Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#261 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 15:32

А как может отразится оплата/ не оплата 15000 руб за регистрацию ДДУ на скорости работ по возведению дома? Оказываемые услуги за регистрацию это одно, а возведение дома совсем другое.

Естественно, эти лишь мое предположение, но Вы сами знаете, что у нас в стране даже соблюдение всех законов и норм не может гарантировать Вам, что при желании власти Ваш бизнес не закроют.
Живя в России научился тому, что чем дальше от власть имущих тем спокойней.

#262 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 15:53

А как может отразится оплата/ не оплата 15000 руб за регистрацию ДДУ на скорости работ по возведению дома? Оказываемые услуги за регистрацию это одно, а возведение дома совсем другое.


А отразится может достаточно просто, когда начинают мотать нервы по всяким мелочам, порой можно забыть сделать что то действительно важное.

#263 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 16:48

А отразится может достаточно просто, когда начинают мотать нервы по всяким мелочам, порой можно забыть сделать что то действительно важное.



Ребят, мне вчера звонил застройщик и сказал, что-бы я приехала за рег. ДДУ)))) получается всего 3 дня ушло на регистрацию)))) и я ему сказала, что в наших рядах появился НЕДОВОЛЬНЫЙ (Я как и все нормальные люди, боюсь, что это (прокуратура "Сергея") как-то может навредить дольщикам).. НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ: "Пусть подает в прокуратуру! все законно!". ну а я уже говорила и еще раз скажу: ЧЕЛОВЕКУ ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ ГЕМОРРОЯ)))) :P

#264 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 16:52

А отразится может достаточно просто, когда начинают мотать нервы по всяким мелочам, порой можно забыть сделать что то действительно важное.

А застройщик не объясняет причины по которым не предоставляет право дольщикам самим регистрировать договоры?
Может на самом деле для некоторых людей 15 тысяч большие деньги, а на квартиру они берут кредит или копили всю жизнь, есть люди у которых зарплаты в месяц меньше.
По мне проще было бы отдать 15000 и не париться с документами и т.д., потому что времени нет. А у кого то есть время но нет денег.
Право выбора наверное должно быть, имхо.

Сообщение отредактировал Syn: 03 Март 2011 - 16:52


#265 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 16:53

ПРАВДА, СЕРГЕЙ, ВЫ ХОТЬ НАЗОВИТЕ НОМЕР ПОДЪЕЗДА!!)))) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, КОМУ ТАК ПОВЕЗЕТ???)))) :lol:

#266 SPAUN

SPAUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:29

А застройщик не объясняет причины по которым не предоставляет право дольщикам самим регистрировать договоры?
Может на самом деле для некоторых людей 15 тысяч большие деньги, а на квартиру они берут кредит или копили всю жизнь, есть люди у которых зарплаты в месяц меньше.
По мне проще было бы отдать 15000 и не париться с документами и т.д., потому что времени нет. А у кого то есть время но нет денег.
Право выбора наверное должно быть, имхо.


В принципе согласен, право выбора должно быть, теперь представляем такую ситуацию: в доме 606 квартир т.е. представитель Застройщика должен примерно 600 раз явится в регпалату и причем во время назначеное Дольщиком! Вопрос состоит в том что бы сделали Вы? Договорились бы со сторонней организацией о предоставлении этих услуг или бегали бы сами(ещё и без машины)? Моё ИМХО, всё сделано правильно!

Сообщение отредактировал SPAUN: 03 Март 2011 - 17:30


#267 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 11:29

ЧЕЛОВЕКУ ЯВНО НЕ ХВАТАЕТ ГЕМОРРОЯ)))) :P

Помоему наоборот, геморрой уже есть, слишком мешает!) :D

#268 Syn

Syn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 19:11

В принципе согласен, право выбора должно быть, теперь представляем такую ситуацию: в доме 606 квартир т.е. представитель Застройщика должен примерно 600 раз явится в регпалату и причем во время назначеное Дольщиком! Вопрос состоит в том что бы сделали Вы? Договорились бы со сторонней организацией о предоставлении этих услуг или бегали бы сами(ещё и без машины)? Моё ИМХО, всё сделано правильно!

