Перейти к содержимому


Фотография

ул. Приборостроителей, ООО "МОСОБЛИНТЕРСТРОЙ"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1732

#401 Uchama

Uchama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:01

Купили квратирку на 12ом этаже, пятый подъезд. Соседи?

Что скажите про машиноместа в паркинге? Есть такое ощущение, что выкупать можно будет только после начала физического строительства парковки, которое, в свою очередь, начнётся только после завершения строительства дома - на месте паркинга сейчас рельсы для крана.

#402 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 17:11

Сегодня как раз узнавал: мусоропроводы до момента сдачи госкомиссии будут закрыты (заварены). После - по решению жильцов.
По мне - лучше бы они заваренными так и остались, т.е. в доме не_было_мусоропровода, а были организованы площадки для установки мусорных контейнеров

#403 Noril4anka

Noril4anka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:06

Сегодня как раз узнавал: мусоропроводы до момента сдачи госкомиссии будут закрыты (заварены). После - по решению жильцов.
По мне - лучше бы они заваренными так и остались, т.е. в доме не_было_мусоропровода, а были организованы площадки для установки мусорных контейнеров




Я полностью поддерживаю. Меньше грязи будет в подъезде..а дойти до баков это не столь сложно.

#404 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:40

Я полностью поддерживаю. Меньше грязи будет в подъезде..а дойти до баков это не столь сложно.


Не сколько грязи, сколько запаха от мусоропровода.
Сейчас живу в доме (недавней новостройке), мусоропровод так и остался закрытым. Никакой грязи и запахов.
На каждом торце дома установлены контейнеры для мусора, идя утром на работу несложно выкинуть пакет с мусором в контейнер.
Мусор вывозится постоянно, ну может только в воскресенье контейнер переполненным.

Просто к чему все это... если заранее об этом думать, то застройщик должен предусмотреть площадку для установки контейнера (заасфальтировать ее) с возможностью подъезда мусоровоза.

Сообщение отредактировал Dimanya: 18 Апрель 2011 - 20:40


#405 kamila

kamila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:41

Купили квратирку на 12ом этаже, пятый подъезд. Соседи?

Что скажите про машиноместа в паркинге? Есть такое ощущение, что выкупать можно будет только после начала физического строительства парковки, которое, в свою очередь, начнётся только после завершения строительства дома - на месте паркинга сейчас рельсы для крана.


Добрый день! Мы тоже купили квартиру в 5 подъезде на 9 этаже! В нашем подъезде уже вставляют окна! :rolleyes:

#406 richmopsman

richmopsman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:17

Добрый день!
Тоже решил себя, так сказать, идентифицировать))) Давно слежу за данной веткой. После долгих раздумий и поисков приобрели квартиру в этом доме: 9й-подъезд, 8й-этаж, трешка.
Надеюсь, помимо самой, собственно, квартиры обрести еще и надежных))), дружных соседей и не обязательно только в нашем подъезде. Короче говоря, будем знакомы!))

#407 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:47

Добрый день!
Тоже решил себя, так сказать, идентифицировать))) Давно слежу за данной веткой. После долгих раздумий и поисков приобрели квартиру в этом доме: 9й-подъезд, 8й-этаж, трешка.
Надеюсь, помимо самой, собственно, квартиры обрести еще и надежных))), дружных соседей и не обязательно только в нашем подъезде. Короче говоря, будем знакомы!))

Я тоже надеюсь, что соседи будут не только дружными, но и активными ( во всем,что касаемо совместных решений по дому). Третий подъезд соседи есть?

#408 Sonic83

Sonic83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:51

Я тоже надеюсь, что соседи будут не только дружными, но и активными ( во всем,что касаемо совместных решений по дому). Третий подъезд соседи есть?



А я в четвертом подъезде на третьем этаже))))

#409 941941

941941

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:57

доброго времени суток!
на форуме есть люди с наметанным глазом - кто нибудь присматривался к качеству строительства? ваше мнение?
очень не хочется прогадать, просто лишних денег нет.


доброго времени суток!
на форуме есть люди с наметанным глазом - кто нибудь присматривался к качеству строительства? ваше мнение?
очень не хочется прогадать, просто лишних денег нет.

#410 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:22

тсссс!!!! а то ща с масквы понаедут тут жить начнут !!!! рама - нерезинавая :lol:


А почему бы и нет? Всем хочется под солнышко да на свежий воздух!

Москвичи, переезжайте. Я 2 года назад из Москвы с семьей переехал в Раменское. Не жалею ни сколько. Сейчас оплатил квартиру в этом доме.
С интернетом - проблем нет, телефон поставили "База" - номер Московский. Все звонки в Москву и из -бесплатные.

#411 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:33

А почему бы и нет? Всем хочется под солнышко да на свежий воздух!

Москвичи, переезжайте. Я 2 года назад из Москвы с семьей переехал в Раменское. Не жалею ни сколько. Сейчас оплатил квартиру в этом доме.
С интернетом - проблем нет, телефон поставили "База" - номер Московский. Все звонки в Москву и из -бесплатные.


Вот по поводу телефона, можно пожалуйста поподробнее. Который год ищу возможность в Раменском поставить телефон с московским номером, не могу концов найти. Могли бы Вы поподробнее написать через какую организацию устанавливали, в любом ли районе города можно поставить подобный телефон, сколько стоит установка, какова абонентская плата, есть ли полная повременка при оплате услуг? Заранее благодарю за ответы :rolleyes:

#412 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:40

В ДДУ 15000 р не прописаны (я поэтому и подписал), Да , сначала нужно заказное письмо о самостоятельной рег-и. Спасибо многим за поддержку , но это наши общие интересы и права нарушает Застройщик (пытается зомбировать и мешать нам на нашем форуме ). В идеале и Застройщики должны помочь добить коррупцию в ФРС , чтобы не стать соучастниками или пособниками преступников.
Их не виню , люди как люди путины - данилкины испортили их


SERGOss' Абсолютно с вами согласен.

