказывают Застройщику,
то пусть он им и платит . Гражданско правовые отношения регулируются ГК РФ и другими законами, в нашем случае привлеченные лица должны в обязательном порядке заключить договор на оказание услуг,
иметь лицензию на оказание таких услуг
Цена договора и объем услуг также должны быть указаны в таком договоре и устраивать обе стороны. Способ обоснование высокой цены услуги наличием запредельной коррупции ( расцвела то как за 10 лет)- понятен только лидеру нации , и тем кто живет по понятиям .





Яндекс.Метрика