Это уже издержки производства. ;)

Сообщение отредактировал Syn: 04 Март 2011 - 19:12


#269 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:27

А как может отразится оплата/ не оплата 15000 руб за регистрацию ДДУ на скорости работ по возведению дома? Оказываемые услуги за регистрацию это одно, а возведение дома совсем другое.


Я тоже не понимаю...
Все равно, считаю должна быть альтернатива регистрации ДДУ! Почему вы нападаете на Сергея? Он пытается бороться с фиксированной ставкой - 15000. Почему не 10000 или там не 30000? Вот придумали папа с сыном цифру эту и все тут! Я бы тоже без проблем зарегистрировала САМА! Не в деньгах дело даже, а в принципе! Метр квадратный не дешевле, чем у другого застройщика. Скидку при 100% оплате НЕ дают! Дают везде, но не здесь!
Предвижу вопрос - почему же купили именно у этого застройщика. Отвечаю - в этой школе деть учится! Ему квартиру. Сами живем в квартире от Жилстроя - и очень рады. Из окон видно стройку. Скидку получали 2% при 100% оплате , ДДУ регистрировали сами. Покупали так две квартиры!!! Это всего лишь оплата госпошлины - 200 рублей.
Было предложено за 2000 руб. сделать техпаспорт только. Сделали, но можно было и самим сделать. Вот вам и альтернатива!

Могу добавить: были уже в своей квартире, поговорили с одним человеком со стройки (специально не называю его) - говорит жадные они, надеюсь понятно кто. Дом сдадут в срок, хапать дальше надо...Роща березовая немного еще простоит.

ПРАВДА, СЕРГЕЙ, ВЫ ХОТЬ НАЗОВИТЕ НОМЕР ПОДЪЕЗДА!!)))) ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, КОМУ ТАК ПОВЕЗЕТ???)))) :lol:


Надеюсь повезет вам!) Будете более подкованы в такого рода вопросах и не идти со ст*д*м в ногу))))))))))) Научитесь отстаивать, но сначала иметь свое мнение, а не навязанное хапугами!
ЗА АЛЬТЕРНАТИВУ ВЫБОРА РЕГИСТРАЦИИ ДДУ!
Я оплачу эти 15 тысяч, 100% за метры оплачено еще 2,5 месяца назад.
Зря нападаете! Человек достоин уважения!

#270 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 12:03

Могу добавить: были уже в своей квартире, поговорили с одним человеком со стройки (специально не называю его) - говорит жадные они, надеюсь понятно кто. Дом сдадут в срок, хапать дальше надо...Роща березовая немного еще простоит.

скажите, как думаете, не планируется пока повышение цен?
вот думаем: брать-не брать?
ездили смотрели стройку, не решились внутрь пройти посмотреть, но работа полным ходом.
интересно, будут ли вырубать деревья? а то купим с видом на лес, а в итоге все вырубят и будет квартира с видом на стройку :(

#271 AEK

AEK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 12:20

Зря нападаете! Человек достоин уважения!

Возможно и достоин, а мы получается, у кого тоже есть свое мнение, и это мнение не совпадает с Вашим, не достойны? Никто ни на кого не нападает, а лишь высказывает свое мнение, для этого форум и нужен ИМХО.
А то, что дом дадут в срок - это гуд! Ивановы ничем не отличаются от других бизнесменов, Вы думаете Мазурин там или братки из ГС не жадные? КЦ например повышал цены на квартиру в начале 2008 аж по 2 раза в месяц! ГС просто не выполняет обещания, а у ЮИТа самая высокая цена в городе, так что все относительно.

#272 Nik156

Nik156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 14:22

Народ!!! Подскажите теплолюбивому, кто знает,- какая разводка отопления и воды будет в доме(верхняя или нижняя), а также в каком подъезде будет ввод этих коммуникаций??? Просто сейчас живу в доме где самому постоянно приходилось стравливать воздух из системы отопления(разводка с верху вниз)до установки насоса и из-за плохой воды постоянно менять воздушные клапаны на чердаке...Надеюсь что ввод будет по середине дома и снизу(подъезд4-5), потому что от этого будет сильно зависеть наличие тепла в первом и девятом, особенно на первых этажах....