#413 ALEG

ALEG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:50

Вот по поводу телефона, можно пожалуйста поподробнее. Который год ищу возможность в Раменском поставить телефон с московским номером, не могу концов найти. Могли бы Вы поподробнее написать через какую организацию устанавливали, в любом ли районе города можно поставить подобный телефон, сколько стоит установка, какова абонентская плата, есть ли полная повременка при оплате услуг? Заранее благодарю за ответы :rolleyes:

Конечно, можно. Вот телефон агента в г. Раменское. (495) 580-58-60
Устанавливается через Центральный телеграф при наличии интернета. Подключение 7-8 тыс. рублей (при том, что подключение Раменского 6 тыс.). Ежемесячная абонентская плата 550 рублей.
Звонки на городские московские номера бесплатно. На мобильники - не помню. За отдельную плату можно выбрать золотой, серебрянный и т.д. номер типа (495) 500-01-01 или (499) 600-01-01 ну это так для примера.

#414 Tanya81

Tanya81

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:30

Добрый день!
Тоже решил себя, так сказать, идентифицировать))) Давно слежу за данной веткой. После долгих раздумий и поисков приобрели квартиру в этом доме: 9й-подъезд, 8й-этаж, трешка.
Надеюсь, помимо самой, собственно, квартиры обрести еще и надежных))), дружных соседей и не обязательно только в нашем подъезде. Короче говоря, будем знакомы!))


Будем знакомы!))) Наконец-то соседи объявились)) Мы купили 2-ку на 7-м этаже в этом подъезде!

#415 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:40

Конечно, можно. Вот телефон агента в г. Раменское. (495) 580-58-60
Устанавливается через Центральный телеграф при наличии интернета. Подключение 7-8 тыс. рублей (при том, что подключение Раменского 6 тыс.). Ежемесячная абонентская плата 550 рублей.
Звонки на городские московские номера бесплатно. На мобильники - не помню. За отдельную плату можно выбрать золотой, серебрянный и т.д. номер типа (495) 500-01-01 или (499) 600-01-01 ну это так для примера.


Тогда еще вопросик, а провайдер у Вас какой? Или это не имеет значения? И скажите пожалуйста каково качество связи? Ведь по существу это IP-телефония(по сути тот же Skype)? И еще какие дополнительные возможности предоставляются с этим телефонным соединением? Или это только бесплатные телефонные звонки на московские номера?

#416 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:40

:huh:

Сообщение отредактировал litlejul: 18 Апрель 2011 - 23:41


#417 nat156

nat156

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:14

А я в четвертом подъезде на третьем этаже))))

значит будем дружить подъездами. ;)

Купили квратирку на 12ом этаже, пятый подъезд. Соседи?

Что скажите про машиноместа в паркинге? Есть такое ощущение, что выкупать можно будет только после начала физического строительства парковки, которое, в свою очередь, начнётся только после завершения строительства дома - на месте паркинга сейчас рельсы для крана.

Я так же спрашивала на форуме, может кто знает про машиноместа, но мне не ответили, такое ощущение, что ни у кого нет машин?!

#418 Ekaterinalch

Ekaterinalch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:52

Здравствуйте! А у меня возник вопрос по поводу ДДУ. На каком этапе его регистрируют? В законе ФЗ 214 написано, что ДДУ считается заключенным с момента регистрации. А в офисе говорят, что регистрация в палате после 100% оплаты. Это противоречит одно другому. Как я могу оплатить деньги ( 3800000достаточно крупная сумма), не имея заключенного договора. Просто подписанный договор без гос. регистрации-филькина грамота, которая не имеет никакой юр.силы. Может я что-то не так понимаю?

#419 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:09

Здравствуйте! А у меня возник вопрос по поводу ДДУ. На каком этапе его регистрируют? В законе ФЗ 214 написано, что ДДУ считается заключенным с момента регистрации. А в офисе говорят, что регистрация в палате после 100% оплаты. Это противоречит одно другому. Как я могу оплатить деньги ( 3800000достаточно крупная сумма), не имея заключенного договора. Просто подписанный договор без гос. регистрации-филькина грамота, которая не имеет никакой юр.силы. Может я что-то не так понимаю?

Вы совершенно правы... Только вот застройщикам не выгодно работать по закону :rolleyes: а если вы оплатите "по доброй воле" авансом, то застройщик здесь не при чем.

#420 richmopsman

richmopsman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:33

Вы совершенно правы... Только вот застройщикам не выгодно работать по закону :rolleyes: а если вы оплатите "по доброй воле" авансом, то застройщик здесь не при чем.


здесь уже обсуждалось вроде, почему именно так дела обстоят у данного Застройщика. Что-то там связано с тем, что квартиры находятся юридически в залоге Сбербанка до момента 100% оплаты. Могу ошибаться в формулировке. Но лично меня этот факт со 100% оплатой и регистрацией потом, тоже напрягает здорово. Кто-то может еще раз грамотно прояснить/разъяснить, а может и успокоить? А то как-то мутно. Меня еще например волнует такой момент, скажем, у меня рассрочка платежа на три месяца. Оплатил 20% и в конце сроке остальные 80%. Может в этот период времени вообще мою квартиру зарегистрируют на другого и как тогда? Юридически Покупатель (Дольщик) никак не застрахован.





Яндекс.Метрика