Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#201 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:15

Пробивали мы тремя семьями (все они покупают там квартиры, включая нас), а пробивали по своим связям, а как можно отдавать на регистрацию то, что еще не купили...???

Простите, но хочу отметить что "по своим связям" носит субъективный характер , ОБъективно гос регистрации нет . Мы не знаем почему МОИС уклоняется от гос. гегистр-и нашего право на конкретную долю в строящемся доме . Может он хочет иметь возможность для не целевого использования наших средств, к чему подталкивают твари , присосавшиеся к Застройщику? Договор купли-продажи и ДДУ - разные вещи. , Такие юридически значимые этапы разработали что бы не случалось как вы сказали "мало ли что" и каждый этап не технический а юридический. Практика когда администрация обязывает Застройщика достроить другие дома , является порочной и даже часто не законной. ППредыдущий Застройщик не справляется часто из-за откатов и прочих форм коррупции.
Рискуем в итоге мы , а не администрация . когда рванет никто не знает .

#202 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 01:40

Простите, но хочу отметить что "по своим связям" носит субъективный характер , ОБъективно гос регистрации нет . Мы не знаем почему МОИС уклоняется от гос. гегистр-и нашего право на конкретную долю в строящемся доме . Может он хочет иметь возможность для не целевого использования наших средств, к чему подталкивают твари , присосавшиеся к Застройщику? Договор купли-продажи и ДДУ - разные вещи. , Такие юридически значимые этапы разработали что бы не случалось как вы сказали "мало ли что" и каждый этап не технический а юридический. Практика когда администрация обязывает Застройщика достроить другие дома , является порочной и даже часто не законной. ППредыдущий Застройщик не справляется часто из-за откатов и прочих форм коррупции.
Рискуем в итоге мы , а не администрация . когда рванет никто не знает .


Остается сказать - по себе людей не судят. если б вы так на самом деле думали - то 20 % не понесли бы застройщику, ведь условия обговаривают еще задолго до внесения предоплаты. заберите свои 20% и идите с миром к другому застройщику :rolleyes: И, кстати, удачи вам и... им с вами!

#203 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:56

Уважаемый SERGOss! Вы прикольный пиарщик, я восхищаюсь Вами! У меня даже возникло ощущение, что Вам за это платят))) Удивительно, но я стал чаще заходить на этот сайт, хотя раньше он меня не интересовал :rolleyes:

#204 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 12:40

Уважаемый SERGOss! Вы прикольный пиарщик, я восхищаюсь Вами! У меня даже возникло ощущение, что Вам за это платят))) Удивительно, но я стал чаще заходить на этот сайт, хотя раньше он меня не интересовал :rolleyes:


Да не пиарщика, а тонкого тролля напоминает (17 сообщений и все в этой теме)

Сообщение отредактировал Dimanya: 12 Февраль 2011 - 12:42


#205 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 13:42

Остается сказать - по себе людей не судят. если б вы так на самом деле думали - то 20 % не понесли бы застройщику, ведь условия обговаривают еще задолго до внесения предоплаты. заберите свои 20% и идите с миром к другому застройщику :rolleyes: И, кстати, удачи вам и... им с вами!

Абсолютно Вас (Sonic83) поддерживаю!!!
А Вам (SERGOss) лучше всего расторгнуть Ваш ДДУ с Застройщиком и забрать Ваши 20%! И тогда, Вы сможете выбрать квартиру (купить) у другого Застройщика, который пойдет на Ваши условия, в чем я очень сомневаюсь! А раз Вы заключили ДДУ с МОИС, в котором Вам все таки были озвучены и прописаны их условия, то будьте добры выполнять Ваши договорные отношения с Застройщиком!!! Раз Вы отказываетесь их выполнять, это означает то, что Вы нарушаете условия ДДУ, точнее договорные отношения с застройщиком. (п.4.1.10 и п.4.1.3.), а значит Вы сами являетесь недобросовестным, необязательным человеком!

Сообщение отредактировал IAP: 12 Февраль 2011 - 14:37


#206 IAP

IAP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:12

P.S.
Недобросовестность застройщика может заключаться только в том, если он (застройщик) не выполнит свои условия по ДДУ, а именно: 1-е не сдаст вовремя дом или 2-е если он (застройщик) не поставил Вас (SERGOss) в известность о условиях!
О 1-ом говорить еще рано, а 2-е он выполнил!

#207 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 15:09

Уважаемый SERGOss! Вы прикольный пиарщик, я восхищаюсь Вами! У меня даже возникло ощущение, что Вам за это платят))) Удивительно, но я стал чаще заходить на этот сайт, хотя раньше он меня не интересовал :rolleyes:


Сдается мне, этот тот самый "пиарщик", который недавно устроил грандиозный скандал в офисе в Дубовой роще из-за 15 тыщ за регистрацию ДДУ. Там его до сих пор вспоминают :)

#208 OBGO

OBGO

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 17:08

Проясните ситуацию.
1. Есть ли разница по оплате за кв-ру у застройщика и Кредит Центра?
2. Регистрация ДДУ после 100% оплаты? (кто-то пишет про 20%)
Я так понимаю, что регистрация занимает 3-4 дня?
3. За регистрацию ДДУ берут дополнительно 15200р., а оформление собственности?
В начале недели планирую побывать на сройке, могу сфоткать. Офиса продаж похоже там нет никокого, хотелось просто увидеть квартиру воочию, даже в таком неприглядном виде. Кто-то уже видел свои квартиры (или похожие)?
Вообще, на стройку пускают?