Сообщение отредактировал Nik156: 05 Март 2011 - 14:24


#273 fialo

fialo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 22:24

скажите, как думаете, не планируется пока повышение цен?
вот думаем: брать-не брать?
ездили смотрели стройку, не решились внутрь пройти посмотреть, но работа полным ходом.
интересно, будут ли вырубать деревья? а то купим с видом на лес, а в итоге все вырубят и будет квартира с видом на стройку :(


ТОЧНО вырубят!!! Всю березовую рощу!!! Уже подписано разрешение администрации! Будет около 10 домов! Видела проект уже.

Возможно и достоин, а мы получается, у кого тоже есть свое мнение, и это мнение не совпадает с Вашим, не достойны? Никто ни на кого не нападает, а лишь высказывает свое мнение, для этого форум и нужен ИМХО.
А то, что дом дадут в срок - это гуд! Ивановы ничем не отличаются от других бизнесменов, Вы думаете Мазурин там или братки из ГС не жадные? КЦ например повышал цены на квартиру в начале 2008 аж по 2 раза в месяц! ГС просто не выполняет обещания, а у ЮИТа самая высокая цена в городе, так что все относительно.


Я ПРОСТО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ! И ВСЕ! А то, что в срок - это, конечно, отлично. Про ГС я вообще молчу) Юит - это уже бренд.
А то, что кто-то недостойный я не сказала.

#274 euro

euro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 22:40

А отразится может достаточно просто, когда начинают мотать нервы по всяким мелочам, порой можно забыть сделать что то действительно важное.


С этим можно поспорить, разборка Сергея - это разборка 2-х участников сделки (только его и застройщика) Всем остальным их разборка .........
Забывчивость/нервозность и т.п. НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, вся ответственность в закл. договоре.

Сергей ведет борьбу с коррупцией (безусловно похвально), боюсь что на выходе будет "0", причин несколько
Если застройщик в явном виде в договоре прописывает сумму 15000 за непонятные услуги, значит он (если адекват) НЕ БОИТСЯ (а значит реально все куплено, до правды не доберешься.)

Прежде чем обращаться в соответствующие инстанции по разрешению споров, мне кажется для начала стоит отправить запрос (с уведомлением) на имя застройщика. Пусть письменно аргументирует свой отказ в НЕ предоставлении доков, для самостоятельной регистрации договора. Не особо помню условия в договоре, связанные с нашей темой, но в любом случае есть определенный период времени в который Вам должны дать ответ (могут и не дать), но у вас будет уведомление о том, что адресат письмо получил.

По договору нам навязывают агента, Сергей если вы хотите убедиться что ваши кровные не осели в карман, требуйте доки подтверждающие оплату. В этом случае от агента договор на оказание услуг + акт + счет-фактура о выполнении этих услуг.

Сергей не особо понятен ход ваших мыслей, ведь по мимо этих 15000, в договоре достаточно шероховатостей. Один из примеров - после замера БТИ, если вдруг площадь квартиры будет больше заявленной мы обязаны доплатить разницу, а если меньше (даже взять 0.5 метра - сумма уже больше чем обмусоленные 15000), что Вы видите в договоре?

Пойдем дальше, после сдачи дома мы обязаны заплатить энную сумму за вывоз строительного мусора во время ремонта (не судите строго, условия точно не помню, а лезть в договор не хочется). Сумма если не ошибаюсь больше 15000, а если я не собираюсь делать ремонт ближайшие 4 месяца, за чей мусор я должен платить (а если нам с 1-го дня после подписания акта вменят коммунальные услуги, в которых тоже будет прописан пункт вывоз мусора) Платим дважды за одно и то же?

Это некоторые моменты, которые сразу бросаются в глаза. Договор составлен очень даже замечательно (для застройщика) скрытые расходы - не очень большие, делается специально, судиться за копейки не пойдешь, дороже встанет.

Сергей успехов Вам, если благодаря Вам мы все сократим наши расходы, с меня "конфеты" :)

#275 Lira77

Lira77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 23:43

ТОЧНО вырубят!!! Всю березовую рощу!!! Уже подписано разрешение администрации! Будет около 10 домов! Видела проект уже.

очень жаль, очень!!!
будем лет 5 жить окнами на стройку под грохот и пыль!
сейчас как раз живем в таком новом районе, это большая проблема...

#276 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 13:41

ТОЧНО вырубят!!! Всю березовую рощу!!! Уже подписано разрешение администрации! Будет около 10 домов! Видела проект уже.


Раз видели проект, то наверное имеете "доступ к телу" - Администрации
а на север от ул. Дергаевской, в сторону таунов строить нельзя? Там поля, ничто не мешает.

Сволочи в администрации: тихое место, куда ходим жарить шашлыки (за неимением дачи) - и его под вырубку...

#277 euro

euro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 14:38

Раз видели проект, то наверное имеете "доступ к телу" - Администрации
а на север от ул. Дергаевской, в сторону таунов строить нельзя? Там поля, ничто не мешает.

Сволочи в администрации: тихое место, куда ходим жарить шашлыки (за неимением дачи) - и его под вырубку...


вырубка однозначная, застройщик этого не скрывает. В офисе на стене висит план застройки, на месте березовой рощи будет стоять новый микрорайон. Наш дом вроде как первый в этом новом районе.

#278 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 16:31

С этим можно поспорить, разборка Сергея - это разборка 2-х участников сделки (только его и застройщика) Всем остальным их разборка .........
Забывчивость/нервозность и т.п. НЕ СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, вся ответственность в закл. договоре.

Сергей ведет борьбу с коррупцией (безусловно похвально), боюсь что на выходе будет "0", причин несколько
Если застройщик в явном виде в договоре прописывает сумму 15000 за непонятные услуги, значит он (если адекват) НЕ БОИТСЯ (а значит реально все куплено, до правды не доберешься.)

Прежде чем обращаться в соответствующие инстанции по разрешению споров, мне кажется для начала стоит отправить запрос (с уведомлением) на имя застройщика. Пусть письменно аргументирует свой отказ в НЕ предоставлении доков, для самостоятельной регистрации договора. Не особо помню условия в договоре, связанные с нашей темой, но в любом случае есть определенный период времени в который Вам должны дать ответ (могут и не дать), но у вас будет уведомление о том, что адресат письмо получил.

По договору нам навязывают агента, Сергей если вы хотите убедиться что ваши кровные не осели в карман, требуйте доки подтверждающие оплату. В этом случае от агента договор на оказание услуг + акт + счет-фактура о выполнении этих услуг.

Сергей не особо понятен ход ваших мыслей, ведь по мимо этих 15000, в договоре достаточно шероховатостей. Один из примеров - после замера БТИ, если вдруг площадь квартиры будет больше заявленной мы обязаны доплатить разницу, а если меньше (даже взять 0.5 метра - сумма уже больше чем обмусоленные 15000), что Вы видите в договоре?

Пойдем дальше, после сдачи дома мы обязаны заплатить энную сумму за вывоз строительного мусора во время ремонта (не судите строго, условия точно не помню, а лезть в договор не хочется). Сумма если не ошибаюсь больше 15000, а если я не собираюсь делать ремонт ближайшие 4 месяца, за чей мусор я должен платить (а если нам с 1-го дня после подписания акта вменят коммунальные услуги, в которых тоже будет прописан пункт вывоз мусора) Платим дважды за одно и то же?

Это некоторые моменты, которые сразу бросаются в глаза. Договор составлен очень даже замечательно (для застройщика) скрытые расходы - не очень большие, делается специально, судиться за копейки не пойдешь, дороже встанет.

Сергей успехов Вам,

В ДДУ 15000 р не прописаны (я поэтому и подписал), Да , сначала нужно заказное письмо о самостоятельной рег-и. Спасибо многим за поддержку , но это наши общие интересы и права нарушает Застройщик (пытается зомбировать и мешать нам на нашем форуме ). В идеале и Застройщики должны помочь добить коррупцию в ФРС , чтобы не стать соучастниками или пособниками преступников.
Их не виню , люди как люди путины - данилкины испортили их

#279 euro

euro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 16:49

В ДДУ 15000 р не прописаны (я поэтому и подписал), Да , сначала нужно заказное письмо о самостоятельной рег-и. Спасибо многим за поддержку , но это наши общие интересы и права нарушает Застройщик (пытается зомбировать и мешать нам на нашем форуме ). В идеале и Застройщики должны помочь добить коррупцию в ФРС , чтобы не стать соучастниками или пособниками преступников.
Их не виню , люди как люди путины - данилкины испортили их


в моем договоре уже прописано, только не 15, а 16 видимо вы их реально разозлили :-)

#280 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 21:17

Подскажите пожалуйста никто не бронировал парковочные места? И как происходит бронь?





Яндекс.Метрика