#209 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:10

Проясните ситуацию.
1. Есть ли разница по оплате за кв-ру у застройщика и Кредит Центра?
2. Регистрация ДДУ после 100% оплаты? (кто-то пишет про 20%)
Я так понимаю, что регистрация занимает 3-4 дня?
3. За регистрацию ДДУ берут дополнительно 15200р., а оформление собственности?
В начале недели планирую побывать на сройке, могу сфоткать. Офиса продаж похоже там нет никокого, хотелось просто увидеть квартиру воочию, даже в таком неприглядном виде. Кто-то уже видел свои квартиры (или похожие)?
Вообще, на стройку пускают?


Вам лучше всего съездить к застройщику и все спросить у него.
1. для покупателей нет.
2. только после 100%. (никто не будет регистрировать после 20%), регистрация ДДУ: они накапливают несколько ДДУ и отдают в рег. палату. Длится вроде 3-5 дней.
3. за регистрацию берут 15000 + квитанция(200 р)+ 2 доверенности на людей, кот буду делать регистрацию+ разрешение на покупку от мужа/жены(у кого есть)
Офис в дубовой роще. Вам лучше съездить к ним и поподробней все узнать.

#210 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:22

Привет всем!

Выложил свежие фотки

На этой неделе был в офисе МОИСа. Там сказали, что ДДУ регистрировать будут только после 100% оплаты и 15 тысяч за регистрацию платить обязательно.
Говорят, что для 60 человек ДДУ уже зарегистрированы.

Оформление прав собственности можно будет делать самим, а можно будет воспользоваться их помощью (не бесплатно, разумеется).

Видел "распашенку" с квартирами - занято уже достаточно много квартир и тот вариант, который я хотел был уже занят :( Пришлось бронировать что было.

Не все понятно с оплатой, в офисе сказали, что они принимают оплату только переводом на счет в сбербанке, но точно не знают какая комиссия за перевод.
Есть тут кто-нибудь кто уже вносил оплату и может рассказать подробности, какая комиссия за перевод? стоит ли открывать свой счет в сбербанке и уже с него переводить или можно и с другого банка? Можно ли оставшиеся 80% переводить частями или лучше все сразу?

#211 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:55

Не все понятно с оплатой, в офисе сказали, что они принимают оплату только переводом на счет в сбербанке, но точно не знают какая комиссия за перевод.
Есть тут кто-нибудь кто уже вносил оплату и может рассказать подробности, какая комиссия за перевод? стоит ли открывать свой счет в сбербанке и уже с него переводить или можно и с другого банка? Можно ли оставшиеся 80% переводить частями или лучше все сразу?


Если оплата через филиал Сбербанка (сберкасса):
Приносите нал, договор и паспорт. Заполняете бланк.
Комиссия: сколько-то в процентах, но не более 2000 руб. Поэтому %% не знаю.
Сумму можете переводить как угодно, главное, чтобы через 3 мес. после заключения договора 100% суммы было перечислено.
Если оплата через не Сбербанк, то выйдет дороже. С Мособлбанка перевод со счета 0,5% с суммы... выходит дешевле снять нал и оплатить с сберкассе.

Сообщение отредактировал Dimanya: 13 Февраль 2011 - 11:59


#212 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:27

Если оплата через не Сбербанк, то выйдет дороже. С Мособлбанка перевод со счета 0,5% с суммы... выходит дешевле снять нал и оплатить с сберкассе.


Не совсем. Буду платить (знакомая уже оплатила тут) через "Возрождение" - 2000 за перевод. :D

#213 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:44

Не совсем. Буду платить (знакомая уже оплатила тут) через "Возрождение" - 2000 за перевод. :D


Значит это предложение индивидуально банка "Возрождение".
Но если выбирать куда нести нал, я предпочитаю в Сбербанк (чем в упомянутый Возрождение), ведь получатель в этом же банке.

Сообщение отредактировал Dimanya: 13 Февраль 2011 - 13:46


#214 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:47

А если открыть счет в сбербанке, а потом перевести с этого счета на счет МОИСа, то комиссия тоже 2000 будет или больше?

#215 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:52

А если открыть счет в сбербанке, а потом перевести с этого счета на счет МОИСа, то комиссия тоже 2000 будет или больше?


А смысл?
а) принести нал, открыть счет и перевезти деньги (оплатить)
б) принести нал и оплатить без открытия счета?

#216 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:54

А если открыть счет в сбербанке, а потом перевести с этого счета на счет МОИСа, то комиссия тоже 2000 будет или больше?



мне говорили или 1500, или 2000. лучше завтра позвоните и скажите. я бы тоже (если могла), то переводила б деньги из Сбера.

#217 ChockoPie

ChockoPie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:03

А смысл?
а) принести нал, открыть счет и перевезти деньги (оплатить)
б) принести нал и оплатить без открытия счета?


Смысл в том, что я не могу собрать всю сумму сразу. А собирать её и держать дома не хочется :)

#218 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:47

Смысл в том, что я не могу собрать всю сумму сразу. А собирать её и держать дома не хочется :)


Конечно, выгоднее открыть счет, накопить нужную сумму и оплатить 2000 р за комиссию, чем оплачивая частями платить каждый раз комиссию 2000р.

#219 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:07

Лучше всего открыть счет и держать деньги в банке, у которого лояльные тарифы, в частности, комиссия за безналичный перевод. Например, в Промсвязьбанке за отправку безнала на счет в другом банке максимальная комиссия 100 руб.

#220 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 22:22

Я вспомнила только что: мне в К.Ц. говорили, что рядом с Юбилейным в Раменском находится банк (вот название не помню, но если надо - могу узнать) там комиссия 700 рублей. Но я Жуковчанка и побоялась сама вести такую сумму в другой город. если нужно - пишите, я позвоню и узнаю точное название банка и его координаты.





Яндекс.Метрика